Primera División FPD
Escorpiones Belén vs Inter San Carlos
sam., 05 sept. 2026 - 03:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Edgardo Baltodano Briceño
Escorpiones Belén - Inter San Carlos Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División FPD 2026/27
Pronostics
Escorpiones Belén vs Inter San Carlos figure au programme de la Primera División FPD du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Estadio Edgardo Baltodano Briceño, à 03:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Escorpiones Belén vs Inter San Carlos, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Escorpiones Belén vs Inter San Carlos
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Escorpiones Belén vs Inter San Carlos préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Inter San Carlos l'équipe à battre, avec environ 32% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División FPD et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Escorpiones Belén
Escorpiones Belén aborde cette rencontre avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Primera División FPD. Voici où en est Escorpiones Belén :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 4 défaite(s)
0.67 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1 par match
10 buts encaissés, soit 1.67 par match
Escorpiones Belén, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rodolfo Montiel, 1 but(s)
Meilleur passeur : Bryan Adiak Rodríguez Torres, 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Escorpiones Belén
30/08/2026 20:00
22/08/2026 19:00
17/08/2026 22:00
08/08/2026 20:00
01/08/2026 22:00
Inter San Carlos : dans quelle dynamique ?
Inter San Carlos arrive avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Primera División FPD.
Voici ce que Inter San Carlos a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1.67 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1 par match
6 buts encaissés, soit 1 par match
Inter San Carlos, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Joel Nathaniel Campbell Samuels, 3 but(s)
Meilleur passeur : Joel Nathaniel Campbell Samuels, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Inter San Carlos
28/08/2026 22:00
23/08/2026 17:00
16/08/2026 18:00
09/08/2026 17:00
02/08/2026 20:30
Les confrontations directes penchent pour Inter San Carlos
Inter San Carlos a généralement pris le dessus sur Escorpiones Belén lors de leurs dernières rencontres.
Sur 4 match(s) :
Inter San Carlos : 2 victoire(s)
Escorpiones Belén : 0 victoire(s)
Nuls : 2
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Escorpiones Belén vs Inter San Carlos.
Comparatif de forme Escorpiones Belén vs Inter San Carlos
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Escorpiones Belén
Costa Rica - Primera División FPD
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.67 |
| Domicile |
D
N
|
0.5 |
| Extérieur |
D
D
D
V
|
0.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 0% | 25% |
| Buts | 2.67 | 2.5 | 2.75 |
| Buts marqués | 1 | 0.5 | 1.25 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 25% |
| Failed To Score | 33% | 50% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.05 | 1.26 | 0.91 |
|
xGA
|
2.2 | 2.19 | 2.21 |
Équipe à l'extérieur
Inter San Carlos
Costa Rica - Primera División FPD
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
N
|
1.67 |
| Domicile |
V
V
N
|
2.33 |
| Extérieur |
D
V
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 67% | 33% |
| Buts | 2 | 1.67 | 2.33 |
| Buts marqués | 1 | 1.33 | 0.67 |
| Buts encaissés | 1 | 0.33 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 33% | 33% |
| Sans encaissés | 50% | 67% | 33% |
| Failed To Score | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.48 | 1.67 | 1.3 |
|
xGA
|
1.81 | 2.02 | 1.6 |
Informations sur la rencontre
Match : Escorpiones Belén vs Inter San Carlos
Compétition : Primera División FPD
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 03:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Edgardo Baltodano Briceño
