Première Ligue
Hradec Králové vs Sparta Praha
dim., 06 sept. 2026 - 17:00 (Heure UK)
Stade:
Hradec Králové - Sparta Praha Pronostic, Statistiques & Cotes - Première Ligue 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Hradec Králové vs Sparta Praha arrive avec un vrai passif dans cette journée de Première Ligue.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au , à 17:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Hradec Králové vs Sparta Praha ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Hradec Králové vs Sparta Praha
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Hradec Králové vs Sparta Praha dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Sparta Praha
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Sparta Praha l'équipe à battre, avec environ 28% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Première Ligue et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Hradec Králové
Hradec Králové aborde cette rencontre avec 5 match(s) disputé(s) dans sa Première Ligue. Voici où en est Hradec Králové :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1.4 point(s) par match
4 buts marqués, soit 0.8 par match
5 buts encaissés, soit 1 par match
Hradec Králové, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 2 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mick van Buren, 2 but(s)
Meilleur passeur : Jakub Kučera, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hradec Králové
02/09/2026 12:00
30/08/2026 09:00
27/08/2026 13:00
20/08/2026 14:30
13/08/2026 13:00
Sparta Praha : dans quelle dynamique ?
Sparta Praha arrive avec 6 match(s) disputé(s) dans sa Première Ligue.
Voici ce que Sparta Praha a produit :
Dans cette compétition
3 victoire(s), 0 nul(s), 3 défaite(s)
1.5 point(s) par match
12 buts marqués, soit 2 par match
10 buts encaissés, soit 1.67 par match
Sparta Praha, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 0 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Josimar Alcócer, 3 but(s)
Meilleur passeur : Lukáš Haraslín, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Sparta Praha
30/08/2026 14:00
22/08/2026 11:00
15/08/2026 11:00
11/08/2026 15:00
08/08/2026 14:00
Les confrontations directes penchent pour Sparta Praha
Sparta Praha a généralement pris le dessus sur Hradec Králové lors de leurs dernières rencontres.
Sur 22 match(s) :
Sparta Praha : 18 victoire(s)
Hradec Králové : 3 victoire(s)
Nuls : 1
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Hradec Králové vs Sparta Praha.
Comparatif de forme Hradec Králové vs Sparta Praha
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Hradec Králové
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
V
|
1.4 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
N
|
0.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 100% | 0% |
| Buts | 1.8 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 0.8 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 60% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.29 | 1.43 | 1.19 |
|
xGA
|
1.69 | 1.56 | 1.77 |
Équipe à l'extérieur
Sparta Praha
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
D
V
|
1.5 |
| Domicile |
D
V
V
|
2 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 67% | 33% |
| Buts | 3.67 | 4 | 3.33 |
| Buts marqués | 2 | 2.33 | 1.67 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 67% | 33% |
| Sans encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 33% | 33% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.96 | 2.32 | 1.6 |
|
xGA
|
1.26 | 1.35 | 1.18 |
Informations sur la rencontre
Match : Hradec Králové vs Sparta Praha
Compétition : Première Ligue
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 17:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Première Ligue
Découvrez le reste de nos pronostics Première Ligue et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Hradec Králové - Sparta Praha que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.17
