Primera División
Concepción vs Audax Italiano
sam., 05 sept. 2026 - 01:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo
Concepción - Audax Italiano Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Concepción vs Audax Italiano figure au programme de la Primera División du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, à 01:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Concepción vs Audax Italiano, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Concepción vs Audax Italiano
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Concepción vs Audax Italiano préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Audax Italiano
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Concepción l'équipe à battre, avec environ 46% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Concepción
Concepción aborde cette rencontre avec 21 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est Concepción :
Dans cette compétition
9 victoire(s), 3 nul(s), 9 défaite(s)
1.43 point(s) par match
24 buts marqués, soit 1.14 par match
24 buts encaissés, soit 1.14 par match
Concepción, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 4 nul(s), 10 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Joaquín Oscar Larrivey, 7 but(s)
Meilleur passeur : Joaquín Oscar Larrivey, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Concepción
29/08/2026 20:00
23/08/2026 12:00
16/08/2026 15:00
09/08/2026 12:30
02/08/2026 12:30
Audax Italiano : dans quelle dynamique ?
Audax Italiano arrive avec 21 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que Audax Italiano a produit :
Dans cette compétition
5 victoire(s), 7 nul(s), 9 défaite(s)
1.05 point(s) par match
24 buts marqués, soit 1.14 par match
31 buts encaissés, soit 1.48 par match
Audax Italiano, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 9 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Giovani Chiaverano Meroi, 5 but(s)
Meilleur passeur : Esteban Matus, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Audax Italiano
30/08/2026 17:30
21/08/2026 20:30
15/08/2026 20:00
10/08/2026 20:00
31/07/2026 20:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Concepción : 0 victoire(s)
Audax Italiano : 2 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Concepción vs Audax Italiano
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Concepción
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
V
V
|
1.43 |
| Domicile |
N
V
V
V
V
|
1.64 |
| Extérieur |
V
V
D
V
D
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 45% | 40% |
| Buts | 2.29 | 2.55 | 2 |
| Buts marqués | 1.14 | 1.45 | 0.8 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1.09 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 36% | 30% |
| Sans encaissés | 38% | 36% | 40% |
| Failed To Score | 29% | 27% | 30% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.37 | 1.56 | 1.16 |
|
xGA
|
1.45 | 1.27 | 1.66 |
Équipe à l'extérieur
Audax Italiano
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
N
N
|
1.05 |
| Domicile |
V
N
N
D
N
|
1.45 |
| Extérieur |
D
N
V
N
D
|
0.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 24% | 36% | 10% |
| Buts | 2.62 | 2.82 | 2.4 |
| Buts marqués | 1.14 | 1.64 | 0.6 |
| Buts encaissés | 1.48 | 1.18 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 55% | 40% |
| Sans encaissés | 33% | 36% | 30% |
| Failed To Score | 33% | 18% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.28 | 1.19 |
|
xGA
|
1.38 | 1.28 | 1.49 |
Informations sur la rencontre
Match : Concepción vs Audax Italiano
Compétition : Primera División
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 01:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Concepción - Audax Italiano que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.48
Championnat: 2.86
Les deux équipes marquent
38%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
