Eagle Predict Logo
Pronostics sur Telegram Telegram betting channels
Petrolul 52 Logo de l'équipe

Ligue I

Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara

dim., 06 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)

Stade: Stadionul Ilie Oană

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Petrolul 52 - Corvinul Hunedoara Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue I 2026/27

Pronostics

Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara figure au programme de la Ligue I du dimanche (06/09).

La rencontre se dispute au Stadionul Ilie Oană, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).

Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara, à consulter avant de placer un pari.

Notre verdict sur Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara

À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara préféré :

Eagle Predict Pronostic

Double Chance: Petrolul 52 ou match nul

Dernière mise à jour le 05-09-2026.

Qui est le favori des bookmakers ?

Le marché fait de Petrolul 52 l'équipe à battre, avec environ 36% des probabilités implicites en sa faveur.

Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue I et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.

Présentation de Petrolul 52

Petrolul 52 aborde cette rencontre avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I. Voici où en est Petrolul 52 :

Dans cette compétition

  • 4 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)

  • 1.71 point(s) par match

  • 7 buts marqués, soit 1 par match

  • 10 buts encaissés, soit 1.43 par match

Petrolul 52, sur l'ensemble de la saison

  • 4 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues

  • Meilleur buteur : Dan N'Lundulu, 2 but(s)

  • Meilleur passeur : Rodrigo Martins, 1 passe(s) décisive(s)

Derniers résultats — Petrolul 52

Ligue I logo 28/08/2026 14:00
Universitatea Cluj
Universitatea Cluj Logo de l'équipe
2 - 3
Petrolul 52 Logo de l'équipe
Petrolul 52
W
Ligue I logo 21/08/2026 13:30
Petrolul 52
Petrolul 52 Logo de l'équipe
0 - 2
Rapid Bucureşti Logo de l'équipe
Rapid Bucureşti
L
Ligue I logo 14/08/2026 11:30
Voluntari
Voluntari Logo de l'équipe
1 - 2
Petrolul 52 Logo de l'équipe
Petrolul 52
W
Ligue I logo 09/08/2026 11:30
Petrolul 52
Petrolul 52 Logo de l'équipe
1 - 0
Oţelul Galaţi Logo de l'équipe
Oţelul Galaţi
W
Ligue I logo 01/08/2026 14:30
CS U Craiova
CS U Craiova Logo de l'équipe
4 - 0
Petrolul 52 Logo de l'équipe
Petrolul 52
L

Corvinul Hunedoara : dans quelle dynamique ?

Corvinul Hunedoara arrive avec 7 match(s) disputé(s) dans sa Ligue I.

Voici ce que Corvinul Hunedoara a produit :

Dans cette compétition

  • 2 victoire(s), 4 nul(s), 1 défaite(s)

  • 1.43 point(s) par match

  • 8 buts marqués, soit 1.14 par match

  • 4 buts encaissés, soit 0.57 par match

Corvinul Hunedoara, sur l'ensemble de la saison

  • 2 victoire(s), 4 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues

  • Meilleur buteur : Mario Bratu, 1 but(s)

  • Meilleur passeur : Andrej Fábry, 1 passe(s) décisive(s)

Derniers résultats — Corvinul Hunedoara

Ligue I logo 29/08/2026 14:30
Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe
1 - 1
Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe
Dinamo Bucureşti
D
Ligue I logo 22/08/2026 11:30
UTA Arad
UTA Arad Logo de l'équipe
0 - 0
Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe
Corvinul Hunedoara
D
Ligue I logo 16/08/2026 14:30
Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe
3 - 0
CFR Cluj Logo de l'équipe
CFR Cluj
W
Ligue I logo 10/08/2026 11:30
Botoşani
Botoşani Logo de l'équipe
0 - 0
Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe
Corvinul Hunedoara
D
Ligue I logo 02/08/2026 11:30
Corvinul Hunedoara
Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe
1 - 1
Sepsi Logo de l'équipe
Sepsi
D

Les confrontations directes

Petrolul 52 et Corvinul Hunedoara n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.

