LigaPro
FC Vizela vs Felgueiras 1932
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade:
FC Vizela - Felgueiras 1932 Pronostic, Statistiques & Cotes - LigaPro 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. FC Vizela vs Felgueiras 1932 arrive avec un vrai passif dans cette journée de LigaPro.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au , à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic FC Vizela vs Felgueiras 1932 ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur FC Vizela vs Felgueiras 1932
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic FC Vizela vs Felgueiras 1932 dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Nul ou Felgueiras 1932
Dernière mise à jour le 06-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de FC Vizela l'équipe à battre, avec environ 42% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la LigaPro et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de FC Vizela
FC Vizela aborde cette rencontre avec 4 match(s) disputé(s) dans sa LigaPro. Voici où en est FC Vizela :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s)
1.75 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1 par match
2 buts encaissés, soit 0.5 par match
FC Vizela, sur l'ensemble de la saison
2 victoire(s), 1 nul(s), 1 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Anthony Charles Carter, 2 but(s)
Meilleur passeur : Giovani Bamba, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — FC Vizela
29/08/2026 15:30
22/08/2026 09:00
16/08/2026 06:00
09/08/2026 09:00
16/05/2026 06:00
Felgueiras 1932 : dans quelle dynamique ?
Felgueiras 1932 arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa LigaPro.
Voici ce que Felgueiras 1932 a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s)
1.5 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1 par match
3 buts encaissés, soit 0.75 par match
Felgueiras 1932, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Mario Rivas Viondi, 2 but(s)
Meilleur passeur : Michel Costa da Silva, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Felgueiras 1932
30/08/2026 13:00
24/08/2026 13:00
17/08/2026 13:00
09/08/2026 10:30
17/05/2026 06:00
Les confrontations directes penchent pour FC Vizela
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de FC Vizela face à Felgueiras 1932.
Sur 14 match(s) :
FC Vizela : 7 victoire(s)
Felgueiras 1932 : 3 victoire(s)
Nuls : 4
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic FC Vizela vs Felgueiras 1932.
Comparatif de forme FC Vizela vs Felgueiras 1932
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
FC Vizela
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
V
|
1.75 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 1 | 0.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 75% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.33 | 1.02 |
|
xGA
|
1.41 | 0.92 | 1.91 |
Équipe à l'extérieur
Felgueiras 1932
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
N
|
1.5 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 1.75 | 2.5 | 1 |
| Buts marqués | 1 | 1.5 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.75 | 1 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.35 | 1.73 | 0.97 |
|
xGA
|
1.54 | 1.56 | 1.51 |
Informations sur la rencontre
Match : FC Vizela vs Felgueiras 1932
Compétition : LigaPro
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade :
Plus de pronostics LigaPro
Découvrez le reste de nos pronostics LigaPro et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour FC Vizela - Felgueiras 1932 que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
0.75
Championnat: 2.22
Les deux équipes marquent
25%
Championnat: 39%
Plus de 1.5+
25%
Championnat: 67%
Plus de 2.5+
0%
Championnat: 36%
Cartons
4.5
Championnat: 5.06
Corners
12
Championnat: 8.44
Équipe à Domicile
FC Vizela
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
D
V
|
1.75 |
| Domicile |
N
V
|
2 |
| Extérieur |
V
D
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 50% | 50% | 50% |
| Buts | 1.5 | 0.5 | 2.5 |
| Buts marqués | 1 | 0.5 | 1.5 |
| Buts encaissés | 0.5 | 0 | 1 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 75% | 100% | 50% |
| Failed To Score | 50% | 50% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.17 | 1.33 | 1.02 |
|
xGA
|
1.41 | 0.92 | 1.91 |
Équipe à l'extérieur
Felgueiras 1932
Portugal - LigaPro
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
N
|
1.5 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
N
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 1.75 | 2.5 | 1 |
| Buts marqués | 1 | 1.5 | 0.5 |
| Buts encaissés | 0.75 | 1 | 0.5 |
| Les deux équipes marquent | 75% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 25% | 0% | 50% |
| Failed To Score | 25% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.35 | 1.73 | 0.97 |
|
xGA
|
1.54 | 1.56 | 1.51 |
Corners
9.5 / Match
+6% Corners / Match
FC Vizela a reçu +6% de plus corners que Felgueiras 1932 dans la LigaPro
9 / Match
Torreense
(3)
Amarante
(9)
Portimonense
(3)
União de Leiria
(7)(3)
GD Chaves
(3)
Farense
(8)
AVS
(5)
CD Feirense
Cartons
2.75 / Match
+22% Cartons / Match
FC Vizela a reçu +22% de plus cartons que Felgueiras 1932 dans la LigaPro
2.25 / Match
Torreense
(2)
Amarante
(2)
Portimonense
(2)
União de Leiria
(3)(2)
GD Chaves
(2)
Farense
(3)
AVS
(2)
CD Feirense
Buts marqués
1 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts marqués
1 / Match
Torreense
(3)
Amarante
(0)
Portimonense
(0)
União de Leiria
(1)(2)
GD Chaves
(1)
Farense
(1)
AVS
(0)
CD Feirense
Buts encaissés
0.5 / Match
+33%
Felgueiras 1932 a concédé +33% buts de plus que FC Vizela
0.75 / Match
Torreense
(0)
Amarante
(0)
Portimonense
(2)
União de Leiria
(0)(1)
GD Chaves
(1)
Farense
(1)
AVS
(0)
CD Feirense
Classement de LigaPro
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Lusitania Lourosa
|
4 | 3 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 10 | 2.5 |
| 2 |
Associação Académica de Coimbra OAF
|
4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | 4 | 9 | 2.25 |
| 3 |
Sporting CP II
|
4 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 9 | 2.25 |
| 4 |
FC Penafiel
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 7 | 1.75 |
| 5 |
FC Vizela
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Farense
|
4 | 2 | 1 | 1 | 7 | 5 | 2 | 7 | 1.75 |
| 7 |
Benfica II
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 8 |
Portimonense
|
4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 7 | 1.75 |
| 9 |
União de Leiria
|
4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 5 | 2 | 6 | 1.5 |
| 10 |
Felgueiras 1932
|
4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 1 | 6 | 1.5 |
| 11 |
Leixões
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 | 1.5 |
| 12 |
AVS
|
4 | 1 | 2 | 1 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.25 |
| 13 |
Amarante
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1 |
| 14 |
CD Tondela
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 3 | 0.75 |
| 15 |
Porto II
|
4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 8 | -6 | 3 | 0.75 |
| 16 |
Torreense
|
4 | 0 | 2 | 2 | 5 | 9 | -4 | 2 | 0.5 |
| 17 |
CD Feirense
|
4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | -4 | 1 | 0.25 |
| 18 |
GD Chaves
|
4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 1 | 0.25 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Lusitania Lourosa
Associação Académica de Coimbra OAF
Sporting CP II
FC Penafiel
Benfica II
Leixões
CD Tondela
Porto II