Ligue supérieure
Isloch vs BATE
jeu., 03 sept. 2026 - 15:00 (Heure UK)
Stade: Stadyen Haradski
Isloch - BATE Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue supérieure 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Isloch vs BATE arrive avec un vrai passif dans cette journée de Ligue supérieure.
Les deux équipes se retrouvent le 03/09 (jeudi) au Stadyen Haradski, à 15:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Isloch vs BATE ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Isloch vs BATE
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Isloch vs BATE dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Isloch l'équipe à battre, avec environ 61% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue supérieure et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Isloch
Isloch aborde cette rencontre avec 18 match(s) disputé(s) dans sa Ligue supérieure. Voici où en est Isloch :
Dans cette compétition
11 victoire(s), 5 nul(s), 2 défaite(s)
2.11 point(s) par match
31 buts marqués, soit 1.72 par match
14 buts encaissés, soit 0.78 par match
Isloch, sur l'ensemble de la saison
11 victoire(s), 5 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Yegeniy Yudchits, 9 but(s)
Meilleur passeur : Maksim Kovalevich, 5 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Isloch
30/08/2026 09:00
24/08/2026 10:30
16/08/2026 13:00
01/08/2026 09:10
05/07/2026 13:55
BATE : dans quelle dynamique ?
BATE arrive avec 18 match(s) disputé(s) dans sa Ligue supérieure.
Voici ce que BATE a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 8 nul(s), 7 défaite(s)
0.94 point(s) par match
14 buts marqués, soit 0.78 par match
20 buts encaissés, soit 1.11 par match
BATE, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 3 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Vladislav Varaksa, 1 but(s)
Meilleur passeur : Egor Kress, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — BATE
30/08/2026 13:00
23/08/2026 13:00
15/08/2026 13:00
09/08/2026 09:45
30/07/2026 14:15
Les confrontations directes penchent pour BATE
BATE a généralement pris le dessus sur Isloch lors de leurs dernières rencontres.
Sur 21 match(s) :
BATE : 8 victoire(s)
Isloch : 6 victoire(s)
Nuls : 7
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Isloch vs BATE.
Comparatif de forme Isloch vs BATE
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Isloch
Biélorussie - Ligue supérieure
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
V
|
2.11 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
2.57 |
| Extérieur |
N
V
V
V
V
|
1.82 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 61% | 86% | 45% |
| Buts | 2.5 | 2.57 | 2.45 |
| Buts marqués | 1.72 | 2.14 | 1.45 |
| Buts encaissés | 0.78 | 0.43 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 29% | 55% |
| Sans encaissés | 44% | 57% | 36% |
| Failed To Score | 17% | 14% | 18% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.61 | 1.62 |
|
xGA
|
1.2 | 1.15 | 1.24 |
Équipe à l'extérieur
BATE
Biélorussie - Ligue supérieure
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
N
D
|
0.94 |
| Domicile |
V
V
D
D
N
|
1.22 |
| Extérieur |
N
N
D
N
N
|
0.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 33% | 0% |
| Buts | 1.89 | 2.33 | 1.44 |
| Buts marqués | 0.78 | 1.11 | 0.44 |
| Buts encaissés | 1.11 | 1.22 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 39% | 44% | 33% |
| Sans encaissés | 33% | 33% | 33% |
| Failed To Score | 50% | 33% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.02 | 1.1 | 0.93 |
|
xGA
|
1.23 | 1.43 | 1.03 |
Informations sur la rencontre
Match : Isloch vs BATE
Compétition : Ligue supérieure
Date : jeudi 03/09/2026
Coup d'envoi : 15:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadyen Haradski
Plus de pronostics Ligue supérieure
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue supérieure et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Isloch - BATE que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.01
