Mocambola
Maxaquene vs Ferroviário Beira
jeu., 03 sept. 2026 - 13:00 (Heure UK)
Stade:
Maxaquene - Ferroviário Beira Pronostic, Statistiques & Cotes - Mocambola 2026
Pronostics
Maxaquene vs Ferroviário Beira figure au programme de la Mocambola du jeudi (03/09).
La rencontre se dispute au , à 13:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Maxaquene vs Ferroviário Beira, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Maxaquene vs Ferroviário Beira
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Maxaquene vs Ferroviário Beira préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Ferroviário Beira l'équipe à battre, avec environ 25% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Mocambola et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Maxaquene
Maxaquene aborde cette rencontre avec 16 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola. Voici où en est Maxaquene :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 7 nul(s), 8 défaite(s)
0.63 point(s) par match
7 buts marqués, soit 0.44 par match
17 buts encaissés, soit 1.06 par match
Maxaquene, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 7 nul(s), 8 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Maxaquene
03/09/2026 08:00
29/08/2026 08:45
25/08/2026 08:45
21/08/2026 12:30
18/08/2026 08:45
Ferroviário Beira : dans quelle dynamique ?
Ferroviário Beira arrive avec 16 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola.
Voici ce que Ferroviário Beira a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 7 nul(s), 1 défaite(s)
1.94 point(s) par match
21 buts marqués, soit 1.31 par match
9 buts encaissés, soit 0.56 par match
Ferroviário Beira, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 7 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferroviário Beira
03/09/2026 08:00
30/08/2026 08:45
23/08/2026 08:45
20/08/2026 08:45
14/08/2026 08:45
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Maxaquene : 0 victoire(s)
Ferroviário Beira : 0 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Maxaquene vs Ferroviário Beira
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Maxaquene
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
D
D
|
0.63 |
| Domicile |
D
N
N
V
D
|
0.89 |
| Extérieur |
D
D
N
D
D
|
0.29 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 6% | 11% | 0% |
| Buts | 1.5 | 1.78 | 1.14 |
| Buts marqués | 0.44 | 0.67 | 0.14 |
| Buts encaissés | 1.06 | 1.11 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 31% | 44% | 14% |
| Sans encaissés | 38% | 44% | 29% |
| Failed To Score | 63% | 44% | 86% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.02 | 0.93 | 1.18 |
|
xGA
|
1.35 | 1.17 | 1.68 |
Équipe à l'extérieur
Ferroviário Beira
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
N
N
|
1.94 |
| Domicile |
N
V
V
N
V
|
2.25 |
| Extérieur |
V
V
N
N
V
|
1.63 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 63% | 38% |
| Buts | 1.88 | 2 | 1.75 |
| Buts marqués | 1.31 | 1.63 | 1 |
| Buts encaissés | 0.56 | 0.38 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 25% | 63% |
| Sans encaissés | 56% | 75% | 38% |
| Failed To Score | 25% | 25% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.61 | 0.9 |
|
xGA
|
1.42 | 1.4 | 1.45 |
Informations sur la rencontre
Match : Maxaquene vs Ferroviário Beira
Compétition : Mocambola
Date : jeudi 03/09/2026
Coup d'envoi : 13:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Mocambola
Découvrez le reste de nos pronostics Mocambola et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Maxaquene - Ferroviário Beira que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.77
Championnat: 1.68
Les deux équipes marquent
54%
Championnat: 32%
Plus de 1.5+
54%
Championnat: 48%
Plus de 2.5+
36%
