Série A
Vitória vs Fluminense
ven., 06 nov. 2026 - 23:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Manoel Barradas
Vitória - Fluminense Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Vitória vs Fluminense arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série A.
Les deux équipes se retrouvent le 06/11 (vendredi) au Estádio Manoel Barradas, à 23:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Vitória vs Fluminense ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Vitória vs Fluminense
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Vitória vs Fluminense dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Plus de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Fluminense l'équipe à battre, avec environ 33% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Vitória
Vitória aborde cette rencontre avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est Vitória :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 8 nul(s), 15 défaite(s)
1.15 point(s) par match
35 buts marqués, soit 1.06 par match
48 buts encaissés, soit 1.45 par match
Vitória, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 8 nul(s), 19 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Carlos Rene de Sousa Ferreira, 10 but(s)
Meilleur passeur : Erick de Arruda Serafim, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Vitória
31/10/2026 15:00
24/10/2026 15:30
19/10/2026 19:00
10/10/2026 20:00
07/10/2026 19:00
Fluminense : dans quelle dynamique ?
Fluminense arrive avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Fluminense a produit :
Dans cette compétition
15 victoire(s), 9 nul(s), 9 défaite(s)
1.64 point(s) par match
52 buts marqués, soit 1.58 par match
42 buts encaissés, soit 1.27 par match
Fluminense, sur l'ensemble de la saison
20 victoire(s), 15 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : John Kennedy, 9 but(s)
Meilleur passeur : Luciano Acosta, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Fluminense
28/10/2026 18:30
24/10/2026 18:30
21/10/2026 20:30
18/10/2026 15:00
14/10/2026 20:30
Les confrontations directes penchent pour Vitória
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Vitória face à Fluminense.
Sur 15 match(s) :
Vitória : 5 victoire(s)
Fluminense : 3 victoire(s)
Nuls : 7
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Vitória vs Fluminense.
Comparatif de forme Vitória vs Fluminense
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Vitória
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
D
V
|
1.15 |
| Domicile |
N
V
D
V
D
|
2 |
| Extérieur |
D
N
D
N
D
|
0.35 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 63% | 0% |
| Buts | 2.52 | 2.25 | 2.76 |
| Buts marqués | 1.06 | 1.44 | 0.71 |
| Buts encaissés | 1.45 | 0.81 | 2.06 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 25% | 59% |
| Sans encaissés | 33% | 63% | 6% |
| Failed To Score | 30% | 19% | 41% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.3 | 1.53 | 1.07 |
|
xGA
|
1.7 | 1.4 | 1.98 |
Équipe à l'extérieur
Fluminense
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
D
|
1.64 |
| Domicile |
N
V
D
V
V
|
2.29 |
| Extérieur |
D
D
V
D
N
|
0.94 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 45% | 71% | 19% |
| Buts | 2.85 | 2.82 | 2.88 |
| Buts marqués | 1.58 | 1.82 | 1.31 |
| Buts encaissés | 1.27 | 1 | 1.56 |
| Les deux équipes marquent | 73% | 71% | 75% |
| Sans encaissés | 18% | 29% | 6% |
| Failed To Score | 12% | 6% | 19% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.94 | 1.39 |
|
xGA
|
1.44 | 1.21 | 1.69 |
Informations sur la rencontre
Match : Vitória vs Fluminense
Compétition : Série A
Date : vendredi 06/11/2026
Coup d'envoi : 23:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Manoel Barradas
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Vitória - Fluminense que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.57
Championnat: 2.66
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
79%
Championnat: 78%
Plus de 2.5+
38%
Championnat: 51%
Cartons
4.94
Championnat: 4.89
Corners
9.19
Championnat: 10.57
Équipe à Domicile
Vitória
