Division Profesional
Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo
mar., 01 sept. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Don Eduardo Acosta Caballero
Rubio Ñú - Sportivo San Lorenzo Pronostic, Statistiques & Cotes - Division Profesional 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo arrive avec un vrai passif dans cette journée de Division Profesional.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au Estadio Don Eduardo Acosta Caballero, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 31-08-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Rubio Ñú l'équipe à battre, avec environ 55% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Division Profesional et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Rubio Ñú
Rubio Ñú aborde cette rencontre avec 29 match(s) disputé(s) dans sa Division Profesional. Voici où en est Rubio Ñú :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 7 nul(s), 15 défaite(s)
0.97 point(s) par match
21 buts marqués, soit 0.72 par match
40 buts encaissés, soit 1.38 par match
Rubio Ñú, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 7 nul(s), 15 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Steven Osmar Pérez Yegros, 6 but(s)
Meilleur passeur : William Mendieta, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Rubio Ñú
28/08/2026 15:00
21/08/2026 17:30
15/08/2026 15:00
07/08/2026 17:30
02/08/2026 15:00
Sportivo San Lorenzo : dans quelle dynamique ?
Sportivo San Lorenzo arrive avec 29 match(s) disputé(s) dans sa Division Profesional.
Voici ce que Sportivo San Lorenzo a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 7 nul(s), 19 défaite(s)
0.55 point(s) par match
15 buts marqués, soit 0.52 par match
53 buts encaissés, soit 1.83 par match
Sportivo San Lorenzo, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 7 nul(s), 19 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Axel Fernando Galeano Duarte, 3 but(s)
Meilleur passeur : Héctor Villamayor, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sportivo San Lorenzo
28/08/2026 17:30
24/08/2026 17:30
16/08/2026 09:00
09/08/2026 15:00
03/08/2026 15:00
Les confrontations directes
Sur les 18 dernières confrontations entre Rubio Ñú et Sportivo San Lorenzo :
Rubio Ñú : 8 victoire(s)
Sportivo San Lorenzo : 8 victoire(s)
Nuls : 2
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo totalement ouvert.
Comparatif de forme Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Rubio Ñú
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
D
|
0.97 |
| Domicile |
N
D
N
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
0.93 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 24% | 21% | 27% |
| Buts | 2.1 | 1.86 | 2.33 |
| Buts marqués | 0.72 | 0.86 | 0.6 |
| Buts encaissés | 1.38 | 1 | 1.73 |
| Les deux équipes marquent | 28% | 36% | 20% |
| Sans encaissés | 31% | 36% | 27% |
| Failed To Score | 52% | 43% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 1.31 | 1.22 |
|
xGA
|
1.44 | 1.46 | 1.43 |
Équipe à l'extérieur
Sportivo San Lorenzo
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0.55 |
| Domicile |
D
D
D
D
N
|
0.71 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 10% | 14% | 7% |
| Buts | 2.34 | 2.29 | 2.4 |
| Buts marqués | 0.52 | 0.5 | 0.53 |
| Buts encaissés | 1.83 | 1.79 | 1.87 |
| Les deux équipes marquent | 34% | 29% | 40% |
| Sans encaissés | 17% | 29% | 7% |
| Failed To Score | 55% | 57% | 53% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.14 | 1.14 | 1.15 |
|
xGA
|
1.67 | 1.6 | 1.74 |
Informations sur la rencontre
Match : Rubio Ñú vs Sportivo San Lorenzo
Compétition : Division Profesional
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Don Eduardo Acosta Caballero
Plus de pronostics Division Profesional
Découvrez le reste de nos pronostics Division Profesional et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Rubio Ñú - Sportivo San Lorenzo que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.22
