Ligue Une de Chine
Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu
dim., 06 sept. 2026 - 12:30 (Heure UK)
Stade: ND
Guangxi Hengchen - Hebei Kungfu Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Une de Chine 2026
Pronostics
Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu figure au programme de la Ligue Une de Chine du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au , à 12:30 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu préféré :
Eagle Predict Pronostic
Match nul
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Guangxi Hengchen l'équipe à battre, avec environ 49% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Une de Chine et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Guangxi Hengchen
Guangxi Hengchen aborde cette rencontre avec 20 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Une de Chine. Voici où en est Guangxi Hengchen :
Dans cette compétition
10 victoire(s), 6 nul(s), 4 défaite(s)
1.8 point(s) par match
36 buts marqués, soit 1.8 par match
24 buts encaissés, soit 1.2 par match
Guangxi Hengchen, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 6 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Noel Mbo, 11 but(s)
Meilleur passeur : Loïc Lapoussin, 8 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Guangxi Hengchen
29/08/2026 07:30
22/08/2026 07:30
15/08/2026 07:30
09/08/2026 07:30
01/08/2026 07:00
Hebei Kungfu : dans quelle dynamique ?
Hebei Kungfu arrive avec 21 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Une de Chine.
Voici ce que Hebei Kungfu a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 6 nul(s), 9 défaite(s)
1.14 point(s) par match
18 buts marqués, soit 0.86 par match
24 buts encaissés, soit 1.14 par match
Hebei Kungfu, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 6 nul(s), 9 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Tyrone Conraad, 5 but(s)
Meilleur passeur : Higor Felipe Vidal, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Hebei Kungfu
29/08/2026 07:30
22/08/2026 07:30
16/08/2026 07:30
08/08/2026 07:30
02/08/2026 07:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 1 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Guangxi Hengchen : 1 victoire(s)
Hebei Kungfu : 0 victoire(s)
Nuls : 0
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Guangxi Hengchen
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
D
V
|
1.8 |
| Domicile |
N
V
N
V
V
|
2.2 |
| Extérieur |
V
D
V
V
N
|
1.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 60% | 40% |
| Buts | 3 | 3.3 | 2.7 |
| Buts marqués | 1.8 | 2.1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.2 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 50% | 60% |
| Sans encaissés | 35% | 50% | 20% |
| Failed To Score | 15% | 10% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.74 | 1.88 | 1.59 |
|
xGA
|
1.12 | 0.97 | 1.26 |
Équipe à l'extérieur
Hebei Kungfu
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
V
|
1.14 |
| Domicile |
D
V
V
N
N
|
1.36 |
| Extérieur |
V
V
N
D
D
|
0.9 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 36% | 20% |
| Buts | 2 | 1.91 | 2.1 |
| Buts marqués | 0.86 | 0.91 | 0.8 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1 | 1.3 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 45% | 50% |
| Sans encaissés | 24% | 27% | 20% |
| Failed To Score | 43% | 36% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.08 | 1.18 | 0.97 |
|
xGA
|
1.29 | 1.13 | 1.46 |
Informations sur la rencontre
Match : Guangxi Hengchen vs Hebei Kungfu
Compétition : Ligue Une de Chine
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 12:30 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Ligue Une de Chine
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Une de Chine et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Guangxi Hengchen - Hebei Kungfu que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.7
Championnat: 2.75
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 56%
Plus de 1.5+
65%
Championnat: 75%
Plus de 2.5+
55%
Championnat: 54%
Cartons
3.3
Championnat: 3.8
