Série C
Floresta vs Maringá
dim., 06 sept. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Estádio Felipe Santiago
Floresta - Maringá Pronostic, Statistiques & Cotes - Série C 2026
Pronostics
Floresta vs Maringá figure au programme de la Série C du dimanche (06/09).
La rencontre se dispute au Estádio Felipe Santiago, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Floresta vs Maringá, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Floresta vs Maringá
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Floresta vs Maringá préféré :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 05-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Floresta l'équipe à battre, avec environ 34% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Série C et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Floresta
Floresta aborde cette rencontre avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Série C. Voici où en est Floresta :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s)
1.58 point(s) par match
22 buts marqués, soit 1.16 par match
20 buts encaissés, soit 1.05 par match
Floresta, sur l'ensemble de la saison
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Gabriel Antônio Augusto Ferreira, 3 but(s)
Meilleur passeur : Caique da Silva Maria, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Floresta
29/08/2026 16:00
22/08/2026 16:00
16/08/2026 15:00
09/08/2026 15:00
27/07/2026 19:00
Maringá : dans quelle dynamique ?
Maringá arrive avec 19 match(s) disputé(s) dans sa Série C.
Voici ce que Maringá a produit :
Dans cette compétition
8 victoire(s), 6 nul(s), 5 défaite(s)
1.58 point(s) par match
32 buts marqués, soit 1.68 par match
30 buts encaissés, soit 1.58 par match
Maringá, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 6 nul(s), 6 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Caique Calito Fernandes Costa, 6 but(s)
Meilleur passeur : Edison Custodio dos Santos, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Maringá
29/08/2026 16:00
23/08/2026 15:00
16/08/2026 17:30
09/08/2026 15:00
27/07/2026 19:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 2 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Floresta : 0 victoire(s)
Maringá : 0 victoire(s)
Nuls : 2
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Floresta vs Maringá
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Floresta
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
N
|
1.58 |
| Domicile |
V
V
N
V
D
|
1.8 |
| Extérieur |
V
D
N
N
D
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 50% | 33% |
| Buts | 2.21 | 2.2 | 2.22 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.3 | 1 |
| Buts encaissés | 1.05 | 0.9 | 1.22 |
| Les deux équipes marquent | 63% | 60% | 67% |
| Sans encaissés | 37% | 40% | 33% |
| Failed To Score | 21% | 10% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.43 | 1.06 |
|
xGA
|
1.61 | 1.42 | 1.82 |
Équipe à l'extérieur
Maringá
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
D
|
1.58 |
| Domicile |
V
D
V
N
N
|
1.56 |
| Extérieur |
N
V
N
V
N
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 44% | 40% |
| Buts | 3.26 | 3.67 | 2.9 |
| Buts marqués | 1.68 | 1.78 | 1.6 |
| Buts encaissés | 1.58 | 1.89 | 1.3 |
| Les deux équipes marquent | 68% | 56% | 80% |
| Sans encaissés | 21% | 22% | 20% |
| Failed To Score | 16% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 2.1 | 1.6 |
|
xGA
|
1.4 | 1.06 | 1.7 |
Informations sur la rencontre
Match : Floresta vs Maringá
Compétition : Série C
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Estádio Felipe Santiago
Plus de pronostics Série C
Découvrez le reste de nos pronostics Série C et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Floresta - Maringá que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.55
Championnat: 2.27
Les deux équipes marquent
70%
Championnat: 48%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 66%
Plus de 2.5+
45%
Championnat: 42%
Cartons
3.6
Championnat: 4.41
Corners
9.1
Championnat: 10.71
Équipe à Domicile
Floresta
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
D
N
|
1.58 |
| Domicile |
V
V
N
V
D
|
1.8 |
| Extérieur |
V
D
N
N
D
|
1.33 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 50% | 33% |
