Série B
Athletic Club vs Vila Nova
sam., 05 sept. 2026 - 00:30 (Heure UK)
Stade:
Athletic Club - Vila Nova Pronostic, Statistiques & Cotes - Série B 2026
Pronostics
Athletic Club vs Vila Nova figure au programme de la Série B du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au , à 00:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Athletic Club vs Vila Nova, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Athletic Club vs Vila Nova
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Athletic Club vs Vila Nova préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Athletic Club l'équipe à battre, avec environ 36% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série B et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Athletic Club
Athletic Club aborde cette rencontre avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B. Voici où en est Athletic Club :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 10 nul(s), 7 défaite(s)
1.36 point(s) par match
26 buts marqués, soit 1.04 par match
27 buts encaissés, soit 1.08 par match
Athletic Club, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 11 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ronaldo Rodrigues Tavares, 5 but(s)
Meilleur passeur : João Victor Broad Moreira Guimaraes, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Athletic Club
28/08/2026 19:30
24/08/2026 18:30
20/08/2026 18:30
16/08/2026 17:30
09/08/2026 10:00
Vila Nova : dans quelle dynamique ?
Vila Nova arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B.
Voici ce que Vila Nova a produit :
Dans cette compétition
13 victoire(s), 5 nul(s), 7 défaite(s)
1.76 point(s) par match
37 buts marqués, soit 1.48 par match
25 buts encaissés, soit 1 par match
Vila Nova, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 8 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Janderson Santos de Souza, 6 but(s)
Meilleur passeur : Janderson Santos de Souza, 7 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Vila Nova
30/08/2026 17:30
23/08/2026 17:00
19/08/2026 19:30
15/08/2026 15:00
08/08/2026 15:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Athletic Club : 0 victoire(s)
Vila Nova : 1 victoire(s)
Nuls : 2
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Athletic Club vs Vila Nova
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Athletic Club
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
V
|
1.36 |
| Domicile |
D
D
V
V
D
|
1.46 |
| Extérieur |
D
V
N
N
N
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 32% | 38% | 25% |
| Buts | 2.12 | 1.92 | 2.33 |
| Buts marqués | 1.04 | 0.92 | 1.17 |
| Buts encaissés | 1.08 | 1 | 1.17 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 46% | 75% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 17% |
| Failed To Score | 28% | 31% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.21 | 1.44 | 0.96 |
|
xGA
|
1.68 | 1.45 | 1.93 |
Équipe à l'extérieur
Vila Nova
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
N
V
V
|
1.76 |
| Domicile |
N
V
V
D
V
|
2.42 |
| Extérieur |
N
V
D
D
D
|
1.15 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 75% | 31% |
| Buts | 2.48 | 3.08 | 1.92 |
| Buts marqués | 1.48 | 2.17 | 0.85 |
| Buts encaissés | 1 | 0.92 | 1.08 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 58% | 31% |
| Sans encaissés | 32% | 33% | 31% |
| Failed To Score | 28% | 8% | 46% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.69 | 1.22 |
|
xGA
|
1.23 | 1.06 | 1.38 |
Informations sur la rencontre
Match : Athletic Club vs Vila Nova
Compétition : Série B
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 00:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Série B
Découvrez le reste de nos pronostics Série B et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Athletic Club - Vila Nova que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.92
Championnat: 2.27
Les deux équipes marquent
39%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
