Ligue des Champions
PSV vs Club Brugge
mer., 04 nov. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Philips Stadion
PSV - Club Brugge Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
PSV vs Club Brugge figure au programme de la Ligue des Champions du mercredi (04/11).
La rencontre se dispute au Philips Stadion, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic PSV vs Club Brugge, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur PSV vs Club Brugge
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic PSV vs Club Brugge préféré :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: PSV ou match nul
Dernière mise à jour le 03-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de PSV l'équipe à battre, avec environ 43% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de PSV
PSV aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est PSV :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.67 par match
2 buts encaissés, soit 0.67 par match
PSV, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 3 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Guus Til, 7 but(s)
Meilleur passeur : Esmir Bajraktarevic, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — PSV
31/10/2026 13:45
25/10/2026 09:30
20/10/2026 15:00
17/10/2026 10:30
13/10/2026 15:00
Club Brugge : dans quelle dynamique ?
Club Brugge arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Club Brugge a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
9 buts marqués, soit 3 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Club Brugge, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Nicolo Tresoldi, 8 but(s)
Meilleur passeur : Carlos Borges, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Club Brugge
30/10/2026 15:45
25/10/2026 11:00
21/10/2026 15:00
13/10/2026 15:00
10/10/2026 12:15
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
PSV : 0 victoire(s)
Club Brugge : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme PSV vs Club Brugge
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
PSV
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 1.33 | 2 | 1 |
| Buts marqués | 0.67 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.67 | 1 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.41 | 1.06 | 1.58 |
|
xGA
|
1.42 | 0.76 | 1.76 |
Équipe à l'extérieur
Club Brugge
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 5 | 4 | 7 |
| Buts marqués | 3 | 2.5 | 4 |
| Buts encaissés | 2 | 1.5 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.8 | 1.66 | 2.1 |
|
xGA
|
2.45 | 2.15 | 3.07 |
Informations sur la rencontre
Match : PSV vs Club Brugge
Compétition : Ligue des Champions
Date : mercredi 04/11/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Philips Stadion
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour PSV - Club Brugge que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.17
Championnat: 3.37
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
67%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 63%
Cartons
5.33
Championnat: 4.17
Corners
9
Championnat: 9.6
Équipe à Domicile
PSV
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 1.33 | 2 | 1 |
| Buts marqués | 0.67 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.67 | 1 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.41 | 1.06 | 1.58 |
|
xGA
|
1.42 | 0.76 | 1.76 |
Équipe à l'extérieur
Club Brugge
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 5 | 4 | 7 |
| Buts marqués | 3 | 2.5 | 4 |
| Buts encaissés | 2 | 1.5 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.8 | 1.66 | 2.1 |
|
xGA
|
2.45 | 2.15 | 3.07 |
Corners
9.67 / Match
+26% Corners / Match
PSV a reçu +26% de plus corners que Club Brugge dans la Ligue des Champions
7.67 / Match
Porto
(3)
RB Leipzig
(12)
Shakhtar Donetsk
(3)(1)
Lens
(4)
Internazionale
(4)
Aston Villa
Cartons
2.33 / Match
+29% Cartons / Match
Club Brugge a reçu +29% de plus cartons que PSV dans la Ligue des Champions
3 / Match
Porto
(2)
RB Leipzig
(2)
Shakhtar Donetsk
(3)(2)
Lens
(4)
Internazionale
(3)
Aston Villa
Buts marqués
0.67 / Match
+348%
Club Brugge est +348% meilleur en termes de buts marqués
3 / Match
Porto
(1)
RB Leipzig
(0)
Shakhtar Donetsk
(1)(3)
Lens
(4)
Internazionale
(2)
Aston Villa
Buts encaissés
0.67 / Match
+67%
Club Brugge a concédé +67% buts de plus que PSV
2 / Match
Porto
(0)
RB Leipzig
(1)
Shakhtar Donetsk
(1)(0)
Lens
(3)
Internazionale
(3)
Aston Villa
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
10 | 7 | 0 | 3 | 20 | 11 | 9 | 21 | 2.1 |
| 2 |
Fenerbahçe
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | 10 | 2 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 3 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Arsenal
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 19 |
Sporting CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 20 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 23 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 24 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 25 |
Viking
|
4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | 1.25 |
| 26 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 27 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 28 |
Bayern München
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 |
| 29 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 30 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 31 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 32 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 33 |
Como
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 34 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 36 |
Manchester United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 40 |
Atlético Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 42 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 43 |
Villarreal
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 45 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 46 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Club Brugge
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.5 |
| 48 |
Lens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 49 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 50 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 51 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 52 |
RB Leipzig
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 53 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 54 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 55 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 56 |
Roma
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 57 |
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 58 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
PSV
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 66 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 67 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 68 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 69 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Internazionale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Napoli
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 74 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Slavia Praha
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Lille
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Galatasaray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sabah
Fenerbahçe
Levski Sofia
Slovan Bratislava
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
AEK Athens
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Barcelona
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Arsenal
Sporting CP
Sturm Graz
Shamrock Rovers
Celje
AGF
Larne
Viking
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Bayern München
Lyon
Mjällby
NEC
PSG
Como
Manchester City
Stuttgart
Manchester United
Liverpool
Real Madrid
Atlético Madrid
Borussia Dortmund
Betis
Villarreal
Omonia Nicosia
LASK Linz
Lech Poznań
Riga
Vardar
Celtic
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Roma
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Tre Fiori
Atert Bissen
Napoli
Sutjeska
The New Saints
Slavia Praha
MKK-Dnepr
Lille
Galatasaray
Hearts