Primeira Liga
Famalicão vs FC Arouca
ven., 06 nov. 2026 - 20:45 (Heure UK)
Stade: Estádio Municipal de Famalicão
Famalicão - FC Arouca Pronostic, Statistiques & Cotes - Primeira Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Famalicão vs FC Arouca arrive avec un vrai passif dans cette journée de Primeira Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 06/11 (vendredi) au Estádio Municipal de Famalicão, à 20:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Famalicão vs FC Arouca ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Famalicão vs FC Arouca
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Famalicão vs FC Arouca dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 06-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Famalicão l'équipe à battre, avec environ 45% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primeira Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Famalicão
Famalicão aborde cette rencontre avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga. Voici où en est Famalicão :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 4 nul(s), 4 défaite(s)
1 point(s) par match
14 buts marqués, soit 1.4 par match
14 buts encaissés, soit 1.4 par match
Famalicão, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 4 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Georgios Koutsias, 5 but(s)
Meilleur passeur : Mathias De Amorim, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Famalicão
01/11/2026 15:30
25/10/2026 14:00
18/10/2026 14:30
12/10/2026 15:15
19/09/2026 10:30
FC Arouca : dans quelle dynamique ?
FC Arouca arrive avec 10 match(s) disputé(s) dans sa Primeira Liga.
Voici ce que FC Arouca a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s)
2 point(s) par match
13 buts marqués, soit 1.3 par match
7 buts encaissés, soit 0.7 par match
FC Arouca, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Iván Martínez Gonzálvez, 5 but(s)
Meilleur passeur : Naïs Djouahra, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — FC Arouca
01/11/2026 10:30
24/10/2026 13:00
18/10/2026 14:45
11/10/2026 15:30
19/09/2026 15:30
Les confrontations directes penchent pour FC Arouca
FC Arouca a généralement pris le dessus sur Famalicão lors de leurs dernières rencontres.
Sur 14 match(s) :
FC Arouca : 6 victoire(s)
Famalicão : 5 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Famalicão vs FC Arouca.
Comparatif de forme Famalicão vs FC Arouca
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Famalicão
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
N
|
1 |
| Domicile |
D
N
N
D
|
0.5 |
| Extérieur |
D
V
V
N
D
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 0% | 33% |
| Buts | 2.8 | 2.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.4 | 0.75 | 1.83 |
| Buts encaissés | 1.4 | 1.75 | 1.17 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 75% | 33% |
| Sans encaissés | 30% | 25% | 33% |
| Failed To Score | 30% | 25% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.12 | 1.13 | 1.11 |
|
xGA
|
1.29 | 1.31 | 1.28 |
Équipe à l'extérieur
FC Arouca
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
D
|
2 |
| Domicile |
V
V
D
V
V
|
2.4 |
| Extérieur |
V
N
N
D
V
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 80% | 40% |
| Buts | 2 | 2.4 | 1.6 |
| Buts marqués | 1.3 | 1.8 | 0.8 |
| Buts encaissés | 0.7 | 0.6 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 30% | 40% | 20% |
| Sans encaissés | 60% | 60% | 60% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.39 | 1.11 |
|
xGA
|
1.39 | 1.03 | 1.75 |
Informations sur la rencontre
Match : Famalicão vs FC Arouca
Compétition : Primeira Liga
Date : vendredi 06/11/2026
Coup d'envoi : 20:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Municipal de Famalicão
Plus de pronostics Primeira Liga
Découvrez le reste de nos pronostics Primeira Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Famalicão - FC Arouca que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.05
Championnat: 2.68
Les deux équipes marquent
48%
Championnat: 47%
Plus de 1.5+
58%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
35%
Championnat: 54%
Cartons
5.1
Championnat: 4.64
Corners
