Eagle Predict Logo
Conseils gratuits Telegram
Racing Logo de l'équipe

Primera División

Racing vs Cerro Largo

dim., 17 mai 2026 - 19:00 (Heure UK)

Stade: Parque Osvaldo Roberto

Cerro Largo Logo de l'équipe

Racing - Cerro Largo Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026

Pronostics

Racing affrontera Cerro Largo lors du round 1 de la Primera División le dim., 17 mai 2026 à 19:00 (Heure UK).

Lisez ce pronostic détaillé pour trouver des conseils de pari pour Racing vs Cerro Largo.

Vous trouverez des statistiques utiles qui peuvent vous aider à prendre des décisions éclairées pour votre pari sur le match.

Consultez les sections ci-dessous pour trouver nos conseils, statistiques et plus encore.

Si vous êtes intéressé par plus de conseils sur cette ligue, consultez nos Primera División pronostics.

Eagle Predict Pronostic

Racing Victoire

Dernière mise à jour le 17-05-2026.

Statistiques de Confrontation

Nos statistiques de confrontation vous donnent un aperçu détaillé des performances passées des deux équipes.

Racing vs Cerro Largo a figuré sur le calendrier des matchs 14 fois ces dernières années.

Parmi ces 14 matchs, voici les résultats :

Victoire de Racing - 6

Victoire de Cerro Largo - 5

Match nul - 3

Consultez le tableau ci-dessous pour les dernières confrontations entre les équipes.

Résultats des Confrontations

Primera División logo 05/10/2024 12:30
Racing
Racing Logo de l'équipe
0 - 0
Cerro Largo Logo de l'équipe
Cerro Largo
Primera División logo 29/03/2024 11:30
Cerro Largo
Cerro Largo Logo de l'équipe
0 - 2
Racing Logo de l'équipe
Racing
Copa Sudamericana logo 07/03/2024 17:00
Racing
Racing Logo de l'équipe
2 - 0
Cerro Largo Logo de l'équipe
Cerro Largo

Statistiques de Racing

Racing a joué 15 matchs dans la Primera División cette saison.

Voici comment ils ont performé lors des 15 derniers matchs

  • 9 Victoires

  • 4 Nuls

  • 2 Défaites

Dans ces matchs, ils ont marqué et encaissé le nombre de buts suivant :

  • Buts marqués - 23

  • Nombre moyen de buts par match - 2.47

  • Buts encaissés - 14

  • Nombre moyen de buts encaissés par match 0.93

Obtenez plus de détails sur la forme actuelle de Racing grâce aux statistiques ci-dessous.

Racing 5 Derniers Matchs

Général

Primera División logo 31/10/2026 09:00
Racing
Racing Logo de l'équipe
3 - 1
Cerro Largo Logo de l'équipe
Cerro Largo
W
Primera División logo 24/10/2026 15:00
Defensor Sporting
Defensor Sporting Logo de l'équipe
3 - 3
Racing Logo de l'équipe
Racing
D
Primera División logo 17/10/2026 12:00
Racing
Racing Logo de l'équipe
3 - 0
Wanderers Logo de l'équipe
Wanderers
W
Primera División logo 11/10/2026 10:00
Juventud
Juventud Logo de l'équipe
2 - 0
Racing Logo de l'équipe
Racing
L
Primera División logo 04/10/2026 18:30
Racing
Racing Logo de l'équipe
0 - 1
Peñarol Logo de l'équipe
Peñarol
L

Statistiques de Cerro Largo

Cerro Largo a joué 15 matchs dans la Primera División cette saison.

Voici comment ils ont performé lors des 15 derniers matchs

  • 5 Victoires

  • 2 Nuls

  • 8 Défaites

Dans ces matchs, ils ont marqué et encaissé le nombre de buts suivant :

  • Buts marqués - 16

  • Nombre moyen de buts par match - 2.33

  • Buts encaissés - 19

  • Nombre moyen de buts encaissés par match 1.27

Obtenez plus de détails sur la forme actuelle de Cerro Largo grâce aux statistiques ci-dessous.

