Ligue Une de Chine
Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka
dim., 06 sept. 2026 - 12:00 (Heure UK)
Stade: ND
Shenzhen Juniors - Meizhou Hakka Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Une de Chine 2026
Pronostics
Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka figure au programme de la Ligue Une de Chine du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au , à 12:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka préféré :
Eagle Predict Pronostic
Match nul
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Shenzhen Juniors l'équipe à battre, avec environ 47% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Une de Chine et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Shenzhen Juniors
Shenzhen Juniors aborde cette rencontre avec 21 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Une de Chine. Voici où en est Shenzhen Juniors :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 6 nul(s), 4 défaite(s)
1.86 point(s) par match
33 buts marqués, soit 1.57 par match
23 buts encaissés, soit 1.1 par match
Shenzhen Juniors, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 6 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Arnold Paul Garita, 11 but(s)
Meilleur passeur : Yingjie Zhao, 8 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Shenzhen Juniors
29/08/2026 07:30
23/08/2026 07:00
16/08/2026 07:00
09/08/2026 06:00
02/08/2026 07:00
Meizhou Hakka : dans quelle dynamique ?
Meizhou Hakka arrive avec 21 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Une de Chine.
Voici ce que Meizhou Hakka a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 3 nul(s), 12 défaite(s)
1 point(s) par match
21 buts marqués, soit 1 par match
41 buts encaissés, soit 1.95 par match
Meizhou Hakka, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 3 nul(s), 12 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Vinni Dugary Triboulet, 10 but(s)
Meilleur passeur : Hamza Sakhi, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Meizhou Hakka
30/08/2026 07:00
22/08/2026 07:30
15/08/2026 07:30
08/08/2026 07:30
02/08/2026 07:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Shenzhen Juniors : 1 victoire(s)
Meizhou Hakka : 0 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Shenzhen Juniors
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
V
V
|
1.86 |
| Domicile |
V
N
V
N
N
|
1.9 |
| Extérieur |
V
V
D
N
D
|
1.82 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 50% | 55% |
| Buts | 2.67 | 2 | 3.27 |
| Buts marqués | 1.57 | 1.2 | 1.91 |
| Buts encaissés | 1.1 | 0.8 | 1.36 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 30% | 36% |
| Sans encaissés | 52% | 60% | 45% |
| Failed To Score | 33% | 30% | 36% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.66 | 1.26 |
|
xGA
|
1.31 | 1.13 | 1.47 |
Équipe à l'extérieur
Meizhou Hakka
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
D
V
V
D
|
1 |
| Extérieur |
N
D
D
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 30% | 27% |
| Buts | 2.95 | 3.8 | 2.18 |
| Buts marqués | 1 | 1.3 | 0.73 |
| Buts encaissés | 1.95 | 2.5 | 1.45 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 70% | 36% |
| Sans encaissés | 14% | 10% | 18% |
| Failed To Score | 33% | 20% | 45% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.12 | 1.16 | 1.09 |
|
xGA
|
1.59 | 1.39 | 1.78 |
Informations sur la rencontre
Match : Shenzhen Juniors vs Meizhou Hakka
Compétition : Ligue Une de Chine
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 12:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Ligue Une de Chine
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Une de Chine et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Shenzhen Juniors - Meizhou Hakka que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.09
Championnat: 2.75
Les deux équipes marquent
33%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
57%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
33%
Championnat: 54%
Cartons
4.3
Championnat: 3.8
Corners
10.83
Championnat: 9.54
