Ligue des Champions
Slavia Praha vs Arsenal
mer., 04 nov. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Fortuna Arena
Slavia Praha - Arsenal Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
Slavia Praha vs Arsenal figure au programme de la Ligue des Champions du mercredi (04/11).
La rencontre se dispute au Fortuna Arena, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Slavia Praha vs Arsenal, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Slavia Praha vs Arsenal
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Slavia Praha vs Arsenal préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Arsenal
Dernière mise à jour le 02-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Arsenal l'équipe à battre, avec environ 9% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Slavia Praha
Slavia Praha aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est Slavia Praha :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
0.33 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
7 buts encaissés, soit 2.33 par match
Slavia Praha, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 5 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mojmír Chytil, 5 but(s)
Meilleur passeur : Michal Sadílek, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Slavia Praha
31/10/2026 10:00
24/10/2026 12:00
20/10/2026 12:45
17/10/2026 09:00
13/10/2026 12:45
Arsenal : dans quelle dynamique ?
Arsenal arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Arsenal a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2.33 point(s) par match
6 buts marqués, soit 2 par match
2 buts encaissés, soit 0.67 par match
Arsenal, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Bukayo Saka, 3 but(s)
Meilleur passeur : Declan Rice, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Arsenal
01/11/2026 11:30
27/10/2026 16:00
24/10/2026 10:00
21/10/2026 15:00
18/10/2026 11:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Slavia Praha : 0 victoire(s)
Arsenal : 2 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Slavia Praha vs Arsenal
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Slavia Praha
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
D
|
0.33 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.67 | 5 | 3 |
| Buts marqués | 1.33 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 2.33 | 3 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.79 | 1.78 | 1.79 |
|
xGA
|
1.89 | 2.68 | 1.5 |
Équipe à l'extérieur
Arsenal
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 50% |
| Buts | 2.67 | 3 | 2.5 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.26 | 2.28 | 2.26 |
|
xGA
|
0.77 | 0.3 | 1.02 |
Informations sur la rencontre
Match : Slavia Praha vs Arsenal
Compétition : Ligue des Champions
Date : mercredi 04/11/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Fortuna Arena
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Slavia Praha - Arsenal que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.17
Championnat: 3.37
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
84%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
67%
Championnat: 63%
Cartons
3.34
Championnat: 4.17
Corners
11.67
Championnat: 9.6
Équipe à Domicile
Slavia Praha
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
D
|
0.33 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 3.67 | 5 | 3 |
| Buts marqués | 1.33 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 2.33 | 3 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.79 | 1.78 | 1.79 |
|
xGA
|
1.89 | 2.68 | 1.5 |
Équipe à l'extérieur
Arsenal
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 50% |
| Buts | 2.67 | 3 | 2.5 |
| Buts marqués | 2 | 3 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.26 | 2.28 | 2.26 |
|
xGA
|
0.77 | 0.3 | 1.02 |
Corners
10.67 / Match
+52% Corners / Match
Slavia Praha a reçu +52% de plus corners que Arsenal dans la Ligue des Champions
7 / Match
Fenerbahçe
(5)
Sabah
(6)
Lens
(6)(5)
Bayern München
(7)
Lille
(6)
Napoli
Cartons
1.67 / Match
+0% Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
1.67 / Match
Fenerbahçe
(1)
Sabah
(2)
Lens
(0)(2)
Bayern München
(2)
Lille
(1)
Napoli
Buts marqués
1.33 / Match
+50%
Arsenal est +50% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Fenerbahçe
(2)
Sabah
(0)
Lens
(2)(2)
Bayern München
(3)
Lille
(1)
Napoli
Buts encaissés
2.33 / Match
+71%
Slavia Praha a concédé +71% buts de plus que Arsenal
0.67 / Match
Fenerbahçe
(2)
Sabah
(2)
Lens
(3)(2)
Bayern München
(0)
Lille
(0)
Napoli
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
10 | 7 | 0 | 3 | 20 | 11 | 9 | 21 | 2.1 |
| 2 |
Fenerbahçe
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | 10 | 2 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 3 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Arsenal
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 19 |
Sporting CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 20 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 23 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 24 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 25 |
Viking
|
4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | 1.25 |
| 26 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 27 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 28 |
Bayern München
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 |
| 29 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 30 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 31 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 32 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 33 |
Como
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 34 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 36 |
Manchester United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 40 |
Atlético Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 42 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 43 |
Villarreal
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 45 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 46 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Club Brugge
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.5 |
| 48 |
Lens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 49 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 50 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 51 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 52 |
RB Leipzig
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 53 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 54 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 55 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 56 |
Roma
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 57 |
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 58 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
PSV
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 66 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 67 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 68 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 69 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Internazionale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Napoli
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 74 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Slavia Praha
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Lille
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Galatasaray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Levski Sofia
Slovan Bratislava
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
AEK Athens
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Barcelona
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Sporting CP
Sturm Graz
Shamrock Rovers
Celje
AGF
Larne
Viking
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Lyon
Mjällby
NEC
PSG
Como
Manchester City
Stuttgart
Manchester United
Real Madrid
Aston Villa
Atlético Madrid
Borussia Dortmund
Betis
Villarreal
Omonia Nicosia
LASK Linz
Lech Poznań
Club Brugge
Riga
Vardar
Celtic
RB Leipzig
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Roma
Shakhtar Donetsk
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
PSV
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Porto
Tre Fiori
Atert Bissen
Internazionale
Sutjeska
The New Saints
Feyenoord
MKK-Dnepr
Galatasaray
Hearts