Ligue des Champions
Galatasaray vs Stuttgart
mar., 03 nov. 2026 - 17:45 (Heure UK)
Stade: Rams Global Stadium
Galatasaray - Stuttgart Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue des Champions 2026/27
Pronostics
Galatasaray vs Stuttgart figure au programme de la Ligue des Champions du mardi (03/11).
La rencontre se dispute au Rams Global Stadium, à 17:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Galatasaray vs Stuttgart, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Galatasaray vs Stuttgart
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Galatasaray vs Stuttgart préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 03-11-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Galatasaray l'équipe à battre, avec environ 42% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue des Champions et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Galatasaray
Galatasaray aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions. Voici où en est Galatasaray :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
6 buts marqués, soit 2 par match
9 buts encaissés, soit 3 par match
Galatasaray, sur l'ensemble de la saison
9 victoire(s), 1 nul(s), 3 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Victor Osimhen, 9 but(s)
Meilleur passeur : Gabriel Davi Gomes Sara, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Galatasaray
30/10/2026 13:00
26/10/2026 14:30
21/10/2026 12:45
17/10/2026 09:00
13/10/2026 15:00
Stuttgart : dans quelle dynamique ?
Stuttgart arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue des Champions.
Voici ce que Stuttgart a produit :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 0 défaite(s)
2.33 point(s) par match
7 buts marqués, soit 2.33 par match
2 buts encaissés, soit 0.67 par match
Stuttgart, sur l'ensemble de la saison
6 victoire(s), 1 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Ermedin Demirović, 4 but(s)
Meilleur passeur : Deniz Undav, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Stuttgart
31/10/2026 10:30
28/10/2026 13:00
23/10/2026 14:30
20/10/2026 15:00
17/10/2026 09:30
Les confrontations directes
Galatasaray et Stuttgart n'ont aucune confrontation récente enregistrée, il n'existe donc pas d'historique entre elles pour orienter l'analyse.
Comparatif de forme Galatasaray vs Stuttgart
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Galatasaray
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 5 | 5 | 5 |
| Buts marqués | 2 | 1 | 2.5 |
| Buts encaissés | 3 | 4 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.96 | 0.62 | 1.13 |
|
xGA
|
1.68 | 2.43 | 1.31 |
Équipe à l'extérieur
Stuttgart
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 3 | 3 | 3 |
| Buts marqués | 2.33 | 2 | 3 |
| Buts encaissés | 0.67 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.88 | 1.84 | 1.98 |
|
xGA
|
1.15 | 1.08 | 1.29 |
Informations sur la rencontre
Match : Galatasaray vs Stuttgart
Compétition : Ligue des Champions
Date : mardi 03/11/2026
Coup d'envoi : 17:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Rams Global Stadium
Plus de pronostics Ligue des Champions
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue des Champions et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Galatasaray - Stuttgart que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
4
Championnat: 3.37
Les deux équipes marquent
84%
Championnat: 57%
Plus de 1.5+
100%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 63%
Cartons
3.33
Championnat: 4.17
Corners
8.67
Championnat: 9.6
Équipe à Domicile
Galatasaray
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
D
|
1 |
| Domicile |
D
|
0 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 0% | 50% |
| Buts | 5 | 5 | 5 |
| Buts marqués | 2 | 1 | 2.5 |
| Buts encaissés | 3 | 4 | 2.5 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
0.96 | 0.62 | 1.13 |
|
xGA
|
1.68 | 2.43 | 1.31 |
Équipe à l'extérieur
Stuttgart
Europe - Ligue des Champions
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
|
2.33 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
|
3 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 50% | 100% |
| Buts | 3 | 3 | 3 |
| Buts marqués | 2.33 | 2 | 3 |
| Buts encaissés | 0.67 | 1 | 0 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 0% |
| Sans encaissés | 33% | 0% | 100% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.88 | 1.84 | 1.98 |
|
xGA
|
1.15 | 1.08 | 1.29 |
Corners
5.33 / Match
+88% Corners / Match
Stuttgart a reçu +88% de plus corners que Galatasaray dans la Ligue des Champions
10 / Match
Lille
(3)
Barcelona
(1)
Sporting CP
(2)(9)
Atlético Madrid
(8)
Slovan Bratislava
(3)
Viking
Cartons
2 / Match
+50% Cartons / Match
Galatasaray a reçu +50% de plus cartons que Stuttgart dans la Ligue des Champions
1.33 / Match
Lille
(1)
Barcelona
(2)
Sporting CP
(3)(1)
Atlético Madrid
(3)
Slovan Bratislava
(0)
Viking
Buts marqués
2 / Match
+17%
Stuttgart est +17% meilleur en termes de buts marqués
2.33 / Match
Lille
(4)
Barcelona
(1)
Sporting CP
(1)(1)
Atlético Madrid
(3)
Slovan Bratislava
(3)
Viking
Buts encaissés
3 / Match
+78%
Galatasaray a concédé +78% buts de plus que Stuttgart
0.67 / Match
Lille
(2)
Barcelona
(4)
Sporting CP
(3)(1)
Atlético Madrid
(0)
Slovan Bratislava
(1)
Viking
Classement de Ligue des Champions
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Sabah
|
10 | 7 | 0 | 3 | 20 | 11 | 9 | 21 | 2.1 |
| 2 |
Fenerbahçe
|
7 | 4 | 3 | 0 | 9 | 4 | 5 | 15 | 2.14 |
| 3 |
Levski Sofia
|
8 | 4 | 3 | 1 | 10 | 7 | 3 | 15 | 1.88 |
| 4 |
Slovan Bratislava
|
7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 10 | 1 | 14 | 2 |
| 5 |
Hapoel Be'er Sheva
|
6 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 2 | 12 | 2 |
| 6 |
Dinamo Zagreb
|
6 | 3 | 2 | 1 | 14 | 9 | 5 | 11 | 1.83 |
| 7 |
FK Bodo/Glimt
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 11 | 1 | 10 | 2 |
| 8 |
Kairat
|
6 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 1 | 9 | 1.5 |
| 9 |
FC Avan Academy
|
6 | 3 | 0 | 3 | 9 | 8 | 1 | 9 | 1.5 |
| 10 |
Kauno Žalgiris
|
6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | -4 | 8 | 1.33 |
| 11 |
AEK Athens
|
