LFPB
Guabirá vs Real Potosí
sam., 05 sept. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Estadio Gilberto Parada
Guabirá - Real Potosí Pronostic, Statistiques & Cotes - LFPB 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Guabirá vs Real Potosí arrive avec un vrai passif dans cette journée de LFPB.
Les deux équipes se retrouvent le 05/09 (samedi) au Estadio Gilberto Parada, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Guabirá vs Real Potosí ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Guabirá vs Real Potosí
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Guabirá vs Real Potosí dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Guabirá Victoire
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Guabirá l'équipe à battre, avec environ 55% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la LFPB et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Guabirá
Guabirá aborde cette rencontre avec 17 match(s) disputé(s) dans sa LFPB. Voici où en est Guabirá :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 4 nul(s), 6 défaite(s)
1.47 point(s) par match
28 buts marqués, soit 1.65 par match
31 buts encaissés, soit 1.82 par match
Guabirá, sur l'ensemble de la saison
7 victoire(s), 5 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Pedro Augusto Cabral, 6 but(s)
Meilleur passeur : Rafael Allan Mollercke, 6 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Guabirá
27/08/2026 18:30
23/08/2026 17:15
15/08/2026 17:15
07/08/2026 17:15
04/08/2026 20:00
Real Potosí : dans quelle dynamique ?
Real Potosí arrive avec 17 match(s) disputé(s) dans sa LFPB.
Voici ce que Real Potosí a produit :
Dans cette compétition
6 victoire(s), 7 nul(s), 4 défaite(s)
1.47 point(s) par match
22 buts marqués, soit 1.29 par match
12 buts encaissés, soit 0.71 par match
Real Potosí, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 7 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Luis Alberto Ali Vega, 6 but(s)
Meilleur passeur : Vladimir Castellón Colque, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Real Potosí
26/08/2026 18:30
22/08/2026 17:15
16/08/2026 15:00
09/08/2026 17:15
06/08/2026 15:00
Les confrontations directes penchent pour Real Potosí
Real Potosí a généralement pris le dessus sur Guabirá lors de leurs dernières rencontres.
Sur 25 match(s) :
Real Potosí : 12 victoire(s)
Guabirá : 11 victoire(s)
Nuls : 2
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Guabirá vs Real Potosí.
Comparatif de forme Guabirá vs Real Potosí
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Guabirá
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
V
V
|
1.47 |
| Domicile |
N
V
V
V
V
|
2.13 |
| Extérieur |
D
V
N
D
V
|
0.89 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 41% | 63% | 22% |
| Buts | 3.47 | 3.38 | 3.56 |
| Buts marqués | 1.65 | 2.38 | 1 |
| Buts encaissés | 1.82 | 1 | 2.56 |
| Les deux équipes marquent | 65% | 75% | 56% |
| Sans encaissés | 18% | 25% | 11% |
| Failed To Score | 18% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 2.05 | 1.06 |
|
xGA
|
1.61 | 1.17 | 2 |
Équipe à l'extérieur
Real Potosí
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
N
V
|
1.47 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.67 |
| Extérieur |
N
N
V
D
V
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 35% | 44% | 25% |
| Buts | 2 | 2.22 | 1.75 |
| Buts marqués | 1.29 | 1.67 | 0.88 |
| Buts encaissés | 0.71 | 0.56 | 0.88 |
| Les deux équipes marquent | 41% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 47% | 56% | 38% |
| Failed To Score | 35% | 33% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.71 | 2.07 | 1.32 |
|
xGA
|
1.38 | 1.06 | 1.75 |
Informations sur la rencontre
Match : Guabirá vs Real Potosí
Compétition : LFPB
Date : samedi 05/09/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estadio Gilberto Parada
Plus de pronostics LFPB
Découvrez le reste de nos pronostics LFPB et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Guabirá - Real Potosí que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.57
