K League 1
Sangju Sangmu vs Gwangju
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade:
Sangju Sangmu - Gwangju Pronostic, Statistiques & Cotes - K League 1 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Sangju Sangmu vs Gwangju arrive avec un vrai passif dans cette journée de K League 1.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au , à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Sangju Sangmu vs Gwangju ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Sangju Sangmu vs Gwangju
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Sangju Sangmu vs Gwangju dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sangju Sangmu l'équipe à battre, avec environ 60% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la K League 1 et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Sangju Sangmu
Sangju Sangmu aborde cette rencontre avec 26 match(s) disputé(s) dans sa K League 1. Voici où en est Sangju Sangmu :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 15 nul(s), 7 défaite(s)
1.04 point(s) par match
24 buts marqués, soit 0.92 par match
32 buts encaissés, soit 1.23 par match
Sangju Sangmu, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 15 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jae-Hyun Ko, 6 but(s)
Meilleur passeur : Jung-Taek Lee, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sangju Sangmu
29/08/2026 06:30
25/08/2026 06:30
22/08/2026 06:30
16/08/2026 06:30
08/08/2026 07:00
Gwangju : dans quelle dynamique ?
Gwangju arrive avec 26 match(s) disputé(s) dans sa K League 1.
Voici ce que Gwangju a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 9 nul(s), 16 défaite(s)
0.46 point(s) par match
16 buts marqués, soit 0.62 par match
57 buts encaissés, soit 2.19 par match
Gwangju, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 9 nul(s), 16 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Min-seo Moon, 6 but(s)
Meilleur passeur : Hólmbert Aron Fridjonsson, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Gwangju
30/08/2026 06:30
26/08/2026 06:30
23/08/2026 06:30
15/08/2026 06:30
08/08/2026 07:00
Les confrontations directes penchent pour Sangju Sangmu
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Sangju Sangmu face à Gwangju.
Sur 23 match(s) :
Sangju Sangmu : 12 victoire(s)
Gwangju : 7 victoire(s)
Nuls : 4
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Sangju Sangmu vs Gwangju.
Comparatif de forme Sangju Sangmu vs Gwangju
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Sangju Sangmu
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
N
N
|
1.04 |
| Domicile |
N
N
V
N
N
|
0.92 |
| Extérieur |
D
N
N
V
N
|
1.14 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 15% | 8% | 21% |
| Buts | 2.15 | 2.17 | 2.14 |
| Buts marqués | 0.92 | 0.83 | 1 |
| Buts encaissés | 1.23 | 1.33 | 1.14 |
| Les deux équipes marquent | 62% | 67% | 57% |
| Sans encaissés | 23% | 17% | 29% |
| Failed To Score | 31% | 33% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.64 | 1.4 |
|
xGA
|
1.34 | 1.19 | 1.48 |
Équipe à l'extérieur
Gwangju
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
N
D
|
0.46 |
| Domicile |
N
D
D
D
D
|
0.5 |
| Extérieur |
N
N
N
D
N
|
0.42 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 4% | 7% | 0% |
| Buts | 2.81 | 2.86 | 2.75 |
| Buts marqués | 0.62 | 0.79 | 0.42 |
| Buts encaissés | 2.19 | 2.07 | 2.33 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 50% | 33% |
| Sans encaissés | 15% | 14% | 17% |
| Failed To Score | 58% | 50% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.13 | 1.19 | 1.07 |
|
xGA
|
1.85 | 1.99 | 1.69 |
Informations sur la rencontre
Match : Sangju Sangmu vs Gwangju
Compétition : K League 1
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics K League 1
