Ligue I
UTA Arad vs Csikszereda
sam., 05 sept. 2026 - 15:30 (Heure UK)
Stade:
UTA Arad - Csikszereda Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue I 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. UTA Arad vs Csikszereda arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ligue I.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au , à 15:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic UTA Arad vs Csikszereda ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur UTA Arad vs Csikszereda
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic UTA Arad vs Csikszereda dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de UTA Arad l'équipe à battre, avec environ 57% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue I et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de UTA Arad
UTA Arad aborde cette rencontre avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I. Voici où en est UTA Arad :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 3 défaite(s)
0.86 point(s) par match
6 buts marqués, soit 0.86 par match
10 buts encaissés, soit 1.43 par match
UTA Arad, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marius Cătălin Coman, 2 but(s)
Meilleur passeur : Alin Roman, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — UTA Arad
05/09/2026 10:30
30/08/2026 14:00
22/08/2026 11:30
17/08/2026 11:30
07/08/2026 14:00
Csikszereda : dans quelle dynamique ?
Csikszereda arrive avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I.
Voici ce que Csikszereda a produit :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 6 défaite(s)
0.14 point(s) par match
4 buts marqués, soit 0.57 par match
13 buts encaissés, soit 1.86 par match
Csikszereda, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 1 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Marton Eppel, 2 but(s)
Meilleur passeur : János Hegedűs, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Csikszereda
05/09/2026 10:30
29/08/2026 09:00
24/08/2026 11:30
15/08/2026 11:30
08/08/2026 11:30
Les confrontations directes penchent pour UTA Arad
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de UTA Arad face à Csikszereda.
Sur 6 match(s) :
UTA Arad : 4 victoire(s)
Csikszereda : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic UTA Arad vs Csikszereda.
Comparatif de forme UTA Arad vs Csikszereda
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
UTA Arad
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
D
N
|
0.86 |
| Domicile |
D
N
N
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
D
D
|
0.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 14% | 0% | 25% |
| Buts | 2.29 | 1.33 | 3 |
| Buts marqués | 0.86 | 0.67 | 1 |
| Buts encaissés | 1.43 | 0.67 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 43% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 29% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 57% | 67% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.68 | 1.43 |
|
xGA
|
1.28 | 0.98 | 1.51 |
Équipe à l'extérieur
Csikszereda
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.14 |
| Domicile |
D
N
D
|
0.33 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.43 | 2.33 | 2.5 |
| Buts marqués | 0.57 | 0.67 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1.86 | 1.67 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 29% | 33% | 25% |
| Sans encaissés | 14% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 71% | 67% | 75% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.05 | 1.2 | 0.94 |
|
xGA
|
1.92 | 1.86 | 1.97 |
Informations sur la rencontre
Match : UTA Arad vs Csikszereda
Compétition : Ligue I
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 15:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Ligue I
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue I et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour UTA Arad - Csikszereda que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.92
