Primera División
Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento
ven., 04 sept. 2026 - 20:45 (Heure UK)
Stade: Estadio Ciudad de Río Cuarto
Estudiantes Río Cuarto - Sarmiento Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento figure au programme de la Primera División du vendredi (04/09).
La rencontre se dispute au Estadio Ciudad de Río Cuarto, à 20:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sarmiento l'équipe à battre, avec environ 33% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Estudiantes Río Cuarto
Estudiantes Río Cuarto aborde cette rencontre avec 23 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est Estudiantes Río Cuarto :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 5 nul(s), 16 défaite(s)
0.48 point(s) par match
8 buts marqués, soit 0.35 par match
31 buts encaissés, soit 1.35 par match
Estudiantes Río Cuarto, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 6 nul(s), 16 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gabriel Alanís, 2 but(s)
Meilleur passeur : Siro Rosane, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Estudiantes Río Cuarto
29/08/2026 18:00
21/08/2026 19:00
17/08/2026 13:45
07/08/2026 20:45
01/08/2026 14:30
Sarmiento : dans quelle dynamique ?
Sarmiento arrive avec 23 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que Sarmiento a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 1 nul(s), 12 défaite(s)
1.35 point(s) par match
26 buts marqués, soit 1.13 par match
32 buts encaissés, soit 1.39 par match
Sarmiento, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 1 nul(s), 13 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Junior Osvaldo Marabel Jara, 10 but(s)
Meilleur passeur : Junior Osvaldo Marabel Jara, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sarmiento
28/08/2026 18:00
23/08/2026 13:45
16/08/2026 14:00
08/08/2026 13:45
03/08/2026 15:45
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Estudiantes Río Cuarto : 0 victoire(s)
Sarmiento : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Estudiantes Río Cuarto
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
N
|
0.48 |
| Domicile |
N
D
N
V
D
|
0.75 |
| Extérieur |
N
D
D
D
N
|
0.18 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 9% | 17% | 0% |
| Buts | 1.7 | 1.33 | 2.09 |
| Buts marqués | 0.35 | 0.42 | 0.27 |
| Buts encaissés | 1.35 | 0.92 | 1.82 |
| Les deux équipes marquent | 22% | 17% | 27% |
| Sans encaissés | 26% | 42% | 9% |
| Failed To Score | 70% | 67% | 73% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.25 | 1.13 |
|
xGA
|
1.52 | 1.44 | 1.61 |
Équipe à l'extérieur
Sarmiento
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
V
|
1.35 |
| Domicile |
V
V
V
V
D
|
2.08 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
0.55 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 67% | 18% |
| Buts | 2.52 | 2.25 | 2.82 |
| Buts marqués | 1.13 | 1.42 | 0.82 |
