Categoría Primera A
Deportivo Pereira vs Independiente Medellín
ven., 04 sept. 2026 - 02:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Hernán Ramírez Villegas
Deportivo Pereira - Independiente Medellín Pronostic, Statistiques & Cotes - Categoría Primera A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Deportivo Pereira vs Independiente Medellín arrive avec un vrai passif dans cette journée de Categoría Primera A.
Les deux équipes se retrouvent le 04/09 (vendredi) au Estadio Hernán Ramírez Villegas, à 02:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Deportivo Pereira vs Independiente Medellín ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Deportivo Pereira vs Independiente Medellín
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Deportivo Pereira vs Independiente Medellín dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Independiente Medellín l'équipe à battre, avec environ 18% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Categoría Primera A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Deportivo Pereira
Deportivo Pereira aborde cette rencontre avec 23 match(s) disputé(s) dans sa Categoría Primera A. Voici où en est Deportivo Pereira :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 9 nul(s), 12 défaite(s)
0.65 point(s) par match
17 buts marqués, soit 0.74 par match
34 buts encaissés, soit 1.48 par match
Deportivo Pereira, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 9 nul(s), 12 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jarrinson Yuber Quiñones Guerrero, 4 but(s)
Meilleur passeur : Walmer Pacheco Mejía, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Deportivo Pereira
31/08/2026 19:00
21/08/2026 20:30
31/07/2026 21:00
24/07/2026 19:10
26/05/2026 16:30
Independiente Medellín : dans quelle dynamique ?
Independiente Medellín arrive avec 24 match(s) disputé(s) dans sa Categoría Primera A.
Voici ce que Independiente Medellín a produit :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 5 nul(s), 8 défaite(s)
1.58 point(s) par match
35 buts marqués, soit 1.46 par match
30 buts encaissés, soit 1.25 par match
Independiente Medellín, sur l'ensemble de la saison
15 victoire(s), 9 nul(s), 12 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : John Edwin Montaño Preciado, 5 but(s)
Meilleur passeur : Francisco Javier Chaverra Angulo, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Independiente Medellín
30/08/2026 17:10
22/08/2026 21:15
04/08/2026 19:15
01/08/2026 19:10
29/07/2026 18:00
Les confrontations directes penchent pour Independiente Medellín
Independiente Medellín a généralement pris le dessus sur Deportivo Pereira lors de leurs dernières rencontres.
Sur 16 match(s) :
Independiente Medellín : 6 victoire(s)
Deportivo Pereira : 3 victoire(s)
Nuls : 7
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Deportivo Pereira vs Independiente Medellín.
Comparatif de forme Deportivo Pereira vs Independiente Medellín
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Deportivo Pereira
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
D
|
0.65 |
| Domicile |
V
N
D
N
D
|
0.78 |
| Extérieur |
V
N
N
D
D
|
0.57 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 9% | 11% | 7% |
| Buts | 2.22 | 2.44 | 2.07 |
| Buts marqués | 0.74 | 1 | 0.57 |
| Buts encaissés | 1.48 | 1.44 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 39% | 44% | 36% |
| Sans encaissés | 22% | 33% | 14% |
| Failed To Score | 57% | 44% | 64% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.94 | 1.2 | 0.77 |
|
xGA
|
1.8 | 1.5 | 1.99 |
Équipe à l'extérieur
Independiente Medellín
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
V
V
|
1.58 |
| Domicile |
N
V
D
V
V
|
1.64 |
| Extérieur |
V
V
N
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 46% | 50% | 40% |
| Buts | 2.71 | 2.71 | 2.7 |
| Buts marqués | 1.46 | 1.5 | 1.4 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1.21 | 1.3 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 64% | 70% |
| Sans encaissés | 25% | 29% | 20% |
| Failed To Score | 13% | 7% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.73 | 1.19 |
|
xGA
|
1.12 | 0.95 | 1.35 |
Informations sur la rencontre
Match : Deportivo Pereira vs Independiente Medellín
Compétition : Categoría Primera A
Date : vendredi 04/09/2026
Coup d'envoi : 02:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Hernán Ramírez Villegas
Plus de pronostics Categoría Primera A
Découvrez le reste de nos pronostics Categoría Primera A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Deportivo Pereira - Independiente Medellín que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.47
