La Liga
Málaga CF vs Levante UD
dim., 06 sept. 2026 - 17:30 (Heure UK)
Stade: Estadio La Rosaleda
Málaga CF - Levante UD Pronostic, Statistiques & Cotes - La Liga 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Málaga CF vs Levante UD arrive avec un vrai passif dans cette journée de La Liga.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Estadio La Rosaleda, à 17:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Málaga CF vs Levante UD ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Málaga CF vs Levante UD
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Málaga CF vs Levante UD dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Málaga CF ou match nul
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Málaga CF l'équipe à battre, avec environ 38% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la La Liga et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Málaga CF
Málaga CF aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa La Liga. Voici où en est Málaga CF :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
0.33 point(s) par match
1 buts marqués, soit 0.33 par match
7 buts encaissés, soit 2.33 par match
Málaga CF, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Carlos Ruiz Rubio, 1 but(s)
Meilleur passeur : Alfonso Herrero Peinador, 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Málaga CF
30/08/2026 11:00
24/08/2026 15:30
19/08/2026 15:00
20/06/2026 15:30
14/06/2026 15:00
Levante UD : dans quelle dynamique ?
Levante UD arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa La Liga.
Voici ce que Levante UD a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Levante UD, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Roger Brugué Ayguadé, 2 but(s)
Meilleur passeur : Enzo Bardeli, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Levante UD
29/08/2026 11:00
24/08/2026 13:30
16/08/2026 13:00
23/05/2026 15:00
17/05/2026 13:00
Les confrontations directes
Sur les 20 dernières confrontations entre Málaga CF et Levante UD :
Málaga CF : 8 victoire(s)
Levante UD : 8 victoire(s)
Nuls : 4
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Málaga CF vs Levante UD totalement ouvert.
Comparatif de forme Málaga CF vs Levante UD
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Málaga CF
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.67 | 2 | 3 |
| Buts marqués | 0.33 | 1 | 0 |
| Buts encaissés | 2.33 | 1 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.03 | 1.3 | 0.89 |
|
xGA
|
1.64 | 0.86 | 2.03 |
Équipe à l'extérieur
Levante UD
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 3.33 | 7 | 1.5 |
| Buts marqués | 1.67 | 5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 2.22 | 0.79 |
|
xGA
|
1.83 | 2.22 | 1.64 |
Informations sur la rencontre
Match : Málaga CF vs Levante UD
Compétition : La Liga
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 17:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio La Rosaleda
Plus de pronostics La Liga
Découvrez le reste de nos pronostics La Liga et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Málaga CF - Levante UD que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.75
Championnat: 2.84
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 52%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 74%
Plus de 2.5+
25%
Championnat: 55%
Cartons
1.5
Championnat: 4.65
Corners
9.5
Championnat: 10.13
Équipe à Domicile
Málaga CF
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
D
|
0.33 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
D
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.67 | 2 | 3 |
| Buts marqués | 0.33 | 1 | 0 |
| Buts encaissés | 2.33 | 1 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.03 | 1.3 | 0.89 |
|
xGA
|
1.64 | 0.86 | 2.03 |
Équipe à l'extérieur
Levante UD
Espagne - La Liga
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
|
1.33 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 100% | 0% |
| Buts | 3.33 | 7 | 1.5 |
| Buts marqués | 1.67 | 5 | 0 |
| Buts encaissés | 1.67 | 2 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 67% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.26 | 2.22 | 0.79 |
|
xGA
|
1.83 | 2.22 | 1.64 |
Corners
11 / Match
+22% Corners / Match
Málaga CF a reçu +22% de plus corners que Levante UD dans la La Liga
9 / Match
Real Madrid
(6)
Deportivo La Coruña
(7)
Atlético Madrid
(1)(5)
Betis
(4)
Osasuna
(1)
Espanyol
Cartons
2 / Match
+199% Cartons / Match
Málaga CF a reçu +199% de plus cartons que Levante UD dans la La Liga
0.67 / Match
Real Madrid
(2)
Deportivo La Coruña
(1)
Atlético Madrid
(3)(1)
Betis
(1)
Osasuna
(0)
Espanyol
Buts marqués
0.33 / Match
+406%
Levante UD est +406% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Real Madrid
(0)
Deportivo La Coruña
(1)
Atlético Madrid
(0)(5)
Betis
(0)
Osasuna
(0)
Espanyol
Buts encaissés
2.33 / Match
+28%
Málaga CF a concédé +28% buts de plus que Levante UD
1.67 / Match
Real Madrid
(4)
Deportivo La Coruña
(1)
Atlético Madrid
(2)(2)
Betis
(0)
Osasuna
(3)
Espanyol
Classement de La Liga
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Barcelona
|
3 | 3 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 9 | 3 |
| 2 |
Real Madrid
|
4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 3 | 7 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Betis
|
4 | 3 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 9 | 2.25 |
| 4 |
Deportivo Alavés
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2.33 |
| 5 |
Atlético Madrid
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 4 | 7 | 2.33 |
| 6 |
Osasuna
|
3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 7 | 2.33 |
| 7 |
Sevilla
|
3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 5 | 1 | 6 | 2 |
| 8 |
Deportivo La Coruña
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 | 1.67 |
| 9 |
Levante UD
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 10 |
Racing Santander
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Real Sociedad
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 6 | -3 | 4 | 1 |
| 12 |
Espanyol
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1 |
| 13 |
Athletic Bilbao
|
3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1 |
| 14 |
Getafe
|
3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 3 | 1 |
| 15 |
Villarreal
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 16 |
Celta de Vigo
|
4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | -3 | 2 | 0.5 |
| 17 |
Valencia
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | -3 | 1 | 0.33 |
| 18 |
Rayo Vallecano
|
3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 1 | 0.33 |
| 19 |
Málaga CF
|
3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | -6 | 1 | 0.33 |
| 20 |
Elche CF
|
3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 9 | -6 | 1 | 0.33 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Barcelona
Deportivo Alavés
Sevilla
Racing Santander
Real Sociedad
Athletic Bilbao
Getafe
Villarreal
Celta de Vigo
Valencia
Rayo Vallecano
Elche CF