Cerro Largo 5 Derniers Matchs

Général

Primera División logo 31/10/2026 09:00
Racing
Racing Logo de l'équipe
3 - 1
Cerro Largo Logo de l'équipe
Cerro Largo
L
Primera División logo 25/10/2026 15:00
Cerro Largo
Cerro Largo Logo de l'équipe
2 - 0
Boston River Logo de l'équipe
Boston River
W
Primera División logo 16/10/2026 18:00
Cerro
Cerro Logo de l'équipe
1 - 1
Cerro Largo Logo de l'équipe
Cerro Largo
D
Primera División logo 11/10/2026 14:00
Cerro Largo
Cerro Largo Logo de l'équipe
0 - 1
Albion Logo de l'équipe
Albion
L
Primera División logo 04/10/2026 09:00
Danubio
Danubio Logo de l'équipe
2 - 1
Cerro Largo Logo de l'équipe
Cerro Largo
L

Détails du Match

Date : dim., 17 mai 2026 - dimanche

Heure : 19:00 (Heure UK)

Ligue : Primera División

Stade : Parque Osvaldo Roberto

Eagle Predict Pronostic

Racing Victoire

Dernière mise à jour le 17-05-2026.

Statistiques

Les statistiques pour Racing - Cerro Largo que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.

Moyenne de buts

2.38

Championnat: 2.52

Les deux équipes marquent

44%

Championnat: 54%

Plus de 1.5+

63%

Championnat: 70%

Plus de 2.5+

38%

Championnat: 48%

Cartons

6.01

Championnat: 6.26

Corners

10.63

Championnat: 8.74

Équipe à Domicile

Racing Logo de l'équipe

Racing

Uruguay - Primera División

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
N
V
D
D

2.07

Domicile
V
V
D
V
V

1.88

Extérieur
N
D
D
N
D

2.29

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 60% 50% 71%
Buts 2.47 2.63 2.29
Buts marqués 1.53 1.63 1.43
Buts encaissés 0.93 1 0.86
Les deux équipes marquent 60% 63% 57%
Sans encaissés 33% 38% 29%
Failed To Score 7% 0% 14%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.6 1.63 1.56
xGA
1.14 1.08 1.22

Équipe à l'extérieur

Cerro Largo Logo de l'équipe

Cerro Largo

Uruguay - Primera División

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
D
D
D
V
N

1.13

Domicile
D
V
D
D
N

1

Extérieur
D
D
N
D
D

1.25

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 33% 29% 38%
Buts 2.33 2.57 2.13
Buts marqués 1.07 1.29 0.88
Buts encaissés 1.27 1.29 1.25
Les deux équipes marquent 40% 57% 25%
Sans encaissés 20% 14% 25%
Failed To Score 40% 29% 50%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.27 1.19 1.34
xGA
1.65 1.57 1.71

Corners

Racing Logo de l'équipe

9.53 / Match

+12% Corners / Match

Cerro Largo Logo de l'équipe

8.54 / Match

Cerro Largo Logo de l'équipe

Cerro Largo

(3)

Defensor Sporting Logo de l'équipe

Defensor Sporting

(3)

Wanderers Logo de l'équipe

Wanderers

(8)

Juventud Logo de l'équipe

Juventud

(6)

Peñarol Logo de l'équipe

Peñarol

(4)

Progreso Logo de l'équipe

Progreso

(6)

Liverpool FC Montevideo Logo de l'équipe

Liverpool FC Montevideo

(3)

(3)

Racing

Racing Logo de l'équipe

(2)

Boston River

Boston River Logo de l'équipe

(6)

Cerro

Cerro Logo de l'équipe

(5)

Albion

Albion Logo de l'équipe

(3)

Danubio

Danubio Logo de l'équipe

(6)

Nacional

Nacional Logo de l'équipe

(6)

Deportivo Maldonado

Deportivo Maldonado Logo de l'équipe

Cartons

Racing Logo de l'équipe

3 / Match

+2% Cartons / Match

Cerro Largo Logo de l'équipe

2.93 / Match

Cerro Largo Logo de l'équipe

Cerro Largo

(4)

Defensor Sporting Logo de l'équipe

Defensor Sporting

(2)

Wanderers Logo de l'équipe

Wanderers

(0)

Juventud Logo de l'équipe

Juventud

(5)

Peñarol Logo de l'équipe

Peñarol

(4)

Progreso Logo de l'équipe

Progreso

(1)

Liverpool FC Montevideo Logo de l'équipe

Liverpool FC Montevideo

(5)