Comparatif de forme Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara

Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :

Équipe à Domicile

Petrolul 52 Logo de l'équipe

Petrolul 52

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
D
V
V
D

1.71

Domicile
D
V
V

2

Extérieur
V
V
D
D

1.5

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 57% 67% 50%
Buts 2.43 1.33 3.25
Buts marqués 1 0.67 1.25
Buts encaissés 1.43 0.67 2
Les deux équipes marquent 29% 0% 50%
Sans encaissés 29% 67% 0%
Failed To Score 43% 33% 50%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.41 1.36 1.44
xGA
1.84 1.51 2.09

Équipe à l'extérieur

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Corvinul Hunedoara

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
N
N
V
N
N

1.43

Domicile
N
V
N
V

2

Extérieur
N
N
D

0.67

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 29% 50% 0%
Buts 1.71 2.5 0.67
Buts marqués 1.14 2 0
Buts encaissés 0.57 0.5 0.67
Les deux équipes marquent 29% 50% 0%
Sans encaissés 57% 50% 67%
Failed To Score 43% 0% 100%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.63 1.96 1.2
xGA
1.76 1.57 2

Informations sur la rencontre

  • Match : Petrolul 52 vs Corvinul Hunedoara

  • Compétition : Ligue I

  • Date : dimanche 06/09/2026

  • Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)

  • Stade : Stadionul Ilie Oană

Plus de pronostics Ligue I

Découvrez le reste de nos pronostics Ligue I et suivez nos analyses journée après journée.

Statistiques

Les statistiques pour Petrolul 52 - Corvinul Hunedoara que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.

Moyenne de buts

1

Championnat: 2.36

Les deux équipes marquent

0%

Championnat: 46%

Plus de 1.5+

33%

Championnat: 64%

Plus de 2.5+

0%

Championnat: 43%

Cartons

5.66

Championnat: 4.82

Corners

8

Championnat: 9.16

Équipe à Domicile

Petrolul 52 Logo de l'équipe

Petrolul 52

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
V
D
V
V
D

1.71

Domicile
D
V
V

2

Extérieur
V
V
D
D

1.5

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 57% 67% 50%
Buts 2.43 1.33 3.25
Buts marqués 1 0.67 1.25
Buts encaissés 1.43 0.67 2
Les deux équipes marquent 29% 0% 50%
Sans encaissés 29% 67% 0%
Failed To Score 43% 33% 50%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.41 1.36 1.44
xGA
1.84 1.51 2.09

Équipe à l'extérieur

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

Corvinul Hunedoara

Roumanie - Ligue I

Forme 5 derniers Points par match (PPM)
Total
N
N
V
N
N

1.43

Domicile
N
V
N
V

2

Extérieur
N
N
D

0.67

Statistiques Total Domicile Extérieur
Victoire % 29% 50% 0%
Buts 1.71 2.5 0.67
Buts marqués 1.14 2 0
Buts encaissés 0.57 0.5 0.67
Les deux équipes marquent 29% 50% 0%
Sans encaissés 57% 50% 67%
Failed To Score 43% 0% 100%
A marqué en premier 0% 0% 0%
xG
1.63 1.96 1.2
xGA
1.76 1.57 2

Corners

Petrolul 52 Logo de l'équipe

9 / Match

+9% Corners / Match

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

8.28 / Match

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(4)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(7)

Voluntari Logo de l'équipe

Voluntari

(3)

Oţelul Galaţi Logo de l'équipe

Oţelul Galaţi

(4)

CS U Craiova Logo de l'équipe

CS U Craiova

(2)

Argeș Logo de l'équipe

Argeș

(6)

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

Dinamo Bucureşti

(3)

(3)

Dinamo Bucureşti

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

(3)

UTA Arad

UTA Arad Logo de l'équipe

(8)

CFR Cluj

CFR Cluj Logo de l'équipe

(3)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(3)

Sepsi

Sepsi Logo de l'équipe

(4)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(2)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

Cartons

Petrolul 52 Logo de l'équipe

3 / Match

+61% Cartons / Match

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

1.86 / Match

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(2)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(0)

Voluntari Logo de l'équipe

Voluntari

(4)

Oţelul Galaţi Logo de l'équipe

Oţelul Galaţi

(3)

CS U Craiova Logo de l'équipe

CS U Craiova

(2)

Argeș Logo de l'équipe

Argeș

(6)

