EFL League One
Doncaster Rovers vs Notts County
mar., 01 sept. 2026 - 19:45 (Heure UK)
Stade: The Keepmoat Stadium
Doncaster Rovers - Notts County Pronostic, Statistiques & Cotes - EFL League One 2026/27
Pronostics
Nouvel épisode d'une affiche récurrente. Doncaster Rovers vs Notts County arrive avec un vrai passif dans cette journée de EFL League One.
Les deux équipes se retrouvent le 01/09 (mardi) au The Keepmoat Stadium, à 19:45 (GMT, heure d'Abidjan).
Lisez le pronostic Doncaster Rovers vs Notts County ci-dessous avant de miser.
Notre verdict sur Doncaster Rovers vs Notts County
Un historique de confrontations bien fourni donne du sens à cette affiche, et ce contexte alimente directement notre analyse. Voici le pronostic Doncaster Rovers vs Notts County dans lequel nous avons le plus confiance :
Eagle Predict Pronostic
Double Chance: Doncaster Rovers ou match nul
Dernière mise à jour le 01-09-2026.
Qui est le favori des bookmakers ?
Le marché fait de Doncaster Rovers l'équipe à battre, avec environ 46% des probabilités implicites en sa faveur.
Pour une vue d'ensemble, comparez toutes les cotes de la EFL League One et les autres rencontres de la journée avant d'arrêter votre choix.
Présentation de Doncaster Rovers
Doncaster Rovers aborde cette rencontre avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League One. Voici où en est Doncaster Rovers :
Dans cette compétition
0 victoire(s), 2 nul(s), 1 défaite(s)
0.67 point(s) par match
3 buts marqués, soit 1 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Doncaster Rovers, sur l'ensemble de la saison
0 victoire(s), 3 nul(s), 2 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Jack Christopher Senior, 2 but(s)
Meilleur passeur : Jack Christopher Senior, 1 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Doncaster Rovers
29/08/2026 10:00
25/08/2026 14:30
22/08/2026 07:30
15/08/2026 10:00
08/08/2026 10:00
Notts County : dans quelle dynamique ?
Notts County arrive avec 3 match(s) disputé(s) dans sa EFL League One.
Voici ce que Notts County a produit :
Dans cette compétition
1 victoire(s), 2 nul(s), 0 défaite(s)
1.67 point(s) par match
5 buts marqués, soit 1.67 par match
4 buts encaissés, soit 1.33 par match
Notts County, sur l'ensemble de la saison
1 victoire(s), 3 nul(s), 0 défaite(s) toutes compétitions confondues
Meilleur buteur : Luka Smyth, 2 but(s)
Meilleur passeur : Nicholas Tsaroulla, 2 passe(s) décisive(s)
Derniers résultats — Notts County
29/08/2026 10:00
22/08/2026 07:30
15/08/2026 07:30
08/08/2026 10:00
25/05/2026 10:00
Les confrontations directes penchent pour Notts County
Notts County a généralement pris le dessus sur Doncaster Rovers lors de leurs dernières rencontres.
Sur 14 match(s) :
Notts County : 7 victoire(s)
Doncaster Rovers : 5 victoire(s)
Nuls : 2
Une dynamique à intégrer dans le pronostic Doncaster Rovers vs Notts County.
Comparatif de forme Doncaster Rovers vs Notts County
Un face-à-face des performances actuelles des deux équipes, pour poser le contexte avant vos paris :
Équipe à Domicile
Doncaster Rovers
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
|
0.67 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.33 | 0 | 3.5 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.33 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 1.33 | 1.17 |
|
xGA
|
1.4 | 1.33 | 1.44 |
Équipe à l'extérieur
Notts County
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
|
1.67 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3 | 2.5 | 4 |
| Buts marqués | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.87 | 0.88 |
|
xGA
|
1.01 | 0.77 | 1.5 |
Informations sur la rencontre
Match : Doncaster Rovers vs Notts County
Compétition : EFL League One
Date : mardi 01/09/2026
Coup d'envoi : 19:45 (GMT, heure d'Abidjan)
Stade : The Keepmoat Stadium
Plus de pronostics EFL League One
Découvrez le reste de nos pronostics EFL League One et suivez nos analyses journée après journée.
Statistiques
Les statistiques pour Doncaster Rovers - Notts County que vous trouverez sur cette page devraient vous aider à prendre des décisions éclairées pour placer vos paris.