(3)

Racing

Racing Logo de l'équipe

(1)

Boston River

Boston River Logo de l'équipe

(2)

Cerro

Cerro Logo de l'équipe

(4)

Albion

Albion Logo de l'équipe

(4)

Danubio

Danubio Logo de l'équipe

(2)

Nacional

Nacional Logo de l'équipe

(3)

Deportivo Maldonado

Deportivo Maldonado Logo de l'équipe

Buts marqués

Racing Logo de l'équipe

1.53 / Match

+43%

Racing est +43% meilleur en termes de buts marqués

Cerro Largo Logo de l'équipe

1.07 / Match

Cerro Largo Logo de l'équipe

Cerro Largo

(3)

Defensor Sporting Logo de l'équipe

Defensor Sporting

(3)

Wanderers Logo de l'équipe

Wanderers

(3)

Juventud Logo de l'équipe

Juventud

(0)

Peñarol Logo de l'équipe

Peñarol

(0)

Progreso Logo de l'équipe

Progreso

(1)

Liverpool FC Montevideo Logo de l'équipe

Liverpool FC Montevideo

(0)

(1)

Racing

Racing Logo de l'équipe

(2)

Boston River

Boston River Logo de l'équipe

(1)

Cerro

Cerro Logo de l'équipe

(0)

Albion

Albion Logo de l'équipe

(1)

Danubio

Danubio Logo de l'équipe

(0)

Nacional

Nacional Logo de l'équipe

(0)

Deportivo Maldonado

Deportivo Maldonado Logo de l'équipe

Buts encaissés

Racing Logo de l'équipe

0.93 / Match

+27%

Cerro Largo a concédé +27% buts de plus que Racing

Cerro Largo Logo de l'équipe

1.27 / Match

Cerro Largo Logo de l'équipe

Cerro Largo

(1)

Defensor Sporting Logo de l'équipe

Defensor Sporting

(3)

Wanderers Logo de l'équipe

Wanderers

(0)

Juventud Logo de l'équipe

Juventud

(2)

Peñarol Logo de l'équipe

Peñarol

(1)

Progreso Logo de l'équipe

Progreso

(2)

Liverpool FC Montevideo Logo de l'équipe

Liverpool FC Montevideo

(0)

(3)

Racing

Racing Logo de l'équipe

(0)

Boston River

Boston River Logo de l'équipe

(1)

Cerro

Cerro Logo de l'équipe

(1)

Albion

Albion Logo de l'équipe

(2)

Danubio

Danubio Logo de l'équipe

(2)

Nacional

Nacional Logo de l'équipe

(2)

Deportivo Maldonado

Deportivo Maldonado Logo de l'équipe

Classement de Primera División

# Équipe MJ (Matchs joués) W D L BM (Buts marqués) BE (Buts encaissés) DB (Différence de buts) Pts Points par match (PPM)
1
Racing logo Racing
6 4 1 1 12 6 6 13 2.17
2
Deportivo Maldonado logo Deportivo Maldonado
6 4 1 1 10 5 5 13 2.17
3
Peñarol logo Peñarol
5 3 1 1 8 5 3 10 2
4
Torque logo Torque
5 3 1 1 9 5 4 10 2
5
Liverpool FC Montevideo logo Liverpool FC Montevideo
5 3 1 1 7 4 3 10 2
6
Central Español logo Central Español
6 3 1 2 7 5 2 10 1.67
7
Nacional logo Nacional
6 3 1 2 7 6 1 10 1.67
8
Defensor Sporting logo Defensor Sporting
5 2 2 1 4 3 1 8 1.6
9
Wanderers logo Wanderers
5 2 2 1 4 6 -2 8 1.6
10
Danubio logo Danubio
5 2 2 1 6 7 -1 8 1.6
11
Cerro Largo logo Cerro Largo
6 2 0 4 5 7 -2 6 1
12
Albion logo Albion
6 1 2 3 7 8 -1 5 0.83
13
Progreso logo Progreso
6 1 2 3 5 10 -5 5 0.83
14
Boston River logo Boston River
6 0 2 4 2 7 -5 2 0.33
15
Cerro logo Cerro
6 0 2 4 2 8 -6 2 0.33
16
Juventud logo Juventud
4 0 1 3 3 6 -3 1 0.25

Cotes