Championnat: 2.36
Les deux équipes marquent
29%
Championnat: 46%
Plus de 1.5+
42%
Championnat: 64%
Plus de 2.5+
42%
Championnat: 43%
Cartons
8
Championnat: 4.82
Corners
7.5
Championnat: 9.16
Équipe à Domicile
UTA Arad
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
N
D
N
|
0.86 |
| Domicile |
D
N
N
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
D
D
|
0.75 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 14% | 0% | 25% |
| Buts | 2.29 | 1.33 | 3 |
| Buts marqués | 0.86 | 0.67 | 1 |
| Buts encaissés | 1.43 | 0.67 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 43% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 29% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 57% | 67% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.68 | 1.43 |
|
xGA
|
1.28 | 0.98 | 1.51 |
Équipe à l'extérieur
Csikszereda
Roumanie - Ligue I
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
N
D
|
0.14 |
| Domicile |
D
N
D
|
0.33 |
| Extérieur |
D
D
D
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.43 | 2.33 | 2.5 |
| Buts marqués | 0.57 | 0.67 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1.86 | 1.67 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 29% | 33% | 25% |
| Sans encaissés | 14% | 33% | 0% |
| Failed To Score | 71% | 67% | 75% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.05 | 1.2 | 0.94 |
|
xGA
|
1.92 | 1.86 | 1.97 |
Corners
8.72 / Match
+17% Corners / Match
UTA Arad a reçu +17% de plus corners que Csikszereda dans la Ligue I
7.43 / Match
Csikszereda
(4)
FCSB
(4)
Corvinul Hunedoara
(4)
Universitatea Cluj
(7)
Rapid Bucureşti
(4)
Voluntari
(3)
Oţelul Galaţi
(7)(3)
UTA Arad
(4)
CFR Cluj
(1)
Botoşani
(3)
Sepsi
(3)
Farul Constanta
(2)
Argeș
(3)
FCSB
Cartons
2.71 / Match
+16% Cartons / Match
Csikszereda a reçu +16% de plus cartons que UTA Arad dans la Ligue I
3.14 / Match
Csikszereda
(1)
FCSB
(2)
Corvinul Hunedoara
(5)
Universitatea Cluj
(2)
Rapid Bucureşti
(4)
Voluntari
(2)
Oţelul Galaţi
(2)(1)
UTA Arad
(1)
CFR Cluj
(4)
Botoşani
(2)
Sepsi
(5)
Farul Constanta
(5)
Argeș
(3)
FCSB
Buts marqués
0.86 / Match
+51%
UTA Arad est +51% meilleur en termes de buts marqués
0.57 / Match
Csikszereda
(5)
FCSB
(3)
Corvinul Hunedoara
(0)
Universitatea Cluj
(1)
Rapid Bucureşti
(0)
Voluntari
(0)
Oţelul Galaţi
(2)(1)
UTA Arad
(2)
CFR Cluj
(0)
Botoşani
(0)
Sepsi
(2)
Farul Constanta
(0)
Argeș
(0)
FCSB
Buts encaissés
1.43 / Match
+23%
Csikszereda a concédé +23% buts de plus que UTA Arad
1.86 / Match
Csikszereda
(1)
FCSB
(1)
Corvinul Hunedoara
(0)
Universitatea Cluj
(2)
Rapid Bucureşti
(0)
Voluntari
(1)
Oţelul Galaţi
(2)(5)
UTA Arad
(3)
CFR Cluj
(1)
Botoşani
(0)
Sepsi
(3)
Farul Constanta
(1)
Argeș
(2)
FCSB
Classement de Ligue I
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Dinamo Bucureşti
|
7 | 4 | 2 | 1 | 14 | 5 | 9 | 14 | 2 |
| 2 |
Rapid Bucureşti
|
7 | 3 | 3 | 1 | 8 | 4 | 4 | 12 | 1.71 |
| 3 |
Petrolul 52
|
7 | 4 | 0 | 3 | 7 | 10 | -3 | 12 | 1.71 |
| 4 |
CS U Craiova
|
7 | 3 | 2 | 2 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.57 |
| 5 |
FCSB
|
7 | 3 | 2 | 2 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.57 |
| 6 |
Farul Constanta
|
8 | 2 | 5 | 1 | 10 | 8 | 2 | 11 | 1.38 |
| 7 |
Corvinul Hunedoara
|
7 | 2 | 4 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 1.43 |
| 8 |
Sepsi
|
7 | 2 | 4 | 1 | 4 | 3 | 1 | 10 | 1.43 |
| 9 |
Oţelul Galaţi
|
7 | 2 | 4 | 1 | 9 | 8 | 1 | 10 | 1.43 |
| 10 |
CFR Cluj
|
7 | 3 | 1 | 3 | 11 | 10 | 1 | 10 | 1.43 |
| 11 |
Argeș
|
7 | 3 | 1 | 3 | 4 | 5 | -1 | 10 | 1.43 |
| 12 |
Universitatea Cluj
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 9 | 0 | 9 | 1.5 |
| 13 |
Botoşani
|
7 | 1 | 4 | 2 | 7 | 8 | -1 | 7 | 1 |
| 14 |
UTA Arad
|
7 | 1 | 3 | 3 | 6 | 10 | -4 | 6 | 0.86 |
| 15 |
Voluntari
|
7 | 1 | 2 | 4 | 7 | 18 | -11 | 5 | 0.71 |
| 16 |
Csikszereda
|
7 | 0 | 1 | 6 | 4 | 13 | -9 | 1 | 0.14 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Dinamo Bucureşti
Petrolul 52
CS U Craiova