LFPB
Aurora vs GV San Jose
sam., 05 sept. 2026 - 22:15 (Heure UK)
Stade: Estadio Félix Capriles
Aurora - GV San Jose Pronostic, Statistiques & Cotes - LFPB 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Aurora vs GV San Jose arrive avec un vrai passif dans cette journée de LFPB.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estadio Félix Capriles, à 22:15 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Aurora vs GV San Jose ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Aurora vs GV San Jose
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Aurora vs GV San Jose dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Aurora ou match nul
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Aurora l'équipe à battre, avec environ 63% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la LFPB et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Aurora
Aurora aborde cette rencontre avec 17 match(s) disputé(s) dans sa LFPB. Voici où en est Aurora :
Dans cette compétition
5 victoire(s), 9 nul(s), 3 défaite(s)
1.41 point(s) par match
25 buts marqués, soit 1.47 par match
24 buts encaissés, soit 1.41 par match
Aurora, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 9 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rodrigo Luis Ramallo Cornejo, 5 but(s)
Meilleur passeur : Rodrigo Luis Ramallo Cornejo, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Aurora
27/08/2026 15:00
22/08/2026 17:15
15/08/2026 19:30
08/08/2026 19:30
04/08/2026 18:00
GV San Jose : dans quelle dynamique ?
GV San Jose arrive avec 17 match(s) disputé(s) dans sa LFPB.
Voici ce que GV San Jose a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 8 nul(s), 7 défaite(s)
0.82 point(s) par match
19 buts marqués, soit 1.12 par match
27 buts encaissés, soit 1.59 par match
GV San Jose, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 8 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alex Albino Cáceres Méndez, 7 but(s)
Meilleur passeur : Moisés Calero, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — GV San Jose
25/08/2026 15:00
22/08/2026 15:00
16/08/2026 21:30
09/08/2026 15:00
05/08/2026 15:00
Les confrontations directes
Sur les 8 dernières confrontations entre Aurora et GV San Jose :
Aurora : 2 victoire(s)
GV San Jose : 2 victoire(s)
Nuls : 4
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Aurora vs GV San Jose totalement ouvert.
Comparatif de forme Aurora vs GV San Jose
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Aurora
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
N
|
1.41 |
| Domicile |
N
D
V
N
N
|
1.63 |
| Extérieur |
N
D
N
N
D
|
1.22 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 38% | 22% |
| Buts | 2.88 | 3.63 | 2.22 |
| Buts marqués | 1.47 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.41 | 1.63 | 1.22 |
| Les deux équipes marquent | 71% | 88% | 56% |
| Sans encaissés | 18% | 13% | 22% |
| Failed To Score | 24% | 13% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.74 | 1.35 |
|
xGA
|
1.38 | 1.29 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
GV San Jose
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
N
D
D
|
0.82 |
| Domicile |
N
N
D
N
V
|
1.11 |
| Extérieur |
N
D
N
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 12% | 22% | 0% |
| Buts | 2.71 | 3 | 2.38 |
| Buts marqués | 1.12 | 1.44 | 0.75 |
| Buts encaissés | 1.59 | 1.56 | 1.63 |
| Les deux équipes marquent | 71% | 78% | 63% |
| Sans encaissés | 18% | 22% | 13% |
| Failed To Score | 29% | 22% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.41 | 1.26 |
|
xGA
|
1.67 | 1.64 | 1.7 |
Informations sur la rencontre
Match : Aurora vs GV San Jose
Compétition : LFPB
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 22:15 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Félix Capriles
Plus de pronostics LFPB
Découvrez le reste de nos pronostics LFPB et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Aurora - GV San Jose que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.01
Championnat: 3.04
Les deux équipes marquent
