Ligue Europa
Ferencváros vs Viktoria Plzeň
jeu., 15 oct. 2026 - 20:00 (Heure UK)
Stade: Groupama Aréna
Ferencváros - Viktoria Plzeň Pronostic, Statistiques & Cotes - Ligue Europa 2026/27
Pronostics
Ferencváros vs Viktoria Plzeň figure au programme de la Ligue Europa du jeudi (15/10).
La rencontre se dispute au Groupama Aréna, à 20:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Vous trouverez ci-dessous notre pronostic Ferencváros vs Viktoria Plzeň, à consulter avant de placer un pari.
Notre verdict sur Ferencváros vs Viktoria Plzeň
À ce niveau, la valeur se déniche avec méthode. Après avoir passé en revue la forme et les chiffres, voici notre pronostic Ferencváros vs Viktoria Plzeň préféré :
Eagle Predict Pronostic
BTTS - Oui
Dernière mise à jour le 13-10-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Ferencváros l'équipe à battre, avec environ 49% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Ligue Europa et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Ferencváros
Ferencváros aborde cette rencontre avec 9 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa. Voici où en est Ferencváros :
Dans cette compétition
7 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
2.56 point(s) par match
19 buts marqués, soit 2.11 par match
6 buts encaissés, soit 0.67 par match
Ferencváros, sur l'ensemble de la saison
10 victoire(s), 6 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Kristoffer Zachariassen, 4 but(s)
Meilleur passeur : Kristoffer Zachariassen, 4 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Ferencváros
10/10/2026 11:00
20/09/2026 13:30
17/09/2026 15:00
06/09/2026 11:45
03/09/2026 13:30
Viktoria Plzeň : dans quelle dynamique ?
Viktoria Plzeň arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Ligue Europa.
Voici ce que Viktoria Plzeň a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 0 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
7 buts encaissés, soit 2.33 par match
Viktoria Plzeň, sur l'ensemble de la saison
4 victoire(s), 4 nul(s), 5 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Christopher Kabongo, 4 but(s)
Meilleur passeur : Patrik Hrošovský, 3 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Viktoria Plzeň
10/10/2026 09:00
20/09/2026 12:00
17/09/2026 15:00
13/09/2026 09:00
09/09/2026 13:00
Les confrontations directes
Un échantillon réduit — 3 confrontation(s) récente(s) entre les deux équipes :
Ferencváros : 1 victoire(s)
Viktoria Plzeň : 1 victoire(s)
Nuls : 1
Avec si peu d'historique, cette affiche reste difficile à pronostiquer.
Comparatif de forme Ferencváros vs Viktoria Plzeň
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Ferencváros
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
V
|
2.56 |
| Domicile |
V
V
N
V
|
2.5 |
| Extérieur |
V
V
N
V
V
|
2.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 78% | 75% | 80% |
| Buts | 2.78 | 3 | 2.6 |
| Buts marqués | 2.11 | 2.5 | 1.8 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0.5 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 25% | 80% |
| Sans encaissés | 44% | 75% | 20% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.81 | 1.23 |
|
xGA
|
1.61 | 1.2 | 1.93 |
Équipe à l'extérieur
Viktoria Plzeň
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.37 | 2.92 | 1.29 |
|
xGA
|
1.78 | 1.79 | 1.77 |
Informations sur la rencontre
Match : Ferencváros vs Viktoria Plzeň
Compétition : Ligue Europa
Date : jeudi 15/10/2026
Coup d'envoi : 20:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Groupama Aréna
Plus de pronostics Ligue Europa
Découvrez le reste de nos pronostics Ligue Europa et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Ferencváros - Viktoria Plzeň que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
3.39
Championnat: 2.72
Les deux équipes marquent
45%
Championnat: 42%
Plus de 1.5+
89%
Championnat: 71%
Plus de 2.5+
84%
Championnat: 56%
Cartons
4.22
Championnat: 4.13
Corners
10
Championnat: 9.97
Équipe à Domicile
Ferencváros
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
V
V
N
V
|
2.56 |
| Domicile |
V
V
N
V
|
2.5 |
| Extérieur |
V
V
N
V
V
|
2.6 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 78% | 75% | 80% |
| Buts | 2.78 | 3 | 2.6 |
| Buts marqués | 2.11 | 2.5 | 1.8 |
| Buts encaissés | 0.67 | 0.5 | 0.8 |
| Les deux équipes marquent | 56% | 25% | 80% |
| Sans encaissés | 44% | 75% | 20% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.49 | 1.81 | 1.23 |
|