Championnat: 30%
Cartons
0
Championnat: 0
Corners
5.89
Championnat: 9.94
Équipe à Domicile
Maxaquene
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
N
D
D
|
0.63 |
| Domicile |
D
N
N
V
D
|
0.89 |
| Extérieur |
D
D
N
D
D
|
0.29 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 6% | 11% | 0% |
| Buts | 1.5 | 1.78 | 1.14 |
| Buts marqués | 0.44 | 0.67 | 0.14 |
| Buts encaissés | 1.06 | 1.11 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 31% | 44% | 14% |
| Sans encaissés | 38% | 44% | 29% |
| Failed To Score | 63% | 44% | 86% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.02 | 0.93 | 1.18 |
|
xGA
|
1.35 | 1.17 | 1.68 |
Équipe à l'extérieur
Ferroviário Beira
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
N
N
|
1.94 |
| Domicile |
N
V
V
N
V
|
2.25 |
| Extérieur |
V
V
N
N
V
|
1.63 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 63% | 38% |
| Buts | 1.88 | 2 | 1.75 |
| Buts marqués | 1.31 | 1.63 | 1 |
| Buts encaissés | 0.56 | 0.38 | 0.75 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 25% | 63% |
| Sans encaissés | 56% | 75% | 38% |
| Failed To Score | 25% | 25% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.61 | 0.9 |
|
xGA
|
1.42 | 1.4 | 1.45 |
Corners
10.21 / Match
+32% Corners / Match
Ferroviário Beira a reçu +32% de plus corners que Maxaquene dans la Mocambola
13.43 / Match
Ferroviário Beira
(9)
Sofala
(3)
Ferroviário Maputo
(5)
Black Bulls Maputo
(1)
AD Pemba
(-1)
Baía de Pemba
(-1)
Ferroviário Nacala
(3)(4)
Maxaquene
(1)
Costa do Sol
(-1)
Chingale de Tete
(-1)
Songo
(8)
Ferroviário de Lichinga
(-1)
ENH Vilankulo
(-1)
AD Pemba
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
Ferroviário Beira
(0)
Sofala
(-1)
Ferroviário Maputo
(0)
Black Bulls Maputo
(-1)
AD Pemba
(-1)
Baía de Pemba
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)(0)
Maxaquene
(0)
Costa do Sol
(-1)
Chingale de Tete
(-1)
Songo
(0)
Ferroviário de Lichinga
(-1)
ENH Vilankulo
(-1)
AD Pemba
Buts marqués
0.44 / Match
+198%
Ferroviário Beira est +198% meilleur en termes de buts marqués
1.31 / Match
Ferroviário Beira
(1)
Sofala
(0)
Ferroviário Maputo
(2)
Black Bulls Maputo
(0)
AD Pemba
(0)
Baía de Pemba
(0)
Ferroviário Nacala
(1)(2)
Maxaquene
(2)
Costa do Sol
(1)
Chingale de Tete
(0)
Songo
(3)
Ferroviário de Lichinga
(2)
ENH Vilankulo
(1)
AD Pemba
Buts encaissés
1.06 / Match
+47%
Maxaquene a concédé +47% buts de plus que Ferroviário Beira
0.56 / Match
Ferroviário Beira
(2)
Sofala
(0)
Ferroviário Maputo
(2)
Black Bulls Maputo
(2)
AD Pemba
(1)
Baía de Pemba
(0)
Ferroviário Nacala
(0)(1)
Maxaquene
(1)
Costa do Sol
(1)
Chingale de Tete
(0)
Songo
(0)
Ferroviário de Lichinga
(1)
ENH Vilankulo
(1)
AD Pemba
Classement de Mocambola
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Black Bulls Maputo
|
17 | 11 | 5 | 1 | 25 | 9 | 16 | 38 | 2.24 |
| 2 |
Ferroviário Beira
|
16 | 8 | 7 | 1 | 21 | 9 | 12 | 31 | 1.94 |
| 3 |
Costa do Sol
|
17 | 9 | 4 | 4 | 23 | 11 | 12 | 31 | 1.82 |
| 4 |
Ferroviário Nampula
|
16 | 8 | 4 | 4 | 19 | 18 | 1 | 28 | 1.75 |
| 5 |
Songo
|
17 | 5 | 10 | 2 | 16 | 13 | 3 | 25 | 1.47 |
| 6 |
Ferroviário de Lichinga
|
15 | 7 | 3 | 5 | 13 | 13 | 0 | 24 | 1.6 |
| 7 |
Ferroviário Maputo
|
17 | 5 | 5 | 7 | 11 | 11 | 0 | 20 | 1.18 |
| 8 |
Baía de Pemba
|
16 | 4 | 7 | 5 | 10 | 11 | -1 | 19 | 1.19 |
| 9 |
Ferroviário Nacala
|
16 | 5 | 4 | 7 | 9 | 13 | -4 | 19 | 1.19 |
| 10 |
Sofala
|
17 | 4 | 6 | 7 | 8 | 16 | -8 | 18 | 1.06 |
| 11 |
AD Pemba
|
16 | 5 | 2 | 9 | 9 | 18 | -9 | 17 | 1.06 |
| 12 |
ENH Vilankulo
|
15 | 2 | 8 | 5 | 16 | 16 | 0 | 14 | 0.93 |
| 13 |
Maxaquene
|
16 | 1 | 7 | 8 | 7 | 17 | -10 | 10 | 0.63 |
| 14 |
Chingale de Tete
|
17 | 1 | 6 | 10 | 4 | 16 | -12 | 9 | 0.53 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Ferroviário Nampula