76%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
82%
Championnat: 84%
Plus de 2.5+
57%
Championnat: 61%
Cartons
6.38
Championnat: 5.68
Corners
8.5
Championnat: 9.59
Équipe à Domicile
Aurora
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
D
N
|
1.41 |
| Domicile |
N
D
V
N
N
|
1.63 |
| Extérieur |
N
D
N
N
D
|
1.22 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 38% | 22% |
| Buts | 2.88 | 3.63 | 2.22 |
| Buts marqués | 1.47 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.41 | 1.63 | 1.22 |
| Les deux équipes marquent | 71% | 88% | 56% |
| Sans encaissés | 18% | 13% | 22% |
| Failed To Score | 24% | 13% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.74 | 1.35 |
|
xGA
|
1.38 | 1.29 | 1.46 |
Équipe à l'extérieur
GV San Jose
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
N
D
D
|
0.82 |
| Domicile |
N
N
D
N
V
|
1.11 |
| Extérieur |
N
D
N
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 12% | 22% | 0% |
| Buts | 2.71 | 3 | 2.38 |
| Buts marqués | 1.12 | 1.44 | 0.75 |
| Buts encaissés | 1.59 | 1.56 | 1.63 |
| Les deux équipes marquent | 71% | 78% | 63% |
| Sans encaissés | 18% | 22% | 13% |
| Failed To Score | 29% | 22% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.41 | 1.26 |
|
xGA
|
1.67 | 1.64 | 1.7 |
Corners
8.47 / Match
+4% Corners / Match
GV San Jose a reçu +4% de plus corners que Aurora dans la LFPB
8.82 / Match
Club Always Ready
(3)
Real Potosí
(2)
Blooming
(9)
Bolívar
(6)
Independiente Petrolero
(12)
The Strongest
(5)
ABB
(3)(2)
Oriente Petrolero
(6)
ABB
(4)
Independiente Petrolero
(6)
Club Always Ready
(7)
San Antonio Bulo Bulo
(2)
Real Potosí
(2)
Universitario de Vinto
Cartons
3.18 / Match
+3% Cartons / Match
GV San Jose a reçu +3% de plus cartons que Aurora dans la LFPB
3.29 / Match
Club Always Ready
(3)
Real Potosí
(3)
Blooming
(5)
Bolívar
(4)
Independiente Petrolero
(1)
The Strongest
(4)
ABB
(4)(4)
Oriente Petrolero
(5)
ABB
(1)
Independiente Petrolero
(3)
Club Always Ready
(1)
San Antonio Bulo Bulo
(2)
Real Potosí
(3)
Universitario de Vinto
Buts marqués
1.47 / Match
+31%
Aurora est +31% meilleur en termes de buts marqués
1.12 / Match
Club Always Ready
(2)
Real Potosí
(0)
Blooming
(0)
Bolívar
(2)
Independiente Petrolero
(1)
The Strongest
(1)
ABB
(3)(3)
Oriente Petrolero
(2)
ABB
(0)
Independiente Petrolero
(2)
Club Always Ready
(0)
San Antonio Bulo Bulo
(0)
Real Potosí
(2)
Universitario de Vinto
Buts encaissés
1.41 / Match
+11%
GV San Jose a concédé +11% buts de plus que Aurora
1.59 / Match
Club Always Ready
(2)
Real Potosí
(0)
Blooming
(3)
Bolívar
(4)
Independiente Petrolero
(1)
The Strongest
(1)
ABB
(2)(3)
Oriente Petrolero
(2)
ABB
(1)
Independiente Petrolero
(3)
Club Always Ready
(0)
San Antonio Bulo Bulo
(0)
Real Potosí
(1)
Universitario de Vinto
Classement de LFPB
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bolívar
|
17 | 11 | 3 | 3 | 44 | 19 | 25 | 36 | 2.12 |
| 2 |
Club Always Ready
|
17 | 10 | 6 | 1 | 35 | 12 | 23 | 36 | 2.12 |
| 3 |
The Strongest
|
17 | 9 | 6 | 2 | 29 | 20 | 9 | 33 | 1.94 |
| 4 |
Oriente Petrolero
|
17 | 8 | 3 | 6 | 32 | 23 | 9 | 27 | 1.59 |
| 5 |
Real Potosí
|
17 | 6 | 7 | 4 | 22 | 12 | 10 | 25 | 1.47 |
| 6 |
Independiente Petrolero
|
17 | 7 | 4 | 6 | 25 | 25 | 0 | 25 | 1.47 |
| 7 |
Guabirá
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 | 31 | -3 | 25 | 1.47 |
| 8 |
Aurora
|
17 | 5 | 9 | 3 | 25 | 24 | 1 | 24 | 1.41 |
| 9 |
Blooming
|
17 | 5 | 8 | 4 | 22 | 18 | 4 | 23 | 1.35 |
| 10 |
Nacional Potosí
|
17 | 6 | 3 | 8 | 25 | 23 | 2 | 21 | 1.24 |
| 11 |
Real Oruro
|
18 | 6 | 3 | 9 | 32 | 43 | -11 | 21 | 1.17 |
| 12 |
ABB
|
18 | 6 | 2 | 10 | 29 | 37 | -8 | 20 | 1.11 |
| 13 |
San Antonio Bulo Bulo
|
18 | 5 | 2 | 11 | 18 | 37 | -19 | 17 | 0.94 |
| 14 |
Real Tomayapo
|
17 | 4 | 4 | 9 | 13 | 32 | -19 | 16 | 0.94 |
| 15 |
GV San Jose
|
17 | 2 | 8 | 7 | 19 | 27 | -8 | 14 | 0.82 |
| 16 |
Universitario de Vinto
|
18 | 4 | 2 | 12 | 22 | 37 | -15 | 14 | 0.78 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Guabirá
Nacional Potosí
Real Oruro
Real Tomayapo