Primera División
Lanús vs Gimnasia Mendoza
dim., 01 nov. 2026 - 23:45 (Heure UK)
Stade: Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez
Lanús - Gimnasia Mendoza Pronostic, Statistiques & Cotes - Primera División 2026
Pronostics
Lanús vs Gimnasia Mendoza figure au programme de la Primera División du dimanche (01/11).
La rencontre se dispute au Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez, à 23:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Lanús vs Gimnasia Mendoza, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Lanús vs Gimnasia Mendoza
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Lanús vs Gimnasia Mendoza préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 01-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Lanús l'équipe à battre, avec environ 60% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Primera División et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Lanús
Lanús aborde cette rencontre avec 31 match(s) disputé(s) dans sa Primera División. Voici où en est Lanús :
Dans cette compétition
13 victoire(s), 9 nul(s), 9 défaite(s)
1.55 point(s) par match
35 buts marqués, soit 1.13 par match
27 buts encaissés, soit 0.87 par match
Lanús, sur l'ensemble de la saison
18 victoire(s), 9 nul(s), 14 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Dylan Aquino, 6 but(s)
Meilleur passeur : Eduardo Antonio Salvio, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Lanús
24/10/2026 13:45
17/10/2026 16:30
12/10/2026 15:00
03/10/2026 16:00
21/09/2026 20:15
Gimnasia Mendoza : dans quelle dynamique ?
Gimnasia Mendoza arrive avec 30 match(s) disputé(s) dans sa Primera División.
Voici ce que Gimnasia Mendoza a produit :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 6 nul(s), 13 défaite(s)
1.3 point(s) par match
30 buts marqués, soit 1 par match
37 buts encaissés, soit 1.23 par match
Gimnasia Mendoza, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 7 nul(s), 13 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Facundo Lencioni, 4 but(s)
Meilleur passeur : Facundo Lencioni, 7 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Gimnasia Mendoza
23/10/2026 17:30
17/10/2026 19:00
12/10/2026 17:30
05/10/2026 18:00
19/09/2026 13:30
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Lanús : 0 victoire(s)
Gimnasia Mendoza : 1 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Lanús vs Gimnasia Mendoza
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Lanús
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
V
|
1.55 |
| Domicile |
V
V
V
N
D
|
1.73 |
| Extérieur |
N
V
N
V
D
|
1.38 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 47% | 38% |
| Buts | 2 | 1.87 | 2.13 |
| Buts marqués | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| Buts encaissés | 0.87 | 0.73 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 35% | 33% | 38% |
| Sans encaissés | 45% | 53% | 38% |
| Failed To Score | 32% | 33% | 31% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.65 | 1.23 |
|
xGA
|
1.49 | 1.34 | 1.63 |
Équipe à l'extérieur
Gimnasia Mendoza
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
V
D
|
1.3 |
| Domicile |
