Premier League ukrainienne
Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy
dim., 06 sept. 2026 - 11:00 (Heure UK)
Stade: Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky (Kyjiv (Kiev))
Dynamo Kyiv - LNZ Cherkasy Pronostic, Statistiques & Cotes - Premier League ukrainienne 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy arrive avec un vrai passif dans cette journée de Premier League ukrainienne.
Les deux équipes se retrouvent le 06/09 (dimanche) au Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky (Kyjiv (Kiev)), à 11:00 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Moins de 2.5 Buts
Dernière mise à jour le 04-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Dynamo Kyiv l'équipe à battre, avec environ 50% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la Premier League ukrainienne et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Dynamo Kyiv
Dynamo Kyiv aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa Premier League ukrainienne. Voici où en est Dynamo Kyiv :
Dans cette compétition
2 victoire(s), 0 nul(s), 1 défaite(s)
2 point(s) par match
4 buts marqués, soit 1.33 par match
5 buts encaissés, soit 1.67 par match
Dynamo Kyiv, sur l'ensemble de la saison
3 victoire(s), 2 nul(s), 4 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Matviy Ponomarenko, 2 but(s)
Meilleur passeur : Eduardo Antonio Guerrero Lozcano, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Dynamo Kyiv
31/08/2026 11:00
16/08/2026 11:00
13/08/2026 12:00
09/08/2026 11:00
06/08/2026 13:00
LNZ Cherkasy : dans quelle dynamique ?
LNZ Cherkasy arrive avec 4 match(s) disputé(s) dans sa Premier League ukrainienne.
Voici ce que LNZ Cherkasy a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 1 nul(s), 2 défaite(s)
1 point(s) par match
2 buts marqués, soit 0.5 par match
4 buts encaissés, soit 1 par match
LNZ Cherkasy, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Talles Brener de Paula, 1 but(s)
Meilleur passeur : Artur Ryabov, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — LNZ Cherkasy
30/08/2026 08:30
16/08/2026 06:00
10/08/2026 11:00
03/08/2026 08:30
30/07/2026 14:30
Les confrontations directes penchent pour Dynamo Kyiv
Les dernières confrontations ont plutôt tourné à l'avantage de Dynamo Kyiv face à LNZ Cherkasy.
Sur 6 match(s) :
Dynamo Kyiv : 3 victoire(s)
LNZ Cherkasy : 1 victoire(s)
Nuls : 2
Une tendance à prendre en compte dans le pronostic Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy.
Comparatif de forme Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Dynamo Kyiv
Ukraine - Premier League ukrainienne
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
|
2 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 50% |
| Buts | 3 | 3 | 3 |
| Buts marqués | 1.33 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.32 | 1.32 |
|
xGA
|
0.89 | 0.63 | 1.03 |
Équipe à l'extérieur
LNZ Cherkasy
Ukraine - Premier League ukrainienne
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
N
|
1 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts marqués | 0.5 | 1 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 0.5 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 75% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.59 | 1.27 | 1.75 |
|
xGA
|
0.72 | 0.2 | 0.98 |
Informations sur la rencontre
Match : Dynamo Kyiv vs LNZ Cherkasy
Compétition : Premier League ukrainienne
Date : dimanche 06/09/2026
Coup d'envoi : 11:00 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : Stadion Dynamo im. Valery Lobanovsky (Kyjiv (Kiev))
Plus de pronostics Premier League ukrainienne
Découvrez le reste de nos pronostics Premier League ukrainienne et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Dynamo Kyiv - LNZ Cherkasy que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2.25
