Mocambola
Ferroviário Maputo vs Songo
mer., 02 sept. 2026 - 13:45 (Heure UK)
Stade:
Ferroviário Maputo - Songo Pronostic, Statistiques & Cotes - Mocambola 2026
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Ferroviário Maputo vs Songo arrive avec un vrai passif dans cette journée de Mocambola.
Les deux équipes se retrouvent le 02/09 (mercredi) au , à 13:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Ferroviário Maputo vs Songo ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Ferroviário Maputo vs Songo
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Ferroviário Maputo vs Songo dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 02-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Songo l'équipe à battre, avec environ 34% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Mocambola et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Ferroviário Maputo
Ferroviário Maputo aborde cette rencontre avec 16 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola. Voici où en est Ferroviário Maputo :
Dans cette compétition
5 victoire(s), 4 nul(s), 7 défaite(s)
1.19 point(s) par match
11 buts marqués, soit 0.69 par match
11 buts encaissés, soit 0.69 par match
Ferroviário Maputo, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 4 nul(s), 7 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferroviário Maputo
30/08/2026 08:45
25/08/2026 08:45
22/08/2026 08:45
18/08/2026 08:45
14/08/2026 08:45
Songo : dans quelle dynamique ?
Songo arrive avec 16 match(s) disputé(s) dans sa Mocambola.
Voici ce que Songo a produit :
Dans cette compétition
5 victoire(s), 9 nul(s), 2 défaite(s)
1.5 point(s) par match
16 buts marqués, soit 1 par match
13 buts encaissés, soit 0.81 par match
Songo, sur l'ensemble de la saison
5 victoire(s), 9 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : , 0 but(s)
Meilleur passeur : , 0 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Songo
29/08/2026 12:30
23/08/2026 08:45
20/08/2026 08:45
16/08/2026 08:45
07/08/2026 08:45
Les confrontations directes penchent pour Songo
Songo a généralement pris le dessus sur Ferroviário Maputo lors de leurs dernières rencontres.
Sur 25 match(s) :
Songo : 13 victoire(s)
Ferroviário Maputo : 5 victoire(s)
Nuls : 7
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Ferroviário Maputo vs Songo.
Comparatif de forme Ferroviário Maputo vs Songo
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Ferroviário Maputo
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
D
|
1.19 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.78 |
| Extérieur |
N
D
D
N
D
|
0.43 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 56% | 0% |
| Buts | 1.38 | 1.22 | 1.57 |
| Buts marqués | 0.69 | 0.89 | 0.43 |
| Buts encaissés | 0.69 | 0.33 | 1.14 |
| Les deux équipes marquent | 13% | 0% | 29% |
| Sans encaissés | 50% | 67% | 29% |
| Failed To Score | 56% | 44% | 71% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.37 | 1.33 | 1.45 |
|
xGA
|
1.18 | 1.04 | 1.44 |
Équipe à l'extérieur
Songo
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
N
N
|
1.5 |
| Domicile |
V
V
N
N
V
|
1.86 |
| Extérieur |
D
N
N
N
N
|
1.22 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 43% | 22% |
| Buts | 1.81 | 1.71 | 1.89 |
| Buts marqués | 1 | 1.29 | 0.78 |
| Buts encaissés | 0.81 | 0.43 | 1.11 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 43% | 44% |
| Sans encaissés | 50% | 57% | 44% |
| Failed To Score | 31% | 14% | 44% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 0 | 1.35 |
|
xGA
|
1.14 | 0 | 1.31 |
Informations sur la rencontre
Match : Ferroviário Maputo vs Songo
Compétition : Mocambola
Date : mercredi 02/09/2026
Coup d'envoi : 13:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics Mocambola
Découvrez le reste de nos pronostics Mocambola et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Ferroviário Maputo - Songo que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
1.56
Championnat: 1.68
