Ligue des Champions
LASK Linz vs Slovan Bratislava
mar., 03 nov. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Raiffeisen Arena
LASK Linz - Slovan Bratislava Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
LASK Linz vs Slovan Bratislava figure au programme de la Ligue des Champions du mardi (03/11).
La rencontre se dispute au Raiffeisen Arena, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic LASK Linz vs Slovan Bratislava, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur LASK Linz vs Slovan Bratislava
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic LASK Linz vs Slovan Bratislava préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de LASK Linz l'équipe à battre, avec environ 64% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de LASK Linz
LASK Linz aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est LASK Linz :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
1.2 point(s) par match
11 buts marqués, soit 2.2 par match
13 buts encaissés, soit 2.6 par match
LASK Linz, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 1 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Christoph Lang, 7 but(s)
Meilleur passeur : Sascha Horvath, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — LASK Linz
31/10/2026 14:30
28/10/2026 15:30
25/10/2026 12:00
21/10/2026 15:00
17/10/2026 11:00
Slovan Bratislava : dans quelle dynamique ?
Slovan Bratislava arrive avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Slovan Bratislava a produit :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 2 nul(s), 3 défaite(s)
1.56 point(s) par match
11 buts marqués, soit 1.22 par match
17 buts encaissés, soit 1.89 par match
Slovan Bratislava, sur l'ensemble de la saison
12 victoire(s), 5 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Rash Rahim Ibrahim, 5 but(s)
Meilleur passeur : Cesar Blackman, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Slovan Bratislava
31/10/2026 13:00
28/10/2026 13:00
24/10/2026 09:30
20/10/2026 15:00
17/10/2026 12:00
Les confrontations directes
LASK Linz et Slovan Bratislava n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme LASK Linz vs Slovan Bratislava
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
LASK Linz
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
V
D
|
1.2 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 4.8 | 7.5 | 3 |
| Buts marqués | 2.2 | 4 | 1 |
| Buts encaissés | 2.6 | 3.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 0% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.98 | 2.56 | 1.59 |
|
xGA
|
1.85 | 1.92 | 1.81 |
Équipe à l'extérieur
Slovan Bratislava
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
N
|
1.56 |
| Domicile |
D
N
V
N
|
1.25 |
| Extérieur |
D
D
V
V
V
|
1.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 44% | 25% | 60% |
| Buts | 3.11 | 2.25 | 3.8 |
| Buts marqués | 1.22 | 1 | 1.4 |
| Buts encaissés | 1.89 | 1.25 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 50% | 60% |
| Sans encaissés | 22% | 25% | 20% |
| Failed To Score | 22% | 25% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.46 | 1.11 |
|
xGA
|
1.8 | 1.2 | 2.27 |
Informations sur la rencontre
Match : LASK Linz vs Slovan Bratislava
Compétition : Ligue des Champions
Date : mardi 03/11/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Raiffeisen Arena
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour LASK Linz - Slovan Bratislava que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.96
Championnat: 3.37
Les deux équipes marquent
58%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
90%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
68%
Championnat: 63%
Cartons
4.09
Championnat: 4.17
Corners
7.27
Championnat: 9.6
Équipe à Domicile
LASK Linz
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
V
D
|
1.2 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 4.8 | 7.5 | 3 |
| Buts marqués | 2.2 | 4 | 1 |
| Buts encaissés | 2.6 | 3.5 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 100% | 33% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 40% | 0% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.98 | 2.56 | 1.59 |
|
xGA
|
1.85 | 1.92 | 1.81 |
Équipe à l'extérieur
Slovan Bratislava
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
D
V
N
|
1.56 |
| Domicile |
D
N
V
N
|
1.25 |
| Extérieur |
D
D
V
V
V
|
1.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 44% | 25% | 60% |
| Buts | 3.11 | 2.25 | 3.8 |
| Buts marqués | 1.22 | 1 | 1.4 |
| Buts encaissés | 1.89 | 1.25 | 2.4 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 50% | 60% |
| Sans encaissés | 22% | 25% | 20% |
| Failed To Score | 22% | 25% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.27 | 1.46 | 1.11 |
|
xGA
|
1.8 | 1.2 | 2.27 |
Corners
12.2 / Match
+50% Corners / Match
LASK Linz a reçu +50% de plus corners que Slovan Bratislava dans la Ligue des Champions
8.11 / Match
Sporting CP
(4)
Liverpool
(3)
AEK Athens
(3)
Celtic
(10)
Celtic
(3)(1)
Roma
(1)
Stuttgart
(2)
PSG
(8)
Celje
(4)
Celje
(2)
Mjällby
(3)
Mjällby
Cartons
2.2 / Match
+16% Cartons / Match
LASK Linz a reçu +16% de plus cartons que Slovan Bratislava dans la Ligue des Champions
1.89 / Match
Sporting CP
(5)
Liverpool
(1)
AEK Athens
(2)
Celtic
(2)
Celtic
(1)(3)
Roma
(1)
Stuttgart
(1)
PSG
(1)
Celje
(2)
Celje
(3)
Mjällby
(1)
Mjällby
Buts marqués
2.2 / Match
+80%
LASK Linz est +80% meilleur en termes de buts marqués
1.22 / Match
Sporting CP
(3)
Liverpool
(3)
AEK Athens
(0)
Celtic
(5)
Celtic
(0)(0)
Roma
(0)
Stuttgart
(1)
PSG
(2)
Celje
(1)
Celje
(2)
Mjällby
(2)
Mjällby
Buts encaissés
2.6 / Match
+27%
LASK Linz a concédé +27% buts de plus que Slovan Bratislava
1.89 / Match
Sporting CP
(2)
Liverpool
(6)
AEK Athens
(1)
Celtic
(1)
Celtic
(3)(4)
Roma
(3)
Stuttgart
(6)
PSG
(1)
Celje
(1)
Celje
(0)
Mjällby
(1)
Mjällby
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
10 | 7 | 0 | 3 | 20 | 11 | 9 | 21 | 2.1 |
| 2 |
Fenerbahçe
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | 10 | 2 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 3 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Arsenal
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 19 |
Sporting CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 20 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 23 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 24 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 25 |
Viking
|
4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | 1.25 |
| 26 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 27 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 28 |
Bayern München
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 |
| 29 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 30 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 31 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 32 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 33 |
Como
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 34 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 36 |
Manchester United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 40 |
Atlético Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 42 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 43 |
Villarreal
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 45 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 46 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Club Brugge
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.5 |
| 48 |
Lens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 49 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 50 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 51 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 52 |
RB Leipzig
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 53 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 54 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 55 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 56 |
Roma
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 57 |
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 58 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
PSV
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 66 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 67 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 68 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 69 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Internazionale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Napoli
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 74 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Slavia Praha
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Lille
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Galatasaray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sabah
Fenerbahçe
Levski Sofia
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Barcelona
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Arsenal
Sturm Graz
Shamrock Rovers
AGF
Larne
Viking
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Bayern München
Lyon
NEC
Como
Manchester City
Manchester United
Real Madrid
Aston Villa
Atlético Madrid
Borussia Dortmund
Betis
Villarreal
Omonia Nicosia
Lech Poznań
Club Brugge
Lens
Riga
Vardar
RB Leipzig
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Shakhtar Donetsk
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
PSV
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Porto
Tre Fiori
Atert Bissen
Internazionale
Napoli
Sutjeska
The New Saints
Slavia Praha
Feyenoord
MKK-Dnepr
Lille
Galatasaray
Hearts