J1 League
Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: NOEVIR Stadium Kobe
Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au NOEVIR Stadium Kobe, à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Vissel Kobe l'équipe à battre, avec environ 55% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Vissel Kobe
Vissel Kobe aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Vissel Kobe :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.2 par match
3 buts encaissés, soit 0.6 par match
Vissel Kobe, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yūya Ōsako, 2 but(s)
Meilleur passeur : Matheus Soares Thuler, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Vissel Kobe
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 06:30
15/08/2026 06:00
08/08/2026 06:00
V-Varen Nagasaki : dans quelle dynamique ?
V-Varen Nagasaki arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que V-Varen Nagasaki a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 3 défaite(s)
0.8 point(s) par match
6 buts marqués, soit 1.2 par match
11 buts encaissés, soit 2.2 par match
V-Varen Nagasaki, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Thiago Santos Santana, 2 but(s)
Meilleur passeur : Hotaru Yamaguchi, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — V-Varen Nagasaki
02/09/2026 06:00
29/08/2026 05:30
21/08/2026 06:00
15/08/2026 05:55
09/08/2026 06:00
Les confrontations directes penchent pour Vissel Kobe
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Vissel Kobe face à V-Varen Nagasaki.
Sur 6 match(s) :
Vissel Kobe : 3 victoire(s)
V-Varen Nagasaki : 0 victoire(s)
Nuls : 3
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki.
Comparatif de forme Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Vissel Kobe
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
V
D
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 50% | 67% |
| Buts | 1.8 | 2.5 | 1.33 |
| Buts marqués | 1.2 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 0.6 | 1 | 0.33 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 60% | 50% | 67% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.54 | 1.21 |
|
xGA
|
1.19 | 1.63 | 0.9 |
Équipe à l'extérieur
V-Varen Nagasaki
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
D
D
V
|
0.8 |
| Domicile |
N
D
V
|
1.33 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 3.4 | 3.33 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.2 | 1.33 | 1 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.55 | 0.57 |
|
xGA
|
1.67 | 1.51 | 1.91 |
Informations sur la rencontre
Match : Vissel Kobe vs V-Varen Nagasaki
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : NOEVIR Stadium Kobe
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Vissel Kobe - V-Varen Nagasaki que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 60%
Cartons
1.5
Championnat: 2.56
Corners
7
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
Vissel Kobe
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
V
D
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 50% | 67% |
| Buts | 1.8 | 2.5 | 1.33 |
| Buts marqués | 1.2 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 0.6 | 1 | 0.33 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 60% | 50% | 67% |
| Failed To Score | 20% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.54 | 1.21 |
|
xGA
|
1.19 | 1.63 | 0.9 |
Équipe à l'extérieur
V-Varen Nagasaki
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
D
D
V
|
0.8 |
| Domicile |
N
D
V
|
1.33 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 20% | 33% | 0% |
| Buts | 3.4 | 3.33 | 3.5 |
| Buts marqués | 1.2 | 1.33 | 1 |
| Buts encaissés | 2.2 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 67% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 33% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.16 | 1.55 | 0.57 |
|
xGA
|
1.67 | 1.51 | 1.91 |
Corners
9 / Match
+4% Corners / Match
V-Varen Nagasaki a reçu +4% de plus corners que Vissel Kobe dans la J1 League
9.4 / Match
Tokyo Verdy
(6)
Cerezo Osaka
(4)
Yokohama F. Marinos
(2)
Tokyo
(7)
Avispa Fukuoka
(1)(5)
Gamba Osaka
(7)
Tokyo
(2)
Kashiwa Reysol
(1)
Fagiano Okayama
(7)
Kyoto Sanga
Cartons
1.2 / Match
+0% Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
1.2 / Match
Tokyo Verdy
(1)
Cerezo Osaka
(2)
Yokohama F. Marinos
(2)
Tokyo
(0)
Avispa Fukuoka
(1)(2)
Gamba Osaka
(2)
Tokyo
(0)
Kashiwa Reysol
(1)
Fagiano Okayama
(1)
Kyoto Sanga
Buts marqués
1.2 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.2 / Match
Tokyo Verdy
(2)
Cerezo Osaka
(1)
Yokohama F. Marinos
(0)
Tokyo
(2)
Avispa Fukuoka
(1)(2)
Gamba Osaka
(0)
Tokyo
(2)
Kashiwa Reysol
(0)
Fagiano Okayama
(2)
Kyoto Sanga
Buts encaissés
0.6 / Match
+73%
V-Varen Nagasaki a concédé +73% buts de plus que Vissel Kobe
2.2 / Match
Tokyo Verdy
(0)
Cerezo Osaka
(0)
Yokohama F. Marinos
(1)
Tokyo
(2)
Avispa Fukuoka
(0)(2)
Gamba Osaka
(3)
Tokyo
(4)
Kashiwa Reysol
(1)
Fagiano Okayama
(1)
Kyoto Sanga
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Machida Zelvia
Kashima Antlers
Sanfrecce Hiroshima
Mito Hollyhock
Kawasaki Frontale
Nagoya Grampus
Urawa Reds
Shimizu S-Pulse
JEF United