3. Liga
Preußen Münster vs Havelse
sam., 05 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade: Preußen-Stadion
Preußen Münster - Havelse Pronostic, Statistiques & Cotes - 3. Liga 2026/27
Pronostics
Preußen Münster vs Havelse figure au programme de la 3. Liga du samedi (05/09).
La rencontre se dispute au Preußen-Stadion, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Preußen Münster vs Havelse, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Preußen Münster vs Havelse
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Preußen Münster vs Havelse préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Preußen Münster l'équipe à battre, avec environ 60% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 3. Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Preußen Münster
Preußen Münster aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga. Voici où en est Preußen Münster :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Preußen Münster, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Unknown Player, 2 but(s)
Meilleur passeur : Leon Tasov, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Preußen Münster
30/08/2026 13:30
21/08/2026 12:00
15/08/2026 08:00
08/08/2026 08:00
17/05/2026 09:30
Havelse : dans quelle dynamique ?
Havelse arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga.
Voici ce que Havelse a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Havelse, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kwasi Okyere Wriedt, 1 but(s)
Meilleur passeur : Kwasi Okyere Wriedt, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Havelse
30/08/2026 10:30
15/08/2026 08:00
08/08/2026 08:00
16/05/2026 07:30
10/05/2026 07:30
Les confrontations directes
Preußen Münster et Havelse n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Preußen Münster vs Havelse
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Preußen Münster
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3.67 | 2 | 4.5 |
| Buts marqués | 1.67 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 2 | 1 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 0.96 | 1.36 |
|
xGA
|
1.66 | 1.8 | 1.59 |
Équipe à l'extérieur
Havelse
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.67 | 5 | 1 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 2.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.02 | 1.17 | 0.71 |
|
xGA
|
2.04 | 1.72 | 2.68 |
Informations sur la rencontre
Match : Preußen Münster vs Havelse
Compétition : 3. Liga
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Preußen-Stadion
Plus de pronostics 3. Liga
Découvrez le reste de nos pronostics 3. Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Preußen Münster - Havelse que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.5
Championnat: 3.6
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 67%
Cartons
2
Championnat: 5.33
Corners
7
Championnat: 9.33
Équipe à Domicile
Preußen Münster
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
|
1.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3.67 | 2 | 4.5 |
| Buts marqués | 1.67 | 1 | 2 |
| Buts encaissés | 2 | 1 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 0.96 | 1.36 |
|
xGA
|
1.66 | 1.8 | 1.59 |
Équipe à l'extérieur
Havelse
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3.67 | 5 | 1 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 2 | 2.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.02 | 1.17 | 0.71 |
|
xGA
|
2.04 | 1.72 | 2.68 |
Corners
8.67 / Match
+31% Corners / Match
Havelse a reçu +31% de plus corners que Preußen Münster dans la 3. Liga
11.34 / Match
Viktoria Köln
(5)
Ingolstadt
(4)
Wehen Wiesbaden
(2)(5)
Waldhof Mannheim
(3)
Rot-Weiss Essen
(6)
Stuttgart II
Cartons
2.67 / Match
+34% Cartons / Match
Preußen Münster a reçu +34% de plus cartons que Havelse dans la 3. Liga
2 / Match
Viktoria Köln
(4)
Ingolstadt
(1)
Wehen Wiesbaden
(3)(3)
Waldhof Mannheim
(1)
Rot-Weiss Essen
(2)
Stuttgart II
Buts marqués
1.67 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1.67 / Match
Viktoria Köln
(1)
Ingolstadt
(1)
Wehen Wiesbaden
(3)(3)
Waldhof Mannheim
(0)
Rot-Weiss Essen
(2)
Stuttgart II
Buts encaissés
2 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
2 / Match
Viktoria Köln
(4)
Ingolstadt
(1)
Wehen Wiesbaden
(1)(2)
Waldhof Mannheim
(1)
Rot-Weiss Essen
(3)
Stuttgart II
Classement de 3. Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 5 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2 |
| 6 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Ingolstadt
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Alemannia Aachen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Preußen Münster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 15 |
Fortuna Düsseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1 |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
MSV Duisburg
Hansa Rostock
Hoffenheim II
Meppen
Saarbrucken
Würzburger Kickers
Fortuna Düsseldorf
Jahn Regensburg
Sonnenhof Großaspach
Verl