7.95
Championnat: 8.77
Équipe à Domicile
Famalicão
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
V
N
|
1 |
| Domicile |
D
N
N
D
|
0.5 |
| Extérieur |
D
V
V
N
D
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 0% | 33% |
| Buts | 2.8 | 2.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.4 | 0.75 | 1.83 |
| Buts encaissés | 1.4 | 1.75 | 1.17 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 75% | 33% |
| Sans encaissés | 30% | 25% | 33% |
| Failed To Score | 30% | 25% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.12 | 1.13 | 1.11 |
|
xGA
|
1.29 | 1.31 | 1.28 |
Équipe à l'extérieur
FC Arouca
Portugal - Primeira Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
D
|
2 |
| Domicile |
V
V
D
V
V
|
2.4 |
| Extérieur |
V
N
N
D
V
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 80% | 40% |
| Buts | 2 | 2.4 | 1.6 |
| Buts marqués | 1.3 | 1.8 | 0.8 |
| Buts encaissés | 0.7 | 0.6 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 30% | 40% | 20% |
| Sans encaissés | 60% | 60% | 60% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 40% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.39 | 1.11 |
|
xGA
|
1.39 | 1.03 | 1.75 |
Corners
9.1 / Match
+8% Corners / Match
Famalicão a reçu +8% de plus corners que FC Arouca dans la Primeira Liga
8.4 / Match
Sporting Braga
(1)
Rio Ave FC
(2)
Alverca
(8)
CD Nacional
(3)
Sporting CP
(4)
Estrela Amadora
(5)
Gil Vicente
(6)(8)
CD Nacional
(3)
Alverca
(5)
Estrela Amadora
(2)
Sporting CP
(5)
Santa Clara
(2)
GD Estoril Praia
(2)
CS Marítimo
Cartons
2.5 / Match
+8% Cartons / Match
FC Arouca a reçu +8% de plus cartons que Famalicão dans la Primeira Liga
2.7 / Match
Sporting Braga
(4)
Rio Ave FC
(0)
Alverca
(3)
CD Nacional
(3)
Sporting CP
(2)
Estrela Amadora
(2)
Gil Vicente
(2)(2)
CD Nacional
(2)
Alverca
(4)
Estrela Amadora
(5)
Sporting CP
(3)
Santa Clara
(1)
GD Estoril Praia
(2)
CS Marítimo
Buts marqués
1.4 / Match
+8%
Famalicão est +8% meilleur en termes de buts marqués
1.3 / Match
Sporting Braga
(0)
Rio Ave FC
(4)
Alverca
(1)
CD Nacional
(4)
Sporting CP
(1)
Estrela Amadora
(2)
Gil Vicente
(0)(1)
CD Nacional
(1)
Alverca
(1)
Estrela Amadora
(2)
Sporting CP
(1)
Santa Clara
(0)
GD Estoril Praia
(2)
CS Marítimo
Buts encaissés
1.4 / Match
+50%
Famalicão a concédé +50% buts de plus que FC Arouca
0.7 / Match
Sporting Braga
(3)
Rio Ave FC
(0)
Alverca
(4)
CD Nacional
(0)
Sporting CP
(1)
Estrela Amadora
(2)
Gil Vicente
(0)(0)
CD Nacional
(0)
Alverca
(0)
Estrela Amadora
(2)
Sporting CP
(2)
Santa Clara
(0)
GD Estoril Praia
(1)
CS Marítimo
Classement de Primeira Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Porto
|
10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | 21 | 30 | 3 |
| 2 |
Benfica
|
9 | 7 | 1 | 1 | 26 | 8 | 18 | 22 | 2.44 |
| 3 |
Sporting CP
|
10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 11 | 12 | 21 | 2.1 |
| 4 |
Santa Clara
|
10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | 9 | 21 | 2.1 |
| 5 |
FC Arouca
|
10 | 6 | 2 | 2 | 13 | 7 | 6 | 20 | 2 |
| 6 |
Academico Viseu
|
10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | 3 | 20 | 2 |
| 7 |
Gil Vicente
|
9 | 4 | 2 | 3 | 8 | 7 | 1 | 14 | 1.56 |
| 8 |
Sporting Braga
|
10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | 1 | 14 | 1.4 |
| 9 |
Moreirense FC
|
10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 | 1.4 |
| 10 |
Alverca
|
9 | 3 | 2 | 4 | 13 | 13 | 0 | 11 | 1.22 |
| 11 |
Famalicão
|
10 | 2 | 4 | 4 | 14 | 14 | 0 | 10 | 1 |
| 12 |
Estrela Amadora
|
10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 | 1 |
| 13 |
Vitória Guimarães
|
9 | 2 | 2 | 5 | 10 | 10 | 0 | 8 | 0.89 |
| 14 |
CS Marítimo
|
10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 | 0.8 |
| 15 |
CD Nacional
|
10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 | 0.7 |
| 16 |
Casa Pia
|
10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 7 | 0.7 |
| 17 |
Rio Ave FC
|
10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 | 0.7 |
| 18 |
GD Estoril Praia
|
10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 | 0.2 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Porto
Benfica
Academico Viseu
Moreirense FC
Vitória Guimarães
Casa Pia