V
D
V
N
N
|
1.8 |
| Extérieur |
D
D
D
V
V
|
0.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 37% | 53% | 20% |
| Buts | 2.23 | 2.13 | 2.33 |
| Buts marqués | 1 | 1.27 | 0.73 |
| Buts encaissés | 1.23 | 0.87 | 1.6 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 47% | 33% |
| Sans encaissés | 30% | 40% | 20% |
| Failed To Score | 37% | 20% | 53% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.32 | 1.61 | 1.03 |
|
xGA
|
1.56 | 1.31 | 1.8 |
Informations sur la rencontre
Match : Lanús vs Gimnasia Mendoza
Compétition : Primera División
Date : dimanche 01/11/2026
Coup d'envoi : 23:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Ciudad de Lanús - Néstor Díaz Pérez
Plus de pronostics Primera División
Découvrez le reste de nos pronostics Primera División et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Lanús - Gimnasia Mendoza que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.12
Championnat: 2.18
Les deux équipes marquent
38%
Championnat: 47%
Plus de 1.5+
58%
Championnat: 65%
Plus de 2.5+
38%
Championnat: 39%
Cartons
4.92
Championnat: 5.09
Corners
8.12
Championnat: 8.93
Équipe à Domicile
Lanús
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
V
|
1.55 |
| Domicile |
V
V
V
N
D
|
1.73 |
| Extérieur |
N
V
N
V
D
|
1.38 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 47% | 38% |
| Buts | 2 | 1.87 | 2.13 |
| Buts marqués | 1.13 | 1.13 | 1.13 |
| Buts encaissés | 0.87 | 0.73 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 35% | 33% | 38% |
| Sans encaissés | 45% | 53% | 38% |
| Failed To Score | 32% | 33% | 31% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.44 | 1.65 | 1.23 |
|
xGA
|
1.49 | 1.34 | 1.63 |
Équipe à l'extérieur
Gimnasia Mendoza
Argentine - Primera División
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
V
D
|
1.3 |
| Domicile |
V
D
V
N
N
|
1.8 |
| Extérieur |
D
D
D
V
V
|
0.8 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 37% | 53% | 20% |
| Buts | 2.23 | 2.13 | 2.33 |
| Buts marqués | 1 | 1.27 | 0.73 |
| Buts encaissés | 1.23 | 0.87 | 1.6 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 47% | 33% |
| Sans encaissés | 30% | 40% | 20% |
| Failed To Score | 37% | 20% | 53% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.32 | 1.61 | 1.03 |
|
xGA
|
1.56 | 1.31 | 1.8 |
Corners
9.13 / Match
+1% Corners / Match
Gimnasia Mendoza a reçu +1% de plus corners que Lanús dans la Primera División
9.26 / Match
Banfield
(6)
Platense
(5)
Vélez Sarsfield
(5)
Newell's Old Boys
(5)
Estudiantes
(1)
Deportivo Riestra
(4)
Defensa y Justicia
(7)(2)
Platense
(2)
Vélez Sarsfield
(1)
Newell's Old Boys
(5)
Estudiantes
(4)
Deportivo Riestra
(6)
Defensa y Justicia
(5)
Boca Juniors
Cartons
2.32 / Match
+12% Cartons / Match
Gimnasia Mendoza a reçu +12% de plus cartons que Lanús dans la Primera División
2.6 / Match
Banfield
(3)
Platense
(2)
Vélez Sarsfield
(2)
Newell's Old Boys
(3)
Estudiantes
(2)
Deportivo Riestra
(1)
Defensa y Justicia
(3)(1)
Platense
(3)
Vélez Sarsfield
(2)
Newell's Old Boys
(3)
Estudiantes
(3)
Deportivo Riestra
(3)
Defensa y Justicia
(1)
Boca Juniors
Buts marqués
1.13 / Match
+13%
