La Liga
Rayo Vallecano vs Racing Santander
sam., 05 sept. 2026 - 17:30 (Heure UK)
Stade: Estadio de Vallecas
Rayo Vallecano - Racing Santander Pronostic, Statistiques & Cotes - La Liga 2026/27
Pronostics
Rayo Vallecano vs Racing Santander figure au programme de la La Liga du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Estadio de Vallecas, à 17:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Rayo Vallecano vs Racing Santander, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Rayo Vallecano vs Racing Santander
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Rayo Vallecano vs Racing Santander préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Rayo Vallecano l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la La Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Rayo Vallecano
Rayo Vallecano aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa La Liga. Voici où en est Rayo Vallecano :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
0.33 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
8 buts encaissés, soit 2.67 par match
Rayo Vallecano, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Álvaro García, 1 but(s)
Meilleur passeur : Jorge De Frutos, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Rayo Vallecano
31/08/2026 15:30
20/08/2026 15:00
15/08/2026 15:30
27/05/2026 15:00
23/05/2026 15:00
Racing Santander : dans quelle dynamique ?
Racing Santander arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa La Liga.
Voici ce que Racing Santander a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Racing Santander, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mohamed Yassir Zabiri, 3 but(s)
Meilleur passeur : Iñigo Vicente Elordoy, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Racing Santander
28/08/2026 13:00
23/08/2026 13:30
16/08/2026 11:00
31/05/2026 12:30
24/05/2026 12:30
Les confrontations directes penchent pour Rayo Vallecano
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Rayo Vallecano face à Racing Santander.
Sur 4 match(s) :
Rayo Vallecano : 3 victoire(s)
Racing Santander : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Rayo Vallecano vs Racing Santander.
Comparatif de forme Rayo Vallecano vs Racing Santander
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Rayo Vallecano
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 4 | 2 | 5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.67 | 1 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.01 | 0.97 | 1.04 |
|
xGA
|
1.95 | 1.57 | 2.15 |
Équipe à l'extérieur
Racing Santander
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
|
1.33 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 4.5 | 1 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.58 | 0.82 |
|
xGA
|
1.68 | 1.99 | 1.07 |
Informations sur la rencontre
Match : Rayo Vallecano vs Racing Santander
Compétition : La Liga
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 17:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio de Vallecas
Plus de pronostics La Liga
Découvrez le reste de nos pronostics La Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Rayo Vallecano - Racing Santander que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.5
Championnat: 2.84
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 52%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 74%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 55%
Cartons
4
Championnat: 4.65
Corners
15
Championnat: 10.13
Équipe à Domicile
Rayo Vallecano
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 4 | 2 | 5 |
| Buts marqués | 1.33 | 1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.67 | 1 | 3.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.01 | 0.97 | 1.04 |
|
xGA
|
1.95 | 1.57 | 2.15 |
Équipe à l'extérieur
Racing Santander
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
|
1.33 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.33 | 4.5 | 1 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.58 | 0.82 |
|
xGA
|
1.68 | 1.99 | 1.07 |
Corners
11 / Match
+36% Corners / Match
Racing Santander a reçu +36% de plus corners que Rayo Vallecano dans la La Liga
15 / Match
Barcelona
(5)
Deportivo Alavés
(9)
Sevilla
(2)(5)
Elche CF
(6)
Getafe
(6)
Villarreal
Cartons
2 / Match
+17% Cartons / Match
Racing Santander a reçu +17% de plus cartons que Rayo Vallecano dans la La Liga
2.33 / Match
Barcelona
(1)
Deportivo Alavés
(1)
Sevilla
(4)(2)
Elche CF
(3)
Getafe
(2)
Villarreal
Buts marqués
1.33 / Match
+26%
Racing Santander est +26% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Barcelona
(2)
Deportivo Alavés
(1)
Sevilla
(1)(3)
Elche CF
(0)
Getafe
(2)
Villarreal
Buts encaissés
2.67 / Match
+37%
Rayo Vallecano a concédé +37% buts de plus que Racing Santander
1.67 / Match
Barcelona
(5)
Deportivo Alavés
(1)
Sevilla
(2)(2)
Elche CF
(1)
Getafe
(2)
Villarreal
Classement de La Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 9 | 3 |
| 2 |
Real Madrid
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 3 |
Deportivo Alavés
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
| 4 |
Atlético Madrid
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Osasuna
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 |
| 6 |
Sevilla
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2 |
| 7 |
Betis
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 2 |
| 8 |
Deportivo La Coruña
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Levante UD
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Racing Santander
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Real Sociedad
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1 |
| 12 |
Espanyol
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| 13 |
Athletic Bilbao
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1 |
| 14 |
Getafe
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 15 |
Villarreal
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 16 |
Celta de Vigo
|
4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | -3 | 2 | 0.5 |
| 17 |
Valencia
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
| 18 |
Rayo Vallecano
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 |
| 19 |
Málaga CF
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Elche CF
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.33 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Real Madrid
Atlético Madrid
Osasuna
Betis
Deportivo La Coruña
Levante UD
Real Sociedad
Espanyol
Athletic Bilbao
Celta de Vigo
Valencia