Série A
Palmeiras vs Remo
jeu., 05 nov. 2026 - 22:30 (Heure UK)
Stade: Allianz Parque
Palmeiras - Remo Pronostic, Statistiques & Cotes - Série A 2026
Pronostics
Palmeiras vs Remo figure au programme de la Série A du jeudi (05/11).
La rencontre se dispute au Allianz Parque, à 22:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Palmeiras vs Remo, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Palmeiras vs Remo
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Palmeiras vs Remo préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Palmeiras l'équipe à battre, avec environ 76% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série A et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Palmeiras
Palmeiras aborde cette rencontre avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A. Voici où en est Palmeiras :
Dans cette compétition
20 victoire(s), 10 nul(s), 3 défaite(s)
2.12 point(s) par match
56 buts marqués, soit 1.7 par match
22 buts encaissés, soit 0.67 par match
Palmeiras, sur l'ensemble de la saison
31 victoire(s), 14 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mauricio, 9 but(s)
Meilleur passeur : Andreas Pereira, 11 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Palmeiras
01/11/2026 14:00
28/10/2026 18:30
24/10/2026 17:30
21/10/2026 20:30
17/10/2026 18:30
Remo : dans quelle dynamique ?
Remo arrive avec 33 match(s) disputé(s) dans sa Série A.
Voici ce que Remo a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 11 nul(s), 16 défaite(s)
0.88 point(s) par match
36 buts marqués, soit 1.09 par match
51 buts encaissés, soit 1.55 par match
Remo, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 12 nul(s), 17 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jandir Breno Souza Silva, 9 but(s)
Meilleur passeur : Alef Mangueira Severino Pereira, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Remo
28/10/2026 20:30
23/10/2026 19:00
18/10/2026 18:30
10/10/2026 17:00
07/10/2026 18:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Palmeiras : 0 victoire(s)
Remo : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Palmeiras vs Remo
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Palmeiras
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
V
|
2.12 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
2.44 |
| Extérieur |
N
V
N
N
N
|
1.82 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 61% | 75% | 47% |
| Buts | 2.36 | 2.5 | 2.24 |
| Buts marqués | 1.7 | 1.88 | 1.53 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0.63 | 0.71 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 56% | 47% |
| Sans encaissés | 48% | 44% | 53% |
| Failed To Score | 15% | 6% | 24% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.85 | 1.49 |
|
xGA
|
1.44 | 1.2 | 1.66 |
Équipe à l'extérieur
Remo
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
N
N
|
0.88 |
| Domicile |
N
V
N
N
D
|
1.12 |
| Extérieur |
D
N
D
D
N
|
0.63 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 18% | 24% | 13% |
| Buts | 2.64 | 2.59 | 2.69 |
| Buts marqués | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| Buts encaissés | 1.55 | 1.29 | 1.81 |
| Les deux équipes marquent | 61% | 71% | 50% |
| Sans encaissés | 12% | 12% | 13% |
| Failed To Score | 33% | 18% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.37 | 1.56 | 1.17 |
|
xGA
|
1.6 | 1.56 | 1.65 |
Informations sur la rencontre
Match : Palmeiras vs Remo
Compétition : Série A
Date : jeudi 05/11/2026
Coup d'envoi : 22:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Allianz Parque
Plus de pronostics Série A
Découvrez le reste de nos pronostics Série A et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Palmeiras - Remo que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.6
Championnat: 2.66
Les deux équipes marquent
53%
Championnat: 59%
Plus de 1.5+
72%
Championnat: 78%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 51%
Cartons