58%
Championnat: 66%
Plus de 2.5+
23%
Championnat: 41%
Cartons
5.46
Championnat: 4.91
Corners
9.77
Championnat: 10.61
Équipe à Domicile
Athletic Club
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
V
|
1.36 |
| Domicile |
D
D
V
V
D
|
1.46 |
| Extérieur |
D
V
N
N
N
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 32% | 38% | 25% |
| Buts | 2.12 | 1.92 | 2.33 |
| Buts marqués | 1.04 | 0.92 | 1.17 |
| Buts encaissés | 1.08 | 1 | 1.17 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 46% | 75% |
| Sans encaissés | 24% | 31% | 17% |
| Failed To Score | 28% | 31% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.21 | 1.44 | 0.96 |
|
xGA
|
1.68 | 1.45 | 1.93 |
Équipe à l'extérieur
Vila Nova
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
N
V
V
|
1.76 |
| Domicile |
N
V
V
D
V
|
2.42 |
| Extérieur |
N
V
D
D
D
|
1.15 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 75% | 31% |
| Buts | 2.48 | 3.08 | 1.92 |
| Buts marqués | 1.48 | 2.17 | 0.85 |
| Buts encaissés | 1 | 0.92 | 1.08 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 58% | 31% |
| Sans encaissés | 32% | 33% | 31% |
| Failed To Score | 28% | 8% | 46% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.69 | 1.22 |
|
xGA
|
1.23 | 1.06 | 1.38 |
Corners
10.16 / Match
+4% Corners / Match
Vila Nova a reçu +4% de plus corners que Athletic Club dans la Série B
10.56 / Match
Náutico
(2)
Novorizontino
(9)
CRB
(2)
América Mineiro
(4)
Criciúma
(5)
Ponte Preta
(1)
São Bernardo
(2)(5)
Ceará
(7)
Operário PR
(9)
Ponte Preta
(3)
Atlético GO
(15)
Sport Recife
(5)
CRB
(4)
Fortaleza
Cartons
3 / Match
+12% Cartons / Match
Athletic Club a reçu +12% de plus cartons que Vila Nova dans la Série B
2.68 / Match
Náutico
(1)
Novorizontino
(2)
CRB
(2)
América Mineiro
(2)
Criciúma
(2)
Ponte Preta
(5)
São Bernardo
(1)(2)
Ceará
(2)
Operário PR
(0)
Ponte Preta
(2)
Atlético GO
(1)
Sport Recife
(2)
CRB
(1)
Fortaleza
Buts marqués
1.04 / Match
+42%
Vila Nova est +42% meilleur en termes de buts marqués
1.48 / Match
Náutico
(1)
Novorizontino
(1)
CRB
(0)
América Mineiro
(3)
Criciúma
(2)
Ponte Preta
(1)
São Bernardo
(2)(2)
Ceará
(0)
Operário PR
(6)
Ponte Preta
(2)
Atlético GO
(0)
Sport Recife
(0)
CRB
(2)
Fortaleza
Buts encaissés
1.08 / Match
+7%
Athletic Club a concédé +7% buts de plus que Vila Nova
1 / Match
Náutico
(2)
Novorizontino
(4)
CRB
(2)
América Mineiro
(1)
Criciúma
(0)
Ponte Preta
(1)
São Bernardo
(1)(0)
Ceará
(0)
Operário PR
(0)
Ponte Preta
(0)
Atlético GO
(1)
Sport Recife
(2)
CRB
(1)
Fortaleza
Classement de Série B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Juventude
|
25 | 13 | 7 | 5 | 26 | 13 | 13 | 46 | 1.84 |
| 2 |
Vila Nova
|
25 | 13 | 5 | 7 | 37 | 25 | 12 | 44 | 1.76 |
| 3 |
Criciúma
|
25 | 12 | 8 | 5 | 26 | 19 | 7 | 44 | 1.76 |
| 4 |
Novorizontino
|
25 | 12 | 7 | 6 | 41 | 22 | 19 | 43 | 1.72 |
| 5 |
Fortaleza
|
25 | 11 | 8 | 6 | 28 | 22 | 6 | 41 | 1.64 |
| 6 |
Atlético GO
|
25 | 10 | 9 | 6 | 28 | 23 | 5 | 39 | 1.56 |
| 7 |
CRB
|
25 | 11 | 6 | 8 | 37 | 35 | 2 | 39 | 1.56 |
| 8 |
Sport Recife
|
25 | 9 | 11 | 5 | 33 | 24 | 9 | 38 | 1.52 |
| 9 |
Náutico
|
26 | 10 | 7 | 9 | 31 | 28 | 3 | 37 | 1.42 |
| 10 |
Operário PR
|
25 | 10 | 7 | 8 | 31 | 32 | -1 | 37 | 1.48 |
| 11 |
Cuiabá
|
25 | 8 | 12 | 5 | 23 | 19 | 4 | 36 | 1.44 |
| 12 |
Goiás
|
25 | 10 | 6 | 9 | 25 | 30 | -5 | 36 | 1.44 |
| 13 |
Athletic Club
|
25 | 8 | 10 | 7 | 26 | 27 | -1 | 34 | 1.36 |
| 14 |
São Bernardo
|
25 | 8 | 8 | 9 | 34 | 29 | 5 | 32 | 1.28 |
| 15 |
Botafogo SP
|
26 | 8 | 7 | 11 | 29 | 29 | 0 | 31 | 1.19 |
| 16 |
Avaí
|
25 | 8 | 5 | 12 | 27 | 31 | -4 | 29 | 1.16 |
| 17 |
Ceará
|
25 | 7 | 7 | 11 | 25 | 32 | -7 | 28 | 1.12 |
| 18 |
Londrina
|
25 | 5 | 7 | 13 | 29 | 36 | -7 | 22 | 0.88 |
| 19 |
América Mineiro
|
25 | 3 | 5 | 17 | 18 | 42 | -24 | 14 | 0.56 |
| 20 |
Ponte Preta
|
25 | 2 | 4 | 19 | 16 | 52 | -36 | 10 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Juventude
Cuiabá
Goiás
Botafogo SP
Avaí
Londrina