Découvrez le reste de nos pronostics K League 1 et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Sangju Sangmu - Gwangju que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.46
Championnat: 2.44
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 52%
Plus de 1.5+
79%
Championnat: 70%
Plus de 2.5+
42%
Championnat: 44%
Cartons
4.34
Championnat: 4.12
Corners
8.42
Championnat: 8.66
Équipe à Domicile
Sangju Sangmu
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
N
N
|
1.04 |
| Domicile |
N
N
V
N
N
|
0.92 |
| Extérieur |
D
N
N
V
N
|
1.14 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 15% | 8% | 21% |
| Buts | 2.15 | 2.17 | 2.14 |
| Buts marqués | 0.92 | 0.83 | 1 |
| Buts encaissés | 1.23 | 1.33 | 1.14 |
| Les deux équipes marquent | 62% | 67% | 57% |
| Sans encaissés | 23% | 17% | 29% |
| Failed To Score | 31% | 33% | 29% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.51 | 1.64 | 1.4 |
|
xGA
|
1.34 | 1.19 | 1.48 |
Équipe à l'extérieur
Gwangju
Corée du Sud - K League 1
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
N
D
|
0.46 |
| Domicile |
N
D
D
D
D
|
0.5 |
| Extérieur |
N
N
N
D
N
|
0.42 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 4% | 7% | 0% |
| Buts | 2.81 | 2.86 | 2.75 |
| Buts marqués | 0.62 | 0.79 | 0.42 |
| Buts encaissés | 2.19 | 2.07 | 2.33 |
| Les deux équipes marquent | 42% | 50% | 33% |
| Sans encaissés | 15% | 14% | 17% |
| Failed To Score | 58% | 50% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.13 | 1.19 | 1.07 |
|
xGA
|
1.85 | 1.99 | 1.69 |
Corners
8.97 / Match
+6% Corners / Match
Sangju Sangmu a reçu +6% de plus corners que Gwangju dans la K League 1
8.47 / Match
Ulsan
(12)
Jeonbuk Motors
(12)
Jeju United
(3)
Incheon United
(2)
FC Seoul
(1)
Pohang Steelers
(7)
Daejeon Citizen
(3)(4)
FC Seoul
(3)
Gangwon
(2)
Incheon United
(9)
Pohang Steelers
(7)
Bucheon 1995
(2)
Daejeon Citizen
(4)
Jeju United
Cartons
2.27 / Match
+5% Cartons / Match
Gwangju a reçu +5% de plus cartons que Sangju Sangmu dans la K League 1
2.38 / Match
Ulsan
(2)
Jeonbuk Motors
(1)
Jeju United
(4)
Incheon United
(3)
FC Seoul
(1)
Pohang Steelers
(0)
Daejeon Citizen
(3)(0)
FC Seoul
(1)
Gangwon
(2)
Incheon United
(1)
Pohang Steelers
(2)
Bucheon 1995
(1)
Daejeon Citizen
(1)
Jeju United
Buts marqués
0.92 / Match
+48%
Sangju Sangmu est +48% meilleur en termes de buts marqués
0.62 / Match
Ulsan
(1)
Jeonbuk Motors
(0)
Jeju United
(0)
Incheon United
(1)
FC Seoul
(0)
Pohang Steelers
(1)
Daejeon Citizen
(3)(2)
FC Seoul
(2)
Gangwon
(0)
Incheon United
(1)
Pohang Steelers
(0)
Bucheon 1995
(0)
Daejeon Citizen
(1)
Jeju United
Buts encaissés
1.23 / Match
+44%
Gwangju a concédé +44% buts de plus que Sangju Sangmu
2.19 / Match
Ulsan
(3)
Jeonbuk Motors
(0)
Jeju United
(0)
Incheon United
(1)
FC Seoul
(0)
Pohang Steelers
(0)
Daejeon Citizen
(2)(5)
FC Seoul
(2)
Gangwon
(1)
Incheon United
(2)
Pohang Steelers
(0)
Bucheon 1995
(2)
Daejeon Citizen
(2)
Jeju United
Classement de K League 1
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
FC Seoul
|
27 | 18 | 5 | 4 | 53 | 21 | 32 | 59 | 2.19 |
| 2 |
Jeonbuk Motors
|
27 | 11 | 9 | 7 | 34 | 23 | 11 | 42 | 1.56 |
| 3 |
Ulsan
|
27 | 12 | 5 | 10 | 41 | 37 | 4 | 41 | 1.52 |
| 4 |
Jeju United
|
27 | 10 | 9 | 8 | 31 | 27 | 4 | 39 | 1.44 |
| 5 |
Gangwon
|
25 | 9 | 10 | 6 | 30 | 24 | 6 | 37 | 1.48 |
| 6 |
Daejeon Citizen
|
27 | 9 | 8 | 10 | 40 | 32 | 8 | 35 | 1.3 |
| 7 |
Pohang Steelers
|
27 | 10 | 5 | 12 | 24 | 31 | -7 | 35 | 1.3 |
| 8 |
Incheon United
|
26 | 9 | 7 | 10 | 32 | 29 | 3 | 34 | 1.31 |
| 9 |
Anyang
|
26 | 8 | 10 | 8 | 33 | 39 | -6 | 34 | 1.31 |
| 10 |
Bucheon 1995
|
27 | 7 | 10 | 10 | 28 | 34 | -6 | 31 | 1.15 |
| 11 |
Sangju Sangmu
|
26 | 4 | 15 | 7 | 24 | 32 | -8 | 27 | 1.04 |
| 12 |
Gwangju
|
26 | 1 | 9 | 16 | 16 | 57 | -41 | 12 | 0.46 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Anyang