Championnat: 2.93
Les deux équipes marquent
67%
Championnat: 60%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 80%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 53%
Cartons
2.83
Championnat: 4.18
Corners
8.67
Championnat: 9.44
Équipe à Domicile
Hradec Králové
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
D
V
N
V
|
1.4 |
| Domicile |
V
V
|
3 |
| Extérieur |
D
D
N
|
0.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 40% | 100% | 0% |
| Buts | 1.8 | 3 | 1 |
| Buts marqués | 0.8 | 2 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 1 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 40% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 20% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 60% | 0% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.29 | 1.43 | 1.19 |
|
xGA
|
1.69 | 1.56 | 1.77 |
Équipe à l'extérieur
Sparta Praha
République tchèque - Première Ligue
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
D
V
|
1.5 |
| Domicile |
D
V
V
|
2 |
| Extérieur |
V
D
D
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 67% | 33% |
| Buts | 3.67 | 4 | 3.33 |
| Buts marqués | 2 | 2.33 | 1.67 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1.67 | 1.67 |
| Les deux équipes marquent | 50% | 67% | 33% |
| Sans encaissés | 17% | 0% | 33% |
| Failed To Score | 33% | 33% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.96 | 2.32 | 1.6 |
|
xGA
|
1.26 | 1.35 | 1.18 |
Corners
9 / Match
+28% Corners / Match
Sparta Praha a reçu +28% de plus corners que Hradec Králové dans la Première Ligue
11.5 / Match
Zbrojovka Brno
(2)
Slovan Liberec
(2)
Baník Ostrava
(3)
Bohemians 1905
(6)
Pardubice
(3)(13)
Slavia Praha
(2)
Líšeň
(10)
Teplice
(7)
Mladá Boleslav
(5)
Zlín
(8)
Zbrojovka Brno
Cartons
2.2 / Match
+47% Cartons / Match
Hradec Králové a reçu +47% de plus cartons que Sparta Praha dans la Première Ligue
1.5 / Match
Zbrojovka Brno
(0)
Slovan Liberec
(4)
Baník Ostrava
(1)
Bohemians 1905
(2)
Pardubice
(2)(2)
Slavia Praha
(0)
Líšeň
(2)
Teplice
(4)
Mladá Boleslav
(1)
Zlín
(0)
Zbrojovka Brno
Buts marqués
0.8 / Match
+150%
Sparta Praha est +150% meilleur en termes de buts marqués
2 / Match
Zbrojovka Brno
(0)
Slovan Liberec
(0)
Baník Ostrava
(2)
Bohemians 1905
(0)
Pardubice
(2)(0)
Slavia Praha
(4)
Líšeň
(4)
Teplice
(0)
Mladá Boleslav
(3)
Zlín
(1)
Zbrojovka Brno
Buts encaissés
1 / Match
+40%
Sparta Praha a concédé +40% buts de plus que Hradec Králové
1.67 / Match
Zbrojovka Brno
(1)
Slovan Liberec
(2)
Baník Ostrava
(1)
Bohemians 1905
(0)
Pardubice
(1)(3)
Slavia Praha
(0)
Líšeň
(1)
Teplice
(2)
Mladá Boleslav
(1)
Zlín
(3)
Zbrojovka Brno
Classement de Première Ligue
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Slavia Praha
|
7 | 5 | 2 | 0 | 21 | 5 | 16 | 17 | 2.43 |
| 2 |
Slovan Liberec
|
6 | 4 | 1 | 1 | 8 | 3 | 5 | 13 | 2.17 |
| 3 |
Sigma Olomouc
|
7 | 4 | 1 | 2 | 13 | 8 | 5 | 13 | 1.86 |
| 4 |
Zbrojovka Brno
|
7 | 4 | 1 | 2 | 10 | 9 | 1 | 13 | 1.86 |
| 5 |
Mladá Boleslav
|
5 | 3 | 2 | 0 | 11 | 6 | 5 | 11 | 2.2 |
| 6 |
Jablonec
|
5 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 10 | 2 |
| 7 |
Teplice
|
6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 12 | 0 | 10 | 1.67 |
| 8 |
Sparta Praha
|
6 | 3 | 0 | 3 | 12 | 10 | 2 | 9 | 1.5 |
| 9 |
Baník Ostrava
|
5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 9 | 1.8 |
| 10 |
Hradec Králové
|
5 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | -1 | 7 | 1.4 |
| 11 |
Viktoria Plzeň
|
5 | 1 | 3 | 1 | 11 | 12 | -1 | 6 | 1.2 |
| 12 |
Bohemians 1905
|
6 | 1 | 3 | 2 | 6 | 9 | -3 | 6 | 1 |
| 13 |
Líšeň
|
6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 13 | -7 | 4 | 0.67 |
| 14 |
Slovácko
|
7 | 0 | 3 | 4 | 5 | 12 | -7 | 3 | 0.43 |
| 15 |
Pardubice
|
7 | 0 | 2 | 5 | 5 | 12 | -7 | 2 | 0.29 |
| 16 |
Zlín
|
6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 13 | -8 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sigma Olomouc
Jablonec
Viktoria Plzeň
Slovácko