Championnat: 2.48
Les deux équipes marquent
31%
Championnat: 47%
Plus de 1.5+
58%
Championnat: 72%
Plus de 2.5+
40%
Championnat: 44%
Cartons
3.58
Championnat: 3.24
Corners
12.19
Championnat: 9.97
Équipe à Domicile
Isloch
Biélorussie - Ligue supérieure
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
V
V
|
2.11 |
| Domicile |
V
V
V
V
V
|
2.57 |
| Extérieur |
N
V
V
V
V
|
1.82 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 61% | 86% | 45% |
| Buts | 2.5 | 2.57 | 2.45 |
| Buts marqués | 1.72 | 2.14 | 1.45 |
| Buts encaissés | 0.78 | 0.43 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 29% | 55% |
| Sans encaissés | 44% | 57% | 36% |
| Failed To Score | 17% | 14% | 18% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.62 | 1.61 | 1.62 |
|
xGA
|
1.2 | 1.15 | 1.24 |
Équipe à l'extérieur
BATE
Biélorussie - Ligue supérieure
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
N
D
|
0.94 |
| Domicile |
V
V
D
D
N
|
1.22 |
| Extérieur |
N
N
D
N
N
|
0.67 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 17% | 33% | 0% |
| Buts | 1.89 | 2.33 | 1.44 |
| Buts marqués | 0.78 | 1.11 | 0.44 |
| Buts encaissés | 1.11 | 1.22 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 39% | 44% | 33% |
| Sans encaissés | 33% | 33% | 33% |
| Failed To Score | 50% | 33% | 67% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.02 | 1.1 | 0.93 |
|
xGA
|
1.23 | 1.43 | 1.03 |
Corners
11.94 / Match
+37% Corners / Match
Isloch a reçu +37% de plus corners que BATE dans la Ligue supérieure
8.72 / Match
Dnepr Mogilev
(12)
Dinamo Minsk
(8)
Dinamo Brest
(6)
Baranovichi
(6)
Torpedo BelAZ
(4)
Belshina
(4)
Slavia
(5)(6)
Minsk
(1)
MKK-Dnepr
(4)
Vitebsk
(4)
Baranovichi
(5)
Gomel
(1)
Torpedo BelAZ
(6)
Arsenal Dzyarzhynsk
Cartons
1.56 / Match
+7% Cartons / Match
BATE a reçu +7% de plus cartons que Isloch dans la Ligue supérieure
1.67 / Match
Dnepr Mogilev
(0)
Dinamo Minsk
(2)
Dinamo Brest
(2)
Baranovichi
(2)
Torpedo BelAZ
(3)
Belshina
(0)
Slavia
(2)(0)
Minsk
(3)
MKK-Dnepr
(2)
Vitebsk
(1)
Baranovichi
(0)
Gomel
(0)
Torpedo BelAZ
(0)
Arsenal Dzyarzhynsk
Buts marqués
1.72 / Match
+121%
Isloch est +121% meilleur en termes de buts marqués
0.78 / Match
Dnepr Mogilev
(0)
Dinamo Minsk
(1)
Dinamo Brest
(2)
Baranovichi
(4)
Torpedo BelAZ
(2)
Belshina
(4)
Slavia
(2)(2)
Minsk
(0)
MKK-Dnepr
(1)
Vitebsk
(2)
Baranovichi
(0)
Gomel
(0)
Torpedo BelAZ
(2)
Arsenal Dzyarzhynsk
Buts encaissés
0.78 / Match
+30%
BATE a concédé +30% buts de plus que Isloch
1.11 / Match
Dnepr Mogilev
(0)
Dinamo Minsk
(0)
Dinamo Brest
(1)
Baranovichi
(3)
Torpedo BelAZ
(0)
Belshina
(0)
Slavia
(0)(1)
Minsk
(0)
MKK-Dnepr
(0)
Vitebsk
(2)
Baranovichi
(1)
Gomel
(3)
Torpedo BelAZ
(3)
Arsenal Dzyarzhynsk
Classement de Ligue supérieure
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
MKK-Dnepr
|
18 | 11 | 6 | 1 | 36 | 15 | 21 | 39 | 2.17 |
| 2 |
Dinamo Minsk
|
18 | 12 | 3 | 3 | 35 | 15 | 20 | 39 | 2.17 |
| 3 |
Isloch
|
18 | 11 | 5 | 2 | 31 | 14 | 17 | 38 | 2.11 |
| 4 |
Gomel
|
20 | 9 | 6 | 5 | 28 | 15 | 13 | 33 | 1.65 |
| 5 |
Vitebsk
|
20 | 9 | 5 | 6 | 21 | 17 | 4 | 32 | 1.6 |
| 6 |
Dinamo Brest
|
20 | 9 | 4 | 7 | 32 | 21 | 11 | 31 | 1.55 |
| 7 |
Neman Grodno
|
19 | 9 | 3 | 7 | 21 | 17 | 4 | 30 | 1.58 |
| 8 |
Minsk
|
20 | 8 | 4 | 8 | 26 | 26 | 0 | 28 | 1.4 |
| 9 |
Torpedo BelAZ
|
19 | 7 | 6 | 6 | 27 | 20 | 7 | 27 | 1.42 |
| 10 |
Slavia
|
19 | 5 | 7 | 7 | 20 | 24 | -4 | 22 | 1.16 |
| 11 |
Arsenal Dzyarzhynsk
|
20 | 5 | 6 | 9 | 22 | 35 | -13 | 21 | 1.05 |
| 12 |
Baranovichi
|
20 | 5 | 6 | 9 | 22 | 35 | -13 | 21 | 1.05 |
| 13 |
BATE
|
18 | 3 | 8 | 7 | 14 | 20 | -6 | 17 | 0.94 |
| 14 |
Belshina
|
19 | 4 | 4 | 11 | 17 | 33 | -16 | 16 | 0.84 |
| 15 |
Dnepr Mogilev
|
20 | 2 | 9 | 9 | 16 | 29 | -13 | 15 | 0.75 |
| 16 |
Naftan
|
20 | 2 | 4 | 14 | 17 | 49 | -32 | 10 | 0.5 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Neman Grodno
Naftan