Série B
Juventude vs Atlético GO
sam., 05 sept. 2026 - 22:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Alfredo Jaconi
Juventude - Atlético GO Pronostic, Statistiques & Cotes - Série B 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Juventude vs Atlético GO arrive avec un vrai passif dans cette journée de Série B.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estádio Alfredo Jaconi, à 22:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Juventude vs Atlético GO ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Juventude vs Atlético GO
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Juventude vs Atlético GO dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 3.5 Buts
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Juventude l'équipe à battre, avec environ 45% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série B et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Juventude
Juventude aborde cette rencontre avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B. Voici où en est Juventude :
Dans cette compétition
13 victoire(s), 7 nul(s), 5 défaite(s)
1.84 point(s) par match
26 buts marqués, soit 1.04 par match
13 buts encaissés, soit 0.52 par match
Juventude, sur l'ensemble de la saison
16 victoire(s), 9 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Alisson Pelegrini Safira, 5 but(s)
Meilleur passeur : Rai da Silva Pessanha, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Juventude
01/09/2026 18:30
25/08/2026 18:30
18/08/2026 20:35
15/08/2026 17:30
09/08/2026 15:00
Atlético GO : dans quelle dynamique ?
Atlético GO arrive avec 25 match(s) disputé(s) dans sa Série B.
Voici ce que Atlético GO a produit :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 9 nul(s), 6 défaite(s)
1.56 point(s) par match
28 buts marqués, soit 1.12 par match
23 buts encaissés, soit 0.92 par match
Atlético GO, sur l'ensemble de la saison
13 victoire(s), 11 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gustavo Coutinho Silva Lopes, 9 but(s)
Meilleur passeur : Geovany dos Santos Soares, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Atlético GO
30/08/2026 15:00
25/08/2026 18:30
18/08/2026 18:30
15/08/2026 15:00
09/08/2026 15:00
Les confrontations directes
Sur les 11 dernières confrontations entre Juventude et Atlético GO :
Juventude : 3 victoire(s)
Atlético GO : 3 victoire(s)
Nuls : 5
Un bilan aussi équilibré laisse le pronostic Juventude vs Atlético GO totalement ouvert.
Comparatif de forme Juventude vs Atlético GO
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Juventude
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
V
|
1.84 |
| Domicile |
V
N
V
V
V
|
2.31 |
| Extérieur |
N
V
V
D
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 69% | 33% |
| Buts | 1.56 | 1.46 | 1.67 |
| Buts marqués | 1.04 | 1.31 | 0.75 |
| Buts encaissés | 0.52 | 0.15 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 8% | 33% |
| Sans encaissés | 72% | 85% | 58% |
| Failed To Score | 32% | 31% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.54 | 1.11 |
|
xGA
|
1.31 | 1.12 | 1.52 |
Équipe à l'extérieur
Atlético GO
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
D
|
1.56 |
| Domicile |
N
V
D
V
N
|
1.69 |
| Extérieur |
V
N
N
V
D
|
1.42 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 46% | 33% |
| Buts | 2.04 | 2.31 | 1.75 |
| Buts marqués | 1.12 | 1.38 | 0.83 |
| Buts encaissés | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 46% | 50% |
| Sans encaissés | 36% | 38% | 33% |
| Failed To Score | 28% | 31% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.53 | 1.75 | 1.3 |
|
xGA
|
1.37 | 1.05 | 1.7 |
Informations sur la rencontre
Match : Juventude vs Atlético GO
Compétition : Série B
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 22:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Alfredo Jaconi
Plus de pronostics Série B
Découvrez le reste de nos pronostics Série B et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Juventude - Atlético GO que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.61
