Primera División
Belgrano vs Huracán
ven., 04 sept. 2026 - 23:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Julio César Villagra
Belgrano - Huracán Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Belgrano vs Huracán arrive avec un vrai passif dans cette journée de Primera División.
Les deux équipes se retrouvent le 04/09 (vendredi) au Estadio Julio César Villagra, à 23:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Belgrano vs Huracán ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Belgrano vs Huracán
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Belgrano vs Huracán dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Belgrano l'équipe à battre, avec environ 48% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Belgrano
Belgrano aborde cette rencontre avec 27 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est Belgrano :
Dans cette compétition
13 victoire(s), 8 nul(s), 6 défaite(s)
1.74 point(s) par match
31 buts marqués, soit 1.15 par match
20 buts encaissés, soit 0.74 par match
Belgrano, sur l'ensemble de la saison
14 victoire(s), 9 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Nicolás Fernández, 5 but(s)
Meilleur passeur : Lucas Giuliano Passerini, 7 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Belgrano
29/08/2026 20:30
23/08/2026 16:00
19/08/2026 18:15
15/08/2026 18:00
10/08/2026 18:00
Huracán : dans quelle dynamique ?
Huracán arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que Huracán a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 10 nul(s), 7 défaite(s)
1.36 point(s) par match
25 buts marqués, soit 1 par match
21 buts encaissés, soit 0.84 par match
Huracán, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 10 nul(s), 8 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jordy Josué Caicedo Medina, 11 but(s)
Meilleur passeur : Óscar Cortés, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Huracán
29/08/2026 18:00
22/08/2026 20:00
16/08/2026 14:00
09/08/2026 14:00
03/08/2026 20:15
Les confrontations directes
Sur les 10 dernières confrontations entre Belgrano et Huracán :
Belgrano : 3 victoire(s)
Huracán : 3 victoire(s)
Nuls : 4
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Belgrano vs Huracán totalement ouvert.
Comparatif de forme Belgrano vs Huracán
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Belgrano
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
V
N
|
1.74 |
| Domicile |
D
V
D
V
V
|
1.77 |
| Extérieur |
N
V
N
V
N
|
1.71 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 48% | 54% | 43% |
| Buts | 1.89 | 2.08 | 1.71 |
| Buts marqués | 1.15 | 1.38 | 0.93 |
| Buts encaissés | 0.74 | 0.69 | 0.79 |
| Les deux équipes marquent | 37% | 38% | 36% |
| Sans encaissés | 52% | 46% | 57% |
| Failed To Score | 30% | 23% | 36% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.42 | 1.49 | 1.35 |
|
xGA
|
1.43 | 1.06 | 1.77 |
Équipe à l'extérieur
Huracán
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
V
|
1.36 |
| Domicile |
V
N
N
N
V
|
1.58 |