| Buts encaissés | 1.39 | 0.83 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 42% | 55% |
| Sans encaissés | 30% | 58% | 0% |
| Failed To Score | 26% | 8% | 45% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.28 | 1.47 | 1.07 |
|
xGA
|
1.71 | 1.5 | 1.94 |
Informations sur la rencontre
Match : Estudiantes Río Cuarto vs Sarmiento
Compétition : Primera División
Date : vendredi 04/09/2026
Coup d'envoi : 20:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Ciudad de Río Cuarto
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Estudiantes Río Cuarto - Sarmiento que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.11
Championnat: 2.08
Les deux équipes marquent
35%
Championnat: 44%
Plus de 1.5+
64%
Championnat: 63%
Plus de 2.5+
39%
Championnat: 36%
Cartons
5.48
Championnat: 5.09
Corners
8.04
Championnat: 8.73
Équipe à Domicile
Estudiantes Río Cuarto
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
N
|
0.48 |
| Domicile |
N
D
N
V
D
|
0.75 |
| Extérieur |
N
D
D
D
N
|
0.18 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 9% | 17% | 0% |
| Buts | 1.7 | 1.33 | 2.09 |
| Buts marqués | 0.35 | 0.42 | 0.27 |
| Buts encaissés | 1.35 | 0.92 | 1.82 |
| Les deux équipes marquent | 22% | 17% | 27% |
| Sans encaissés | 26% | 42% | 9% |
| Failed To Score | 70% | 67% | 73% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 1.25 | 1.13 |
|
xGA
|
1.52 | 1.44 | 1.61 |
Équipe à l'extérieur
Sarmiento
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
V
|
1.35 |
| Domicile |
V
V
V
V
D
|
2.08 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
0.55 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 43% | 67% | 18% |
| Buts | 2.52 | 2.25 | 2.82 |
| Buts marqués | 1.13 | 1.42 | 0.82 |
| Buts encaissés | 1.39 | 0.83 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 42% | 55% |
| Sans encaissés | 30% | 58% | 0% |
| Failed To Score | 26% | 8% | 45% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.28 | 1.47 | 1.07 |
|
xGA
|
1.71 | 1.5 | 1.94 |
Corners
8.78 / Match
+5% Corners / Match
Sarmiento a reçu +5% de plus corners que Estudiantes Río Cuarto dans la Primera División
9.21 / Match
Huracán
(2)
San Lorenzo
(0)
Atlético Tucumán
(4)
Independiente Rivadavia
(3)
Banfield
(7)
Argentinos Juniors
(4)
Tigre
(4)(4)
Unión Santa Fe
(3)
Estudiantes
(9)
Huracán
(4)
Atlético Tucumán
(3)
Independiente Rivadavia
(4)
Banfield
(7)
Argentinos Juniors
Cartons
2.48 / Match
+21% Cartons / Match
Sarmiento a reçu +21% de plus cartons que Estudiantes Río Cuarto dans la Primera División
3 / Match
Huracán
(4)
San Lorenzo
(3)
Atlético Tucumán
(1)
Independiente Rivadavia
(3)
Banfield
(2)
Argentinos Juniors
(1)
Tigre
(2)(2)
Unión Santa Fe
(2)
Estudiantes
(2)
Huracán
(2)
Atlético Tucumán
(1)
Independiente Rivadavia
(1)
Banfield
(3)
Argentinos Juniors
Buts marqués
0.35 / Match
+223%
Sarmiento est +223% meilleur en termes de buts marqués
1.13 / Match
Huracán
(1)
San Lorenzo
(0)
Atlético Tucumán
(0)
Independiente Rivadavia
(1)
Banfield
(0)
