3. Liga
Meppen vs Saarbrucken
sam., 05 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade: Hänsch-Arena
Meppen - Saarbrucken Pronostic, Statistiques & Cotes - 3. Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Meppen vs Saarbrucken arrive avec un vrai passif dans cette journée de 3. Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Hänsch-Arena, à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Meppen vs Saarbrucken ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Meppen vs Saarbrucken
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Meppen vs Saarbrucken dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Saarbrucken l'équipe à battre, avec environ 26% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 3. Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Meppen
Meppen aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga. Voici où en est Meppen :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
3 buts encaissés, soit 1 par match
Meppen, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Cyrill Akono, 1 but(s)
Meilleur passeur : Tobias Missner, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Meppen
29/08/2026 08:00
15/08/2026 08:00
08/08/2026 08:00
18/08/2024 12:00
Saarbrucken : dans quelle dynamique ?
Saarbrucken arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa 3. Liga.
Voici ce que Saarbrucken a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
8 buts marqués, soit 2.67 par match
6 buts encaissés, soit 2 par match
Saarbrucken, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kai Brünker, 2 but(s)
Meilleur passeur : Florian Pick, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Saarbrucken
30/08/2026 07:30
22/08/2026 09:30
16/08/2026 10:30
09/08/2026 10:30
16/05/2026 07:30
Les confrontations directes
Sur les 6 dernières confrontations entre Meppen et Saarbrucken :
Meppen : 2 victoire(s)
Saarbrucken : 2 victoire(s)
Nuls : 2
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Meppen vs Saarbrucken totalement ouvert.
Comparatif de forme Meppen vs Saarbrucken
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Meppen
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 50% |
| Buts | 2.67 | 2 | 3 |
| Buts marqués | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 2.36 | 1.33 |
|
xGA
|
1.67 | 1.97 | 1.52 |
Équipe à l'extérieur
Saarbrucken
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
|
2 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 4.67 | 6.5 | 1 |
| Buts marqués | 2.67 | 3.5 | 1 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.91 | 1.82 | 2.08 |
|
xGA
|
1.69 | 1.67 | 1.71 |
Informations sur la rencontre
Match : Meppen vs Saarbrucken
Compétition : 3. Liga
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Hänsch-Arena
Plus de pronostics 3. Liga
Découvrez le reste de nos pronostics 3. Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Meppen - Saarbrucken que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.5
Championnat: 3.6
Les deux équipes marquent
0%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 67%
Cartons
7
Championnat: 5.33
Corners
16
Championnat: 9.33
Équipe à Domicile
Meppen
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
|
2 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 50% |
| Buts | 2.67 | 2 | 3 |
| Buts marqués | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1 | 0 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 67% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.67 | 2.36 | 1.33 |
|
xGA
|
1.67 | 1.97 | 1.52 |
Équipe à l'extérieur
Saarbrucken
Allemagne - 3. Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
|
2 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 4.67 | 6.5 | 1 |
| Buts marqués | 2.67 | 3.5 | 1 |
| Buts encaissés | 2 | 3 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.91 | 1.82 | 2.08 |
|
xGA
|
1.69 | 1.67 | 1.71 |
Corners
12 / Match
+20% Corners / Match
Meppen a reçu +20% de plus corners que Saarbrucken dans la 3. Liga
10 / Match
Alemannia Aachen
(5)
Sonnenhof Großaspach
(6)
MSV Duisburg
(7)(5)
Hansa Rostock
(10)
Jahn Regensburg
(4)
Rot-Weiss Essen
Cartons
4 / Match
+50% Cartons / Match
Meppen a reçu +50% de plus cartons que Saarbrucken dans la 3. Liga
2.67 / Match
Alemannia Aachen
(5)
Sonnenhof Großaspach
(4)
MSV Duisburg
(3)(3)
Hansa Rostock
(3)
Jahn Regensburg
(2)
Rot-Weiss Essen
Buts marqués
1.67 / Match
+60%
Saarbrucken est +60% meilleur en termes de buts marqués
2.67 / Match
Alemannia Aachen
(3)
Sonnenhof Großaspach
(2)
MSV Duisburg
(0)(2)
Hansa Rostock
(1)
Jahn Regensburg
(5)
Rot-Weiss Essen
Buts encaissés
1 / Match
+50%
Saarbrucken a concédé +50% buts de plus que Meppen
2 / Match
Alemannia Aachen
(0)
Sonnenhof Großaspach
(0)
MSV Duisburg
(3)(4)
Hansa Rostock
(0)
Jahn Regensburg
(2)
Rot-Weiss Essen
Classement de 3. Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MSV Duisburg
|
3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 2 | 8 | 9 | 3 |
| 2 |
Hansa Rostock
|
3 | 2 | 1 | 0 | 10 | 7 | 3 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Hoffenheim II
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Meppen
|
3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 2 |
| 5 |
Saarbrucken
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | 2 | 6 | 2 |
| 6 |
Viktoria Köln
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 7 | 2 | 6 | 2 |
| 7 |
Ingolstadt
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Würzburger Kickers
|
3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Alemannia Aachen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Waldhof Mannheim
|
3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 7 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Preußen Münster
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 4 | 1.33 |
| 13 |
Rot-Weiss Essen
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Havelse
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 3 | 1 |
| 15 |
Fortuna Düsseldorf
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1 |
| 16 |
Stuttgart II
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1 |
| 17 |
Jahn Regensburg
|
3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | -2 | 3 | 1 |
| 18 |
Sonnenhof Großaspach
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 19 |
Wehen Wiesbaden
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Verl
|
3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Hoffenheim II
Viktoria Köln
Ingolstadt
Würzburger Kickers
Waldhof Mannheim
Preußen Münster
Havelse
Fortuna Düsseldorf
Stuttgart II
Wehen Wiesbaden
Verl