Corners
9.6
Championnat: 9.54
Équipe à Domicile
Guangxi Hengchen
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
V
D
V
|
1.8 |
| Domicile |
N
V
N
V
V
|
2.2 |
| Extérieur |
V
D
V
V
N
|
1.4 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 60% | 40% |
| Buts | 3 | 3.3 | 2.7 |
| Buts marqués | 1.8 | 2.1 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.2 | 1.2 | 1.2 |
| Les deux équipes marquent | 55% | 50% | 60% |
| Sans encaissés | 35% | 50% | 20% |
| Failed To Score | 15% | 10% | 20% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.74 | 1.88 | 1.59 |
|
xGA
|
1.12 | 0.97 | 1.26 |
Équipe à l'extérieur
Hebei Kungfu
Chine - Ligue Une de Chine
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
V
V
|
1.14 |
| Domicile |
D
V
V
N
N
|
1.36 |
| Extérieur |
V
V
N
D
D
|
0.9 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 29% | 36% | 20% |
| Buts | 2 | 1.91 | 2.1 |
| Buts marqués | 0.86 | 0.91 | 0.8 |
| Buts encaissés | 1.14 | 1 | 1.3 |
| Les deux équipes marquent | 48% | 45% | 50% |
| Sans encaissés | 24% | 27% | 20% |
| Failed To Score | 43% | 36% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.08 | 1.18 | 0.97 |
|
xGA
|
1.29 | 1.13 | 1.46 |
Corners
11.3 / Match
+48% Corners / Match
Guangxi Hengchen a reçu +48% de plus corners que Hebei Kungfu dans la Ligue Une de Chine
7.62 / Match
Nanjing City
(2)
Suzhou Dongwu
(9)
Meizhou Hakka
(9)
Guangzhou E-Power
(2)
Shanghai Jiading
(2)
Heilongjiang Lava Spring
(8)
Shaanxi Union
(13)(7)
Wuxi Wugou
(2)
Heilongjiang Lava Spring
(0)
Dongguan United
(3)
Shaanxi Union
(4)
Changchun Yatai
(3)
Nantong Zhiyun
(6)
Yanbian Longding
Cartons
1.85 / Match
+8% Cartons / Match
Guangxi Hengchen a reçu +8% de plus cartons que Hebei Kungfu dans la Ligue Une de Chine
1.71 / Match
Nanjing City
(1)
Suzhou Dongwu
(2)
Meizhou Hakka
(1)
Guangzhou E-Power
(2)
Shanghai Jiading
(3)
Heilongjiang Lava Spring
(3)
Shaanxi Union
(1)(1)
Wuxi Wugou
(3)
Heilongjiang Lava Spring
(3)
Dongguan United
(3)
Shaanxi Union
(1)
Changchun Yatai
(0)
Nantong Zhiyun
(4)
Yanbian Longding
Buts marqués
1.8 / Match
+109%
Guangxi Hengchen est +109% meilleur en termes de buts marqués
0.86 / Match
Nanjing City
(2)
Suzhou Dongwu
(3)
Meizhou Hakka
(1)
Guangzhou E-Power
(0)
Shanghai Jiading
(4)
Heilongjiang Lava Spring
(4)
Shaanxi Union
(3)(2)
Wuxi Wugou
(2)
Heilongjiang Lava Spring
(2)
Dongguan United
(2)
Shaanxi Union
(2)
Changchun Yatai
(1)
Nantong Zhiyun
(0)
Yanbian Longding
Buts encaissés
1.2 / Match
+5%
Guangxi Hengchen a concédé +5% buts de plus que Hebei Kungfu
1.14 / Match
Nanjing City
(0)
Suzhou Dongwu
(3)
Meizhou Hakka
(0)
Guangzhou E-Power
(2)
Shanghai Jiading
(2)
Heilongjiang Lava Spring
(4)
Shaanxi Union
(0)(0)
Wuxi Wugou
(1)
Heilongjiang Lava Spring
(1)
Dongguan United
(1)
Shaanxi Union
(2)
Changchun Yatai
(1)
Nantong Zhiyun
(0)
Yanbian Longding
Classement de Ligue Une de Chine
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Guangzhou E-Power
|
22 | 15 | 5 | 2 | 45 | 18 | 27 | 50 | 2.27 |
| 2 |
Shenzhen Juniors
|
21 | 11 | 6 | 4 | 33 | 23 | 10 | 39 | 1.86 |
| 3 |
Guangxi Hengchen
|
20 | 10 | 6 | 4 | 36 | 24 | 12 | 36 | 1.8 |
| 4 |
Nantong Zhiyun
|
21 | 9 | 9 | 3 | 28 | 18 | 10 | 36 | 1.71 |
| 5 |
Yanbian Longding
|
22 | 9 | 8 | 5 | 31 | 23 | 8 | 35 | 1.59 |
| 6 |
Shaanxi Union
|
21 | 9 | 5 | 7 | 33 | 23 | 10 | 32 | 1.52 |
| 7 |
Shanghai Jiading
|
21 | 8 | 5 | 8 | 26 | 28 | -2 | 29 | 1.38 |
| 8 |
Changchun Yatai
|
21 | 9 | 2 | 10 | 35 | 37 | -2 | 29 | 1.38 |
| 9 |
Wuxi Wugou
|
20 | 7 | 5 | 8 | 31 | 25 | 6 | 26 | 1.3 |
| 10 |
Dalian Huayi
|
21 | 6 | 7 | 8 | 28 | 32 | -4 | 25 | 1.19 |
| 11 |
Hebei Kungfu
|
21 | 6 | 6 | 9 | 18 | 24 | -6 | 24 | 1.14 |
| 12 |
Suzhou Dongwu
|
21 | 5 | 7 | 9 | 21 | 29 | -8 | 22 | 1.05 |
| 13 |
Heilongjiang Lava Spring
|
22 | 4 | 10 | 8 | 34 | 44 | -10 | 22 | 1 |
| 14 |
Nanjing City
|
21 | 5 | 6 | 10 | 19 | 26 | -7 | 21 | 1 |
| 15 |
Meizhou Hakka
|
21 | 6 | 3 | 12 | 21 | 41 | -20 | 21 | 1 |
| 16 |
Dongguan United
|
22 | 2 | 6 | 14 | 21 | 45 | -24 | 12 | 0.55 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Shenzhen Juniors
Dalian Huayi