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

Dinamo Bucureşti

(4)

(2)

Dinamo Bucureşti

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

(1)

UTA Arad

UTA Arad Logo de l'équipe

(1)

CFR Cluj

CFR Cluj Logo de l'équipe

(4)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(0)

Sepsi

Sepsi Logo de l'équipe

(2)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(0)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

Buts marqués

Petrolul 52 Logo de l'équipe

1 / Match

+14%

Corvinul Hunedoara est +14% meilleur en termes de buts marqués

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

1.14 / Match

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(3)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(0)

Voluntari Logo de l'équipe

Voluntari

(2)

Oţelul Galaţi Logo de l'équipe

Oţelul Galaţi

(1)

CS U Craiova Logo de l'équipe

CS U Craiova

(0)

Argeș Logo de l'équipe

Argeș

(0)

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

Dinamo Bucureşti

(1)

(1)

Dinamo Bucureşti

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

(0)

UTA Arad

UTA Arad Logo de l'équipe

(3)

CFR Cluj

CFR Cluj Logo de l'équipe

(0)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(1)

Sepsi

Sepsi Logo de l'équipe

(0)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(3)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

Buts encaissés

Petrolul 52 Logo de l'équipe

1.43 / Match

+60%

Petrolul 52 a concédé +60% buts de plus que Corvinul Hunedoara

Corvinul Hunedoara Logo de l'équipe

0.57 / Match

Universitatea Cluj Logo de l'équipe

Universitatea Cluj

(2)

Rapid Bucureşti Logo de l'équipe

Rapid Bucureşti

(2)

Voluntari Logo de l'équipe

Voluntari

(1)

Oţelul Galaţi Logo de l'équipe

Oţelul Galaţi

(0)

CS U Craiova Logo de l'équipe

CS U Craiova

(4)

Argeș Logo de l'équipe

Argeș

(1)

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

Dinamo Bucureşti

(0)

(1)

Dinamo Bucureşti

Dinamo Bucureşti Logo de l'équipe

(0)

UTA Arad

UTA Arad Logo de l'équipe

(0)

CFR Cluj

CFR Cluj Logo de l'équipe

(0)

Botoşani

Botoşani Logo de l'équipe

(1)

Sepsi

Sepsi Logo de l'équipe

(2)

Farul Constanta

Farul Constanta Logo de l'équipe

(0)

Csikszereda

Csikszereda Logo de l'équipe

Classement de Ligue I

# Équipe MJ (Matchs joués) W D L BM (Buts marqués) BE (Buts encaissés) DB (Différence de buts) Pts Points par match (PPM)
1
Dinamo Bucureşti logo Dinamo Bucureşti
7 4 2 1 14 5 9 14 2
2
Rapid Bucureşti logo Rapid Bucureşti
7 3 3 1 8 4 4 12 1.71
3
Petrolul 52 logo Petrolul 52
7 4 0 3 7 10 -3 12 1.71
4
CS U Craiova logo CS U Craiova
7 3 2 2 14 9 5 11 1.57
5
FCSB logo FCSB
7 3 2 2 10 8 2 11 1.57
6
Farul Constanta logo Farul Constanta
8 2 5 1 10 8 2 11 1.38
7
Corvinul Hunedoara logo Corvinul Hunedoara
7 2 4 1 8 4 4 10 1.43
8
Sepsi logo Sepsi
7 2 4 1 4 3 1 10 1.43
9
Oţelul Galaţi logo Oţelul Galaţi
7 2 4 1 9 8 1 10 1.43
10
CFR Cluj logo CFR Cluj
7 3 1 3 11 10 1 10 1.43
11
Argeș logo Argeș
7 3 1 3 4 5 -1 10 1.43
12
Universitatea Cluj logo Universitatea Cluj
6 3 0 3 9 9 0 9 1.5
13
Botoşani logo Botoşani
7 1 4 2 7 8 -1 7 1
14
UTA Arad logo UTA Arad
7 1 3 3 6 10 -4 6 0.86
15
Voluntari logo Voluntari
7 1 2 4 7 18 -11 5 0.71
16
Csikszereda logo Csikszereda
7 0 1 6 4 13 -9 1 0.14

Cotes

Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.