J1 League
Kashima Antlers vs Urawa Reds
dim., 06 sept. 2026 - 10:00 (Heure UK)
Stade: Kashima Soccer Stadium
Kashima Antlers - Urawa Reds Pronostic, Statistiques & Cotes - J1 League 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Kashima Antlers vs Urawa Reds arrive avec un vrai passif dans cette journée de J1 League.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Kashima Soccer Stadium, à 10:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Kashima Antlers vs Urawa Reds ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Kashima Antlers vs Urawa Reds
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Kashima Antlers vs Urawa Reds dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Kashima Antlers l'équipe à battre, avec environ 52% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la J1 League et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Kashima Antlers
Kashima Antlers aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League. Voici où en est Kashima Antlers :
Dans cette compétition
4 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2.4 point(s) par match
13 buts marqués, soit 2.6 par match
10 buts encaissés, soit 2 par match
Kashima Antlers, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Léo Ceará, 8 but(s)
Meilleur passeur : Yuma Suzuki, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Kashima Antlers
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
22/08/2026 05:00
15/08/2026 05:00
07/08/2026 06:25
Urawa Reds : dans quelle dynamique ?
Urawa Reds arrive avec 5 match(s) disputé(s) dans sa J1 League.
Voici ce que Urawa Reds a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
1.2 point(s) par match
11 buts marqués, soit 2.2 par match
15 buts encaissés, soit 3 par match
Urawa Reds, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Matheus Gonçalves Sávio, 2 but(s)
Meilleur passeur : Takuro Kaneko, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Urawa Reds
02/09/2026 06:00
29/08/2026 06:00
23/08/2026 06:30
15/08/2026 06:00
07/08/2026 06:30
Les confrontations directes penchent pour Kashima Antlers
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Kashima Antlers face à Urawa Reds.
Sur 36 match(s) :
Kashima Antlers : 13 victoire(s)
Urawa Reds : 12 victoire(s)
Nuls : 11
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Kashima Antlers vs Urawa Reds.
Comparatif de forme Kashima Antlers vs Urawa Reds
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Kashima Antlers
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
V
|
2.4 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 80% | 100% | 67% |
| Buts | 4.6 | 4 | 5 |
| Buts marqués | 2.6 | 2.5 | 2.67 |
| Buts encaissés | 2 | 1.5 | 2.33 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.85 | 1.45 | 2.12 |
|
xGA
|
1.15 | 1.59 | 0.86 |
Équipe à l'extérieur
Urawa Reds
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
D
D
|
1.2 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 5.2 | 5 | 5.33 |
| Buts marqués | 2.2 | 2 | 2.33 |
| Buts encaissés | 3 | 3 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.7 | 1.29 | 1.97 |
|
xGA
|
1.88 | 2.06 | 1.76 |
Informations sur la rencontre
Match : Kashima Antlers vs Urawa Reds
Compétition : J1 League
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 10:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Kashima Soccer Stadium
Plus de pronostics J1 League
Découvrez le reste de nos pronostics J1 League et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Kashima Antlers - Urawa Reds que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4.67
Championnat: 3.08
Les deux équipes marquent
100%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
100%
Championnat: 60%
Cartons
4.33
Championnat: 2.56
Corners
5.83
Championnat: 8.9
Équipe à Domicile
Kashima Antlers
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
V
|
2.4 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
V
|