Championnat: 2.44
Les deux équipes marquent
31%
Championnat: 53%
Plus de 1.5+
62%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
33%
Championnat: 45%
Cartons
4.35
Championnat: 4.33
Corners
7.94
Championnat: 8.71
Équipe à Domicile
Rubio Ñú
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
D
D
|
0.97 |
| Domicile |
N
D
N
N
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
D
D
D
|
0.93 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 24% | 21% | 27% |
| Buts | 2.1 | 1.86 | 2.33 |
| Buts marqués | 0.72 | 0.86 | 0.6 |
| Buts encaissés | 1.38 | 1 | 1.73 |
| Les deux équipes marquent | 28% | 36% | 20% |
| Sans encaissés | 31% | 36% | 27% |
| Failed To Score | 52% | 43% | 60% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 1.31 | 1.22 |
|
xGA
|
1.44 | 1.46 | 1.43 |
Équipe à l'extérieur
Sportivo San Lorenzo
Paraguay - Division Profesional
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
D
D
|
0.55 |
| Domicile |
D
D
D
D
N
|
0.71 |
| Extérieur |
D
D
D
D
N
|
0.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 10% | 14% | 7% |
| Buts | 2.34 | 2.29 | 2.4 |
| Buts marqués | 0.52 | 0.5 | 0.53 |
| Buts encaissés | 1.83 | 1.79 | 1.87 |
| Les deux équipes marquent | 34% | 29% | 40% |
| Sans encaissés | 17% | 29% | 7% |
| Failed To Score | 55% | 57% | 53% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.14 | 1.14 | 1.15 |
|
xGA
|
1.67 | 1.6 | 1.74 |
Corners
8.31 / Match
+10% Corners / Match
Sportivo San Lorenzo a reçu +10% de plus corners que Rubio Ñú dans la Division Profesional
9.11 / Match
Sportivo Luqueño
(5)
Sportivo Trinidense
(4)
Guaraní
(4)
Deportivo Recoleta
(5)
Olimpia
(3)
Sportivo Ameliano
(8)
2 de Mayo
(1)(6)
Nacional Asunción
(3)
Libertad
(7)
Cerro Porteño
(2)
Sportivo Luqueño
(4)
Sportivo Trinidense
(1)
Guaraní
(1)
Deportivo Recoleta
Cartons
2.38 / Match
+21% Cartons / Match
Rubio Ñú a reçu +21% de plus cartons que Sportivo San Lorenzo dans la Division Profesional
1.97 / Match
Sportivo Luqueño
(3)
Sportivo Trinidense
(3)
Guaraní
(1)
Deportivo Recoleta
(3)
Olimpia
(1)
Sportivo Ameliano
(2)
2 de Mayo
(2)(1)
Nacional Asunción
(2)
Libertad
(1)
Cerro Porteño
(2)
Sportivo Luqueño
(0)
Sportivo Trinidense
(0)
Guaraní
(3)
Deportivo Recoleta
Buts marqués
0.72 / Match
+38%
Rubio Ñú est +38% meilleur en termes de buts marqués
0.52 / Match
Sportivo Luqueño
(1)
Sportivo Trinidense
(0)
Guaraní
(3)
Deportivo Recoleta
(1)
Olimpia
(0)
Sportivo Ameliano
(1)
2 de Mayo
(0)(0)
Nacional Asunción
(0)
Libertad
(0)
Cerro Porteño
(0)
Sportivo Luqueño
(0)
Sportivo Trinidense
(0)
Guaraní
(1)
Deportivo Recoleta
Buts encaissés
1.38 / Match
+25%
Sportivo San Lorenzo a concédé +25% buts de plus que Rubio Ñú
1.83 / Match
Sportivo Luqueño
(2)
Sportivo Trinidense
(0)
Guaraní
(2)
Deportivo Recoleta
(3)
Olimpia
(5)
Sportivo Ameliano
(1)
2 de Mayo
(1)(3)
Nacional Asunción
(1)
Libertad
(1)
Cerro Porteño
(2)
Sportivo Luqueño
(3)
Sportivo Trinidense
(1)
Guaraní
(1)
Deportivo Recoleta
Classement de Division Profesional
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Olimpia
|
28 | 18 | 4 | 6 | 45 | 24 | 21 | 58 | 2.07 |
| 2 |
Nacional Asunción
|
29 | 13 | 12 | 4 | 42 | 27 | 15 | 51 | 1.76 |
| 3 |
Libertad
|
29 | 14 | 5 | 10 | 46 | 32 | 14 | 47 | 1.62 |
| 4 |
Cerro Porteño
|
28 | 13 | 6 | 9 | 38 | 27 | 11 | 45 | 1.61 |
| 5 |
Sportivo Trinidense
|
29 | 11 | 10 | 8 | 41 | 30 | 11 | 43 | 1.48 |
| 6 |
Sportivo Ameliano
|
29 | 10 | 13 | 6 | 36 | 28 | 8 | 43 | 1.48 |
| 7 |
2 de Mayo
|
29 | 10 | 9 | 10 | 26 | 38 | -12 | 39 | 1.34 |
| 8 |
Guaraní
|
29 | 9 | 11 | 9 | 34 | 30 | 4 | 38 | 1.31 |
| 9 |
Deportivo Recoleta
|
29 | 10 | 5 | 14 | 46 | 47 | -1 | 35 | 1.21 |
| 10 |
Sportivo Luqueño
|
29 | 8 | 5 | 16 | 32 | 46 | -14 | 29 | 1 |
| 11 |
Rubio Ñú
|
29 | 7 | 7 | 15 | 21 | 40 | -19 | 28 | 0.97 |
| 12 |
Sportivo San Lorenzo
|
29 | 3 | 7 | 19 | 15 | 53 | -38 | 16 | 0.55 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.