3.94
Championnat: 4.89
Corners
10.88
Championnat: 10.57
Équipe à Domicile
Palmeiras
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
V
|
2.12 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
2.44 |
| Extérieur |
N
V
N
N
N
|
1.82 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 61% | 75% | 47% |
| Buts | 2.36 | 2.5 | 2.24 |
| Buts marqués | 1.7 | 1.88 | 1.53 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0.63 | 0.71 |
| Les deux équipes marquent | 52% | 56% | 47% |
| Sans encaissés | 48% | 44% | 53% |
| Failed To Score | 15% | 6% | 24% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 1.85 | 1.49 |
|
xGA
|
1.44 | 1.2 | 1.66 |
Équipe à l'extérieur
Remo
Brésil - Série A
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
D
N
N
|
0.88 |
| Domicile |
N
V
N
N
D
|
1.12 |
| Extérieur |
D
N
D
D
N
|
0.63 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 18% | 24% | 13% |
| Buts | 2.64 | 2.59 | 2.69 |
| Buts marqués | 1.09 | 1.29 | 0.88 |
| Buts encaissés | 1.55 | 1.29 | 1.81 |
| Les deux équipes marquent | 61% | 71% | 50% |
| Sans encaissés | 12% | 12% | 13% |
| Failed To Score | 33% | 18% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.37 | 1.56 | 1.17 |
|
xGA
|
1.6 | 1.56 | 1.65 |
Corners
11.52 / Match
+2% Corners / Match
Palmeiras a reçu +2% de plus corners que Remo dans la Série A
11.33 / Match
Santos
(3)
RB Bragantino
(9)
Athletico-PR
(1)
Corinthians
(7)
Bahia
(7)
Grêmio
(9)
São Paulo
(9)(3)
Botafogo
(6)
Cruzeiro
(14)
RB Bragantino
(5)
Vasco da Gama
(10)
Grêmio
(5)
Santos
(6)
Bahia
Cartons
2.42 / Match
+10% Cartons / Match
Palmeiras a reçu +10% de plus cartons que Remo dans la Série A
2.21 / Match
Santos
(5)
RB Bragantino
(2)
Athletico-PR
(2)
Corinthians
(3)
Bahia
(1)
Grêmio
(5)
São Paulo
(4)(0)
Botafogo
(3)
Cruzeiro
(2)
RB Bragantino
(2)
Vasco da Gama
(3)
Grêmio
(2)
Santos
(1)
Bahia
Buts marqués
1.7 / Match
+56%
Palmeiras est +56% meilleur en termes de buts marqués
1.09 / Match
Santos
(0)
RB Bragantino
(2)
Athletico-PR
(2)
Corinthians
(4)
Bahia
(1)
Grêmio
(0)
São Paulo
(2)(2)
Botafogo
(0)
Cruzeiro
(1)
RB Bragantino
(0)
Vasco da Gama
(1)
Grêmio
(1)
Santos
(1)
Bahia
Buts encaissés
0.67 / Match
+57%
Remo a concédé +57% buts de plus que Palmeiras
1.55 / Match
Santos
(0)
RB Bragantino
(0)
Athletico-PR
(0)
Corinthians
(1)
Bahia
(0)
Grêmio
(0)
São Paulo
(0)(1)
Botafogo
(1)
Cruzeiro
(1)
RB Bragantino
(0)
Vasco da Gama
(1)
Grêmio
(2)
Santos
(2)
Bahia
Classement de Série A
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Flamengo
|
33 | 22 | 7 | 4 | 68 | 28 | 40 | 73 | 2.21 |
| 2 |
Palmeiras
|
33 | 20 | 10 | 3 | 56 | 22 | 34 | 70 | 2.12 |
| 3 |
Cruzeiro
|
33 | 17 | 6 | 10 | 52 | 46 | 6 | 57 | 1.73 |
| 4 |
Athletico-PR
|
33 | 15 | 9 | 9 | 50 | 40 | 10 | 54 | 1.64 |
| 5 |
Fluminense
|
33 | 15 | 9 | 9 | 52 | 42 | 10 | 54 | 1.64 |
| 6 |
Bahia
|
33 | 14 | 11 | 8 | 48 | 42 | 6 | 53 | 1.61 |
| 7 |
Atlético MG
|
33 | 14 | 8 | 11 | 44 | 39 | 5 | 50 | 1.52 |
| 8 |
RB Bragantino
|
34 | 13 | 8 | 13 | 44 | 39 | 5 | 47 | 1.38 |
| 9 |
Santos
|
34 | 12 | 11 | 11 | 50 | 49 | 1 | 47 | 1.38 |
| 10 |
São Paulo
|
33 | 12 | 7 | 14 | 39 | 39 | 0 | 43 | 1.3 |
| 11 |
Coritiba
|
34 | 11 | 9 | 14 | 40 | 51 | -11 | 42 | 1.24 |
| 12 |
Mirassol
|
34 | 10 | 10 | 14 | 39 | 48 | -9 | 40 | 1.18 |
| 13 |
Botafogo
|
33 | 10 | 9 | 14 | 45 | 53 | -8 | 39 | 1.18 |
| 14 |
Internacional
|
34 | 9 | 11 | 14 | 38 | 42 | -4 | 38 | 1.12 |
| 15 |
Vasco da Gama
|
32 | 10 | 8 | 14 | 40 | 49 | -9 | 38 | 1.19 |
| 16 |
Vitória
|
33 | 10 | 8 | 15 | 35 | 48 | -13 | 38 | 1.15 |
| 17 |
Grêmio
|
33 | 9 | 10 | 14 | 37 | 44 | -7 | 37 | 1.12 |
| 18 |
Corinthians
|
33 | 9 | 9 | 15 | 36 | 42 | -6 | 36 | 1.09 |
| 19 |
Remo
|
33 | 6 | 11 | 16 | 36 | 51 | -15 | 29 | 0.88 |
| 20 |
Chapecoense
|
33 | 4 | 9 | 20 | 33 | 68 | -35 | 21 | 0.64 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Flamengo
Atlético MG
Coritiba
Mirassol
Internacional
Vitória
Chapecoense