| Extérieur |
D
V
D
D
V
|
1.15 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 32% | 42% | 23% |
| Buts | 1.84 | 1.83 | 1.85 |
| Buts marqués | 1 | 1.08 | 0.92 |
| Buts encaissés | 0.84 | 0.75 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 50% | 38% |
| Sans encaissés | 44% | 50% | 38% |
| Failed To Score | 36% | 25% | 46% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.38 | 1.6 | 1.17 |
|
xGA
|
1.34 | 0.93 | 1.71 |
Informations sur la rencontre
Match : Belgrano vs Huracán
Compétition : Primera División
Date : vendredi 04/09/2026
Coup d'envoi : 23:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Julio César Villagra
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Belgrano - Huracán que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.87
Championnat: 2.08
Les deux équipes marquent
41%
Championnat: 44%
Plus de 1.5+
58%
Championnat: 63%
Plus de 2.5+
33%
Championnat: 36%
Cartons
5.73
Championnat: 5.09
Corners
7.74
Championnat: 8.73
Équipe à Domicile
Belgrano
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
V
V
N
|
1.74 |
| Domicile |
D
V
D
V
V
|
1.77 |
| Extérieur |
N
V
N
V
N
|
1.71 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 48% | 54% | 43% |
| Buts | 1.89 | 2.08 | 1.71 |
| Buts marqués | 1.15 | 1.38 | 0.93 |
| Buts encaissés | 0.74 | 0.69 | 0.79 |
| Les deux équipes marquent | 37% | 38% | 36% |
| Sans encaissés | 52% | 46% | 57% |
| Failed To Score | 30% | 23% | 36% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.42 | 1.49 | 1.35 |
|
xGA
|
1.43 | 1.06 | 1.77 |
Équipe à l'extérieur
Huracán
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
V
|
1.36 |
| Domicile |
V
N
N
N
V
|
1.58 |
| Extérieur |
D
V
D
D
V
|
1.15 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 32% | 42% | 23% |
| Buts | 1.84 | 1.83 | 1.85 |
| Buts marqués | 1 | 1.08 | 0.92 |
| Buts encaissés | 0.84 | 0.75 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 50% | 38% |
| Sans encaissés | 44% | 50% | 38% |
| Failed To Score | 36% | 25% | 46% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.38 | 1.6 | 1.17 |
|
xGA
|
1.34 | 0.93 | 1.71 |
Corners
8.07 / Match
+12% Corners / Match
Huracán a reçu +12% de plus corners que Belgrano dans la Primera División
9.04 / Match
Atlético Tucumán
(3)
Defensa y Justicia
(8)
Independiente Rivadavia
(4)
Banfield
(1)
Tigre
(4)
Argentinos Juniors
(2)
Rosario Central
(6)(8)
Estudiantes Río Cuarto
(3)
Deportivo Riestra
(4)
Sarmiento
(4)
San Lorenzo
(4)
Atlético Tucumán
(6)
Independiente Rivadavia
(4)
Banfield
Cartons
2.41 / Match
+38% Cartons / Match
Huracán a reçu +38% de plus cartons que Belgrano dans la Primera División
3.32 / Match
Atlético Tucumán
(3)
Defensa y Justicia
(2)
Independiente Rivadavia
(1)
Banfield
(1)
Tigre
(3)
Argentinos Juniors
(1)
Rosario Central
(0)(2)
Estudiantes Río Cuarto
(0)
Deportivo Riestra
(4)
Sarmiento
(3)
San Lorenzo
(2)
Atlético Tucumán
(0)
Independiente Rivadavia
(1)
Banfield
Buts marqués
1.15 / Match
+15%
Belgrano est +15% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Atlético Tucumán
