3. Liga
Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II
dim., 06 sept. 2026 - 15:30 (Heure UK)
Stade:
Sonnenhof Großaspach - Hoffenheim II Pronostic, Statistiques & Cotes - 3. Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II arrive avec un vrai passif dans cette journée de 3. Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au , à 15:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Sonnenhof Großaspach ou match nul
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sonnenhof Großaspach l'équipe à battre, avec environ 42% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 3. Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Sonnenhof Großaspach
Sonnenhof Großaspach aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga. Voici où en est Sonnenhof Großaspach :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
1 buts marqués, soit 0.33 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Sonnenhof Großaspach, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Loris Maier, 1 but(s)
Meilleur passeur : Luca Damiano Molinari, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sonnenhof Großaspach
29/08/2026 08:00
22/08/2026 12:00
15/08/2026 08:00
08/08/2026 10:30
15/08/2025 12:00
Hoffenheim II : dans quelle dynamique ?
Hoffenheim II arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga.
Voici ce que Hoffenheim II a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
9 buts marqués, soit 3 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Hoffenheim II, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Juan Tiago Esteban Poller, 2 but(s)
Meilleur passeur : Florian Micheler, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hoffenheim II
29/08/2026 10:30
15/08/2026 08:00
09/08/2026 07:30
16/05/2026 07:30
10/05/2026 13:30
Les confrontations directes penchent pour Sonnenhof Großaspach
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Sonnenhof Großaspach face à Hoffenheim II.
Sur 8 match(s) :
Sonnenhof Großaspach : 4 victoire(s)
Hoffenheim II : 1 victoire(s)
Nuls : 3
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II.
Comparatif de forme Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Sonnenhof Großaspach
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Buts marqués | 0.33 | 0.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.04 | 2.08 | 1.97 |
|
xGA
|
1.5 | 1.08 | 2.36 |
Équipe à l'extérieur
Hoffenheim II
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 4.33 | 5.5 | 2 |
| Buts marqués | 3 | 3.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.33 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.58 | 1.06 |
|
xGA
|
1.61 | 1.53 | 1.78 |
Informations sur la rencontre
Match : Sonnenhof Großaspach vs Hoffenheim II
Compétition : 3. Liga
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 15:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics 3. Liga
Découvrez le reste de nos pronostics 3. Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Sonnenhof Großaspach - Hoffenheim II que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.75
Championnat: 3.6
Les deux équipes marquent
0%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 67%
Cartons
4
Championnat: 5.33
Corners
10.5
Championnat: 9.33
Équipe à Domicile
Sonnenhof Großaspach
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Buts marqués | 0.33 | 0.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.04 | 2.08 | 1.97 |
|
xGA
|
1.5 | 1.08 | 2.36 |
Équipe à l'extérieur
Hoffenheim II
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 4.33 | 5.5 | 2 |
| Buts marqués | 3 | 3.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.33 | 2 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.4 | 1.58 | 1.06 |
|
xGA
|
1.61 | 1.53 | 1.78 |
Corners
12 / Match
+56% Corners / Match
Sonnenhof Großaspach a reçu +56% de plus corners que Hoffenheim II dans la 3. Liga
7.67 / Match
Ingolstadt
(14)
Meppen
(4)Fortuna Köln
(5)(1)
Jahn Regensburg
(1)
Fortuna Düsseldorf
(6)
Hansa Rostock
Cartons
1.67 / Match
+26% Cartons / Match
Sonnenhof Großaspach a reçu +26% de plus cartons que Hoffenheim II dans la 3. Liga
1.33 / Match
Ingolstadt
(0)
Meppen
(3)Fortuna Köln
(2)(0)
Jahn Regensburg
(3)
Fortuna Düsseldorf
(1)
Hansa Rostock
Buts marqués
0.33 / Match
+809%
Hoffenheim II est +809% meilleur en termes de buts marqués
3 / Match
Ingolstadt
(0)
Meppen
(0)Fortuna Köln
(1)(5)
Jahn Regensburg
(2)
Fortuna Düsseldorf
(2)
Hansa Rostock
Buts encaissés
1.33 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
1.33 / Match
Ingolstadt
(2)
Meppen
(2)Fortuna Köln
(0)(1)
Jahn Regensburg
(0)
Fortuna Düsseldorf
(3)
Hansa Rostock
Classement de 3. Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 5 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2 |
| 6 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Ingolstadt
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Alemannia Aachen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Preußen Münster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 15 |
Fortuna Düsseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1 |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
MSV Duisburg
Viktoria Köln
Würzburger Kickers
Alemannia Aachen
Waldhof Mannheim
Preußen Münster
Rot-Weiss Essen
Havelse
Stuttgart II
Verl