Ekstraklasa
Widzew Łódź vs Radomiak Radom
sam., 05 sept. 2026 - 13:45 (Heure UK)
Stade: Stadion Miejski Widzewa Łódź
Widzew Łódź - Radomiak Radom Pronostic, Statistiques & Cotes - Ekstraklasa 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Widzew Łódź vs Radomiak Radom arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ekstraklasa.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Stadion Miejski Widzewa Łódź, à 13:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Widzew Łódź vs Radomiak Radom ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Widzew Łódź vs Radomiak Radom
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Widzew Łódź vs Radomiak Radom dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Widzew Łódź ou match nul
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Widzew Łódź l'équipe à battre, avec environ 53% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ekstraklasa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Widzew Łódź
Widzew Łódź aborde cette rencontre avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Ekstraklasa. Voici où en est Widzew Łódź :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
10 buts marqués, soit 1.67 par match
10 buts encaissés, soit 1.67 par match
Widzew Łódź, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mariusz Fornalczyk, 2 but(s)
Meilleur passeur : Mario García Alvear, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Widzew Łódź
30/08/2026 14:15
22/08/2026 14:15
15/08/2026 14:15
09/08/2026 14:15
31/07/2026 12:00
Radomiak Radom : dans quelle dynamique ?
Radomiak Radom arrive avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Ekstraklasa.
Voici ce que Radomiak Radom a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 3 défaite(s)
1.17 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1 par match
13 buts encaissés, soit 2.17 par match
Radomiak Radom, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rafał Wolski, 3 but(s)
Meilleur passeur : Luquinhas, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Radomiak Radom
29/08/2026 06:15
23/08/2026 08:45
14/08/2026 14:30
08/08/2026 08:45
02/08/2026 14:15
Les confrontations directes penchent pour Radomiak Radom
Radomiak Radom a généralement pris le dessus sur Widzew Łódź lors de leurs dernières rencontres.
Sur 12 match(s) :
Radomiak Radom : 5 victoire(s)
Widzew Łódź : 4 victoire(s)
Nuls : 3
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Widzew Łódź vs Radomiak Radom.
Comparatif de forme Widzew Łódź vs Radomiak Radom
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Widzew Łódź
Pologne - Ekstraklasa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
V
N
|
1 |
| Domicile |
D
D
N
|
0.33 |
| Extérieur |
N
V
N
|
1.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 0% | 33% |
| Buts | 3.33 | 4 | 2.67 |
| Buts marqués | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2.33 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 67% |
| Failed To Score | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.7 | 1.62 |
|
xGA
|
1.77 | 1.73 | 1.82 |
Équipe à l'extérieur
Radomiak Radom
Pologne - Ekstraklasa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
D
|
1.17 |
| Domicile |
V
N
D
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.17 | 2.5 | 4.5 |
| Buts marqués | 1 | 1.25 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2.17 | 1.25 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 75% | 50% |
| Sans encaissés | 17% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 25% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.65 | 0.97 |
|
xGA
|
1.89 | 1.69 | 2.28 |
Informations sur la rencontre
Match : Widzew Łódź vs Radomiak Radom
Compétition : Ekstraklasa
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 13:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadion Miejski Widzewa Łódź
Plus de pronostics Ekstraklasa
Découvrez le reste de nos pronostics Ekstraklasa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Widzew Łódź - Radomiak Radom que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.25
Championnat: 3
Les deux équipes marquent
75%
Championnat: 64%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
100%
Championnat: 62%
Cartons
