Prim B Nacional
Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre
sam., 05 sept. 2026 - 00:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry
Ferro Carril Oeste - Club Atlético Mitre Pronostic, Statistiques & Cotes - Prim B Nacional 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre arrive avec un vrai passif dans cette journée de Prim B Nacional.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry, à 00:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Ferro Carril Oeste l'équipe à battre, avec environ 43% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Prim B Nacional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Ferro Carril Oeste
Ferro Carril Oeste aborde cette rencontre avec 27 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional. Voici où en est Ferro Carril Oeste :
Dans cette compétition
16 victoire(s), 5 nul(s), 6 défaite(s)
1.96 point(s) par match
34 buts marqués, soit 1.26 par match
25 buts encaissés, soit 0.93 par match
Ferro Carril Oeste, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 5 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Lautaro Joel Parisi, 8 but(s)
Meilleur passeur : Ángel Gonzalez, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferro Carril Oeste
30/08/2026 14:30
24/08/2026 19:00
15/08/2026 14:00
09/08/2026 13:30
01/08/2026 14:00
Club Atlético Mitre : dans quelle dynamique ?
Club Atlético Mitre arrive avec 27 match(s) disputé(s) dans sa Prim B Nacional.
Voici ce que Club Atlético Mitre a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 12 nul(s), 9 défaite(s)
1.11 point(s) par match
27 buts marqués, soit 1 par match
35 buts encaissés, soit 1.3 par match
Club Atlético Mitre, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 12 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marcos Nicolás Machado, 11 but(s)
Meilleur passeur : Enzo Avaro, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Club Atlético Mitre
30/08/2026 14:00
21/08/2026 18:00
15/08/2026 15:00
09/08/2026 15:00
02/08/2026 14:00
Les confrontations directes penchent pour Ferro Carril Oeste
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Ferro Carril Oeste face à Club Atlético Mitre.
Sur 8 match(s) :
Ferro Carril Oeste : 5 victoire(s)
Club Atlético Mitre : 0 victoire(s)
Nuls : 3
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre.
Comparatif de forme Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Ferro Carril Oeste
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
D
|
1.96 |
| Domicile |
V
V
D
V
V
|
1.92 |
| Extérieur |
N
V
D
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 59% | 62% | 57% |
| Buts | 2.19 | 2.15 | 2.21 |
| Buts marqués | 1.26 | 1.23 | 1.29 |
| Buts encaissés | 0.93 | 0.92 | 0.93 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 46% | 43% |
| Sans encaissés | 41% | 31% | 50% |
| Failed To Score | 22% | 23% | 21% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.46 | 1.64 | 1.3 |
|
xGA
|
1.15 | 0.92 | 1.36 |
Équipe à l'extérieur
Club Atlético Mitre
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
N
V
|
1.11 |
| Domicile |
D
N
N
V
N
|
1.43 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
0.77 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 36% | 8% |
| Buts | 2.3 | 2.36 | 2.23 |
| Buts marqués | 1 | 1.21 | 0.77 |
