EFL League One
Leicester vs Plymouth Argyle
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: King Power Stadium
Leicester - Plymouth Argyle Pronostic, Statistiques & Cotes - EFL League One 2026/27
Pronostics
Leicester vs Plymouth Argyle figure au programme de la EFL League One du mardi (01/09).
La rencontre se dispute au King Power Stadium, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Leicester vs Plymouth Argyle, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Leicester vs Plymouth Argyle
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Leicester vs Plymouth Argyle préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 01-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Leicester l'équipe à battre, avec environ 49% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la EFL League One et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Leicester
Leicester aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League One. Voici où en est Leicester :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
0.67 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.67 par match
3 buts encaissés, soit 1 par match
Leicester, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Olabade Aluko, 1 but(s)
Meilleur passeur : Bobby Reid, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Leicester
29/08/2026 07:30
25/08/2026 14:45
22/08/2026 10:00
15/08/2026 07:30
08/08/2026 10:00
Plymouth Argyle : dans quelle dynamique ?
Plymouth Argyle arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League One.
Voici ce que Plymouth Argyle a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.33 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Plymouth Argyle, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alex Hartridge, 1 but(s)
Meilleur passeur : Harvey White, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Plymouth Argyle
29/08/2026 10:00
25/08/2026 14:45
22/08/2026 10:00
15/08/2026 10:00
10/08/2026 15:00
Les confrontations directes penchent pour Leicester
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Leicester face à Plymouth Argyle.
Sur 4 match(s) :
Leicester : 2 victoire(s)
Plymouth Argyle : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Leicester vs Plymouth Argyle.
Comparatif de forme Leicester vs Plymouth Argyle
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Leicester
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
|
0.67 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 1.67 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 0.67 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1 | 2 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.36 | 1.8 |
|
xGA
|
1.22 | 1.44 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Plymouth Argyle
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
|
1.33 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 2.67 | 3 | 2 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.39 | 1.23 |
|
xGA
|
1.1 | 0.82 | 1.66 |
Informations sur la rencontre
Match : Leicester vs Plymouth Argyle
Compétition : EFL League One
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : King Power Stadium
Plus de pronostics EFL League One
Découvrez le reste de nos pronostics EFL League One et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Leicester - Plymouth Argyle que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.5
Championnat: 3.03
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 69%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 56%
Cartons
6
Championnat: 3.77
Corners
10
Championnat: 10.54
Équipe à Domicile
Leicester
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
D
N
|
0.67 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 1.67 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 0.67 | 1 | 0.5 |
| Buts encaissés | 1 | 2 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.36 | 1.8 |
|
xGA
|
1.22 | 1.44 | 1.12 |
Équipe à l'extérieur
Plymouth Argyle
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
|
1.33 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 2.67 | 3 | 2 |
| Buts marqués | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1.5 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 50% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 50% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.33 | 1.39 | 1.23 |
|
xGA
|
1.1 | 0.82 | 1.66 |
Corners
9.66 / Match
+10% Corners / Match
Plymouth Argyle a reçu +10% de plus corners que Leicester dans la EFL League One
10.67 / Match
Milton Keynes Dons
(9)
Burton Albion
(5)
Notts County
(5)(8)
Bradford City
(5)
Wycombe Wanderers
(5)
Stockport County
Cartons
2.33 / Match
+17% Cartons / Match
Leicester a reçu +17% de plus cartons que Plymouth Argyle dans la EFL League One
2 / Match
Milton Keynes Dons
(3)
Burton Albion
(1)
Notts County
(1)(1)
Bradford City
(3)
Wycombe Wanderers
(2)
Stockport County
Buts marqués
0.67 / Match
+99%
Plymouth Argyle est +99% meilleur en termes de buts marqués
1.33 / Match
Milton Keynes Dons
(0)
Burton Albion
(1)
Notts County
(1)(2)
Bradford City
(1)
Wycombe Wanderers
(1)
Stockport County
Buts encaissés
1 / Match
+25%
Plymouth Argyle a concédé +25% buts de plus que Leicester
1.33 / Match
Milton Keynes Dons
(0)
Burton Albion
(2)
Notts County
(1)(0)
Bradford City
(1)
Wycombe Wanderers
(3)
Stockport County
Classement de EFL League One
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blackpool
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Huddersfield Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Sheffield Wednesday
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Stockport County
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 5 |
Mansfield Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2 |
| 6 |
Bradford City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 |
| 7 |
Notts County
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Barnsley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Oxford United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 |
| 10 |
Burton Albion
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Plymouth Argyle
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Cambridge United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
AFC Wimbledon
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Luton Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 10 | -2 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Bromley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1.33 |
| 16 |
Milton Keynes Dons
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 17 |
Leyton Orient
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1 |
| 18 |
Peterborough United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1 |
| 19 |
Leicester
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 |
| 20 |
Doncaster Rovers
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Stevenage
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Wycombe Wanderers
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.67 |
| 23 |
Reading
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Wigan Athletic
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Blackpool
Huddersfield Town
Sheffield Wednesday
Mansfield Town
Barnsley
Oxford United
Cambridge United
AFC Wimbledon
Luton Town
Bromley
Leyton Orient
Peterborough United
Doncaster Rovers
Stevenage
Reading
Wigan Athletic