1. Lig
Keçiörengücü vs Sarıyer
sam., 05 sept. 2026 - 18:00 (Heure UK)
Stade: Aktepe Stadı
Keçiörengücü - Sarıyer Pronostic, Statistiques & Cotes - 1. Lig 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Keçiörengücü vs Sarıyer arrive avec un vrai passif dans cette journée de 1. Lig.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Aktepe Stadı, à 18:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Keçiörengücü vs Sarıyer ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Keçiörengücü vs Sarıyer
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Keçiörengücü vs Sarıyer dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Keçiörengücü l'équipe à battre, avec environ 41% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la 1. Lig et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Keçiörengücü
Keçiörengücü aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig. Voici où en est Keçiörengücü :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
1.6 point(s) par match
12 buts marqués, soit 2.4 par match
8 buts encaissés, soit 1.6 par match
Keçiörengücü, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mame Biram Diouf, 3 but(s)
Meilleur passeur : İbrahim Akdağ, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Keçiörengücü
01/09/2026 13:00
28/08/2026 12:00
23/08/2026 10:00
16/08/2026 12:00
08/08/2026 14:30
Sarıyer : dans quelle dynamique ?
Sarıyer arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa 1. Lig.
Voici ce que Sarıyer a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
8 buts marqués, soit 1.6 par match
4 buts encaissés, soit 0.8 par match
Sarıyer, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Batuhan Kör, 3 but(s)
Meilleur passeur : Eşref Korkmazoğlu, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sarıyer
01/09/2026 13:00
28/08/2026 14:30
23/08/2026 14:30
14/08/2026 14:30
09/08/2026 12:00
Les confrontations directes penchent pour Keçiörengücü
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Keçiörengücü face à Sarıyer.
Sur 6 match(s) :
Keçiörengücü : 4 victoire(s)
Sarıyer : 2 victoire(s)
Nuls : 0
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Keçiörengücü vs Sarıyer.
Comparatif de forme Keçiörengücü vs Sarıyer
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Keçiörengücü
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
V
D
|
1.6 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
D
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3.67 |
| Buts marqués | 2.4 | 3 | 2 |
| Buts encaissés | 1.6 | 1.5 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.91 | 1.49 |
|
xGA
|
1.55 | 1.64 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Sarıyer
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
D
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.4 | 2.33 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.8 | 0.67 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 33% | 100% |
| Sans encaissés | 40% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.41 | 1 |
|
xGA
|
1.21 | 1.11 | 1.38 |
Informations sur la rencontre
Match : Keçiörengücü vs Sarıyer
Compétition : 1. Lig
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 18:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Aktepe Stadı
Plus de pronostics 1. Lig
Découvrez le reste de nos pronostics 1. Lig et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Keçiörengücü - Sarıyer que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.5
Championnat: 2.45
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 51%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 79%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 40%
Cartons
5.5
Championnat: 4.45
Corners
4
Championnat: 8.28
Équipe à Domicile
Keçiörengücü
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
V
D
|
1.6 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
D
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3.67 |
| Buts marqués | 2.4 | 3 | 2 |
| Buts encaissés | 1.6 | 1.5 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.66 | 1.91 | 1.49 |
|
xGA
|
1.55 | 1.64 | 1.49 |
Équipe à l'extérieur
Sarıyer
Turquie - 1. Lig
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
N
V
|
2 |
| Domicile |
V
D
V
|
2 |
| Extérieur |
V
N
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 60% | 67% | 50% |
| Buts | 2.4 | 2.33 | 2.5 |
| Buts marqués | 1.6 | 1.67 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.8 | 0.67 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 60% | 33% | 100% |
| Sans encaissés | 40% | 67% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.24 | 1.41 | 1 |
|
xGA
|
1.21 | 1.11 | 1.38 |
Corners
8.2 / Match
+24% Corners / Match
Keçiörengücü a reçu +24% de plus corners que Sarıyer dans la 1. Lig
6.6 / Match
Boluspor
(6)
Ümraniyespor
(3)
Bandırmaspor
(3)
Pendikspor
(2)
Antalyaspor
(5)(1)
Pendikspor
(0)
Antalyaspor
(7)
Batman Petrolspor
(3)
Erokspor
(5)
Muğlaspor
Cartons
2.2 / Match
+22% Cartons / Match
Keçiörengücü a reçu +22% de plus cartons que Sarıyer dans la 1. Lig
1.8 / Match
Boluspor
(1)
Ümraniyespor
(3)
Bandırmaspor
(2)
Pendikspor
(3)
Antalyaspor
(2)(2)
Pendikspor
(3)
Antalyaspor
(1)
Batman Petrolspor
(2)
Erokspor
(1)
Muğlaspor
Buts marqués
2.4 / Match
+50%
Keçiörengücü est +50% meilleur en termes de buts marqués
1.6 / Match
Boluspor
(2)
Ümraniyespor
(2)
Bandırmaspor
(1)
Pendikspor
(4)
Antalyaspor
(3)(2)
Pendikspor
(2)
Antalyaspor
(1)
Batman Petrolspor
(1)
Erokspor
(2)
Muğlaspor
Buts encaissés
1.6 / Match
+50%
Keçiörengücü a concédé +50% buts de plus que Sarıyer
0.8 / Match
Boluspor
(0)
Ümraniyespor
(2)
Bandırmaspor
(1)
Pendikspor
(1)
Antalyaspor
(4)(0)
Pendikspor
(1)
Antalyaspor
(2)
Batman Petrolspor
(1)
Erokspor
(0)
Muğlaspor
Classement de 1. Lig
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Batman Petrolspor
|
5 | 4 | 1 | 0 | 10 | 4 | 6 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kayserispor
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 10 | 2 |
| 3 |
Sarıyer
|
5 | 3 | 1 | 1 | 8 | 4 | 4 | 10 | 2 |
| 4 |
Mardin BB
|
5 | 2 | 3 | 0 | 8 | 3 | 5 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Bursaspor
|
4 | 3 | 0 | 1 | 6 | 3 | 3 | 9 | 2.25 |
| 6 |
Manisa BBSK
|
4 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 4 | 8 | 2 |
| 7 |
Keçiörengücü
|
5 | 2 | 2 | 1 | 12 | 8 | 4 | 8 | 1.6 |
| 8 |
Muğlaspor
|
5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fatih Karagümrük
|
5 | 2 | 2 | 1 | 6 | 6 | 0 | 8 | 1.6 |
| 10 |
Bandırmaspor
|
5 | 1 | 3 | 1 | 5 | 3 | 2 | 6 | 1.2 |
| 11 |
76 Iğdır Belediyespor
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1.5 |
| 12 |
Antalyaspor
|
5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 10 | -2 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Pendikspor
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 11 | -4 | 5 | 1 |
| 14 |
Van BB
|
5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 11 | -6 | 4 | 0.8 |
| 15 |
Erokspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Bodrumspor
|
4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 0.75 |
| 17 |
Ümraniyespor
|
5 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.6 |
| 18 |
Sivasspor
|
5 | 0 | 3 | 2 | 5 | 8 | -3 | 3 | 0.6 |
| 19 |
İstanbulspor
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 20 |
Boluspor
|
5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 11 | -10 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kayserispor
Mardin BB
Bursaspor
Manisa BBSK
Fatih Karagümrük
76 Iğdır Belediyespor
Van BB
Bodrumspor
Sivasspor
İstanbulspor