5.5
Championnat: 3.66
Corners
9.83
Championnat: 10.36
Équipe à Domicile
Widzew Łódź
Pologne - Ekstraklasa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
V
N
|
1 |
| Domicile |
D
D
N
|
0.33 |
| Extérieur |
N
V
N
|
1.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 0% | 33% |
| Buts | 3.33 | 4 | 2.67 |
| Buts marqués | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2.33 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 67% |
| Failed To Score | 17% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.7 | 1.62 |
|
xGA
|
1.77 | 1.73 | 1.82 |
Équipe à l'extérieur
Radomiak Radom
Pologne - Ekstraklasa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
D
|
1.17 |
| Domicile |
V
N
D
V
|
1.75 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.17 | 2.5 | 4.5 |
| Buts marqués | 1 | 1.25 | 0.5 |
| Buts encaissés | 2.17 | 1.25 | 4 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 75% | 50% |
| Sans encaissés | 17% | 25% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 25% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.43 | 1.65 | 0.97 |
|
xGA
|
1.89 | 1.69 | 2.28 |
Corners
11.66 / Match
+17% Corners / Match
Widzew Łódź a reçu +17% de plus corners que Radomiak Radom dans la Ekstraklasa
10 / Match
Lech Poznań
(7)
Śląsk Wrocław
(0)
Korona Kielce
(15)
Jagiellonia Białystok
(3)
Wisła Płock
(4)
Motor Lublin
(3)(10)
Cracovia Kraków
(10)
Zagłębie Lubin
(2)
Legia Warszawa
(2)
Górnik Zabrze
(1)
GKS Katowice
(5)
Wieczysta Kraków
Cartons
3 / Match
+20% Cartons / Match
Widzew Łódź a reçu +20% de plus cartons que Radomiak Radom dans la Ekstraklasa
2.5 / Match
Lech Poznań
(1)
Śląsk Wrocław
(3)
Korona Kielce
(2)
Jagiellonia Białystok
(3)
Wisła Płock
(4)
Motor Lublin
(3)(0)
Cracovia Kraków
(1)
Zagłębie Lubin
(2)
Legia Warszawa
(4)
Górnik Zabrze
(5)
GKS Katowice
(3)
Wieczysta Kraków
Buts marqués
1.67 / Match
+67%
Widzew Łódź est +67% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Lech Poznań
(2)
Śląsk Wrocław
(3)
Korona Kielce
(1)
Jagiellonia Białystok
(2)
Wisła Płock
(0)
Motor Lublin
(2)(2)
Cracovia Kraków
(0)
Zagłębie Lubin
(0)
Legia Warszawa
(1)
Górnik Zabrze
(1)
GKS Katowice
(2)
Wieczysta Kraków
Buts encaissés
1.67 / Match
+23%
Radomiak Radom a concédé +23% buts de plus que Widzew Łódź
2.17 / Match
Lech Poznań
(3)
Śląsk Wrocław
(3)
Korona Kielce
(2)
Jagiellonia Białystok
(0)
Wisła Płock
(0)
Motor Lublin
(2)(1)
Cracovia Kraków
(0)
Zagłębie Lubin
(5)
Legia Warszawa
(3)
Górnik Zabrze
(3)
GKS Katowice
(1)
Wieczysta Kraków
Classement de Ekstraklasa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Legia Warszawa
|
6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 4 | 8 | 12 | 2 |
| 2 |
Lech Poznań
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.5 |
| 3 |
Wisła Kraków
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 10 | 2 | 10 | 1.67 |
| 4 |
GKS Katowice
|
5 | 3 | 0 | 2 | 12 | 6 | 6 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Jagiellonia Białystok
|
4 | 3 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 9 | 2.25 |
| 6 |
Górnik Zabrze
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 6 | 3 | 9 | 2.25 |
| 7 |
Pogoń Szczecin
|
5 | 2 | 2 | 1 | 7 | 4 | 3 | 8 | 1.6 |
| 8 |
Korona Kielce
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 4 | 2 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Zagłębie Lubin
|
5 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 8 | 1.6 |
| 10 |
Cracovia Kraków
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | -1 | 8 | 1.33 |
| 11 |
Piast Gliwice
|
6 | 2 | 1 | 3 | 10 | 13 | -3 | 7 | 1.17 |
| 12 |
Radomiak Radom
|
6 | 2 | 1 | 3 | 6 | 13 | -7 | 7 | 1.17 |
| 13 |
Widzew Łódź
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 14 |
Śląsk Wrocław
|
6 | 1 | 3 | 2 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1 |
| 15 |
Motor Lublin
|
6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 10 | -4 | 5 | 0.83 |
| 16 |
Wisła Płock
|
5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 10 | -7 | 4 | 0.8 |
| 17 |
Wieczysta Kraków
|
5 | 1 | 0 | 4 | 8 | 12 | -4 | 3 | 0.6 |
| 18 |
Raków Częstochowa
|
4 | 0 | 0 | 4 | 5 | 11 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Wisła Kraków
Pogoń Szczecin
Piast Gliwice
Raków Częstochowa