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
D
V
|
1.15 |
| Domicile |
N
V
D
V
D
|
2 |
| Extérieur |
D
N
D
N
D
|
0.35 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 30% | 63% | 0% |
| Buts | 2.52 | 2.25 | 2.76 |
| Buts marqués | 1.06 | 1.44 | 0.71 |
| Buts encaissés | 1.45 | 0.81 | 2.06 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 25% | 59% |
| Sans encaissés | 33% | 63% | 6% |
| Failed To Score | 30% | 19% | 41% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.3 | 1.53 | 1.07 |
|
xGA
|
1.7 | 1.4 | 1.98 |
Équipe à l'extérieur
Fluminense
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
D
D
|
1.64 |
| Domicile |
N
V
D
V
V
|
2.29 |
| Extérieur |
D
D
V
D
N
|
0.94 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 45% | 71% | 19% |
| Buts | 2.85 | 2.82 | 2.88 |
| Buts marqués | 1.58 | 1.82 | 1.31 |
| Buts encaissés | 1.27 | 1 | 1.56 |
| Les deux équipes marquent | 73% | 71% | 75% |
| Sans encaissés | 18% | 29% | 6% |
| Failed To Score | 12% | 6% | 19% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.94 | 1.39 |
|
xGA
|
1.44 | 1.21 | 1.69 |
Corners
9.51 / Match
+5% Corners / Match
Fluminense a reçu +5% de plus corners que Vitória dans la Série A
9.94 / Match
Coritiba
(5)
Athletico-PR
(3)
Corinthians
(1)
São Paulo
(2)
Chapecoense
(3)
Cruzeiro
(8)
Mirassol
(5)(8)
Internacional
(6)
Chapecoense
(4)
Santos
(2)
Flamengo
(3)
Coritiba
(1)
Corinthians
(2)
Atlético MG
Cartons
2.45 / Match
+3% Cartons / Match
Fluminense a reçu +3% de plus cartons que Vitória dans la Série A
2.52 / Match
Coritiba
(1)
Athletico-PR
(2)
Corinthians
(1)
São Paulo
(3)
Chapecoense
(2)
Cruzeiro
(0)
Mirassol
(5)(2)
Internacional
(1)
Chapecoense
(2)
Santos
(4)
Flamengo
(0)
Coritiba
(5)
Corinthians
(2)
Atlético MG
Buts marqués
1.06 / Match
+49%
Fluminense est +49% meilleur en termes de buts marqués
1.58 / Match
Coritiba
(0)
Athletico-PR
(1)
Corinthians
(1)
São Paulo
(1)
Chapecoense
(4)
Cruzeiro
(1)
Mirassol
(2)(2)
Internacional
(1)
Chapecoense
(1)
Santos
(0)
Flamengo
(4)
Coritiba
(3)
Corinthians
(1)
Atlético MG
Buts encaissés
1.45 / Match
+12%
Vitória a concédé +12% buts de plus que Fluminense
1.27 / Match
Coritiba
(2)
Athletico-PR
(1)
Corinthians
(1)
São Paulo
(2)
Chapecoense
(0)
Cruzeiro
(3)
Mirassol
(2)(1)
Internacional
(2)
Chapecoense
(2)
Santos
(1)
Flamengo
(0)
Coritiba
(1)
Corinthians
(3)
Atlético MG
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flamengo
|
33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | 40 | 73 | 2.21 |
| 2 |
Palmeiras
|
33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | 34 | 70 | 2.12 |
| 3 |
Cruzeiro
|
33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | 6 | 57 | 1.73 |
| 4 |
Athletico-PR
|
33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | 10 | 54 | 1.64 |
| 5 |
Fluminense
|
33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | 10 | 54 | 1.64 |
| 6 |
Bahia
|
33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | 6 | 53 | 1.61 |
| 7 |
Atlético MG
|
33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | 5 | 50 | 1.52 |
| 8 |
RB Bragantino
|
34 | 13 | 8 | 13 | 44 | 39 | 5 | 47 | 1.38 |
| 9 |
Santos
|
34 | 12 | 11 | 11 | 50 | 49 | 1 | 47 | 1.38 |
| 10 |
São Paulo
|
33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | 0 | 43 | 1.3 |
| 11 |
Coritiba
|
34 | 11 | 9 | 14 | 40 | 51 | -11 | 42 | 1.24 |
| 12 |
Mirassol
|
34 | 10 | 10 | 14 | 39 | 48 | -9 | 40 | 1.18 |
| 13 |
Botafogo
|
33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 | 1.18 |
| 14 |
Internacional
|
34 | 9 | 11 | 14 | 38 | 42 | -4 | 38 | 1.12 |
| 15 |
Vasco da Gama
|
32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 | 1.19 |
| 16 |
Vitória
|
33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 | 1.15 |
| 17 |
Grêmio
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 | 1.12 |
| 18 |
Corinthians
|
33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 | 1.09 |
| 19 |
Remo
|
33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 | 0.88 |
| 20 |
Chapecoense
|
33 | 4 | 9 | 20 | 33 | 68 | -35 | 21 | 0.64 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Bahia
RB Bragantino
Botafogo
Vasco da Gama
Grêmio
Remo