Première Ligue
Zlín vs Teplice
dim., 06 sept. 2026 - 14:00 (Heure UK)
Stade: Stadion Letná
Zlín - Teplice Pronostic, Statistiques & Cotes - Première Ligue 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Zlín vs Teplice arrive avec un vrai passif dans cette journée de Première Ligue.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Stadion Letná, à 14:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Zlín vs Teplice ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Zlín vs Teplice
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Zlín vs Teplice dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Teplice l'équipe à battre, avec environ 34% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Première Ligue et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Zlín
Zlín aborde cette rencontre avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Première Ligue. Voici où en est Zlín :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 0 nul(s), 6 défaite(s)
0 point(s) par match
5 buts marqués, soit 0.83 par match
13 buts encaissés, soit 2.17 par match
Zlín, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 0 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Naphthalene Frank Appiah, 1 but(s)
Meilleur passeur : Marián Pišoja, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Zlín
29/08/2026 11:00
22/08/2026 11:00
15/08/2026 14:00
08/08/2026 11:00
31/07/2026 13:00
Teplice : dans quelle dynamique ?
Teplice arrive avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Première Ligue.
Voici ce que Teplice a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1.67 point(s) par match
12 buts marqués, soit 2 par match
12 buts encaissés, soit 2 par match
Teplice, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Lukáš Mareček, 3 but(s)
Meilleur passeur : Matěj Radosta, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Teplice
30/08/2026 11:00
23/08/2026 11:00
15/08/2026 11:00
08/08/2026 11:00
01/08/2026 11:00
Les confrontations directes penchent pour Teplice
Teplice a généralement pris le dessus sur Zlín lors de leurs dernières rencontres.
Sur 24 match(s) :
Teplice : 12 victoire(s)
Zlín : 9 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Zlín vs Teplice.
Comparatif de forme Zlín vs Teplice
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Zlín
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3 | 1.33 | 4.67 |
| Buts marqués | 0.83 | 0 | 1.67 |
| Buts encaissés | 2.17 | 1.33 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.09 | 1.25 |
|
xGA
|
1.51 | 1.53 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Teplice
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
N
V
|
1.67 |
| Domicile |
V
D
N
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 2.5 | 1 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 25% | 50% |
| Failed To Score | 17% | 25% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.6 | 1.37 |
|
xGA
|
1.66 | 1.42 | 2.13 |
Informations sur la rencontre
Match : Zlín vs Teplice
Compétition : Première Ligue
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 14:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadion Letná
Plus de pronostics Première Ligue
Découvrez le reste de nos pronostics Première Ligue et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Zlín - Teplice que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.17
Championnat: 2.93
Les deux équipes marquent
25%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
42%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
25%
Championnat: 53%
Cartons
6
Championnat: 4.18
Corners
10.83
Championnat: 9.44
Équipe à Domicile
Zlín
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Domicile |
D
D
D
|
0 |
| Extérieur |
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3 | 1.33 | 4.67 |
| Buts marqués | 0.83 | 0 | 1.67 |
| Buts encaissés | 2.17 | 1.33 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 50% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.09 | 1.25 |
|
xGA
|
1.51 | 1.53 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Teplice
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
N
V
|
1.67 |
| Domicile |
V
D
N
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3 |
| Buts marqués | 2 | 2.5 | 1 |
| Buts encaissés | 2 | 2 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 50% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 25% | 50% |
| Failed To Score | 17% | 25% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 1.6 | 1.37 |
|
xGA
|
1.66 | 1.42 | 2.13 |
Corners
9 / Match
+15% Corners / Match
Teplice a reçu +15% de plus corners que Zlín dans la Première Ligue
10.33 / Match
Zbrojovka Brno
(4)
Slovan Liberec
(3)
Viktoria Plzeň
(3)
Bohemians 1905
(4)
Sparta Praha
(4)
Baník Ostrava
(3)(6)
Jablonec
(4)
Zbrojovka Brno
(7)
Sparta Praha
(4)
Viktoria Plzeň
(8)
Slovan Liberec
(10)
Bohemians 1905
Cartons
2.83 / Match
+42% Cartons / Match
Zlín a reçu +42% de plus cartons que Teplice dans la Première Ligue
2 / Match
Zbrojovka Brno
(2)
Slovan Liberec
(4)
Viktoria Plzeň
(1)
Bohemians 1905
(2)
Sparta Praha
(3)
Baník Ostrava
(3)(1)
Jablonec
(0)
Zbrojovka Brno
(0)
Sparta Praha
(3)
Viktoria Plzeň
(4)
Slovan Liberec
(2)
Bohemians 1905
Buts marqués
0.83 / Match
+141%
Teplice est +141% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Zbrojovka Brno
(2)
Slovan Liberec
(0)
Viktoria Plzeň
(2)
Bohemians 1905
(0)
Sparta Praha
(1)
Baník Ostrava
(0)(2)
Jablonec
(0)
Zbrojovka Brno
(1)
Sparta Praha
(5)
Viktoria Plzeň
(1)
Slovan Liberec
(3)
Bohemians 1905
Buts encaissés
2.17 / Match
+8%
Zlín a concédé +8% buts de plus que Teplice
2 / Match
Zbrojovka Brno
(3)
Slovan Liberec
(1)
Viktoria Plzeň
(3)
Bohemians 1905
(2)
Sparta Praha
(3)
Baník Ostrava
(1)(0)
Jablonec
(2)
Zbrojovka Brno
(4)
Sparta Praha
(5)
Viktoria Plzeň
(0)
Slovan Liberec
(1)
Bohemians 1905
Classement de Première Ligue
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Slavia Praha
|
7 | 5 | 2 | 0 | 21 | 5 | 16 | 17 | 2.43 |
| 2 |
Slovan Liberec
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 13 | 2.17 |
| 3 |
Sigma Olomouc
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 8 | 5 | 13 | 1.86 |
| 4 |
Zbrojovka Brno
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 | 13 | 1.86 |
| 5 |
Mladá Boleslav
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 11 | 2.2 |
| 6 |
Jablonec
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 | 2 |
| 7 |
Teplice
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 12 | 0 | 10 | 1.67 |
| 8 |
Sparta Praha
|
6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 | 9 | 1.5 |
| 9 |
Baník Ostrava
|
5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 9 | 1.8 |
| 10 |
Hradec Králové
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Viktoria Plzeň
|
5 | 1 | 3 | 1 | 11 | 12 | -1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Bohemians 1905
|
6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 | 6 | 1 |
| 13 |
Líšeň
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | 0.67 |
| 14 |
Slovácko
|
7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 12 | -7 | 3 | 0.43 |
| 15 |
Pardubice
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 12 | -7 | 2 | 0.29 |
| 16 |
Zlín
|
6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 13 | -8 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Slavia Praha
Sigma Olomouc
Mladá Boleslav
Hradec Králové
Líšeň
Slovácko
Pardubice