Équipe à Domicile
Shenzhen Juniors
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
N
V
V
|
1.86 |
| Domicile |
V
N
V
N
N
|
1.9 |
| Extérieur |
V
V
D
N
D
|
1.82 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 50% | 55% |
| Buts | 2.67 | 2 | 3.27 |
| Buts marqués | 1.57 | 1.2 | 1.91 |
| Buts encaissés | 1.1 | 0.8 | 1.36 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 30% | 36% |
| Sans encaissés | 52% | 60% | 45% |
| Failed To Score | 33% | 30% | 36% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.66 | 1.26 |
|
xGA
|
1.31 | 1.13 | 1.47 |
Équipe à l'extérieur
Meizhou Hakka
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
D
V
V
D
|
1 |
| Extérieur |
N
D
D
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 30% | 27% |
| Buts | 2.95 | 3.8 | 2.18 |
| Buts marqués | 1 | 1.3 | 0.73 |
| Buts encaissés | 1.95 | 2.5 | 1.45 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 70% | 36% |
| Sans encaissés | 14% | 10% | 18% |
| Failed To Score | 33% | 20% | 45% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.12 | 1.16 | 1.09 |
|
xGA
|
1.59 | 1.39 | 1.78 |
Corners
10.48 / Match
+7% Corners / Match
Shenzhen Juniors a reçu +7% de plus corners que Meizhou Hakka dans la Ligue Une de Chine
9.81 / Match
Dongguan United
(6)
Nanjing City
(7)
Shanghai Jiading
(10)
Yanbian Longding
(1)
Wuxi Wugou
(8)
Shaanxi Union
(6)
Suzhou Dongwu
(7)(5)
Shanghai Jiading
(5)
Guangzhou E-Power
(3)
Guangxi Hengchen
(4)
Dongguan United
(5)
Suzhou Dongwu
(7)
Yanbian Longding
(7)
Dalian Huayi
Cartons
2.29 / Match
+55% Cartons / Match
Shenzhen Juniors a reçu +55% de plus cartons que Meizhou Hakka dans la Ligue Une de Chine
1.48 / Match
Dongguan United
(3)
Nanjing City
(4)
Shanghai Jiading
(4)
Yanbian Longding
(2)
Wuxi Wugou
(0)
Shaanxi Union
(2)
Suzhou Dongwu
(3)(3)
Shanghai Jiading
(2)
Guangzhou E-Power
(0)
Guangxi Hengchen
(2)
Dongguan United
(2)
Suzhou Dongwu
(3)
Yanbian Longding
(1)
Dalian Huayi
Buts marqués
1.57 / Match
+57%
Shenzhen Juniors est +57% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Dongguan United
(2)
Nanjing City
(3)
Shanghai Jiading
(0)
Yanbian Longding
(1)
Wuxi Wugou
(1)
Shaanxi Union
(0)
Suzhou Dongwu
(0)(1)
Shanghai Jiading
(1)
Guangzhou E-Power
(0)
Guangxi Hengchen
(3)
Dongguan United
(0)
Suzhou Dongwu
(1)
Yanbian Longding
(2)
Dalian Huayi
Buts encaissés
1.1 / Match
+44%
Meizhou Hakka a concédé +44% buts de plus que Shenzhen Juniors
1.95 / Match
Dongguan United
(1)
Nanjing City
(1)
Shanghai Jiading
(0)
Yanbian Longding
(0)
Wuxi Wugou
(0)
Shaanxi Union
(3)
Suzhou Dongwu
(0)(1)
Shanghai Jiading
(5)
Guangzhou E-Power
(1)
Guangxi Hengchen
(2)
Dongguan United
(1)
Suzhou Dongwu
(2)
Yanbian Longding
(0)
Dalian Huayi
Classement de Ligue Une de Chine
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
22 | 15 | 5 | 2 | 45 | 18 | 27 | 50 | 2.27 |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 11 | 6 | 4 | 33 | 23 | 10 | 39 | 1.86 |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 10 | 6 | 4 | 36 | 24 | 12 | 36 | 1.8 |
| 4 |
Nantong Zhiyun
|
21 | 9 | 9 | 3 | 28 | 18 | 10 | 36 | 1.71 |
| 5 |
Yanbian Longding
|
22 | 9 | 8 | 5 | 31 | 23 | 8 | 35 | 1.59 |
| 6 |
Shaanxi Union
|
21 | 9 | 5 | 7 | 33 | 23 | 10 | 32 | 1.52 |
| 7 |
Shanghai Jiading
|
21 | 8 | 5 | 8 | 26 | 28 | -2 | 29 | 1.38 |
| 8 |
Changchun Yatai
|
21 | 9 | 2 | 10 | 35 | 37 | -2 | 29 | 1.38 |
| 9 |
Wuxi Wugou
|
20 | 7 | 5 | 8 | 31 | 25 | 6 | 26 | 1.3 |
| 10 |
Dalian Huayi
|
21 | 6 | 7 | 8 | 28 | 32 | -4 | 25 | 1.19 |
| 11 |
Hebei Kungfu
|
21 | 6 | 6 | 9 | 18 | 24 | -6 | 24 | 1.14 |
| 12 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 5 | 7 | 9 | 21 | 29 | -8 | 22 | 1.05 |
| 13 |
Heilongjiang Lava Spring
|
22 | 4 | 10 | 8 | 34 | 44 | -10 | 22 | 1 |
| 14 |
Nanjing City
|
21 | 5 | 6 | 10 | 19 | 26 | -7 | 21 | 1 |
| 15 |
Meizhou Hakka
|
21 | 6 | 3 | 12 | 21 | 41 | -20 | 21 | 1 |
| 16 |
Dongguan United
|
22 | 2 | 6 | 14 | 21 | 45 | -24 | 12 | 0.55 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Nantong Zhiyun
Changchun Yatai
Hebei Kungfu
Heilongjiang Lava Spring