Plus de pronostics Primera División FPD
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División FPD et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Escorpiones Belén - Inter San Carlos que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.34
Championnat: 2.4
Les deux équipes marquent
42%
Championnat: 50%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
42%
Championnat: 43%
Cartons
2.83
Championnat: 4.41
Corners
8.3
Championnat: 10.14
Équipe à Domicile
Escorpiones Belén
Costa Rica - Primera División FPD
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.67 |
| Domicile |
D
N
|
0.5 |
| Extérieur |
D
D
D
V
|
0.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 0% | 25% |
| Buts | 2.67 | 2.5 | 2.75 |
| Buts marqués | 1 | 0.5 | 1.25 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 25% |
| Failed To Score | 33% | 50% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.05 | 1.26 | 0.91 |
|
xGA
|
2.2 | 2.19 | 2.21 |
Équipe à l'extérieur
Inter San Carlos
Costa Rica - Primera División FPD
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
N
|
1.67 |
| Domicile |
V
V
N
|
2.33 |
| Extérieur |
D
V
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 67% | 33% |
| Buts | 2 | 1.67 | 2.33 |
| Buts marqués | 1 | 1.33 | 0.67 |
| Buts encaissés | 1 | 0.33 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 33% | 33% |
| Sans encaissés | 50% | 67% | 33% |
| Failed To Score | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.48 | 1.67 | 1.3 |
|
xGA
|
1.81 | 2.02 | 1.6 |
Corners
12.2 / Match
+20% Corners / Match
Escorpiones Belén a reçu +20% de plus corners que Inter San Carlos dans la Primera División FPD
10.17 / Match
Deportivo Saprissa
(4)
Cartaginés
(3)
Sporting San José
(5)
Pérez Zeledón
(6)
Alajuelense
(1)
San Carlos
(-1)(9)
Sporting San José
(3)
Deportivo Saprissa
(6)
Pérez Zeledón
(0)
San Carlos
(5)
Herediano
(4)
Cartaginés
Cartons
0.8 / Match
+191% Cartons / Match
Inter San Carlos a reçu +191% de plus cartons que Escorpiones Belén dans la Primera División FPD
2.33 / Match
Deportivo Saprissa
(1)
Cartaginés
(1)
Sporting San José
(2)
Pérez Zeledón
(0)
Alajuelense
(0)
San Carlos
(-1)(4)
Sporting San José
(3)
Deportivo Saprissa
(2)
Pérez Zeledón
(2)
San Carlos
(2)
Herediano
(0)
Cartaginés
Buts marqués
1 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1 / Match
Deportivo Saprissa
(1)
Cartaginés
(1)
Sporting San José
(0)
Pérez Zeledón
(0)
Alajuelense
(1)
San Carlos
(3)(0)
Sporting San José
(1)
Deportivo Saprissa
(1)
Pérez Zeledón
(2)
San Carlos
(1)
Herediano
(1)
Cartaginés
Buts encaissés
1.67 / Match
+40%
Escorpiones Belén a concédé +40% buts de plus que Inter San Carlos
1 / Match
Deportivo Saprissa
(2)
Cartaginés
(4)
Sporting San José
(2)
Pérez Zeledón
(0)
Alajuelense
(2)
San Carlos
(0)(2)
Sporting San José
(0)
Deportivo Saprissa
(0)
Pérez Zeledón
(0)
San Carlos
(1)
Herediano
(3)
Cartaginés
Classement de Primera División FPD
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Deportivo Saprissa
|
6 | 5 | 0 | 1 | 14 | 6 | 8 | 15 | 2.5 |
| 2 |
Cartaginés
|
6 | 4 | 0 | 2 | 12 | 7 | 5 | 12 | 2 |
| 3 |
Sporting San José
|
6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 4 | 6 | 11 | 1.83 |
| 4 |
Alajuelense
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 5 | 4 | 11 | 1.83 |
| 5 |
Inter San Carlos
|
6 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 0 | 10 | 1.67 |
| 6 |
Puntarenas
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.33 |
| 7 |
San Carlos
|
6 | 2 | 0 | 4 | 4 | 9 | -5 | 6 | 1 |
| 8 |
Pérez Zeledón
|
6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | -5 | 5 | 0.83 |
| 9 |
Escorpiones Belén
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | -4 | 4 | 0.67 |
| 10 |
Herediano
|
6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 10 | -8 | 2 | 0.33 |
| 11 |
Municipal Liberia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Puntarenas
Municipal Liberia