Liga MX
Juárez vs Pachuca
sam., 05 sept. 2026 - 04:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Olímpico Benito Juárez
Juárez - Pachuca Pronostic, Statistiques & Cotes - Liga MX 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Juárez vs Pachuca arrive avec un vrai passif dans cette journée de Liga MX.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estadio Olímpico Benito Juárez, à 04:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Juárez vs Pachuca ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Juárez vs Pachuca
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Juárez vs Pachuca dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Pachuca l'équipe à battre, avec environ 22% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Liga MX et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Juárez
Juárez aborde cette rencontre avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Liga MX. Voici où en est Juárez :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 6 défaite(s)
0 point(s) par match
3 buts marqués, soit 0.5 par match
19 buts encaissés, soit 3.17 par match
Juárez, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Óscar Estupiñán, 2 but(s)
Meilleur passeur : Puma, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Juárez
30/08/2026 20:00
21/08/2026 23:10
15/08/2026 21:10
31/07/2026 23:00
25/07/2026 19:07
Pachuca : dans quelle dynamique ?
Pachuca arrive avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Liga MX.
Voici ce que Pachuca a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s)
0.83 point(s) par match
8 buts marqués, soit 1.33 par match
8 buts encaissés, soit 1.33 par match
Pachuca, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rondon, 6 but(s)
Meilleur passeur : Oussama Idrissi, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Pachuca
29/08/2026 19:00
23/08/2026 19:00
17/08/2026 23:06
01/08/2026 21:06
26/07/2026 21:06
Les confrontations directes penchent pour Pachuca
Pachuca a généralement pris le dessus sur Juárez lors de leurs dernières rencontres.
Sur 14 match(s) :
Pachuca : 5 victoire(s)
Juárez : 4 victoire(s)
Nuls : 5
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Juárez vs Pachuca.
Comparatif de forme Juárez vs Pachuca
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Juárez
Mexique - Liga MX
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.67 | 3.33 | 4 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.67 | 0.33 |
| Buts encaissés | 3.17 | 2.67 | 3.67 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 67% | 33% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 33% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.89 | 1.18 | 0.6 |
|
xGA
|
2.19 | 1.64 | 2.74 |
Équipe à l'extérieur
Pachuca
Mexique - Liga MX
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
D
|
0.83 |
| Domicile |
N
D
D
|
0.33 |
| Extérieur |
N
D
V
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 0% | 33% |
| Buts | 2.67 | 3.33 | 2 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.33 | 2 | 0.67 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.48 | 1.75 | 1.21 |
|
xGA
|
1.51 | 1.53 | 1.49 |
Informations sur la rencontre
Match : Juárez vs Pachuca
Compétition : Liga MX
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 04:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Olímpico Benito Juárez
Plus de pronostics Liga MX
Découvrez le reste de nos pronostics Liga MX et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Juárez - Pachuca que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.17
Championnat: 2.87
Les deux équipes marquent
59%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
59%
Championnat: 56%
Cartons
5
Championnat: 4.07
Corners
7.5
Championnat: 10.78
Équipe à Domicile
Juárez
Mexique - Liga MX
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.67 | 3.33 | 4 |
| Buts marqués | 0.5 | 0.67 | 0.33 |
| Buts encaissés | 3.17 | 2.67 | 3.67 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 67% | 33% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 33% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.89 | 1.18 | 0.6 |
|
xGA
|
2.19 | 1.64 | 2.74 |
Équipe à l'extérieur
Pachuca
Mexique - Liga MX
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
D
|
0.83 |
| Domicile |
N
D
D
|
0.33 |
| Extérieur |
N
D
V
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 0% | 33% |
| Buts | 2.67 | 3.33 | 2 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.33 | 1.33 |
| Buts encaissés | 1.33 | 2 | 0.67 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.48 | 1.75 | 1.21 |
|
xGA
|
1.51 | 1.53 | 1.49 |
Corners
10.83 / Match
+14% Corners / Match
Juárez a reçu +14% de plus corners que Pachuca dans la Liga MX
9.5 / Match
Toluca
(3)
América
(5)
Monterrey
(0)
Pumas UNAM
(2)
Guadalajara
(2)
Puebla
(5)(8)
Guadalajara
(4)
Atlético San Luis
(5)
Puebla
(6)
León
(1)
Querétaro
(4)
Pumas UNAM
Cartons
1.83 / Match
+73% Cartons / Match
Pachuca a reçu +73% de plus cartons que Juárez dans la Liga MX
3.17 / Match
Toluca
(1)
América
(5)
Monterrey
(0)
Pumas UNAM
(2)
Guadalajara
(2)
Puebla
(1)(4)
Guadalajara
(2)
Atlético San Luis
(0)
Puebla
(7)
León
(2)
Querétaro
(0)
Pumas UNAM
Buts marqués
0.5 / Match
+166%
Pachuca est +166% meilleur en termes de buts marqués
1.33 / Match
Toluca
(0)
América
(1)
Monterrey
(1)
Pumas UNAM
(1)
Guadalajara
(0)
Puebla
(0)(1)
Guadalajara
(1)
Atlético San Luis
(2)
Puebla
(0)
León
(1)
Querétaro
(3)
Pumas UNAM
Buts encaissés
3.17 / Match
+58%
Juárez a concédé +58% buts de plus que Pachuca
1.33 / Match
Toluca
(4)
América
(2)
Monterrey
(6)
Pumas UNAM
(5)
Guadalajara
(1)
Puebla
(1)(1)
Guadalajara
(1)
Atlético San Luis
(3)
Puebla
(1)
León
(2)
Querétaro
(0)
Pumas UNAM
Classement de Liga MX
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
América
|
6 | 5 | 1 | 0 | 12 | 2 | 10 | 16 | 2.67 |
| 2 |
Toluca
|
6 | 4 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 13 | 2.17 |
| 3 |
Tijuana
|
6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 7 | 3 | 13 | 2.17 |
| 4 |
Atlas
|
6 | 4 | 0 | 2 | 9 | 8 | 1 | 12 | 2 |
| 5 |
Guadalajara
|
6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 6 | 3 | 11 | 1.83 |
| 6 |
León
|
6 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 2 | 10 | 1.67 |
| 7 |
Querétaro
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 7 | 2 | 10 | 1.67 |
| 8 |
Puebla
|
6 | 3 | 1 | 2 | 9 | 9 | 0 | 10 | 1.67 |
| 9 |
Monterrey
|
6 | 3 | 0 | 3 | 13 | 10 | 3 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Cruz Azul
|
6 | 3 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 | 9 | 1.5 |
| 11 |
Pumas UNAM
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 8 | 1.33 |
| 12 |
Necaxa
|
6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 11 | -3 | 7 | 1.17 |
| 13 |
Atlante
|
6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1 |
| 14 |
Atlético San Luis
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 10 | -2 | 6 | 1 |
| 15 |
Pachuca
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 8 | 0 | 5 | 0.83 |
| 16 |
Tigres UANL
|
6 | 1 | 2 | 3 | 8 | 10 | -2 | 5 | 0.83 |
| 17 |
Santos Laguna
|
6 | 0 | 1 | 5 | 4 | 11 | -7 | 1 | 0.17 |
| 18 |
Juárez
|
6 | 0 | 0 | 6 | 3 | 19 | -16 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Tijuana
Atlas
Cruz Azul
Necaxa
Atlante
Tigres UANL
Santos Laguna