3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 7 | 2.33 |
| 12 |
CS U Craiova
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 7 | 1.75 |
| 13 |
KÍ
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 14 |
Víkingur Reykjavík
|
4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 7 | 1.75 |
| 15 |
Barcelona
|
2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 6 | 3 |
| 16 |
Red Star Belgrade
|
4 | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 6 | 6 | 1.5 |
| 17 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 3 | 0 | 12 | 7 | 5 | 6 | 1.5 |
| 18 |
Arsenal
|
2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 |
| 19 |
Sporting CP
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 20 |
Sturm Graz
|
4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 1.5 |
| 21 |
Shamrock Rovers
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 22 |
Celje
|
6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 10 | 0 | 6 | 1 |
| 23 |
AGF
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 10 | -3 | 6 | 1.5 |
| 24 |
Larne
|
4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 10 | -7 | 6 | 1.5 |
| 25 |
Viking
|
4 | 1 | 2 | 1 | 9 | 9 | 0 | 5 | 1.25 |
| 26 |
Lincoln Red Imps
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 5 | 1.25 |
| 27 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 2 | 1 | 6 | 7 | -1 | 5 | 1.25 |
| 28 |
Bayern München
|
2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 |
| 29 |
Lyon
|
4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 5 | 1 | 4 | 1 |
| 30 |
Mjällby
|
4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1 |
| 31 |
NEC
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 32 |
PSG
|
1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 |
| 33 |
Como
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 34 |
Manchester City
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 35 |
Stuttgart
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 36 |
Manchester United
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Liverpool
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 38 |
Real Madrid
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 39 |
Aston Villa
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 40 |
Atlético Madrid
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1.5 |
| 41 |
Borussia Dortmund
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 42 |
Betis
|
1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 3 |
| 43 |
Villarreal
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 44 |
Omonia Nicosia
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1.5 |
| 45 |
LASK Linz
|
3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 |
| 46 |
Lech Poznań
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1.5 |
| 47 |
Club Brugge
|
2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1.5 |
| 48 |
Lens
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 49 |
Riga
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 50 |
Vardar
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 51 |
Celtic
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 52 |
RB Leipzig
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 53 |
Sparta Praha
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | -2 | 3 | 1.5 |
| 54 |
Floriana
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 55 |
KuPS
|
4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 6 | -2 | 3 | 0.75 |
| 56 |
Roma
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 57 |
Shakhtar Donetsk
|
1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 58 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 59 |
Olympiakos Piraeus
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 60 |
PSV
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 61 |
Győri ETO
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 62 |
Drita
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 63 |
Thun
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 64 |
Tallinna FC Flora
|
2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | -1 | 1 | 0.5 |
| 65 |
Union Saint-Gilloise
|
2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 6 | -1 | 1 | 0.5 |
| 66 |
Inter Club d'Escaldes
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 67 |
Borac Banja Luka
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | -4 | 1 | 0.5 |
| 68 |
Petrocub
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 69 |
Porto
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 70 |
Tre Fiori
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | 0 |
| 71 |
Atert Bissen
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | -2 | 0 | 0 |
| 72 |
Internazionale
|
2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | -2 | 0 | 0 |
| 73 |
Napoli
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 74 |
Sutjeska
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 75 |
The New Saints
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 76 |
Slavia Praha
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Feyenoord
|
1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 78 |
MKK-Dnepr
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Lille
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
Galatasaray
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 0 | 0 |
| 81 |
Hearts
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Sabah
Levski Sofia
Hapoel Be'er Sheva
Dinamo Zagreb
FK Bodo/Glimt
Kairat
FC Avan Academy
Kauno Žalgiris
AEK Athens
CS U Craiova
KÍ
Víkingur Reykjavík
Red Star Belgrade
Egnatia Rrogozhinë
Arsenal
Sturm Graz
Shamrock Rovers
Celje
AGF
Larne
Lincoln Red Imps
Saburtalo
Bayern München
Lyon
Mjällby
NEC
PSG
Como
Manchester City
Manchester United
Liverpool
Real Madrid
Aston Villa
Borussia Dortmund
Betis
Villarreal
Omonia Nicosia
LASK Linz
Lech Poznań
Club Brugge
Lens
Riga
Vardar
Celtic
RB Leipzig
Sparta Praha
Floriana
KuPS
Roma
Shakhtar Donetsk
Górnik Zabrze
Olympiakos Piraeus
PSV
Győri ETO
Drita
Thun
Tallinna FC Flora
Union Saint-Gilloise
Inter Club d'Escaldes
Borac Banja Luka
Petrocub
Porto
Tre Fiori
Atert Bissen
Internazionale
Napoli
Sutjeska
The New Saints
Slavia Praha
Feyenoord
MKK-Dnepr
Hearts