xGA
|
1.61 | 1.2 | 1.93 |
Équipe à l'extérieur
Viktoria Plzeň
Europe - Ligue Europa
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
|
1 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
|
0 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 4 | 4.5 | 3 |
| Buts marqués | 1.67 | 2.5 | 0 |
| Buts encaissés | 2.33 | 2 | 3 |
| Les deux équipes marquent | 33% | 50% | 0% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 67% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
2.37 | 2.92 | 1.29 |
|
xGA
|
1.78 | 1.79 | 1.77 |
Corners
11 / Match
+65% Corners / Match
Ferencváros a reçu +65% de plus corners que Viktoria Plzeň dans la Ligue Europa
6.67 / Match
Celtic
(3)
Trabzonspor
(9)
Trabzonspor
(5)
Górnik Zabrze
(6)
Górnik Zabrze
(2)
Twente
(2)
Twente
(4)(5)
Union Saint-Gilloise
(8)
Red Star Belgrade
(2)
Red Star Belgrade
Cartons
1.89 / Match
+23% Cartons / Match
Viktoria Plzeň a reçu +23% de plus cartons que Ferencváros dans la Ligue Europa
2.33 / Match
Celtic
(2)
Trabzonspor
(1)
Trabzonspor
(5)
Górnik Zabrze
(2)
Górnik Zabrze
(0)
Twente
(1)
Twente
(0)(2)
Union Saint-Gilloise
(1)
Red Star Belgrade
(4)
Red Star Belgrade
Buts marqués
2.11 / Match
+26%
Ferencváros est +26% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Celtic
(3)
Trabzonspor
(4)
Trabzonspor
(1)
Górnik Zabrze
(1)
Górnik Zabrze
(1)
Twente
(2)
Twente
(2)(0)
Union Saint-Gilloise
(5)
Red Star Belgrade
(0)
Red Star Belgrade
Buts encaissés
0.67 / Match
+71%
Viktoria Plzeň a concédé +71% buts de plus que Ferencváros
2.33 / Match
Celtic
(1)
Trabzonspor
(0)
Trabzonspor
(0)
Górnik Zabrze
(1)
Górnik Zabrze
(0)
Twente
(2)
Twente
(1)(3)
Union Saint-Gilloise
(1)
Red Star Belgrade
(3)
Red Star Belgrade
Classement de Ligue Europa
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Ferencváros
|
8 | 6 | 2 | 0 | 16 | 5 | 11 | 20 | 2.5 |
| 2 |
Benfica
|
7 | 5 | 1 | 1 | 21 | 6 | 15 | 16 | 2.29 |
| 3 |
RSC Anderlecht
|
7 | 5 | 1 | 1 | 15 | 6 | 9 | 16 | 2.29 |
| 4 |
Beşiktaş
|
6 | 5 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 15 | 2.5 |
| 5 |
CSKA Sofia
|
8 | 3 | 2 | 3 | 9 | 11 | -2 | 11 | 1.38 |
| 6 |
Lech Poznań
|
4 | 3 | 1 | 0 | 15 | 2 | 13 | 10 | 2.5 |
| 7 |
Salzburg
|
4 | 3 | 1 | 0 | 8 | 3 | 5 | 10 | 2.5 |
| 8 |
Jagiellonia Białystok
|
5 | 3 | 1 | 1 | 10 | 5 | 5 | 10 | 2 |
| 9 |
Omonia Nicosia
|
5 | 3 | 1 | 1 | 7 | 4 | 3 | 10 | 2 |
| 10 |
Maccabi Tel Aviv
|
4 | 3 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 9 | 2.25 |
| 11 |
Qarabag
|
4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 |
| 12 |
OFI
|
2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 |
| 13 |
Hradec Králové
|
4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 14 |
PAOK
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | 1 | 6 | 1.5 |
| 15 |
Hajduk Split
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 | -1 | 6 | 1.5 |
| 16 |
CS U Craiova
|
4 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 0 | 5 | 1.25 |
| 17 |
Lillestrøm
|
2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 |
| 18 |
Egnatia Rrogozhinë
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 19 |
Pafos
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 6 | 1 | 4 | 1 |
| 20 |
FC Avan Academy
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 | -2 | 4 | 1.33 |
| 21 |
Saburtalo
|
4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 7 | -4 | 4 | 1 |
| 22 |
Sheriff
|
4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | -5 | 4 | 1 |
| 23 |
Thun
|
4 | 1 | 1 | 2 | 7 | 12 | -5 | 4 | 1 |
| 24 |
Sparta Praha
|
1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 |
| 25 |
Bayer Leverkusen
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 26 |
Sunderland
|
1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 27 |
Olympiakos Piraeus
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 28 |
Lyon
|
1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 |
| 29 |
Viktoria Plzeň
|
2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 3 | 1.5 |
| 30 |
Žilina
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | -1 | 3 | 1.5 |
| 31 |
Sint-Truiden
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 3 | 1.5 |
| 32 |
Red Star Belgrade
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1.5 |
| 33 |
Kauno Žalgiris
|
2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | -2 | 3 | 1.5 |
| 34 |
Víkingur Reykjavík
|
2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | -2 | 3 | 1.5 |
| 35 |
Shamrock Rovers