Championnat: 2.29
Les deux équipes marquent
29%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
52%
Championnat: 67%
Plus de 2.5+
24%
Championnat: 41%
Cartons
3.71
Championnat: 4.91
Corners
9.9
Championnat: 10.56
Équipe à Domicile
Juventude
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
V
|
1.84 |
| Domicile |
V
N
V
V
V
|
2.31 |
| Extérieur |
N
V
V
D
N
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 52% | 69% | 33% |
| Buts | 1.56 | 1.46 | 1.67 |
| Buts marqués | 1.04 | 1.31 | 0.75 |
| Buts encaissés | 0.52 | 0.15 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 20% | 8% | 33% |
| Sans encaissés | 72% | 85% | 58% |
| Failed To Score | 32% | 31% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.34 | 1.54 | 1.11 |
|
xGA
|
1.31 | 1.12 | 1.52 |
Équipe à l'extérieur
Atlético GO
Brésil - Série B
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
D
|
1.56 |
| Domicile |
N
V
D
V
N
|
1.69 |
| Extérieur |
V
N
N
V
D
|
1.42 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 46% | 33% |
| Buts | 2.04 | 2.31 | 1.75 |
| Buts marqués | 1.12 | 1.38 | 0.83 |
| Buts encaissés | 0.92 | 0.92 | 0.92 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 46% | 50% |
| Sans encaissés | 36% | 38% | 33% |
| Failed To Score | 28% | 31% | 25% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.53 | 1.75 | 1.3 |
|
xGA
|
1.37 | 1.05 | 1.7 |
Corners
8.96 / Match
+23% Corners / Match
Atlético GO a reçu +23% de plus corners que Juventude dans la Série B
11.04 / Match
Londrina
(1)
CRB
(5)
Goiás
(3)
Fortaleza
(5)
Novorizontino
(6)
Avaí
(3)
Botafogo SP
(9)(7)
Avaí
(7)
Botafogo SP
(5)
Londrina
(15)
Vila Nova
(5)
Náutico
(3)
Operário PR
(2)
Cuiabá
Cartons
1.8 / Match
+31% Cartons / Match
Atlético GO a reçu +31% de plus cartons que Juventude dans la Série B
2.36 / Match
Londrina
(0)
CRB
(1)
Goiás
(1)
Fortaleza
(3)
Novorizontino
(5)
Avaí
(1)
Botafogo SP
(1)(1)
Avaí
(1)
Botafogo SP
(1)
Londrina
(4)
Vila Nova
(2)
Náutico
(2)
Operário PR
(3)
Cuiabá
Buts marqués
1.04 / Match
+8%
Atlético GO est +8% meilleur en termes de buts marqués
1.12 / Match
Londrina
(0)
CRB
(2)
Goiás
(1)
Fortaleza
(0)
Novorizontino
(1)
Avaí
(1)
Botafogo SP
(2)(1)
Avaí
(3)
Botafogo SP
(0)
Londrina
(0)
Vila Nova
(1)
Náutico
(3)
Operário PR
(1)
Cuiabá
Buts encaissés
0.52 / Match
+43%
Atlético GO a concédé +43% buts de plus que Juventude
0.92 / Match
Londrina
(0)
CRB
(1)
Goiás
(0)
Fortaleza
(0)
Novorizontino
(0)
Avaí
(0)
Botafogo SP
(4)(0)
Avaí
(0)
Botafogo SP
(0)
Londrina
(2)
Vila Nova
(1)
Náutico
(1)
Operário PR
(0)
Cuiabá
Classement de Série B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Criciúma
|
26 | 13 | 8 | 5 | 28 | 19 | 9 | 47 | 1.81 |
| 2 |
Juventude
|
25 | 13 | 7 | 5 | 26 | 13 | 13 | 46 | 1.84 |
| 3 |
Vila Nova
|
26 | 13 | 5 | 8 | 37 | 30 | 7 | 44 | 1.69 |
| 4 |
Novorizontino
|
25 | 12 | 7 | 6 | 41 | 22 | 19 | 43 | 1.72 |
| 5 |
CRB
|
26 | 12 | 6 | 8 | 40 | 36 | 4 | 42 | 1.62 |
| 6 |
Fortaleza
|
25 | 11 | 8 | 6 | 28 | 22 | 6 | 41 | 1.64 |
| 7 |
Atlético GO
|
25 | 10 | 9 | 6 | 28 | 23 | 5 | 39 | 1.56 |
| 8 |
Sport Recife
|
25 | 9 | 11 | 5 | 33 | 24 | 9 | 38 | 1.52 |
| 9 |
Athletic Club
|
26 | 9 | 10 | 7 | 31 | 27 | 4 | 37 | 1.42 |
| 10 |
Náutico
|
26 | 10 | 7 | 9 | 31 | 28 | 3 | 37 | 1.42 |
| 11 |
Operário PR
|
25 | 10 | 7 | 8 | 31 | 32 | -1 | 37 | 1.48 |
| 12 |
Cuiabá
|
26 | 8 | 12 | 6 | 23 | 21 | 2 | 36 | 1.38 |
| 13 |
Goiás
|
25 | 10 | 6 | 9 | 25 | 30 | -5 | 36 | 1.44 |
| 14 |
São Bernardo
|
25 | 8 | 8 | 9 | 34 | 29 | 5 | 32 | 1.28 |
| 15 |
Botafogo SP
|
26 | 8 | 7 | 11 | 29 | 29 | 0 | 31 | 1.19 |
| 16 |
Avaí
|
25 | 8 | 5 | 12 | 27 | 31 | -4 | 29 | 1.16 |
| 17 |
Ceará
|
25 | 7 | 7 | 11 | 25 | 32 | -7 | 28 | 1.12 |
| 18 |
Londrina
|
25 | 5 | 7 | 13 | 29 | 36 | -7 | 22 | 0.88 |
| 19 |
América Mineiro
|
26 | 3 | 5 | 18 | 19 | 45 | -26 | 14 | 0.54 |
| 20 |
Ponte Preta
|
25 | 2 | 4 | 19 | 16 | 52 | -36 | 10 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Criciúma
Sport Recife
Athletic Club
São Bernardo
Ceará
América Mineiro
Ponte Preta