| Buts encaissés | 1.3 | 1.14 | 1.46 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 50% | 54% |
| Sans encaissés | 33% | 36% | 31% |
| Failed To Score | 30% | 21% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.45 | 1.2 |
|
xGA
|
1.38 | 1.23 | 1.54 |
Informations sur la rencontre
Match : Ferro Carril Oeste vs Club Atlético Mitre
Compétition : Prim B Nacional
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 00:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Arquitecto Ricardo Etcheverry
Plus de pronostics Prim B Nacional
Découvrez le reste de nos pronostics Prim B Nacional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Ferro Carril Oeste - Club Atlético Mitre que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.19
Championnat: 1.94
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 40%
Plus de 1.5+
70%
Championnat: 60%
Plus de 2.5+
42%
Championnat: 32%
Cartons
4.61
Championnat: 5.05
Corners
10.39
Championnat: 8.53
Équipe à Domicile
Ferro Carril Oeste
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
D
|
1.96 |
| Domicile |
V
V
D
V
V
|
1.92 |
| Extérieur |
N
V
D
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 59% | 62% | 57% |
| Buts | 2.19 | 2.15 | 2.21 |
| Buts marqués | 1.26 | 1.23 | 1.29 |
| Buts encaissés | 0.93 | 0.92 | 0.93 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 46% | 43% |
| Sans encaissés | 41% | 31% | 50% |
| Failed To Score | 22% | 23% | 21% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.46 | 1.64 | 1.3 |
|
xGA
|
1.15 | 0.92 | 1.36 |
Équipe à l'extérieur
Club Atlético Mitre
Argentine - Prim B Nacional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
N
V
|
1.11 |
| Domicile |
D
N
N
V
N
|
1.43 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
0.77 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 22% | 36% | 8% |
| Buts | 2.3 | 2.36 | 2.23 |
| Buts marqués | 1 | 1.21 | 0.77 |
| Buts encaissés | 1.3 | 1.14 | 1.46 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 50% | 54% |
| Sans encaissés | 33% | 36% | 31% |
| Failed To Score | 30% | 21% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.45 | 1.2 |
|
xGA
|
1.38 | 1.23 | 1.54 |
Corners
8.86 / Match
+0% Corners / Match
Ferro Carril Oeste a reçu +0% de plus corners que Club Atlético Mitre dans la Prim B Nacional
8.82 / Match
Estudiantes Caseros
(6)
All Boys
(8)
Atlanta
(4)
Los Andes
(2)
Godoy Cruz
(7)
Deportivo Morón
(5)
Colón
(3)(6)
Central Norte
(4)
Deportivo Madryn
(4)
Club Atlético Güemes
(4)
Defensores de Belgrano
(4)
Ciudad de Bolívar
(8)
Almirante Brown
(3)
Racing Córdoba
Cartons
2.96 / Match
+35% Cartons / Match
Ferro Carril Oeste a reçu +35% de plus cartons que Club Atlético Mitre dans la Prim B Nacional
2.19 / Match
Estudiantes Caseros
(6)
All Boys
(2)
Atlanta
(0)
Los Andes
(3)
Godoy Cruz
(0)
Deportivo Morón
(3)
Colón
(5)(1)
Central Norte
(1)
Deportivo Madryn
(3)
Club Atlético Güemes
(5)
Defensores de Belgrano
(2)
Ciudad de Bolívar
(1)
Almirante Brown
(1)
Racing Córdoba
Buts marqués
1.26 / Match
+26%
Ferro Carril Oeste est +26% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Estudiantes Caseros
(2)
All Boys
(1)
Atlanta
(3)
Los Andes
(2)
Godoy Cruz
(1)
Deportivo Morón
(0)
Colón
(2)(2)
Central Norte
(0)
Deportivo Madryn
(1)
Club Atlético Güemes
(2)
