Segunda División
Ceuta vs Celta de Vigo II
sam., 05 sept. 2026 - 17:30 (Heure UK)
Stade: Estadio Municipal Alfonso Murube
Ceuta - Celta de Vigo II Pronostic, Statistiques & Cotes - Segunda División 2026/27
Pronostics
Ceuta vs Celta de Vigo II figure au programme de la Segunda División du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Estadio Municipal Alfonso Murube, à 17:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Ceuta vs Celta de Vigo II, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Ceuta vs Celta de Vigo II
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Ceuta vs Celta de Vigo II préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Celta de Vigo II
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Ceuta l'équipe à battre, avec environ 46% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Segunda División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Ceuta
Ceuta aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Segunda División. Voici où en est Ceuta :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
0 point(s) par match
1 buts marqués, soit 0.33 par match
10 buts encaissés, soit 3.33 par match
Ceuta, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jordi Escobar Fernández, 1 but(s)
Meilleur passeur : Kialy Abdoul Kone, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ceuta
30/08/2026 13:00
22/08/2026 13:00
15/08/2026 11:00
30/05/2026 10:15
24/05/2026 10:15
Celta de Vigo II : dans quelle dynamique ?
Celta de Vigo II arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Segunda División.
Voici ce que Celta de Vigo II a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Celta de Vigo II, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alvaro Marin Sesma, 2 but(s)
Meilleur passeur : Frank Germain Jonathan Miller, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Celta de Vigo II
31/08/2026 15:30
24/08/2026 13:00
15/08/2026 13:00
07/06/2026 10:15
31/05/2026 10:15
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Ceuta : 0 victoire(s)
Celta de Vigo II : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Ceuta vs Celta de Vigo II
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Ceuta
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.67 | 2 | 4.5 |
| Buts marqués | 0.33 | 0 | 0.5 |
| Buts encaissés | 3.33 | 2 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.97 | 1.86 | 0.52 |
|
xGA
|
1.75 | 1.01 | 2.13 |
Équipe à l'extérieur
Celta de Vigo II
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3 | 4.5 | 0 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.33 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.29 | 0.9 |
|
xGA
|
1.63 | 1.61 | 1.67 |
Informations sur la rencontre
Match : Ceuta vs Celta de Vigo II
Compétition : Segunda División
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 17:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Municipal Alfonso Murube
Plus de pronostics Segunda División
Découvrez le reste de nos pronostics Segunda División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Ceuta - Celta de Vigo II que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1
Championnat: 2.36
Les deux équipes marquent
0%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 57%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 42%
Cartons
5
Championnat: 4.61
Corners
8
Championnat: 8.64
Équipe à Domicile
Ceuta
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.67 | 2 | 4.5 |
| Buts marqués | 0.33 | 0 | 0.5 |
| Buts encaissés | 3.33 | 2 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.97 | 1.86 | 0.52 |
|
xGA
|
1.75 | 1.01 | 2.13 |
Équipe à l'extérieur
Celta de Vigo II
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3 | 4.5 | 0 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.33 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.29 | 0.9 |
|
xGA
|
1.63 | 1.61 | 1.67 |
Corners
6.67 / Match
+10% Corners / Match
Celta de Vigo II a reçu +10% de plus corners que Ceuta dans la Segunda División
7.33 / Match
Mallorca
(3)
Las Palmas
(6)
FC Andorra
(2)(3)
CD Castellón
(4)
FC Andorra
(2)
Cádiz
Cartons
2 / Match
+34% Cartons / Match
Celta de Vigo II a reçu +34% de plus cartons que Ceuta dans la Segunda División
2.67 / Match
Mallorca
(3)
Las Palmas
(2)
FC Andorra
(1)(1)
CD Castellón
(4)
FC Andorra
(3)
Cádiz
Buts marqués
0.33 / Match
+406%
Celta de Vigo II est +406% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Mallorca
(0)
Las Palmas
(0)
FC Andorra
(1)(1)
CD Castellón
(4)
FC Andorra
(0)
Cádiz
Buts encaissés
3.33 / Match
+60%
Ceuta a concédé +60% buts de plus que Celta de Vigo II
1.33 / Match
Mallorca
(3)
Las Palmas
(2)
FC Andorra
(5)(2)
CD Castellón
(2)
FC Andorra
(0)
Cádiz
Classement de Segunda División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leganés
|
4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 |
| 2 |
Granada CF
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Sporting Gijón
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 |
| 4 |
CD Castellón
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Las Palmas
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Mallorca
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2 |
| 7 |
CD Tenerife
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2 |
| 8 |
SD Eibar
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 |
| 9 |
CE Sabadell FC
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Girona
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Celta de Vigo II
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Real Oviedo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Real Sociedad II
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Burgos CF
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Almería
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 |
| 16 |
FC Andorra
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 3 | 1 |
| 17 |
Cádiz
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 18 |
Córdoba
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 19 |
Real Valladolid
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
| 20 |
CD Eldense
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 |
| 21 |
Albacete Balompié
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 22 |
Ceuta
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Leganés
Granada CF
Sporting Gijón
CD Tenerife
SD Eibar
CE Sabadell FC
Girona
Real Oviedo
Real Sociedad II
Burgos CF
Almería
Córdoba
Real Valladolid
CD Eldense