| Buts | 2.21 | 2.2 | 2.22 |
| Buts marqués | 1.16 | 1.3 | 1 |
| Buts encaissés | 1.05 | 0.9 | 1.22 |
| Les deux équipes marquent | 63% | 60% | 67% |
| Sans encaissés | 37% | 40% | 33% |
| Failed To Score | 21% | 10% | 33% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.25 | 1.43 | 1.06 |
|
xGA
|
1.61 | 1.42 | 1.82 |
Équipe à l'extérieur
Maringá
Brésil - Série C
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
V
V
N
D
|
1.58 |
| Domicile |
V
D
V
N
N
|
1.56 |
| Extérieur |
N
V
N
V
N
|
1.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 42% | 44% | 40% |
| Buts | 3.26 | 3.67 | 2.9 |
| Buts marqués | 1.68 | 1.78 | 1.6 |
| Buts encaissés | 1.58 | 1.89 | 1.3 |
| Les deux équipes marquent | 68% | 56% | 80% |
| Sans encaissés | 21% | 22% | 20% |
| Failed To Score | 16% | 33% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.84 | 2.1 | 1.6 |
|
xGA
|
1.4 | 1.06 | 1.7 |
Corners
9.79 / Match
+11% Corners / Match
Maringá a reçu +11% de plus corners que Floresta dans la Série C
10.9 / Match
Ituano
(5)
Volta Redonda
(2)
Anápolis
(7)
Ypiranga Erechim
(4)
Maringá
(4)
Caxias
(0)
Guarani
(3)(4)
Paysandu
(6)
Barra FC
(7)
Confiança
(15)
Amazonas
(6)
Floresta
(6)
Anápolis
(4)
Volta Redonda
Cartons
1.79 / Match
+15% Cartons / Match
Maringá a reçu +15% de plus cartons que Floresta dans la Série C
2.05 / Match
Ituano
(3)
Volta Redonda
(1)
Anápolis
(5)
Ypiranga Erechim
(4)
Maringá
(0)
Caxias
(0)
Guarani
(4)(0)
Paysandu
(2)
Barra FC
(2)
Confiança
(2)
Amazonas
(0)
Floresta
(0)
Anápolis
(2)
Volta Redonda
Buts marqués
1.16 / Match
+45%
Maringá est +45% meilleur en termes de buts marqués
1.68 / Match
Ituano
(2)
Volta Redonda
(2)
Anápolis
(1)
Ypiranga Erechim
(1)
Maringá
(1)
Caxias
(0)
Guarani
(0)(1)
Paysandu
(2)
Barra FC
(1)
Confiança
(0)
Amazonas
(1)
Floresta
(1)
Anápolis
(4)
Volta Redonda
Buts encaissés
1.05 / Match
+34%
Maringá a concédé +34% buts de plus que Floresta
1.58 / Match
Ituano
(0)
Volta Redonda
(1)
Anápolis
(0)
Ypiranga Erechim
(4)
Maringá
(1)
Caxias
(0)
Guarani
(0)(0)
Paysandu
(1)
Barra FC
(1)
Confiança
(3)
Amazonas
(1)
Floresta
(0)
Anápolis
(0)
Volta Redonda
Classement de Série C
Group B
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botafogo-PB
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
Floresta
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
Maringá
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
Santa Cruz
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Group C
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Brusque
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 |
Ferroviária
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 |
Inter de Limeira
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 4 |
Paysandu
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Botafogo-PB
|
19 | 10 | 3 | 6 | 28 | 19 | 9 | 33 | 1.74 |
| 2 |
Brusque
|
19 | 9 | 5 | 5 | 28 | 22 | 6 | 32 | 1.68 |
| 3 |
Ferroviária
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 15 | 7 | 30 | 1.58 |
| 4 |
Floresta
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 20 | 2 | 30 | 1.58 |
| 5 |
Inter de Limeira
|
19 | 8 | 6 | 5 | 22 | 20 | 2 | 30 | 1.58 |
| 6 |
Maringá
|
19 | 8 | 6 | 5 | 32 | 30 | 2 | 30 | 1.58 |
| 7 |
Santa Cruz
|
19 | 8 | 5 | 6 | 20 | 15 | 5 | 29 | 1.53 |
| 8 |
Ypiranga Erechim
|
19 | 8 | 5 | 6 | 27 | 24 | 3 | 29 | 1.53 |
| 9 |
Paysandu
|
19 | 9 | 2 | 8 | 26 | 27 | -1 | 29 | 1.53 |
| 10 |
Guarani
|
19 | 7 | 7 | 5 | 34 | 24 | 10 | 28 | 1.47 |
| 11 |
Figueirense
|
19 | 7 | 7 | 5 | 19 | 22 | -3 | 28 | 1.47 |
| 12 |
Maranhão
|
19 | 7 | 6 | 6 | 19 | 18 | 1 | 27 | 1.42 |
| 13 |
Amazonas
|
19 | 7 | 5 | 7 | 21 | 23 | -2 | 26 | 1.37 |
| 14 |
Caxias
|
19 | 6 | 7 | 6 | 17 | 16 | 1 | 25 | 1.32 |
| 15 |
Ituano
|
19 | 6 | 4 | 9 | 18 | 21 | -3 | 22 | 1.16 |
| 16 |
Barra FC
|
19 | 5 | 6 | 8 | 21 | 21 | 0 | 21 | 1.11 |
| 17 |
Volta Redonda
|
19 | 6 | 3 | 10 | 13 | 25 | -12 | 21 | 1.11 |
| 18 |
Anápolis
|
19 | 5 | 4 | 10 | 17 | 22 | -5 | 19 | 1 |
| 19 |
Itabaiana
|
19 | 4 | 5 | 10 | 14 | 27 | -13 | 17 | 0.89 |
| 20 |
Confiança
|
19 | 3 | 4 | 12 | 11 | 20 | -9 | 13 | 0.68 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Botafogo-PB
Santa Cruz
Brusque
Ferroviária
Inter de Limeira
Figueirense
Maranhão
Itabaiana