Defensores de Belgrano
(2)
Ciudad de Bolívar
(0)
Almirante Brown
(1)
Racing Córdoba
Buts encaissés
0.93 / Match
+28%
Club Atlético Mitre a concédé +28% buts de plus que Ferro Carril Oeste
1.3 / Match
Estudiantes Caseros
(2)
All Boys
(0)
Atlanta
(1)
Los Andes
(1)
Godoy Cruz
(3)
Deportivo Morón
(4)
Colón
(0)(2)
Central Norte
(4)
Deportivo Madryn
(1)
Club Atlético Güemes
(1)
Defensores de Belgrano
(0)
Ciudad de Bolívar
(0)
Almirante Brown
(0)
Racing Córdoba
Classement de Prim B Nacional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferro Carril Oeste
|
27 | 16 | 5 | 6 | 34 | 25 | 9 | 53 | 1.96 |
| 2 |
Deportivo Morón
|
27 | 14 | 7 | 6 | 43 | 25 | 18 | 49 | 1.81 |
| 3 |
Tristán Suárez
|
26 | 13 | 9 | 4 | 29 | 15 | 14 | 48 | 1.85 |
| 4 |
Temperley
|
27 | 12 | 10 | 5 | 30 | 22 | 8 | 46 | 1.7 |
| 5 |
Gimnasia Jujuy
|
27 | 13 | 7 | 7 | 40 | 33 | 7 | 46 | 1.7 |
| 6 |
Colón
|
27 | 12 | 9 | 6 | 34 | 21 | 13 | 45 | 1.67 |
| 7 |
Almirante Brown
|
27 | 12 | 8 | 7 | 23 | 16 | 7 | 44 | 1.63 |
| 8 |
Deportivo Madryn
|
27 | 11 | 10 | 6 | 38 | 25 | 13 | 43 | 1.59 |
| 9 |
Godoy Cruz
|
27 | 12 | 6 | 9 | 31 | 24 | 7 | 42 | 1.56 |
| 10 |
Atlanta
|
27 | 13 | 3 | 11 | 31 | 28 | 3 | 42 | 1.56 |
| 11 |
Midland
|
27 | 11 | 8 | 8 | 30 | 21 | 9 | 41 | 1.52 |
| 12 |
Gimnasia y Tiro
|
27 | 11 | 8 | 8 | 28 | 25 | 3 | 41 | 1.52 |
| 13 |
Ciudad de Bolívar
|
27 | 10 | 10 | 7 | 23 | 22 | 1 | 40 | 1.48 |
| 14 |
Atlético Rafaela
|
27 | 10 | 9 | 8 | 20 | 20 | 0 | 39 | 1.44 |
| 15 |
Deportivo Maipú
|
27 | 11 | 5 | 11 | 34 | 28 | 6 | 38 | 1.41 |
| 16 |
San Martín San Juan
|
26 | 10 | 8 | 8 | 28 | 24 | 4 | 38 | 1.46 |
| 17 |
Colegiales
|
27 | 10 | 7 | 10 | 26 | 26 | 0 | 37 | 1.37 |
| 18 |
San Martín Tucumán
|
27 | 8 | 12 | 7 | 27 | 24 | 3 | 36 | 1.33 |
| 19 |
Estudiantes Caseros
|
27 | 9 | 9 | 9 | 25 | 24 | 1 | 36 | 1.33 |
| 20 |
Racing Córdoba
|
27 | 9 | 8 | 10 | 25 | 29 | -4 | 35 | 1.3 |
| 21 |
Los Andes
|
26 | 8 | 10 | 8 | 20 | 15 | 5 | 34 | 1.31 |
| 22 |
Almagro
|
27 | 9 | 7 | 11 | 22 | 29 | -7 | 34 | 1.26 |
| 23 |
Quilmes
|
27 | 8 | 8 | 11 | 27 | 23 | 4 | 32 | 1.19 |
| 24 |
Agropecuario
|
27 | 7 | 9 | 11 | 23 | 31 | -8 | 30 | 1.11 |
| 25 |
Club Atlético Mitre
|
27 | 6 | 12 | 9 | 27 | 35 | -8 | 30 | 1.11 |
| 26 |
Chaco For Ever
|
27 | 7 | 8 | 12 | 25 | 29 | -4 | 29 | 1.07 |
| 27 |
Nueva Chicago
|
27 | 7 | 8 | 12 | 20 | 27 | -7 | 29 | 1.07 |
| 28 |
Central Norte
|
27 | 6 | 11 | 10 | 19 | 27 | -8 | 29 | 1.07 |
| 29 |
San Miguel
|
27 | 6 | 11 | 10 | 21 | 30 | -9 | 29 | 1.07 |
| 30 |
Patronato
|
27 | 5 | 13 | 9 | 23 | 30 | -7 | 28 | 1.04 |
| 31 |
All Boys
|
27 | 5 | 13 | 9 | 15 | 24 | -9 | 28 | 1.04 |
| 32 |
Chacarita Juniors
|
27 | 7 | 6 | 14 | 19 | 29 | -10 | 27 | 1 |
| 33 |
San Telmo
|
27 | 6 | 9 | 12 | 22 | 33 | -11 | 27 | 1 |
| 34 |
Defensores de Belgrano
|
26 | 5 | 11 | 10 | 16 | 24 | -8 | 26 | 1 |
| 35 |
Acassuso
|
27 | 5 | 8 | 14 | 19 | 32 | -13 | 23 | 0.85 |
| 36 |
Club Atlético Güemes
|
27 | 5 | 8 | 14 | 22 | 44 | -22 | 23 | 0.85 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Tristán Suárez
Temperley
Gimnasia Jujuy
Midland
Gimnasia y Tiro
Atlético Rafaela
Deportivo Maipú
San Martín San Juan
Colegiales
San Martín Tucumán
Almagro
Quilmes
Agropecuario
Chaco For Ever
Nueva Chicago
San Miguel
Patronato
Chacarita Juniors
San Telmo
Acassuso