Les deux équipes marquent
22%
Championnat: 32%
Plus de 1.5+
45%
Championnat: 49%
Plus de 2.5+
22%
Championnat: 28%
Cartons
0
Championnat: 0
Corners
10.63
Championnat: 10.04
Équipe à Domicile
Ferroviário Maputo
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
D
D
|
1.19 |
| Domicile |
V
D
V
N
V
|
1.78 |
| Extérieur |
N
D
D
N
D
|
0.43 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 56% | 0% |
| Buts | 1.38 | 1.22 | 1.57 |
| Buts marqués | 0.69 | 0.89 | 0.43 |
| Buts encaissés | 0.69 | 0.33 | 1.14 |
| Les deux équipes marquent | 13% | 0% | 29% |
| Sans encaissés | 50% | 67% | 29% |
| Failed To Score | 56% | 44% | 71% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.37 | 1.33 | 1.45 |
|
xGA
|
1.18 | 1.04 | 1.44 |
Équipe à l'extérieur
Songo
Mozambique - Mocambola
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
D
V
N
N
|
1.5 |
| Domicile |
V
V
N
N
V
|
1.86 |
| Extérieur |
D
N
N
N
N
|
1.22 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 31% | 43% | 22% |
| Buts | 1.81 | 1.71 | 1.89 |
| Buts marqués | 1 | 1.29 | 0.78 |
| Buts encaissés | 0.81 | 0.43 | 1.11 |
| Les deux équipes marquent | 44% | 43% | 44% |
| Sans encaissés | 50% | 57% | 44% |
| Failed To Score | 31% | 14% | 44% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.19 | 0 | 1.35 |
|
xGA
|
1.14 | 0 | 1.31 |
Corners
10.17 / Match
+3% Corners / Match
Songo a reçu +3% de plus corners que Ferroviário Maputo dans la Mocambola
10.5 / Match
Chingale de Tete
(11)
Maxaquene
(11)
Costa do Sol
(6)
Ferroviário Nampula
(-1)
Ferroviário Nacala
(6)
AD Pemba
(4)
Baía de Pemba
(4)(3)
Black Bulls Maputo
(-1)
Sofala
(-1)
Ferroviário Beira
(-1)
ENH Vilankulo
(3)
Ferroviário de Lichinga
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nampula
Cartons
0 / Match
Cartons / Match
Both Teams are equal in terms of cartons
0 / Match
Chingale de Tete
(0)
Maxaquene
(0)
Costa do Sol
(0)
Ferroviário Nampula
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)
AD Pemba
(-1)
Baía de Pemba
(-1)(-1)
Black Bulls Maputo
(-1)
Sofala
(-1)
Ferroviário Beira
(-1)
ENH Vilankulo
(0)
Ferroviário de Lichinga
(-1)
Ferroviário Nacala
(-1)
Ferroviário Nampula
Buts marqués
0.69 / Match
+45%
Songo est +45% meilleur en termes de buts marqués
1 / Match
Chingale de Tete
(1)
Maxaquene
(2)
Costa do Sol
(0)
Ferroviário Nampula
(1)
Ferroviário Nacala
(0)
AD Pemba
(2)
Baía de Pemba
(0)(1)
Black Bulls Maputo
(1)
Sofala
(0)
Ferroviário Beira
(1)
ENH Vilankulo
(1)
Ferroviário de Lichinga
(0)
Ferroviário Nacala
(0)
Ferroviário Nampula
Buts encaissés
0.69 / Match
+15%
Songo a concédé +15% buts de plus que Ferroviário Maputo
0.81 / Match
Chingale de Tete
(0)
Maxaquene
(2)
Costa do Sol
(1)
Ferroviário Nampula
(2)
Ferroviário Nacala
(1)
AD Pemba
(0)
Baía de Pemba
(0)(3)
Black Bulls Maputo
(0)
Sofala
(0)
Ferroviário Beira
(1)
ENH Vilankulo
(1)
Ferroviário de Lichinga
(0)
Ferroviário Nacala
(0)
Ferroviário Nampula
Classement de Mocambola
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Black Bulls Maputo
|
16 | 10 | 5 | 1 | 23 | 8 | 15 | 35 | 2.19 |
| 2 |
Ferroviário Beira
|
16 | 8 | 7 | 1 | 21 | 9 | 12 | 31 | 1.94 |
| 3 |
Costa do Sol
|
16 | 8 | 4 | 4 | 22 | 11 | 11 | 28 | 1.75 |
| 4 |
Ferroviário Nampula
|
16 | 8 | 4 | 4 | 19 | 18 | 1 | 28 | 1.75 |
| 5 |
Songo
|
16 | 5 | 9 | 2 | 16 | 13 | 3 | 24 | 1.5 |
| 6 |
Ferroviário de Lichinga
|
14 | 7 | 3 | 4 | 12 | 11 | 1 | 24 | 1.71 |
| 7 |
Ferroviário Maputo
|
16 | 5 | 4 | 7 | 11 | 11 | 0 | 19 | 1.19 |
| 8 |
Sofala
|
16 | 4 | 6 | 6 | 8 | 15 | -7 | 18 | 1.13 |
| 9 |
AD Pemba
|
16 | 5 | 2 | 9 | 9 | 18 | -9 | 17 | 1.06 |
| 10 |
Baía de Pemba
|
15 | 3 | 7 | 5 | 8 | 10 | -2 | 16 | 1.07 |
| 11 |
Ferroviário Nacala
|
15 | 4 | 4 | 7 | 8 | 13 | -5 | 16 | 1.07 |
| 12 |
ENH Vilankulo
|
14 | 2 | 8 | 4 | 16 | 15 | 1 | 14 | 1 |
| 13 |
Maxaquene
|
16 | 1 | 7 | 8 | 7 | 17 | -10 | 10 | 0.63 |
| 14 |
Chingale de Tete
|
16 | 1 | 6 | 9 | 3 | 14 | -11 | 9 | 0.56 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.