2 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 80% | 100% | 67% |
| Buts | 4.6 | 4 | 5 |
| Buts marqués | 2.6 | 2.5 | 2.67 |
| Buts encaissés | 2 | 1.5 | 2.33 |
| Les deux équipes marquent | 80% | 100% | 67% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.85 | 1.45 | 2.12 |
|
xGA
|
1.15 | 1.59 | 0.86 |
Équipe à l'extérieur
Urawa Reds
Japon - J1 League
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
D
D
D
|
1.2 |
| Domicile |
V
D
|
1.5 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 50% | 33% |
| Buts | 5.2 | 5 | 5.33 |
| Buts marqués | 2.2 | 2 | 2.33 |
| Buts encaissés | 3 | 3 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.7 | 1.29 | 1.97 |
|
xGA
|
1.88 | 2.06 | 1.76 |
Corners
8.2 / Match
+2% Corners / Match
Kashima Antlers a reçu +2% de plus corners que Urawa Reds dans la J1 League
8 / Match
Mito Hollyhock
(4)
Tokyo Verdy
(4)
Avispa Fukuoka
(2)
Nagoya Grampus
(3)
Yokohama F. Marinos
(9)(1)
Avispa Fukuoka
(4)
Yokohama F. Marinos
(3)
Machida Zelvia
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(6)
Gamba Osaka
Cartons
1.8 / Match
+11% Cartons / Match
Urawa Reds a reçu +11% de plus cartons que Kashima Antlers dans la J1 League
2 / Match
Mito Hollyhock
(1)
Tokyo Verdy
(3)
Avispa Fukuoka
(1)
Nagoya Grampus
(3)
Yokohama F. Marinos
(1)(1)
Avispa Fukuoka
(1)
Yokohama F. Marinos
(1)
Machida Zelvia
(2)
Sanfrecce Hiroshima
(4)
Gamba Osaka
Buts marqués
2.6 / Match
+18%
Kashima Antlers est +18% meilleur en termes de buts marqués
2.2 / Match
Mito Hollyhock
(2)
Tokyo Verdy
(2)
Avispa Fukuoka
(3)
Nagoya Grampus
(2)
Yokohama F. Marinos
(4)(3)
Avispa Fukuoka
(3)
Yokohama F. Marinos
(1)
Machida Zelvia
(1)
Sanfrecce Hiroshima
(3)
Gamba Osaka
Buts encaissés
2 / Match
+33%
Urawa Reds a concédé +33% buts de plus que Kashima Antlers
3 / Match
Mito Hollyhock
(4)
Tokyo Verdy
(0)
Avispa Fukuoka
(2)
Nagoya Grampus
(1)
Yokohama F. Marinos
(3)(2)
Avispa Fukuoka
(2)
Yokohama F. Marinos
(3)
Machida Zelvia
(4)
Sanfrecce Hiroshima
(4)
Gamba Osaka
Classement de J1 League
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Machida Zelvia
|
5 | 4 | 1 | 0 | 15 | 4 | 11 | 13 | 2.6 |
| 2 |
Kashiwa Reysol
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 6 | 4 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Kashima Antlers
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 10 | 3 | 12 | 2.4 |
| 4 |
Sanfrecce Hiroshima
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 2 | 9 | 11 | 2.2 |
| 5 |
Vissel Kobe
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 10 | 2 |
| 6 |
Mito Hollyhock
|
6 | 2 | 3 | 1 | 11 | 8 | 3 | 9 | 1.5 |
| 7 |
Cerezo Osaka
|
5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 9 | 1.8 |
| 8 |
Tokyo
|
5 | 2 | 2 | 1 | 9 | 8 | 1 | 8 | 1.6 |
| 9 |
Fagiano Okayama
|
5 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.4 |
| 10 |
Yokohama F. Marinos
|
5 | 2 | 1 | 2 | 8 | 8 | 0 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Kawasaki Frontale
|
5 | 1 | 3 | 1 | 9 | 8 | 1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Gamba Osaka
|
5 | 1 | 3 | 1 | 8 | 9 | -1 | 6 | 1.2 |
| 13 |
Nagoya Grampus
|
5 | 2 | 0 | 3 | 6 | 8 | -2 | 6 | 1.2 |
| 14 |
Urawa Reds
|
5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 15 | -4 | 6 | 1.2 |
| 15 |
Kyoto Sanga
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 16 |
Avispa Fukuoka
|
6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 10 | -1 | 4 | 0.67 |
| 17 |
Shimizu S-Pulse
|
5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | -2 | 4 | 0.8 |
| 18 |
V-Varen Nagasaki
|
5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 11 | -5 | 4 | 0.8 |
| 19 |
Tokyo Verdy
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 8 | -6 | 2 | 0.4 |
| 20 |
JEF United
|
5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 15 | -12 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Kashiwa Reysol
Vissel Kobe
Cerezo Osaka
Tokyo
Fagiano Okayama
Kawasaki Frontale
Kyoto Sanga
Shimizu S-Pulse
V-Varen Nagasaki
JEF United