Championnat: 2.51
Les deux équipes marquent
53%
Championnat: 54%
Plus de 1.5+
64%
Championnat: 74%
Plus de 2.5+
49%
Championnat: 46%
Cartons
5.26
Championnat: 5.86
Corners
7.52
Championnat: 8.94
Équipe à Domicile
Deportivo Pereira
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
D
D
|
0.65 |
| Domicile |
V
N
D
N
D
|
0.78 |
| Extérieur |
V
N
N
D
D
|
0.57 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 9% | 11% | 7% |
| Buts | 2.22 | 2.44 | 2.07 |
| Buts marqués | 0.74 | 1 | 0.57 |
| Buts encaissés | 1.48 | 1.44 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 39% | 44% | 36% |
| Sans encaissés | 22% | 33% | 14% |
| Failed To Score | 57% | 44% | 64% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.94 | 1.2 | 0.77 |
|
xGA
|
1.8 | 1.5 | 1.99 |
Équipe à l'extérieur
Independiente Medellín
Colombie - Categoría Primera A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
V
V
|
1.58 |
| Domicile |
N
V
D
V
V
|
1.64 |
| Extérieur |
V
V
N
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 46% | 50% | 40% |
| Buts | 2.71 | 2.71 | 2.7 |
| Buts marqués | 1.46 | 1.5 | 1.4 |
| Buts encaissés | 1.25 | 1.21 | 1.3 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 64% | 70% |
| Sans encaissés | 25% | 29% | 20% |
| Failed To Score | 13% | 7% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.73 | 1.19 |
|
xGA
|
1.12 | 0.95 | 1.35 |
Corners
8.43 / Match
+10% Corners / Match
Independiente Medellín a reçu +10% de plus corners que Deportivo Pereira dans la Categoría Primera A
9.3 / Match
Deportivo Pasto
(3)
Alianza Petrolera
(3)
Fortaleza CEIF
(0)
Llaneros
(3)
América de Cali
(1)
Atlético Nacional
(5)
Deportes Tolima
(3)(2)
Llaneros
(6)
Cúcuta Deportivo
(2)
Deportes Tolima
(3)
Deportivo Cali
(4)
Deportivo Pasto
(10)
Rionegro Águilas
(6)
Fortaleza CEIF
Cartons
2.26 / Match
+33% Cartons / Match
Independiente Medellín a reçu +33% de plus cartons que Deportivo Pereira dans la Categoría Primera A
3 / Match
Deportivo Pasto
(3)
Alianza Petrolera
(1)
Fortaleza CEIF
(1)
Llaneros
(2)
América de Cali
(0)
Atlético Nacional
(3)
Deportes Tolima
(0)(4)
Llaneros
(0)
Cúcuta Deportivo
(2)
Deportes Tolima
(3)
Deportivo Cali
(3)
Deportivo Pasto
(3)
Rionegro Águilas
(1)
Fortaleza CEIF
Buts marqués
0.74 / Match
+97%
Independiente Medellín est +97% meilleur en termes de buts marqués
1.46 / Match
Deportivo Pasto
(2)
Alianza Petrolera
(0)
Fortaleza CEIF
(0)
Llaneros
(0)
América de Cali
(0)
Atlético Nacional
(1)
Deportes Tolima
(0)(2)
Llaneros
(0)
Cúcuta Deportivo
(3)
Deportes Tolima
(1)
Deportivo Cali
(3)
Deportivo Pasto
(1)
Rionegro Águilas
(1)
Fortaleza CEIF
Buts encaissés
1.48 / Match
+16%
Deportivo Pereira a concédé +16% buts de plus que Independiente Medellín
1.25 / Match
Deportivo Pasto
(1)
Alianza Petrolera
(0)
Fortaleza CEIF
(0)
Llaneros
(1)
América de Cali
(1)
Atlético Nacional
(0)
Deportes Tolima
(2)(1)
Llaneros
(1)
Cúcuta Deportivo
(2)
Deportes Tolima
(0)
Deportivo Cali
(2)
Deportivo Pasto
(2)
Rionegro Águilas
(0)
Fortaleza CEIF
Classement de Categoría Primera A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Atlético Nacional
|
30 | 22 | 1 | 7 | 61 | 25 | 36 | 67 | 2.23 |
| 2 |
América de Cali
|
28 | 15 | 6 | 7 | 43 | 24 | 19 | 51 | 1.82 |
| 3 |
Deportes Tolima
|
29 | 14 | 8 | 7 | 41 | 28 | 13 | 50 | 1.72 |
| 4 |
Junior
|
30 | 13 | 7 | 10 | 43 | 37 | 6 | 46 | 1.53 |
| 5 |
Santa Fe
|
29 | 10 | 14 | 5 | 44 | 31 | 13 | 44 | 1.52 |
| 6 |
Once Caldas
|
27 | 10 | 13 | 4 | 44 | 32 | 12 | 43 | 1.59 |
| 7 |
Independiente Medellín
|
24 | 11 | 5 | 8 | 35 | 30 | 5 | 38 | 1.58 |
| 8 |
Millonarios
|
26 | 10 | 7 | 9 | 39 | 28 | 11 | 37 | 1.42 |
| 9 |
Deportivo Cali
|
25 | 9 | 8 | 8 | 28 | 22 | 6 | 35 | 1.4 |
| 10 |
Rionegro Águilas
|
24 | 9 | 8 | 7 | 28 | 31 | -3 | 35 | 1.46 |
| 11 |
Deportivo Pasto
|
28 | 10 | 5 | 13 | 34 | 41 | -7 | 35 | 1.25 |
| 12 |
La Equidad
|
28 | 8 | 11 | 9 | 34 | 43 | -9 | 35 | 1.25 |
| 13 |
Atlético Bucaramanga
|
25 | 7 | 12 | 6 | 33 | 25 | 8 | 33 | 1.32 |
| 14 |
Llaneros
|
26 | 7 | 12 | 7 | 25 | 27 | -2 | 33 | 1.27 |
| 15 |
Fortaleza CEIF
|
26 | 6 | 10 | 10 | 28 | 35 | -7 | 28 | 1.08 |
| 16 |
Cúcuta Deportivo
|
26 | 5 | 9 | 12 | 28 | 46 | -18 | 24 | 0.92 |
| 17 |
Jaguares de Córdoba
|
25 | 6 | 5 | 14 | 24 | 42 | -18 | 23 | 0.92 |
| 18 |
Alianza Petrolera
|
25 | 3 | 10 | 12 | 18 | 39 | -21 | 19 | 0.76 |
| 19 |
Boyacá Chicó
|
24 | 5 | 4 | 15 | 17 | 44 | -27 | 19 | 0.79 |
| 20 |
Deportivo Pereira
|
23 | 2 | 9 | 12 | 17 | 34 | -17 | 15 | 0.65 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Junior
Santa Fe
Once Caldas
Millonarios
La Equidad
Atlético Bucaramanga
Boyacá Chicó