Argentinos Juniors
(0)
Tigre
(1)(1)
Unión Santa Fe
(2)
Estudiantes
(2)
Huracán
(2)
Atlético Tucumán
(2)
Independiente Rivadavia
(2)
Banfield
(2)
Argentinos Juniors
Buts encaissés
1.35 / Match
+3%
Sarmiento a concédé +3% buts de plus que Estudiantes Río Cuarto
1.39 / Match
Huracán
(1)
San Lorenzo
(0)
Atlético Tucumán
(1)
Independiente Rivadavia
(2)
Banfield
(0)
Argentinos Juniors
(3)
Tigre
(0)(4)
Unión Santa Fe
(0)
Estudiantes
(0)
Huracán
(1)
Atlético Tucumán
(1)
Independiente Rivadavia
(3)
Banfield
(3)
Argentinos Juniors
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Argentinos Juniors
|
26 | 15 | 7 | 4 | 33 | 21 | 12 | 52 | 2 |
| 2 |
Belgrano
|
27 | 13 | 8 | 6 | 31 | 20 | 11 | 47 | 1.74 |
| 3 |
Independiente Rivadavia
|
24 | 13 | 6 | 5 | 38 | 24 | 14 | 45 | 1.88 |
| 4 |
Rosario Central
|
26 | 13 | 6 | 7 | 33 | 26 | 7 | 45 | 1.73 |
| 5 |
River Plate
|
27 | 13 | 4 | 10 | 36 | 25 | 11 | 43 | 1.59 |
| 6 |
Vélez Sarsfield
|
24 | 10 | 11 | 3 | 28 | 19 | 9 | 41 | 1.71 |
| 7 |
Gimnasia La Plata
|
25 | 13 | 2 | 10 | 30 | 32 | -2 | 41 | 1.64 |
| 8 |
Boca Juniors
|
24 | 10 | 10 | 4 | 31 | 20 | 11 | 40 | 1.67 |
| 9 |
Estudiantes
|
24 | 11 | 5 | 8 | 26 | 15 | 11 | 38 | 1.58 |
| 10 |
Instituto
|
23 | 11 | 4 | 8 | 23 | 19 | 4 | 37 | 1.61 |
| 11 |
Unión Santa Fe
|
25 | 9 | 7 | 9 | 38 | 33 | 5 | 34 | 1.36 |
| 12 |
Huracán
|
25 | 8 | 10 | 7 | 25 | 21 | 4 | 34 | 1.36 |
| 13 |
Independiente
|
24 | 9 | 7 | 8 | 31 | 29 | 2 | 34 | 1.42 |
| 14 |
Gimnasia Mendoza
|
23 | 10 | 4 | 9 | 26 | 27 | -1 | 34 | 1.48 |
| 15 |
Defensa y Justicia
|
23 | 8 | 9 | 6 | 27 | 29 | -2 | 33 | 1.43 |
| 16 |
Tigre
|
23 | 7 | 11 | 5 | 24 | 18 | 6 | 32 | 1.39 |
| 17 |
Lanús
|
24 | 8 | 7 | 9 | 25 | 25 | 0 | 31 | 1.29 |
| 18 |
Barracas Central
|
23 | 8 | 7 | 8 | 19 | 20 | -1 | 31 | 1.35 |
| 19 |
Talleres Córdoba
|
24 | 8 | 7 | 9 | 25 | 26 | -1 | 31 | 1.29 |
| 20 |
Sarmiento
|
23 | 10 | 1 | 12 | 26 | 32 | -6 | 31 | 1.35 |
| 21 |
San Lorenzo
|
24 | 7 | 9 | 8 | 18 | 21 | -3 | 30 | 1.25 |
| 22 |
Racing Club
|
25 | 7 | 8 | 10 | 25 | 28 | -3 | 29 | 1.16 |
| 23 |
Newell's Old Boys
|
23 | 6 | 8 | 9 | 23 | 33 | -10 | 26 | 1.13 |
| 24 |
Banfield
|
23 | 7 | 4 | 12 | 24 | 29 | -5 | 25 | 1.09 |
| 25 |
Atlético Tucumán
|
23 | 5 | 9 | 9 | 19 | 22 | -3 | 24 | 1.04 |
| 26 |
Platense
|
23 | 5 | 9 | 9 | 17 | 26 | -9 | 24 | 1.04 |
| 27 |
Central Córdoba SdE
|
23 | 6 | 5 | 12 | 15 | 28 | -13 | 23 | 1 |
| 28 |
Deportivo Riestra
|
23 | 3 | 10 | 10 | 12 | 18 | -6 | 19 | 0.83 |
| 29 |
Estudiantes Río Cuarto
|
23 | 2 | 5 | 16 | 8 | 31 | -23 | 11 | 0.48 |
| 30 |
Aldosivi
|
23 | 0 | 10 | 13 | 11 | 30 | -19 | 10 | 0.43 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Belgrano
Rosario Central
River Plate
Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata
Boca Juniors
Instituto
Independiente
Gimnasia Mendoza
Defensa y Justicia
Lanús
Barracas Central
Talleres Córdoba
Racing Club
Newell's Old Boys
Platense
Central Córdoba SdE
Deportivo Riestra
Aldosivi