Championnat: 2.22
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 34%
Plus de 1.5+
75%
Championnat: 66%
Plus de 2.5+
75%
Championnat: 47%
Cartons
7
Championnat: 3.25
Corners
7
Championnat: 8.34
Équipe à Domicile
Dynamo Kyiv
Ukraine - Premier League ukrainienne
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
V
|
2 |
| Domicile |
V
|
3 |
| Extérieur |
D
V
|
1.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 67% | 100% | 50% |
| Buts | 3 | 3 | 3 |
| Buts marqués | 1.33 | 2 | 1 |
| Buts encaissés | 1.67 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 100% | 50% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 0% | 50% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.31 | 1.32 | 1.32 |
|
xGA
|
0.89 | 0.63 | 1.03 |
Équipe à l'extérieur
LNZ Cherkasy
Ukraine - Premier League ukrainienne
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
D
V
D
N
|
1 |
| Domicile |
D
V
|
1.5 |
| Extérieur |
D
N
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 25% | 50% | 0% |
| Buts | 1.5 | 1.5 | 1.5 |
| Buts marqués | 0.5 | 1 | 0 |
| Buts encaissés | 1 | 0.5 | 1.5 |
| Les deux équipes marquent | 0% | 0% | 0% |
| Sans encaissés | 50% | 50% | 50% |
| Failed To Score | 75% | 50% | 100% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.59 | 1.27 | 1.75 |
|
xGA
|
0.72 | 0.2 | 0.98 |
Corners
10.67 / Match
+64% Corners / Match
Dynamo Kyiv a reçu +64% de plus corners que LNZ Cherkasy dans la Premier League ukrainienne
6.5 / Match
Bukovyna
(8)
Kolos Kovalivka
(3)
Veres
(9)(2)
Veres
(7)
Chornomorets
(6)
Karpaty
(2)
Bukovyna
Cartons
2.33 / Match
+33% Cartons / Match
Dynamo Kyiv a reçu +33% de plus cartons que LNZ Cherkasy dans la Premier League ukrainienne
1.75 / Match
Bukovyna
(1)
Kolos Kovalivka
(3)
Veres
(2)(0)
Veres
(1)
Chornomorets
(3)
Karpaty
(3)
Bukovyna
Buts marqués
1.33 / Match
+166%
Dynamo Kyiv est +166% meilleur en termes de buts marqués
0.5 / Match
Bukovyna
(0)
Kolos Kovalivka
(2)
Veres
(2)(0)
Veres
(2)
Chornomorets
(0)
Karpaty
(0)
Bukovyna
Buts encaissés
1.67 / Match
+40%
Dynamo Kyiv a concédé +40% buts de plus que LNZ Cherkasy
1 / Match
Bukovyna
(3)
Kolos Kovalivka
(1)
Veres
(1)(1)
Veres
(0)
Chornomorets
(3)
Karpaty
(0)
Bukovyna
Classement de Premier League ukrainienne
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Polessya
|
5 | 4 | 0 | 1 | 13 | 5 | 8 | 12 | 2.4 |
| 2 |
Shakhtar Donetsk
|
5 | 4 | 0 | 1 | 10 | 4 | 6 | 12 | 2.4 |
| 3 |
Karpaty
|
5 | 3 | 1 | 1 | 12 | 4 | 8 | 10 | 2 |
| 4 |
Metalist 1925 Kharkiv
|
5 | 3 | 0 | 2 | 10 | 4 | 6 | 9 | 1.8 |
| 5 |
Epitsentr Dunayivtsi
|
4 | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 7 | 1.75 |
| 6 |
Dynamo Kyiv
|
3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 5 | -1 | 6 | 2 |
| 7 |
Zorya
|
4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 7 | -2 | 6 | 1.5 |
| 8 |
Bukovyna
|
4 | 1 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1.25 |
| 9 |
Hirnyk
|
5 | 1 | 2 | 2 | 7 | 9 | -2 | 5 | 1 |
| 10 |
Livyi Bereh
|
4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 |
| 11 |
Veres
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | -1 | 4 | 1 |
| 12 |
Chornomorets
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1 |
| 13 |
LNZ Cherkasy
|
4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | -2 | 4 | 1 |
| 14 |
Obolon-Brovar
|
5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 8 | -8 | 3 | 0.6 |
| 15 |
Kolos Kovalivka
|
4 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 2 | 0.5 |
| 16 |
Kudrivka
|
5 | 0 | 2 | 3 | 2 | 13 | -11 | 2 | 0.4 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Polessya
Shakhtar Donetsk
Metalist 1925 Kharkiv
Epitsentr Dunayivtsi
Zorya
Hirnyk
Livyi Bereh
Obolon-Brovar
Kudrivka