Lanús est +13% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Banfield
(1)
Platense
(1)
Vélez Sarsfield
(2)
Newell's Old Boys
(0)
Estudiantes
(2)
Deportivo Riestra
(3)
Defensa y Justicia
(1)(1)
Platense
(0)
Vélez Sarsfield
(1)
Newell's Old Boys
(0)
Estudiantes
(0)
Deportivo Riestra
(0)
Defensa y Justicia
(2)
Boca Juniors
Buts encaissés
0.87 / Match
+29%
Gimnasia Mendoza a concédé +29% buts de plus que Lanús
1.23 / Match
Banfield
(1)
Platense
(0)
Vélez Sarsfield
(0)
Newell's Old Boys
(0)
Estudiantes
(1)
Deportivo Riestra
(0)
Defensa y Justicia
(0)(2)
Platense
(1)
Vélez Sarsfield
(0)
Newell's Old Boys
(3)
Estudiantes
(0)
Deportivo Riestra
(2)
Defensa y Justicia
(2)
Boca Juniors
Classement de Primera División
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Rosario Central
|
34 | 19 | 8 | 7 | 49 | 31 | 18 | 65 | 1.91 |
| 2 |
Argentinos Juniors
|
33 | 18 | 10 | 5 | 39 | 25 | 14 | 64 | 1.94 |
| 3 |
River Plate
|
34 | 18 | 5 | 11 | 48 | 30 | 18 | 59 | 1.74 |
| 4 |
Belgrano
|
34 | 16 | 10 | 8 | 38 | 27 | 11 | 58 | 1.71 |
| 5 |
Boca Juniors
|
31 | 15 | 12 | 4 | 46 | 26 | 20 | 57 | 1.84 |
| 6 |
Gimnasia La Plata
|
33 | 17 | 6 | 10 | 43 | 40 | 3 | 57 | 1.73 |
| 7 |
Vélez Sarsfield
|
32 | 14 | 14 | 4 | 43 | 28 | 15 | 56 | 1.75 |
| 8 |
Instituto
|
31 | 16 | 6 | 9 | 41 | 30 | 11 | 54 | 1.74 |
| 9 |
Independiente Rivadavia
|
31 | 15 | 8 | 8 | 47 | 39 | 8 | 53 | 1.71 |
| 10 |
Lanús
|
31 | 13 | 9 | 9 | 35 | 27 | 8 | 48 | 1.55 |
| 11 |
Estudiantes
|
32 | 13 | 7 | 12 | 39 | 29 | 10 | 46 | 1.44 |
| 12 |
Defensa y Justicia
|
30 | 12 | 10 | 8 | 38 | 34 | 4 | 46 | 1.53 |
| 13 |
Independiente
|
31 | 12 | 9 | 10 | 38 | 37 | 1 | 45 | 1.45 |
| 14 |
Huracán
|
33 | 11 | 11 | 11 | 32 | 32 | 0 | 44 | 1.33 |
| 15 |
Barracas Central
|
30 | 11 | 10 | 9 | 28 | 26 | 2 | 43 | 1.43 |
| 16 |
San Lorenzo
|
32 | 10 | 12 | 10 | 25 | 30 | -5 | 42 | 1.31 |
| 17 |
Unión Santa Fe
|
32 | 11 | 8 | 13 | 47 | 46 | 1 | 41 | 1.28 |
| 18 |
Sarmiento
|
31 | 12 | 4 | 15 | 36 | 43 | -7 | 40 | 1.29 |
| 19 |
Racing Club
|
33 | 10 | 9 | 14 | 35 | 39 | -4 | 39 | 1.18 |
| 20 |
Gimnasia Mendoza
|
30 | 11 | 6 | 13 | 30 | 37 | -7 | 39 | 1.3 |
| 21 |
Talleres Córdoba
|
32 | 10 | 7 | 15 | 33 | 37 | -4 | 37 | 1.16 |
| 22 |
Tigre
|
31 | 8 | 12 | 11 | 33 | 31 | 2 | 36 | 1.16 |
| 23 |
Newell's Old Boys
|
30 | 8 | 12 | 10 | 28 | 37 | -9 | 36 | 1.2 |
| 24 |
Banfield
|
30 | 8 | 8 | 14 | 32 | 39 | -7 | 32 | 1.07 |
| 25 |
Atlético Tucumán
|
30 | 7 | 10 | 13 | 28 | 33 | -5 | 31 | 1.03 |
| 26 |
Platense
|
30 | 6 | 12 | 12 | 24 | 35 | -11 | 30 | 1 |
| 27 |
Central Córdoba SdE
|
30 | 6 | 8 | 16 | 22 | 44 | -22 | 26 | 0.87 |
| 28 |
Deportivo Riestra
|
31 | 3 | 14 | 14 | 15 | 29 | -14 | 23 | 0.74 |
| 29 |
Aldosivi
|
31 | 3 | 10 | 18 | 22 | 43 | -21 | 19 | 0.61 |
| 30 |
Estudiantes Río Cuarto
|
31 | 3 | 5 | 23 | 15 | 45 | -30 | 14 | 0.45 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Rosario Central
Argentinos Juniors
River Plate
Belgrano
Gimnasia La Plata
Instituto
Independiente Rivadavia
Independiente
Huracán
Barracas Central
San Lorenzo
Unión Santa Fe
Sarmiento
Racing Club
Talleres Córdoba
Tigre
Atlético Tucumán
Central Córdoba SdE
Aldosivi
Estudiantes Río Cuarto