|
2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | -2 | 3 | 1.5 |
| 36 |
St. Gallen
|
2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | -4 | 3 | 1.5 |
| 37 |
Universitatea Cluj
|
2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 38 |
Dynamo Kyiv
|
4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | -3 | 2 | 0.5 |
| 39 |
Dinamo Zagreb
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 40 |
Hapoel Be'er Sheva
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 41 |
Rennes
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 42 |
Sturm Graz
|
1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 43 |
Aluminij
|
2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | -1 | 1 | 0.5 |
| 44 |
Górnik Zabrze
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 45 |
Larne
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 46 |
Lincoln Red Imps
|
2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | -1 | 1 | 0.5 |
| 47 |
KuPS
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 48 |
Rangers
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 | 0.5 |
| 49 |
Twente
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 50 |
Hammarby
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | -2 | 1 | 0.5 |
| 51 |
Hearts
|
2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | -5 | 1 | 0.5 |
| 52 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 53 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 54 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 55 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 56 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 57 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 58 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 59 |
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 60 |
Bournemouth
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 61 |
Celtic
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 62 |
Crystal Palace
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 63 |
Hoffenheim
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 64 |
Juventus
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 65 |
Levski Sofia
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 66 |
NEC
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 67 |
Olympique Marseille
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 68 |
Real Sociedad
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 69 |
Torreense
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 70 |
Union Saint-Gilloise
|
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 71 |
AZ
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 72 |
Celta de Vigo
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | 0 |
| 73 |
Milan
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 74 |
Celje
|
1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | 0 |
| 75 |
Derry City
|
2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | -2 | 0 | 0 |
| 76 |
Midtjylland
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | -3 | 0 | 0 |
| 77 |
Tromsø
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | 0 |
| 78 |
Mjällby
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | -4 | 0 | 0 |
| 79 |
Vojvodina
|
2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | -4 | 0 | 0 |
| 80 |
AGF
|
2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
| 81 |
Trabzonspor
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | -5 | 0 | 0 |
| 82 |
Kairat
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 83 |
KÍ
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
| 84 |
Vestri
|
2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | -6 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Benfica
RSC Anderlecht
Beşiktaş
CSKA Sofia
Lech Poznań
Salzburg
Jagiellonia Białystok
Omonia Nicosia
Maccabi Tel Aviv
Qarabag
OFI
PAOK
Hajduk Split
CS U Craiova
Lillestrøm
Egnatia Rrogozhinë
Pafos
FC Avan Academy
Saburtalo
Sheriff
Thun
Sparta Praha
Bayer Leverkusen
Sunderland
Olympiakos Piraeus
Lyon
Žilina
Sint-Truiden
Kauno Žalgiris
Víkingur Reykjavík
Shamrock Rovers
St. Gallen
Universitatea Cluj
Dynamo Kyiv
Dinamo Zagreb
Hapoel Be'er Sheva
Rennes
Sturm Graz
Aluminij
Larne
Lincoln Red Imps
KuPS
Rangers
Hammarby
Hearts
Bournemouth
Crystal Palace
Hoffenheim
Juventus
Levski Sofia
NEC
Olympique Marseille
Real Sociedad
Torreense
AZ
Celta de Vigo
Milan
Celje
Derry City
Midtjylland
Tromsø
Mjällby
Vojvodina
AGF
Kairat
KÍ
Vestri