(0)
Defensa y Justicia
(1)
Independiente Rivadavia
(2)
Banfield
(2)
Tigre
(0)
Argentinos Juniors
(0)
Rosario Central
(2)(1)
Estudiantes Río Cuarto
(0)
Deportivo Riestra
(0)
Sarmiento
(2)
San Lorenzo
(0)
Atlético Tucumán
(1)
Independiente Rivadavia
(1)
Banfield
Buts encaissés
0.74 / Match
+12%
Huracán a concédé +12% buts de plus que Belgrano
0.84 / Match
Atlético Tucumán
(0)
Defensa y Justicia
(2)
Independiente Rivadavia
(0)
Banfield
(0)
Tigre
(0)
Argentinos Juniors
(1)
Rosario Central
(1)(1)
Estudiantes Río Cuarto
(0)
Deportivo Riestra
(2)
Sarmiento
(0)
San Lorenzo
(0)
Atlético Tucumán
(2)
Independiente Rivadavia
(0)
Banfield
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Argentinos Juniors
|
26 | 15 | 7 | 4 | 33 | 21 | 12 | 52 | 2 |
| 2 |
Belgrano
|
27 | 13 | 8 | 6 | 31 | 20 | 11 | 47 | 1.74 |
| 3 |
Independiente Rivadavia
|
24 | 13 | 6 | 5 | 38 | 24 | 14 | 45 | 1.88 |
| 4 |
Rosario Central
|
26 | 13 | 6 | 7 | 33 | 26 | 7 | 45 | 1.73 |
| 5 |
River Plate
|
27 | 13 | 4 | 10 | 36 | 25 | 11 | 43 | 1.59 |
| 6 |
Vélez Sarsfield
|
24 | 10 | 11 | 3 | 28 | 19 | 9 | 41 | 1.71 |
| 7 |
Gimnasia La Plata
|
25 | 13 | 2 | 10 | 30 | 32 | -2 | 41 | 1.64 |
| 8 |
Boca Juniors
|
24 | 10 | 10 | 4 | 31 | 20 | 11 | 40 | 1.67 |
| 9 |
Estudiantes
|
24 | 11 | 5 | 8 | 26 | 15 | 11 | 38 | 1.58 |
| 10 |
Instituto
|
23 | 11 | 4 | 8 | 23 | 19 | 4 | 37 | 1.61 |
| 11 |
Unión Santa Fe
|
25 | 9 | 7 | 9 | 38 | 33 | 5 | 34 | 1.36 |
| 12 |
Huracán
|
25 | 8 | 10 | 7 | 25 | 21 | 4 | 34 | 1.36 |
| 13 |
Independiente
|
24 | 9 | 7 | 8 | 31 | 29 | 2 | 34 | 1.42 |
| 14 |
Gimnasia Mendoza
|
23 | 10 | 4 | 9 | 26 | 27 | -1 | 34 | 1.48 |
| 15 |
Defensa y Justicia
|
23 | 8 | 9 | 6 | 27 | 29 | -2 | 33 | 1.43 |
| 16 |
Tigre
|
23 | 7 | 11 | 5 | 24 | 18 | 6 | 32 | 1.39 |
| 17 |
Lanús
|
24 | 8 | 7 | 9 | 25 | 25 | 0 | 31 | 1.29 |
| 18 |
Barracas Central
|
23 | 8 | 7 | 8 | 19 | 20 | -1 | 31 | 1.35 |
| 19 |
Talleres Córdoba
|
24 | 8 | 7 | 9 | 25 | 26 | -1 | 31 | 1.29 |
| 20 |
Sarmiento
|
23 | 10 | 1 | 12 | 26 | 32 | -6 | 31 | 1.35 |
| 21 |
San Lorenzo
|
24 | 7 | 9 | 8 | 18 | 21 | -3 | 30 | 1.25 |
| 22 |
Racing Club
|
25 | 7 | 8 | 10 | 25 | 28 | -3 | 29 | 1.16 |
| 23 |
Newell's Old Boys
|
23 | 6 | 8 | 9 | 23 | 33 | -10 | 26 | 1.13 |
| 24 |
Banfield
|
23 | 7 | 4 | 12 | 24 | 29 | -5 | 25 | 1.09 |
| 25 |
Atlético Tucumán
|
23 | 5 | 9 | 9 | 19 | 22 | -3 | 24 | 1.04 |
| 26 |
Platense
|
23 | 5 | 9 | 9 | 17 | 26 | -9 | 24 | 1.04 |
| 27 |
Central Córdoba SdE
|
23 | 6 | 5 | 12 | 15 | 28 | -13 | 23 | 1 |
| 28 |
Deportivo Riestra
|
23 | 3 | 10 | 10 | 12 | 18 | -6 | 19 | 0.83 |
| 29 |
Estudiantes Río Cuarto
|
23 | 2 | 5 | 16 | 8 | 31 | -23 | 11 | 0.48 |
| 30 |
Aldosivi
|
23 | 0 | 10 | 13 | 11 | 30 | -19 | 10 | 0.43 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
River Plate
Vélez Sarsfield
Gimnasia La Plata
Boca Juniors
Estudiantes
Instituto
Unión Santa Fe
Independiente
Gimnasia Mendoza
Lanús
Barracas Central
Talleres Córdoba
Newell's Old Boys
Platense
Central Córdoba SdE
Aldosivi