Championnat: 3.04
Les deux équipes marquent
63%
Championnat: 62%
Plus de 1.5+
88%
Championnat: 84%
Plus de 2.5+
57%
Championnat: 61%
Cartons
6.01
Championnat: 5.68
Corners
11.01
Championnat: 9.59
Équipe à Domicile
Guabirá
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
N
V
V
V
|
1.47 |
| Domicile |
N
V
V
V
V
|
2.13 |
| Extérieur |
D
V
N
D
V
|
0.89 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 41% | 63% | 22% |
| Buts | 3.47 | 3.38 | 3.56 |
| Buts marqués | 1.65 | 2.38 | 1 |
| Buts encaissés | 1.82 | 1 | 2.56 |
| Les deux équipes marquent | 65% | 75% | 56% |
| Sans encaissés | 18% | 25% | 11% |
| Failed To Score | 18% | 0% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.52 | 2.05 | 1.06 |
|
xGA
|
1.61 | 1.17 | 2 |
Équipe à l'extérieur
Real Potosí
Bolivie - LFPB
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
N
N
V
|
1.47 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.67 |
| Extérieur |
N
N
V
D
V
|
1.25 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 35% | 44% | 25% |
| Buts | 2 | 2.22 | 1.75 |
| Buts marqués | 1.29 | 1.67 | 0.88 |
| Buts encaissés | 0.71 | 0.56 | 0.88 |
| Les deux équipes marquent | 41% | 33% | 50% |
| Sans encaissés | 47% | 56% | 38% |
| Failed To Score | 35% | 33% | 38% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.71 | 2.07 | 1.32 |
|
xGA
|
1.38 | 1.06 | 1.75 |
Corners
10.53 / Match
+2% Corners / Match
Guabirá a reçu +2% de plus corners que Real Potosí dans la LFPB
10.36 / Match
Independiente Petrolero
(5)
Blooming
(6)
The Strongest
(6)
ABB
(2)
Real Tomayapo
(15)
Universitario de Vinto
(2)
Real Oruro
(4)(4)
Real Tomayapo
(4)
Aurora
(7)
Club Always Ready
(9)
Blooming
(3)
Universitario de Vinto
(7)
GV San Jose
(3)
Bolívar
Cartons
3.24 / Match
+2% Cartons / Match
Guabirá a reçu +2% de plus cartons que Real Potosí dans la LFPB
3.18 / Match
Independiente Petrolero
(2)
Blooming
(5)
The Strongest
(0)
ABB
(2)
Real Tomayapo
(3)
Universitario de Vinto
(1)
Real Oruro
(2)(6)
Real Tomayapo
(1)
Aurora
(5)
Club Always Ready
(2)
Blooming
(2)
Universitario de Vinto
(1)
GV San Jose
(2)
Bolívar
Buts marqués
1.65 / Match
+28%
Guabirá est +28% meilleur en termes de buts marqués
1.29 / Match
Independiente Petrolero
(1)
Blooming
(1)
The Strongest
(3)
ABB
(1)
Real Tomayapo
(3)
Universitario de Vinto
(1)
Real Oruro
(4)(0)
Real Tomayapo
(0)
Aurora
(1)
Club Always Ready
(2)
Blooming
(2)
Universitario de Vinto
(0)
GV San Jose
(1)
Bolívar
Buts encaissés
1.82 / Match
+61%
Guabirá a concédé +61% buts de plus que Real Potosí
0.71 / Match
Independiente Petrolero
(3)
Blooming
(1)
The Strongest
(1)
ABB
(0)
Real Tomayapo
(0)
Universitario de Vinto
(1)
Real Oruro
(1)(1)
Real Tomayapo
(0)
Aurora
(1)
Club Always Ready
(0)
Blooming
(0)
Universitario de Vinto
(0)
GV San Jose
(2)
Bolívar
Classement de LFPB
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Bolívar
|
17 | 11 | 3 | 3 | 44 | 19 | 25 | 36 | 2.12 |
| 2 |
Club Always Ready
|
17 | 10 | 6 | 1 | 35 | 12 | 23 | 36 | 2.12 |
| 3 |
The Strongest
|
17 | 9 | 6 | 2 | 29 | 20 | 9 | 33 | 1.94 |
| 4 |
Oriente Petrolero
|
17 | 8 | 3 | 6 | 32 | 23 | 9 | 27 | 1.59 |
| 5 |
Real Potosí
|
17 | 6 | 7 | 4 | 22 | 12 | 10 | 25 | 1.47 |
| 6 |
Independiente Petrolero
|
17 | 7 | 4 | 6 | 25 | 25 | 0 | 25 | 1.47 |
| 7 |
Guabirá
|
17 | 7 | 4 | 6 | 28 | 31 | -3 | 25 | 1.47 |
| 8 |
Aurora
|
17 | 5 | 9 | 3 | 25 | 24 | 1 | 24 | 1.41 |
| 9 |
Blooming
|
17 | 5 | 8 | 4 | 22 | 18 | 4 | 23 | 1.35 |
| 10 |
Nacional Potosí
|
17 | 6 | 3 | 8 | 25 | 23 | 2 | 21 | 1.24 |
| 11 |
Real Oruro
|
18 | 6 | 3 | 9 | 32 | 43 | -11 | 21 | 1.17 |
| 12 |
ABB
|
18 | 6 | 2 | 10 | 29 | 37 | -8 | 20 | 1.11 |
| 13 |
San Antonio Bulo Bulo
|
18 | 5 | 2 | 11 | 18 | 37 | -19 | 17 | 0.94 |
| 14 |
Real Tomayapo
|
17 | 4 | 4 | 9 | 13 | 32 | -19 | 16 | 0.94 |
| 15 |
GV San Jose
|
17 | 2 | 8 | 7 | 19 | 27 | -8 | 14 | 0.82 |
| 16 |
Universitario de Vinto
|
18 | 4 | 2 | 12 | 22 | 37 | -15 | 14 | 0.78 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Oriente Petrolero
Nacional Potosí
San Antonio Bulo Bulo