Ligue des Champions
Lens vs Como
mer., 04 nov. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Stade Bollaert-Delelis
Lens - Como Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
Lens vs Como figure au programme de la Ligue des Champions du mercredi (04/11).
La rencontre se dispute au Stade Bollaert-Delelis, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Lens vs Como, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Lens vs Como
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Lens vs Como préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Como l'équipe à battre, avec environ 31% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Lens
Lens aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est Lens :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1 par match
7 buts encaissés, soit 2.33 par match
Lens, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 1 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Florian Thauvin, 4 but(s)
Meilleur passeur : Florian Thauvin, 8 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Lens
30/10/2026 16:05
24/10/2026 14:45
21/10/2026 15:00
17/10/2026 14:45
13/10/2026 12:45
Como : dans quelle dynamique ?
Como arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Como a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
10 buts marqués, soit 3.33 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Como, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Anastasios Douvikas, 5 but(s)
Meilleur passeur : Nico Paz, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Como
01/11/2026 06:30
27/10/2026 15:45
24/10/2026 09:00
21/10/2026 12:45
18/10/2026 09:00
Les confrontations directes
Lens et Como n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Lens vs Como
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Lens
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3.33 | 2 | 4 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.33 | 2.2 | 2.41 |
|
xGA
|
1.51 | 1.34 | 1.6 |
Équipe à l'extérieur
Como
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 0% |
| Buts | 5 | 5 | 5 |
| Buts marqués | 3.33 | 4 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.53 | 1.28 |
|
xGA
|
1.45 | 1.46 | 1.44 |
Informations sur la rencontre
Match : Lens vs Como
Compétition : Ligue des Champions
Date : mercredi 04/11/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stade Bollaert-Delelis
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Lens - Como que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.17
Championnat: 3.37
Les deux équipes marquent
67%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 63%
Cartons
3.67
Championnat: 4.17
Corners
7.67
Championnat: 9.6
Équipe à Domicile
Lens
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 3.33 | 2 | 4 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 1.5 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 0% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 100% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.33 | 2.2 | 2.41 |
|
xGA
|
1.51 | 1.34 | 1.6 |
Équipe à l'extérieur
Como
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
|
2 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 0% |
| Buts | 5 | 5 | 5 |
| Buts marqués | 3.33 | 4 | 2 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.45 | 1.53 | 1.28 |
|
xGA
|
1.45 | 1.46 | 1.44 |
Corners
10 / Match
+88% Corners / Match
Lens a reçu +88% de plus corners que Como dans la Ligue des Champions
5.33 / Match
Club Brugge
(5)
Sporting CP
(6)
Slavia Praha
(9)(1)
Manchester United
(1)
Feyenoord
(1)
RB Leipzig
Cartons
1.67 / Match
+20% Cartons / Match
Como a reçu +20% de plus cartons que Lens dans la Ligue des Champions
2 / Match
Club Brugge
(2)
Sporting CP
(2)
Slavia Praha
(1)(1)
Manchester United
(3)
Feyenoord
(2)
RB Leipzig
Buts marqués
1 / Match
+233%
Como est +233% meilleur en termes de buts marqués
3.33 / Match
Club Brugge
(0)
Sporting CP
(0)
Slavia Praha
(3)(4)
Manchester United
(2)
Feyenoord
(4)
RB Leipzig
Buts encaissés
2.33 / Match
+28%
Lens a concédé +28% buts de plus que Como
1.67 / Match
Club Brugge
(3)
Sporting CP
(2)
Slavia Praha
(2)(1)
Manchester United
(3)
Feyenoord
(1)
RB Leipzig
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
10 | 7 | 0 | 3 | 20 | 11 | 9 | 21 | 2.1 |
| 2 |
Fenerbahçe
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | 10 | 2 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 3 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Arsenal
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 19 |
Sporting CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 20 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 23 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 24 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 25 |
Viking
|
4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | 1.25 |
| 26 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 27 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 28 |
Bayern München
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 |
| 29 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 30 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 31 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 32 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 33 |
Como
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 34 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 36 |
Manchester United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 40 |
Atlético Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 42 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 43 |
Villarreal
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 45 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 46 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Club Brugge
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.5 |
| 48 |
Lens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 49 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 50 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 51 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 52 |
RB Leipzig
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 53 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 54 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 55 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 56 |
Roma
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 57 |
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 58 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
PSV
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 66 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 67 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 68 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 69 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Internazionale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Napoli
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 74 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Slavia Praha
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Lille
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Galatasaray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sabah
Fenerbahçe
Levski Sofia
Slovan Bratislava
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
AEK Athens
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Barcelona
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Arsenal
Sturm Graz
Shamrock Rovers
Celje
AGF
Larne
Viking
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Bayern München
Lyon
Mjällby
NEC
PSG
Manchester City
Stuttgart
Liverpool
Real Madrid
Aston Villa
Atlético Madrid
Borussia Dortmund
Betis
Villarreal
Omonia Nicosia
LASK Linz
Lech Poznań
Riga
Vardar
Celtic
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Roma
Shakhtar Donetsk
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
PSV
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Porto
Tre Fiori
Atert Bissen
Internazionale
Napoli
Sutjeska
The New Saints
MKK-Dnepr
Galatasaray
Hearts