Moyenne de buts
2
Championnat: 3.03
Les deux équipes marquent
50%
Championnat: 69%
Plus de 1.5+
50%
Championnat: 83%
Plus de 2.5+
50%
Championnat: 56%
Cartons
4
Championnat: 3.77
Corners
7
Championnat: 10.54
Équipe à Domicile
Doncaster Rovers
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
N
N
D
|
0.67 |
| Domicile |
N
|
1 |
| Extérieur |
N
D
|
0.5 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 0% | 0% | 0% |
| Buts | 2.33 | 0 | 3.5 |
| Buts marqués | 1 | 0 | 1.5 |
| Buts encaissés | 1.33 | 0 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 67% | 0% | 100% |
| Sans encaissés | 33% | 100% | 0% |
| Failed To Score | 33% | 100% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.22 | 1.33 | 1.17 |
|
xGA
|
1.4 | 1.33 | 1.44 |
Équipe à l'extérieur
Notts County
Angleterre - EFL League One
| Forme | 5 derniers | Points par match (PPM) |
|---|---|---|
| Total |
V
N
N
|
1.67 |
| Domicile |
V
N
|
2 |
| Extérieur |
N
|
1 |
| Statistiques | Total | Domicile | Extérieur |
|---|---|---|---|
| Victoire % | 33% | 50% | 0% |
| Buts | 3 | 2.5 | 4 |
| Buts marqués | 1.67 | 1.5 | 2 |
| Buts encaissés | 1.33 | 1 | 2 |
| Les deux équipes marquent | 100% | 100% | 100% |
| Sans encaissés | 0% | 0% | 0% |
| Failed To Score | 0% | 0% | 0% |
| A marqué en premier | 0% | 0% | 0% |
|
xG
|
1.54 | 1.87 | 0.88 |
|
xGA
|
1.01 | 0.77 | 1.5 |
Corners
11.34 / Match
+26% Corners / Match
Doncaster Rovers a reçu +26% de plus corners que Notts County dans la EFL League One
9 / Match
Stevenage
(9)
Barnsley
(4)
Mansfield Town
(1)(7)
Burton Albion
(3)
Luton Town
(3)
Leicester
Cartons
1.67 / Match
+20% Cartons / Match
Notts County a reçu +20% de plus cartons que Doncaster Rovers dans la EFL League One
2 / Match
Stevenage
(3)
Barnsley
(1)
Mansfield Town
(1)(1)
Burton Albion
(3)
Luton Town
(2)
Leicester
Buts marqués
1 / Match
+67%
Notts County est +67% meilleur en termes de buts marqués
1.67 / Match
Stevenage
(2)
Barnsley
(0)
Mansfield Town
(1)(2)
Burton Albion
(2)
Luton Town
(1)
Leicester
Buts encaissés
1.33 / Match
+0%
Both Teams are equal in terms of buts encaissés
1.33 / Match
Stevenage
(2)
Barnsley
(0)
Mansfield Town
(2)(1)
Burton Albion
(2)
Luton Town
(1)
Leicester
Classement de EFL League One
| # | Équipe | MJ (Matchs joués) | W | D | L | BM (Buts marqués) | BE (Buts encaissés) | DB (Différence de buts) | Pts | Points par match (PPM) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 |
Blackpool
|
3 | 2 | 1 | 0 | 7 | 2 | 5 | 7 | 2.33 |
| 2 |
Huddersfield Town
|
3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 2.33 |
| 3 |
Sheffield Wednesday
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 4 |
Stockport County
|
3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | 5 | 6 | 2 |
| 5 |
Mansfield Town
|
3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 5 | 3 | 6 | 2 |
| 6 |
Bradford City
|
3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 |
| 7 |
Notts County
|
3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 1 | 5 | 1.67 |
| 8 |
Barnsley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 1.33 |
| 9 |
Oxford United
|
2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 |
| 10 |
Burton Albion
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 11 |
Plymouth Argyle
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 1.33 |
| 12 |
Cambridge United
|
3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | 1.33 |
| 13 |
AFC Wimbledon
|
3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | -2 | 4 | 1.33 |
| 14 |
Luton Town
|
3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 10 | -2 | 4 | 1.33 |
| 15 |
Bromley
|
3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 8 | -4 | 4 | 1.33 |
| 16 |
Milton Keynes Dons
|
3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 |
| 17 |
Leyton Orient
|
3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 | 1 |
| 18 |
Peterborough United
|
3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | -5 | 3 | 1 |
| 19 |
Leicester
|
3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | -1 | 2 | 0.67 |
| 20 |
Doncaster Rovers
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 4 | -1 | 2 | 0.67 |
| 21 |
Stevenage
|
3 | 0 | 2 | 1 | 4 | 5 | -1 | 2 | 0.67 |
| 22 |
Wycombe Wanderers
|
3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 7 | -4 | 2 | 0.67 |
| 23 |
Reading
|
2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 1 | 0.5 |
| 24 |
Wigan Athletic
|
3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | 0 |
Cotes
Salut ! Moi, c’est Djidénou Valère, rédacteur de contenu chez Eagle Predict et passionné de football. Fidèle supporter du FC Barcelone et admirateur de toujours de Ronaldinho Gaúcho, je cumule plus de six ans d’expérience dans la création de contenus captivants sur les pronostics et paris sportifs. Ma mission est d’aider les parieurs à prendre des décisions plus éclairées grâce à des analyses claires, fiables et approfondies. J’allie ma passion du jeu à une solide compréhension des marchés de paris pour offrir un contenu qui informe, éduque et inspire les parieurs francophones.
Blackpool
Huddersfield Town
Sheffield Wednesday
Bradford City
Oxford United
Plymouth Argyle
Cambridge United
AFC Wimbledon
Bromley
Milton Keynes Dons
Leyton Orient
Peterborough United
Wycombe Wanderers
Reading
Wigan Athletic