71%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
39%
Championnat: 55%
Cartons
5.38
Championnat: 5.41
Corners
9.57
Championnat: 9.79
Équipe à Domicile
Concepción
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
V
V
|
1.43 |
| Domicile |
N
V
V
V
V
|
1.64 |
| Extérieur |
V
V
D
V
D
|
1.2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 45% | 40% |
| Buts | 2.29 | 2.55 | 2 |
| Buts marqués | 1.14 | 1.45 | 0.8 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1.09 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 36% | 30% |
| Sans encaissés | 38% | 36% | 40% |
| Failed To Score | 29% | 27% | 30% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.37 | 1.56 | 1.16 |
|
xGA
|
1.45 | 1.27 | 1.66 |
Équipe à l'extérieur
Audax Italiano
Chili - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
N
N
|
1.05 |
| Domicile |
V
N
N
D
N
|
1.45 |
| Extérieur |
D
N
V
N
D
|
0.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 24% | 36% | 10% |
| Buts | 2.62 | 2.82 | 2.4 |
| Buts marqués | 1.14 | 1.64 | 0.6 |
| Buts encaissés | 1.48 | 1.18 | 1.8 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 55% | 40% |
| Sans encaissés | 33% | 36% | 30% |
| Failed To Score | 33% | 18% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.28 | 1.19 |
|
xGA
|
1.38 | 1.28 | 1.49 |
Corners
8.62 / Match
+3% Corners / Match
Concepción a reçu +3% de plus corners que Audax Italiano dans la Primera División
8.33 / Match
Ñublense
(2)
Coquimbo Unido
(6)
Cobresal
(2)
Univ. Concepción
(4)
Universidad Católica
(4)
O'Higgins
(4)
Deportes Limache
(7)(6)
Colo-Colo
(6)
Unión La Calera
(2)
Everton
(3)
Ñublense
(2)
Univ. Concepción
(2)
Universidad Chile
(8)
La Serena
Cartons
2.33 / Match
+21% Cartons / Match
Audax Italiano a reçu +21% de plus cartons que Concepción dans la Primera División
2.81 / Match
Ñublense
(1)
Coquimbo Unido
(2)
Cobresal
(2)
Univ. Concepción
(3)
Universidad Católica
(2)
O'Higgins
(3)
Deportes Limache
(0)(0)
Colo-Colo
(4)
Unión La Calera
(7)
Everton
(2)
Ñublense
(3)
Univ. Concepción
(2)
Universidad Chile
(2)
La Serena
Buts marqués
1.14 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.14 / Match
Ñublense
(1)
Coquimbo Unido
(1)
Cobresal
(2)
Univ. Concepción
(1)
Universidad Católica
(3)
O'Higgins
(2)
Deportes Limache
(3)(1)
Colo-Colo
(0)
Unión La Calera
(1)
Everton
(2)
Ñublense
(1)
Univ. Concepción
(1)
Universidad Chile
(1)
La Serena
Buts encaissés
1.14 / Match
+23%
Audax Italiano a concédé +23% buts de plus que Concepción
1.48 / Match
Ñublense
(0)
Coquimbo Unido
(1)
Cobresal
(0)
Univ. Concepción
(0)
Universidad Católica
(0)
O'Higgins
(0)
Deportes Limache
(2)(5)
Colo-Colo
(0)
Unión La Calera
(1)
Everton
(2)
Ñublense
(0)
Univ. Concepción
(2)
Universidad Chile
(1)
La Serena
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Colo-Colo
|
21 | 17 | 1 | 3 | 47 | 21 | 26 | 52 | 2.48 |
| 2 |
Universidad Católica
|
21 | 11 | 3 | 7 | 46 | 31 | 15 | 36 | 1.71 |
| 3 |
Universidad Chile
|
21 | 10 | 6 | 5 | 28 | 17 | 11 | 36 | 1.71 |
| 4 |
Palestino
|
21 | 10 | 3 | 8 | 32 | 29 | 3 | 33 | 1.57 |
| 5 |
Ñublense
|
21 | 8 | 8 | 5 | 26 | 26 | 0 | 32 | 1.52 |
| 6 |
Everton
|
21 | 8 | 6 | 7 | 31 | 24 | 7 | 30 | 1.43 |
| 7 |
Deportes Limache
|
21 | 9 | 3 | 9 | 40 | 34 | 6 | 30 | 1.43 |
| 8 |
Concepción
|
21 | 9 | 3 | 9 | 24 | 24 | 0 | 30 | 1.43 |
| 9 |
Coquimbo Unido
|
20 | 8 | 5 | 7 | 27 | 24 | 3 | 29 | 1.45 |
| 10 |
La Serena
|
21 | 6 | 9 | 6 | 32 | 34 | -2 | 27 | 1.29 |
| 11 |
O'Higgins
|
21 | 7 | 3 | 11 | 26 | 34 | -8 | 24 | 1.14 |
| 12 |
Huachipato
|
20 | 7 | 3 | 10 | 29 | 39 | -10 | 24 | 1.2 |
| 13 |
Audax Italiano
|
21 | 5 | 7 | 9 | 24 | 31 | -7 | 22 | 1.05 |
| 14 |
Univ. Concepción
|
21 | 6 | 4 | 11 | 16 | 35 | -19 | 22 | 1.05 |
| 15 |
Unión La Calera
|
21 | 5 | 5 | 11 | 21 | 33 | -12 | 20 | 0.95 |
| 16 |
Cobresal
|
21 | 5 | 3 | 13 | 29 | 42 | -13 | 18 | 0.86 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Palestino
Huachipato