Segunda División
CD Eldense vs Mallorca
sam., 05 sept. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Nuevo Pepico Amat
CD Eldense - Mallorca Pronostic, Statistiques & Cotes - Segunda División 2026/27
Pronostics
CD Eldense vs Mallorca figure au programme de la Segunda División du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Nuevo Pepico Amat, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic CD Eldense vs Mallorca, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur CD Eldense vs Mallorca
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic CD Eldense vs Mallorca préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Mallorca l'équipe à battre, avec environ 25% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Segunda División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de CD Eldense
CD Eldense aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Segunda División. Voici où en est CD Eldense :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
0.33 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.67 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
CD Eldense, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mariano Emilio Carmona Cerezo, 1 but(s)
Meilleur passeur : Jorge Martín Camuñas, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — CD Eldense
29/08/2026 13:00
22/08/2026 15:30
17/08/2026 15:30
16/12/2025 15:00
03/12/2025 14:00
Mallorca : dans quelle dynamique ?
Mallorca arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Segunda División.
Voici ce que Mallorca a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
2 buts encaissés, soit 0.67 par match
Mallorca, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Antonio Raíllo, 1 but(s)
Meilleur passeur : Álex Sala, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Mallorca
30/08/2026 13:00
24/08/2026 15:30
15/08/2026 15:30
23/05/2026 15:00
17/05/2026 13:00
Les confrontations directes
CD Eldense et Mallorca n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme CD Eldense vs Mallorca
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
CD Eldense
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 0.67 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.5 | 1.42 |
|
xGA
|
1.36 | 1.17 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
Mallorca
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 0% |
| Buts | 2.33 | 2.5 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.23 | 1.75 |
|
xGA
|
0.97 | 0.74 | 1.44 |
Informations sur la rencontre
Match : CD Eldense vs Mallorca
Compétition : Segunda División
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Nuevo Pepico Amat
Plus de pronostics Segunda División
Découvrez le reste de nos pronostics Segunda División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour CD Eldense - Mallorca que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 2.36
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 57%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 42%
Cartons
5
Championnat: 4.61
Corners
8
Championnat: 8.64
Équipe à Domicile
CD Eldense
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.67 | 4 | 2 |
| Buts marqués | 0.67 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.5 | 1.42 |
|
xGA
|
1.36 | 1.17 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
Mallorca
Espagne - Segunda División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 0% |
| Buts | 2.33 | 2.5 | 2 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.23 | 1.75 |
|
xGA
|
0.97 | 0.74 | 1.44 |
Corners
11 / Match
+65% Corners / Match
CD Eldense a reçu +65% de plus corners que Mallorca dans la Segunda División
6.66 / Match
Leganés
(8)
Cádiz
(7)
Almería
(8)(3)
Ceuta
(1)
Granada CF
(3)
Real Valladolid
Cartons
1.67 / Match
+40% Cartons / Match
Mallorca a reçu +40% de plus cartons que CD Eldense dans la Segunda División
2.33 / Match
Leganés
(0)
Cádiz
(2)
Almería
(3)(2)
Ceuta
(3)
Granada CF
(2)
Real Valladolid
Buts marqués
0.67 / Match
+149%
Mallorca est +149% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Leganés
(0)
Cádiz
(2)
Almería
(0)(3)
Ceuta
(0)
Granada CF
(2)
Real Valladolid
Buts encaissés
2 / Match
+67%
CD Eldense a concédé +67% buts de plus que Mallorca
0.67 / Match
Leganés
(1)
Cádiz
(2)
Almería
(3)(0)
Ceuta
(2)
Granada CF
(0)
Real Valladolid
Classement de Segunda División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Leganés
|
4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 8 | 2 |
| 2 |
Granada CF
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Sporting Gijón
|
3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2.33 |
| 4 |
CD Castellón
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Las Palmas
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 6 | 0 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Mallorca
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 2 |
| 7 |
CD Tenerife
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2 |
| 8 |
SD Eibar
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 |
| 9 |
CE Sabadell FC
|
3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1.67 |
| 10 |
Girona
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Celta de Vigo II
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Real Oviedo
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Real Sociedad II
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Burgos CF
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Almería
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 |
| 16 |
FC Andorra
|
3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 3 | 1 |
| 17 |
Cádiz
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 18 |
Córdoba
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 3 | 1 |
| 19 |
Real Valladolid
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
| 20 |
CD Eldense
|
3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -4 | 1 | 0.33 |
| 21 |
Albacete Balompié
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 22 |
Ceuta
|
3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 10 | -9 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sporting Gijón
CD Castellón
Las Palmas
CD Tenerife
SD Eibar
CE Sabadell FC
Girona
Celta de Vigo II
Real Sociedad II
Burgos CF
FC Andorra
Córdoba
Albacete Balompié