PrvaLiga
Aluminij vs Celje
mer., 02 sept. 2026 - 19:00 (Heure UK)
Stade: Športni Park Aluminij
Aluminij - Celje Pronostic, Statistiques & Cotes - PrvaLiga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Aluminij vs Celje arrive avec un vrai passif dans cette journée de PrvaLiga.
Les deux équipes se retrouvent le 25/07 (samedi) au Športni Park Aluminij, à 01:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Aluminij vs Celje ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Aluminij vs Celje
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Aluminij vs Celje dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Celje Victoire
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Celje l'équipe à battre, avec environ 17% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la PrvaLiga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Aluminij
Aluminij aborde cette rencontre avec 1 match(s) disputé(s) dans sa PrvaLiga. Voici où en est Aluminij :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
1 point(s) par match
0 buts marqués, soit 0 par match
0 buts encaissés, soit 0 par match
Aluminij, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Domen Zajšek, 0 but(s)
Meilleur passeur : Domen Zajšek, 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Aluminij
02/09/2026 14:00
28/08/2026 14:15
21/08/2026 11:30
16/08/2026 11:30
09/08/2026 11:30
Celje : dans quelle dynamique ?
Celje arrive avec 1 match(s) disputé(s) dans sa PrvaLiga.
Voici ce que Celje a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
1 point(s) par match
2 buts marqués, soit 2 par match
2 buts encaissés, soit 2 par match
Celje, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Svit Sešlar, 2 but(s)
Meilleur passeur : Veton Tusha, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Celje
02/09/2026 14:00
30/08/2026 12:00
26/08/2026 15:00
19/08/2026 15:00
15/08/2026 12:00
Les confrontations directes penchent pour Celje
Celje a généralement pris le dessus sur Aluminij lors de leurs dernières rencontres.
Sur 32 match(s) :
Celje : 15 victoire(s)
Aluminij : 8 victoire(s)
Nuls : 9
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Aluminij vs Celje.
Comparatif de forme Aluminij vs Celje
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Aluminij
Slovénie - PrvaLiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
D
V
N
N
|
1.25 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 25% | 50% |
| Buts | 2.33 | 2.25 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.25 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 17% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.31 | 1.07 |
|
xGA
|
1.38 | 1.08 | 1.99 |
Équipe à l'extérieur
Celje
Slovénie - PrvaLiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
N
|
1.6 |
| Domicile |
V
N
N
|
1.67 |
| Extérieur |
V
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 33% | 50% |
| Buts | 3.2 | 2.33 | 4.5 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.33 | 2 |
| Buts encaissés | 1.6 | 1 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 67% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.47 | 1.58 |
|
xGA
|
1.43 | 1.38 | 1.49 |
Informations sur la rencontre
Match : Aluminij vs Celje
Compétition : PrvaLiga
Date : samedi 25/07/2026
Coup d'envoi : 01:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Športni Park Aluminij
Plus de pronostics PrvaLiga
Découvrez le reste de nos pronostics PrvaLiga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Aluminij - Celje que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.38
Championnat: 2.58
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 52%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 73%
Plus de 2.5+
63%
Championnat: 42%
Cartons
4.75
Championnat: 4.48
Corners
11.75
Championnat: 8.61
Équipe à Domicile
Aluminij
Slovénie - PrvaLiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
V
N
|
1.33 |
| Domicile |
D
D
V
N
N
|
1.25 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 25% | 50% |
| Buts | 2.33 | 2.25 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.25 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 17% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.23 | 1.31 | 1.07 |
|
xGA
|
1.38 | 1.08 | 1.99 |
Équipe à l'extérieur
Celje
Slovénie - PrvaLiga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
V
N
|
1.6 |
| Domicile |
V
N
N
|
1.67 |
| Extérieur |
V
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 33% | 50% |
| Buts | 3.2 | 2.33 | 4.5 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.33 | 2 |
| Buts encaissés | 1.6 | 1 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 67% | 100% |
| Sans encaissés | 20% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.47 | 1.58 |
|
xGA
|
1.43 | 1.38 | 1.49 |
Corners
8.17 / Match
+13% Corners / Match
Aluminij a reçu +13% de plus corners que Celje dans la PrvaLiga
7.2 / Match
Celje
(4)
Koper
(7)
Brinje-Grosuplje
(4)
Radomlje
(3)
Nafta
(3)
Olimpija
(1)
Maribor
(3)(14)
Aluminij
(6)
Brinje-Grosuplje
(9)
Nafta
(2)
Olimpija
(4)
Maribor
(5)
Mura
Cartons
2.5 / Match
+79% Cartons / Match
Aluminij a reçu +79% de plus cartons que Celje dans la PrvaLiga
1.4 / Match
Celje
(4)
Koper
(0)
Brinje-Grosuplje
(3)
Radomlje
(2)
Nafta
(2)
Olimpija
(2)
Maribor
(4)(0)
Aluminij
(3)
Brinje-Grosuplje
(1)
Nafta
(1)
Olimpija
(0)
Maribor
(2)
Mura
Buts marqués
1.33 / Match
+20%
Celje est +20% meilleur en termes de buts marqués
1.6 / Match
Celje
(0)
Koper
(0)
Brinje-Grosuplje
(4)
Radomlje
(3)
Nafta
(1)
Olimpija
(0)
Maribor
(0)(2)
Aluminij
(1)
Brinje-Grosuplje
(3)
Nafta
(1)
Olimpija
(1)
Maribor
(2)
Mura
Buts encaissés
1 / Match
+38%
Celje a concédé +38% buts de plus que Aluminij
1.6 / Match
Celje
(2)
Koper
(1)
Brinje-Grosuplje
(2)
Radomlje
(1)
Nafta
(1)
Olimpija
(1)
Maribor
(0)(0)
Aluminij
(4)
Brinje-Grosuplje
(1)
Nafta
(0)
Olimpija
(1)
Maribor
(2)
Mura
Classement de PrvaLiga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Maribor
|
7 | 4 | 3 | 0 | 13 | 5 | 8 | 15 | 2.14 |
| 2 |
Koper
|
7 | 3 | 3 | 1 | 7 | 5 | 2 | 12 | 1.71 |
| 3 |
Bravo
|
7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 8 | 0 | 11 | 1.57 |
| 4 |
Aluminij
|
6 | 2 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 | 8 | 1.33 |
| 5 |
Celje
|
5 | 2 | 2 | 1 | 8 | 8 | 0 | 8 | 1.6 |
| 6 |
Brinje-Grosuplje
|
7 | 2 | 2 | 3 | 11 | 12 | -1 | 8 | 1.14 |
| 7 |
Olimpija
|
7 | 2 | 2 | 3 | 3 | 5 | -2 | 8 | 1.14 |
| 8 |
Nafta
|
7 | 2 | 1 | 4 | 12 | 12 | 0 | 7 | 1 |
| 9 |
Mura
|
7 | 2 | 1 | 4 | 8 | 14 | -6 | 7 | 1 |
| 10 |
Radomlje
|
6 | 1 | 2 | 3 | 7 | 10 | -3 | 5 | 0.83 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Bravo